Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #475 : 17 Апреля 2009 14:18:44 »
сами даете? без предварительно сдачи анализов?

Я без сдачи анализов...Все мои знакомые так делают. Таблетки покупаю в вет-лечебнице соответственно весу. Одну таблетку крошу в корм, а потом через 2 недели вторую.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #476 : 17 Апреля 2009 14:26:10 »
Да, без анализов. Тоже ни разу не слышала, чтобы сначала анализы сдавали.
Но я даю один раз. Через 2 недели не повторяю. Раз в полгода.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #477 : 17 Апреля 2009 15:59:49 »
Larina собака просто чудо! очень красивая :w00t:

а про корм, мы своих кормим Canidae (ягненок и красный рис) 15кг 420 рмб, уплетают только щум стоит!
а Пропак вы с чем покупаете? с каким мясом? дорого?

и еще вопрос. как часто вы своих питомцев глистогоните? моя заводчица посоветовала мне сначала сдать анлиз на наличие глистов, а потом уже давать или не давать лекарство. но я очень не люблю китайские ветеринарки, и очень не хочу туда идти...поэтому сей час в думках давать лекарство или не давать????

Спасибо за комплименты :)

Мы кормим Пропаком для взрослых собак крупных пород, стоит тоже где-то поряка 450 юаней за 15кг. Глистогоним раз в полгода сейчас, тоже без сдачи анализов, пока была маленькой - раз в 3 месяца обязательно. У нас не советуют по результатам анализов, т.к. не в каждой порции анализа :D яйцеглист может присутствовать. Я тоже покупаю лекарство в ветеринарке.

Сейчас пора опять давать, встала проблема - как взвесить собаку? С прошлого раза заметно подросла... Может кто даст совет как взвесить крупную собаку ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #478 : 17 Апреля 2009 16:21:10 »
Сейчас пора опять давать, встала проблема - как взвесить собаку? С прошлого раза заметно подросла... Может кто даст совет как взвесить крупную собаку ???

Муж сможет ее на руки поднять?
Тогда пускай сначала сам взвесится, затем уже с собакой. Общий вес минус вес мужа = вес собаки  :D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #479 : 17 Апреля 2009 20:42:24 »
Муж сможет ее на руки поднять?
Тогда пускай сначала сам взвесится, затем уже с собакой. Общий вес минус вес мужа = вес собаки  :D

После 50 кг он сказал, что всё, на дальнейшие взвешивания волонтеров больше нет... :( :-\

Я вот все думаю, если вдруг ошибусь на каких 10 кг в расчете дозы глистогонного, может ничего страшного? И как лучше, недодать, а вдруг не подействует? А если слишком много дать, передозировки не будет? ??? ??? ???


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #480 : 17 Апреля 2009 21:01:11 »
Мы тоже тогда покажемся, когда-то тоже были маленькими и сладкими, а сейчас немного подросли... :D
Вот это слоненок  :o А кошек он не сожрет?
Кошка - друг человека

Оффлайн fomita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: fomita
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #481 : 18 Апреля 2009 17:46:42 »
А вот мой мальчик Sky  :)

Оффлайн fomita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: fomita
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #482 : 18 Апреля 2009 18:11:25 »
ет опать мы,т.е Sky...Давайте поговорим о дрессировке наших любимых питомцах...кто на что горазд ?как вы осваивали ту или иную команду....делимся опытом... ;)
 Mы выполняем стандартные команды(лежать,рядом,сидеть,голос,лапу и упасть замертво) ::)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #483 : 18 Апреля 2009 19:47:59 »
луше как следует прогнать. потому что если организм не очистистся может быть отравление. у моей собаки у одного из щенков так было. чуть не умерла. по-моему называлось отравление глистным ядом(((

