Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #225 : 20 Августа 2007 20:48:59 »
А что, от чистопородности Друга человека что-то изменится? Ну, к примеру, нафига мне собака с родословной, если я не буду ее возить по выставкам и не хочу зарабатывать на ней деньги?  ??? Мне, допустим, нужен просто Друг, существо меня любящее и мною любимое!  :D
А с родословной собака или нет, меньше она от этого Вас любить не будет! И Вы ее, скорее всего, тоже...  :D Родословная на состоянии ее мозгов, вряд ли как-то отражается!  ::) Не хочется о грустном, но бывало немало случаев, когда и родословные собаки детей и хозяев загрызали... и что?  :-\

"Состоянии мозгов" зависит конечно же не от родословной, а от того как она выращена, от каких родителей получена, но в первую очередь от все же от породы. Зачем существует такое множество пород? Каждая порода обладает своими специфическими особенностями, такими как размер, экстерьер, характер. Чистопородная собака будет обладать вполне определенными качествами, тогда как о судить о будущих качествах метиса или дворняжки можно только предполагать. О том какой будет собака, полученная от родителей принадлежащих к определенной породе, конечно же можно более определенно, но такая собака наверняка будет все же сильно отличаться от животных с документами, родители которых участвовали в выставках (выставки существуют как раз для того, чтобы сравнить животных и выбрать лучших, потомки, которых продолжат породу) как внешне, так и характером, чаще всего не в лучшую сторону. Кроме того такая породистая собака без документов была получена именно с целью заработать побольше денег с минимум затрат (выставки, подготовка к ней, получение документов на собаку и щенков, вязка с хорошим производителем требуют денег). И те кто покупают такую собаку, тоже хотят приобрести друга с минимальными затратами, сначала экономят на покупке породистой собаки, а потом начинают экономить и на уходе за ней...
Просто Друга хотят дети, и это понятно, а взрослые люди должны осознавать для чего им друг нужен: составить компанию на диване или на велосипедной прогулке и т.п. и сделать правильный выбор. Даже если вы берете беспородную собаку или помесь, ваш выбор должен быть осознанным.  А то получается, что человек берет просто в друзья кавказскую овчарку, потому что щенок был таким хорошим и пушистым, а потом жалуется, когда собака вырастает, что собачка хочет его скушать.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #226 : 20 Августа 2007 21:19:20 »


Это что же за изверги такие - брата с сестрой вязать?!!

Да это нормально, вот только изначально смотреть надо на кроссовых они линиях получены или в инбридинге, если первым путем, то без проблем, если они сами инбредны, то тут уже опасность есть...



Госпожа Удача, Вы правы, но, насколько я знаю, этот механизм используется или для молодых, или для редких пород.
В частности, ризенов "перец с солью" пока ещё так так мало, что инбридинг в большинстве случаев неизбежен. Однако никто не пойдёт на вязку родных брата и сестры обычных ризенов, невзирая на то, что порода тоже не очень модная - лучше найдут вязку подальше, но чтобы избежать при этом родственных линий.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 21:21:02 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #227 : 21 Августа 2007 04:13:02 »
Я бы даже для себя если бы брала собаку, то только с документами, хотя бы какая-то гарантия чистопородности и бОльшая уверенность, что заболеваний нет (хотя конечно не гарантия)

Ну, вот сами себе же и противоречите!  ;)
А что, от чистопородности Друга человека что-то изменится? Ну, к примеру, нафига мне собака с родословной, если я не буду ее возить по выставкам и не хочу зарабатывать на ней деньги?  ??? Мне, допустим, нужен просто Друг, существо меня любящее и мною любимое!  :D
А с родословной собака или нет, меньше она от этого Вас любить не будет! И Вы ее, скорее всего, тоже...  :D Родословная на состоянии ее мозгов, вряд ли как-то отражается!  ::) Не хочется о грустном, но бывало немало случаев, когда и родословные собаки детей и хозяев загрызали... и что?  :-\
В чем противоречие?
Выбирая собаку, Вы хотите определенной породы, не хотите собаку с родословной, можно взять беспородну. ИМХО породистая собака должна быть с родословной, чтобы это был не выродок отдаленно напоминающий породу, а именно собака определнной породы, которая соответствует стандарту не только внешне и но и по характеру, темпераменту и т.д. Брать у хороших заводчиков, все таки собака берется не на пол года а лет на 10-15, поэтому чтобы не мучиться всю жизнь лучше уж взять от хороших родителей с выставочными оценками, допуском в разведение и потом не разочаровываться все жинь собаки.
При чем тут загрызали? Это в первую очередь зависит от воспитания, от ухода... последняя размусоленая в России история в реале сильно отличается, 3 очень крупных собаки содержались в 6 м коридоре и на прогулки выводились 2 раза в день на 5 минут... знаете в такой "тюрьме" и я бы наеврное загрызла... Нормальная собака с которой занимаются, которую выгуливают хорошо, чтобы она энергию выплеснула просто так жрать никого не станет.

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #228 : 21 Августа 2007 04:23:12 »


Это что же за изверги такие - брата с сестрой вязать?!!

Да это нормально, вот только изначально смотреть надо на кроссовых они линиях получены или в инбридинге, если первым путем, то без проблем, если они сами инбредны, то тут уже опасность есть...



Госпожа Удача, Вы правы, но, насколько я знаю, этот механизм используется или для молодых, или для редких пород.
В частности, ризенов "перец с солью" пока ещё так так мало, что инбридинг в большинстве случаев неизбежен. Однако никто не пойдёт на вязку родных брата и сестры обычных ризенов, невзирая на то, что порода тоже не очень модная - лучше найдут вязку подальше, но чтобы избежать при этом родственных линий.
Совсем нет, я знаю такие вязки и вязки мама+сын, папа+дочь например в породах пудель, цвергшнауцер, колли, английский кокер, черный терьер несколько вязок. Это то что сразу могу вспомнить, их несомненно больше. В Финляндии года 3 назад топ-собака года ризен как раз была получена в инбридинге 1-2 или 2-1, не помню точно но папа+дочь или мама+сын. Главное потом в кросс пускать и не допускать инбридинга. А  например вязки полубрат+полусестра т.е. 2-2 так это вообще ОООчень распространенный вариант у заводчиков во всем мире. Инбридируют на великих чемпионов так очень много, а потом пускаю в новую линию потомков. А про более отдаленные инбридинги я уже молчу, более 60-70% вязок происходит именно инбредно. Но главное прежде чем инбридировать надо знать что несет в себе та собака на которую инбридируешь, а это уже знания заводчика. Например в свое время было очень много вязок на вывезеного кобеля из Германии породы пудель а он нес в себе выпадения коленной чашечки и проблемы с окрасом, т.к. было намешано всего-всего в нем, появились проблемы... Или например более поздние времена, инбридировали на белого финского кобеля, а он был от бело-серебристой пары, в таких пометах рождалось много нестандартного антрацита который к 5 годам лишь перецветал, НО при этом инбридинг давал хорошие результаты по экстерьеру а часть щенков с нестандартных окрасом пускали в пет-класс на подушки. Т.е. в любом разведении идешь на риск, генетика дело такое, и прежде чем вязать тщательно анализируешь инбридинг, стоит ли на него идти или нет, обоснован ли риск?
Из истории выше я поняла что тут просто наугад сестру с братов повязали толком и не зная их происхождение.... Это конечно печально, к такому надо подходить с умом

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #229 : 21 Августа 2007 08:47:27 »
А где можно посмотреть расписание выставок в Пекине. И по поводу если собаку привезти на выставку, какие документы, так же как и в Европу или какие то особые требования?
О международных выставках можно узнать также на сайте FCI http://www.fci.be/expos_listing.asp?lang=en&p=117 Следующая выставка в Пекине будет проводиться в октябре. Подробности не знаю. У CKU есть 2 сайта: http://www.cku.org.cn/, http://www.aigou.com/. Может тут что найдете.