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #484 : 18 Апреля 2009 22:56:09 »
ет опать мы,т.е Sky...Давайте поговорим о дрессировке наших любимых питомцах...кто на что горазд ?как вы осваивали ту или иную команду....делимся опытом... ;)
 Mы выполняем стандартные команды(лежать,рядом,сидеть,голос,лапу и упасть замертво) ::)
У меня был такой же, прям копия! Умер от старости. :'(
 Подарили мне его совсем маленького, сказали спаниель. А я всё понять не могла, чё это у моего спаниеля уши до кончика носа не дотягиваются... Собака очень умная и легко обучаемая, правда очень своенравная! Помимо основных команд, легко находил спрятанные предметы, даже деньги: дашь раз понюхать, спрячешь, даёшь команду ищи, с удовольствием и азартом - искал и находил...Один раз на улице, откопал из снега 100 рублей, правда отдал не сразу... :)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #485 : 18 Апреля 2009 23:36:26 »
Вот это слоненок  :o А кошек он не сожрет?

Не, у них территория давным-давно поделена :D

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #486 : 21 Апреля 2009 16:19:17 »
Давайте поговорим о дрессировке наших любимых питомцах...кто на что горазд ?как вы осваивали ту или иную команду....делимся опытом... ;)
 Mы выполняем стандартные команды(лежать,рядом,сидеть,голос,лапу и упасть замертво) ::)
ой у нас с командами туго....мои только и знают что сидеть, лежать, лапу (ну обе) ....наверное все, ну есть еще кнечно пару команд типа иди к себе в комнату, иди к папе (или маме) и тд....но это своеобразные команды. а да, зато мы очень слушаемся команды ФУ!  наверное на данной команде все и держится, если что не так сразу ФУ! :)
ПС мои сей час линяют....я вешаюсь! :'( а вы как спасаетесь?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #487 : 21 Апреля 2009 17:06:41 »
зато мы очень слушаемся команды ФУ!  наверное на данной команде все и держится, если что не так сразу ФУ! :)

Командой ФУ лучше не злоупотреблять.

Пусть у Вас в арсенале будет несколько запретительных команд, разной степени жёсткости, для разных ситуаций. Типа, "нельзя", "кыш" и т.п. Тогда ФУ будет восприниматься гораздо лучше, исполняться гораздо чётчё. Собака будет понимать, что уж если фу - то это действительно нечто экстраординарное. Если даже уже в прыжке, то надо в воздухе зависнуть.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #488 : 22 Апреля 2009 09:24:13 »
Пусть у Вас в арсенале будет несколько запретительных команд, разной степени жёсткости, для разных ситуаций. Типа, "нельзя", "кыш" и т.п. Тогда ФУ будет восприниматься гораздо лучше, исполняться гораздо чётчё. Собака будет понимать, что уж если фу - то это действительно нечто экстраординарное. Если даже уже в прыжке, то надо в воздухе зависнуть.
спасибо, учтем! ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #489 : 22 Апреля 2009 15:27:14 »
спасибо, учтем! ;D

Не за что!
 :)

Кстати, то же самое относится к команде "ко мне". Можно использовать много других - "подь сюды", "куда попёрлась?" и т.п., но уж если "ко мне" - то это должно быть чёткое "КО МНЕ".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #490 : 22 Апреля 2009 15:30:35 »
А как отучить пожилую избалованную собаку спать в постели? Есть какая-нибудь надежда или случай слишком запущенный... :-\

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #491 : 22 Апреля 2009 16:01:00 »
А как отучить пожилую избалованную собаку спать в постели? Есть какая-нибудь надежда или случай слишком запущенный... :-\

Если ты о своём красавце, то, боюсь, шансов нет...
 ;)
Да и стоит ли?..
 :D

А если серьёзно - то действительно, практически нереально. Причём привыкание у собак к постели, как у людей к героину. Достаточно один раз позволить щенку взобраться на диван или кресло - его уже не отучить будет. До конца жизни будет норовить на мяконьком поваляться - в присутствии хозяев ли, или втихаря...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #492 : 22 Апреля 2009 16:18:09 »
Если ты о своём красавце, то, боюсь, шансов нет...
 ;)
Да и стоит ли?..
 :D

А если серьёзно - то действительно, практически нереально. Причём привыкание у собак к постели, как у людей к героину. Достаточно один раз позволить щенку взобраться на диван или кресло - его уже не отучить будет. До конца жизни будет норовить на мяконьком поваляться - в присутствии хозяев ли, или втихаря...

О нем самом!  :D
Раньше он хотя бы в ногах спал, а теперь взял моду пристраиваться бочком да на подушке, при чем среди ночи он начинает толкаться, занимая все больше территории кровати...А еще он громко храпит и иногда даже "бегает" во сне из-за чего вся кровать ходит ходуном. И вообще...собака в постели- это негигиенично... :'( :D
Да, отучить невозможно..закрывать дверь в спальню бесполезно, потому что будет царапать дверь и все равно не даст спать...
И еще я думаю, что для собак очень важно "не потерять лицо", быть альфой- демонстрировать свою значимость и играть, как собаке кажется, доминирующую роль в доме...прогонять собаку с кровати- значит ущемплять права и ограничивать власть... :(

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #493 : 22 Апреля 2009 16:32:40 »

И еще я думаю, что для собак очень важно "не потерять лицо", быть альфой- демонстрировать свою значимость и играть, как собаке кажется, доминирующую роль в доме...прогонять собаку с кровати- значит ущемплять права и ограничивать власть... :(

Вот это - ключевой момент.

Для собаки в принципе НЕДОПУСТИМО быть альфой в "человечьей стае". И менно в этом ключе необходимо воспитывать со щенячьего возраста. Первые - люди, независимо от пола и возраста.

Собака по мере взросления будет пытаться поменять свой статус - задирать детей, демонстративно нарушать границы выделенной ей свободы. Это - нормально, это инстинкт. Но это должно жёстко пресекаться, очень жёстко.

Но с твоим барбосом, естественно, бороться уже поздно, ты права в своей оценке его поведения. Так что люби его таким, какой он есть, благо - он у тебя реально классный!
 :-*
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #494 : 22 Апреля 2009 16:46:30 »
Спасиб  :) Не знаю классный ли :D, но личность незаурядная, с характером- я таких раньше не встречала  :D
Да, я тоже читала в пособиях по собаководству, что ни в коем случае нельзя собаке довать повод почувствовать свою власть, с щенячего возраста пресекать все попытки вскарабкаться на человека, т.е. "быть выше", увы...имеем что имеем.  :)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #495 : 22 Апреля 2009 19:44:26 »
Мой "бобик" знал и выполнял очень много команд. Но я учила его всему, когда он ещё щеночком был. Можно сказать методом "кнута и пряника", "кнут" постепенно уходил, "пряник-то" слямзить всегда хочется... Действительно собака (я не говорю о декоративных) - должна знать своё место! Как только собака увидит испуг, или не уверенность в лице человека - слушаться не будет, может и цапнуть... Чем собака старше, тем менее поддаётся дрессировке!
To Fornarina
Я своему - не позволяла залазить на кровать. Но было такое, что когда никого дома не было он на неё-таки залазил...Т.е. собака знала, что нельзя, но пока никто не видит - можно. :-[
Ваш пёс видимо не хочет один спать где-то... Если в вашей спальне, кроме кровати есть какое-то другое место, где он часто лежит - попробуйте ему туда подстилку положить...Может прокатит! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #496 : 22 Апреля 2009 19:56:10 »
Не соглашусь с Aqua Marom
Моё мнение собака должна знать одну команду на какое-то действие, "иначе будет теряться"... Причём команда должна говориться именно командным тоном. Напр.: Ко мне! (здесь всё понятно), а вот как сказать командным тоном ;D"подь сюды, или отсюды"?? Хотя если это будет сказано в нужном тоне, всё может быть. O:)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #497 : 23 Апреля 2009 08:36:44 »
Ваш пёс видимо не хочет один спать где-то... Если в вашей спальне, кроме кровати есть какое-то другое место, где он часто лежит - попробуйте ему туда подстилку положить...Может прокатит! ;)

Точно! Надо будет его собачью лежанку в спальну перетащить.  :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #498 : 23 Апреля 2009 16:19:17 »
Не соглашусь с Aqua Marom
Моё мнение собака должна знать одну команду на какое-то действие, "иначе будет теряться"...