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #230 : 21 Августа 2007 09:42:02 »
А где можно посмотреть расписание выставок в Пекине. И по поводу если собаку привезти на выставку, какие документы, так же как и в Европу или какие то особые требования?
О международных выставках можно узнать также на сайте FCI http://www.fci.be/expos_listing.asp?lang=en&p=117 Следующая выставка в Пекине будет проводиться в октябре. Подробности не знаю. У CKU есть 2 сайта: http://www.cku.org.cn/, http://www.aigou.com/. Может тут что найдете.
Спасибо, а не в курсе временный ввоз с карантином в Китай или нет, если на выставку приехать?

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #231 : 21 Августа 2007 09:58:10 »
К сожалению, про карантин я ничего не знаю, кроме того, что пишут на форуме. Сведения здесь противоречивые, но никто так и не привел ни одного законодательного акта, касающегося этого вопроса. Если вы действительно хотите привезти собаку на выставку в Пекин, наверное лучше всего связаться с организаторами выставки и узнать все что вас интерисует.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #232 : 21 Августа 2007 12:13:19 »
Спасибо, а не в курсе временный ввоз с карантином в Китай или нет, если на выставку приехать?

С карантином! Китайцы просто так не пускают животных по любой причине!  :-X

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #233 : 21 Августа 2007 19:14:25 »

Госпожа Удача, Вы правы, но, насколько я знаю, этот механизм используется или для молодых, или для редких пород.
В частности, ризенов "перец с солью" пока ещё так так мало, что инбридинг в большинстве случаев неизбежен. Однако никто не пойдёт на вязку родных брата и сестры обычных ризенов, невзирая на то, что порода тоже не очень модная - лучше найдут вязку подальше, но чтобы избежать при этом родственных линий.

Совсем нет, я знаю такие вязки и вязки мама+сын, папа+дочь например в породах пудель, цвергшнауцер, колли, английский кокер, черный терьер несколько вязок. Это то что сразу могу вспомнить, их несомненно больше. В Финляндии года 3 назад топ-собака года ризен как раз была получена в инбридинге 1-2 или 2-1, не помню точно но папа+дочь или мама+сын. Главное потом в кросс пускать и не допускать инбридинга. А  например вязки полубрат+полусестра т.е. 2-2 так это вообще ОООчень распространенный вариант у заводчиков во всем мире. Инбридируют на великих чемпионов так очень много, а потом пускаю в новую линию потомков. А про более отдаленные инбридинги я уже молчу, более 60-70% вязок происходит именно инбредно. Но главное прежде чем инбридировать надо знать что несет в себе та собака на которую инбридируешь, а это уже знания заводчика. Например в свое время было очень много вязок на вывезеного кобеля из Германии породы пудель а он нес в себе выпадения коленной чашечки и проблемы с окрасом, т.к. было намешано всего-всего в нем, появились проблемы... Или например более поздние времена, инбридировали на белого финского кобеля, а он был от бело-серебристой пары, в таких пометах рождалось много нестандартного антрацита который к 5 годам лишь перецветал, НО при этом инбридинг давал хорошие результаты по экстерьеру а часть щенков с нестандартных окрасом пускали в пет-класс на подушки. Т.е. в любом разведении идешь на риск, генетика дело такое, и прежде чем вязать тщательно анализируешь инбридинг, стоит ли на него идти или нет, обоснован ли риск?
Из истории выше я поняла что тут просто наугад сестру с братов повязали толком и не зная их происхождение.... Это конечно печально, к такому надо подходить с умом

Ок, согласен - если знать, чего хочешь получить на выходе.

Просто я знаю, что многие модные в 90-х хорошие породы были практически испохаблены бездумным инбридингом в погоне за титулами родителей (фактически - чтобы дороже продавать щенков). Достаточно вспомнить ротвейлеров, булей, стаффордов, коккеров...

Похоже, сейчас подобную ситуацию мы наблюдаем в Китае...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #234 : 21 Августа 2007 21:17:25 »
Спасибо, а не в курсе временный ввоз с карантином в Китай или нет, если на выставку приехать?

С карантином! Китайцы просто так не пускают животных по любой причине!  :-X

Я сегодня пыталась узнать, мне сказали, что вероятнее всего без карантина, на выставки карантина вроде как не требуется,  но необходима будмага из китайской кинологической федерации или как там она зовется, что собака зарегистрирована и едет на выставку. Ну и соответственно международного образца ветсертификат. Но попробую будучи в Китае через 3 дня связаться напрямую с организаторами, думаю они более точно скажут

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #235 : 21 Августа 2007 21:21:58 »


Ок, согласен - если знать, чего хочешь получить на выходе.