Возможно, мы неодинаково трактуем эту команду. Я исхожу из комплекса ОКД.

«Ко мне» - одна из самых сложных для собаки команд, наряду с командой «Рядом».

Во-первых, сам хозяин, отдавая команду, должен стоять неподвижно (!), руки по швам (!), лицом к собаке (!).

Во-вторых, собака, услышав эту команду, должна незамедлительно бросить все свои собачьи дела, по прямой (!) приблизиться к хозяину с его правой (!) стороны, обойти его сзади (!) и сесть (!) у левой ноги (!) хозяина. Любые другие траектория, порядок действий, отвлечения при выполнении команды «Ко мне» недопустимы, и команда считается невыполненной.

В-третьих, команда «Ко мне» после выполнения обязательно (!) завершается другой командой – «Рядом», «Сидеть», «Место», «Гуляй», «Фас» или какой-либо ещё. То есть нельзя дать команду «Ко мне», а потом двинуть дальше прогуливаться, как ни в чём не бывало.

И вот только в этом случае – согласен, на этот комплекс действий (не на одно действие!) приходится всего лишь одна команда «Ко мне».

Соответственно, если Вы, гуляя по парку, вдруг решили пойти не по левой тропинке, куда уже умчался барбос, а по правой, то применение команды «Ко мне» невозможно, надо под3ывать другими словами или действиями.

А «Ко мне» - это такая же "жёсткая" команда, как и «Фу», по этой команде хорошо тренированная собака перестаёт думать обо всём, кроме как «Ко мне». Кстати, это единственная команда, по которой даже блестяще дрессированным собакам рекомендуется проводить регулярный тренинг, хотя бы раз в полгода. Со всем антуражем тренинга – вкусными кусочками, игрушкой или чем там собаку приманивали при первом курсе тренировки.

P.S.: Пометками (!) я обозначил те моменты, которые обязательны при выполнении этой команды. Их несоблюдение приводит к незачёту команды "Ко мне". А незачёт команды "Ко мне" автоматически приводит к дисквалификации и снятию с экзамена / соревнований.

P.P.S.: Кстати, после выполнения команды "Ко мне" строжайше запрещено собаку наказывать.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009 16:45:43 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #499 : 23 Апреля 2009 16:34:17 »
Причём команда должна говориться именно командным тоном. Напр.: Ко мне! (здесь всё понятно), а вот как сказать командным тоном ;D"подь сюды, или отсюды"?? Хотя если это будет сказано в нужном тоне, всё может быть. O:)

Здесь тоже не совсем согласен. Ну что такое командный тон? Ведь не все же команды отдаются командным тоном - например, "Гуляй", "Можно / Кушай" и т.п. Потом, многие команды дублируются жестами, то есть можно вообще не произносить команду вслух. И "Ко мне" тоже к ним относится.

У меня один из барбосов (махонький совсем, меньше кошки), имел привычку залезать на кресло-кровать, если я его раскладывал, чтобы посмотреть телевизор. Умащивался в ногах и сопел в две дырки. Но вдруг приспичивало ему встать и начать потягиваться, телевизор при этом своим атлетическим силуэтом закрывая. Так я ему просто говорил: "Миха, ты не стеклянный". Он отвечал: "Бр!" и или укладывался опять, либо спрыгивал допотягиваться с кресла на пол.

Так же и "подь сюды" - если щенка с детства приучили, что это его так играть зовут - будет и старичком прибегать как миленький, ветер обгоняя. Если в щенячьем возрасте барбос лез в шкоду, и после "куда попёрся" следовал рывок за поводок - то же самое. То есть в голове у собаки будет не весь тот комплекс действий, следующий за командой "Ко мне", а всего лишь условно-рефлекторное желание сменить направление своего движения. Что нам, собственно, и требуется.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com