Просто я знаю, что многие модные в 90-х хорошие породы были практически испохаблены бездумным инбридингом в погоне за титулами родителей (фактически - чтобы дороже продавать щенков). Достаточно вспомнить ротвейлеров, булей, стаффордов, коккеров...

Похоже, сейчас подобную ситуацию мы наблюдаем в Китае...
Да уж, что было натворено до сих пор огребаемся еще, а потому что был бешенный спрос и очереди на щенков стояли. Больше всего конечно пострадали те породы которые были на пике популярности. Сейчас в России стало с этим лучше потому как импортных собак много было привезено и сейчас собаки тех кровей что были в россии разбавлены наверное процентов на 90%. Я только могу представить что творится сейчас в Китае.
Яркий пример, в прошлом году в Маньчжурии иду вижу пекинес девочка беременная и шпиц мальчик. У меня ребенок на собак обратил внимание, я его опустила посмотреть ну и разговорилась с китайцами, спрашиваю щенки будут? Они отвечают. что да, это мама, а это папа. спрашиваю, что мол породы то разные так нельзя, а в ответ слышу, что нет, одинаковые, оба БЕЛЫЕ!!! Я была в шоке.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #236 : 21 Августа 2007 22:37:39 »
Спасибо, а не в курсе временный ввоз с карантином в Китай или нет, если на выставку приехать?

С карантином! Китайцы просто так не пускают животных по любой причине!  :-X

Я сегодня пыталась узнать, мне сказали, что вероятнее всего без карантина, на выставки карантина вроде как не требуется,  но необходима будмага из китайской кинологической федерации или как там она зовется, что собака зарегистрирована и едет на выставку. Ну и соответственно международного образца ветсертификат. Но попробую будучи в Китае через 3 дня связаться напрямую с организаторами, думаю они более точно скажут

Извиняюсь, я немного перепутал...  :) Конечно, без карантина! Но обязательно с Международным ветеринарным сертификатом обо всех прививках и так далее... - без него не пускают! А его одного будет достаточно для прохода с животным через таможню и карантинную службу!  :)

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #237 : 21 Августа 2007 23:14:03 »
Спасибо, а не в курсе временный ввоз с карантином в Китай или нет, если на выставку приехать?

С карантином! Китайцы просто так не пускают животных по любой причине!  :-X

Я сегодня пыталась узнать, мне сказали, что вероятнее всего без карантина, на выставки карантина вроде как не требуется,  но необходима будмага из китайской кинологической федерации или как там она зовется, что собака зарегистрирована и едет на выставку. Ну и соответственно международного образца ветсертификат. Но попробую будучи в Китае через 3 дня связаться напрямую с организаторами, думаю они более точно скажут

Извиняюсь, я немного перепутал...  :) Конечно, без карантина! Но обязательно с Международным ветеринарным сертификатом обо всех прививках и так далее... - без него не пускают! А его одного будет достаточно для прохода с животным через таможню и карантинную службу!  :)
Мне сказали что нужно подтверждение о регистрации на выставку, а то можно сказать на выставку а на самом деле...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #238 : 22 Августа 2007 09:54:30 »
Мне сказали, что нужно подтверждение о регистрации на выставку, а то можно сказать на выставку а на самом деле...

Насколько мне известно, при наличии международного ветсертификата китайская таможня и карантинная служба пропускают домашних животных без всяких проблем! Мои знакомые уже несколько раз провозили своих домашних собак и кошек через границу, и у них не возникало никаких проблем, ни на какой карантин животных не забирали!
Конечно, если Вы достанете еще и приглашение, то лишним оно все равно не будет!  :D Мало ли что, это ж китайцы!  ;)

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #239 : 22 Августа 2007 10:00:24 »
Мне сказали, что нужно подтверждение о регистрации на выставку, а то можно сказать на выставку а на самом деле...

Насколько мне известно, при наличии международного ветсертификата китайская таможня и карантинная служба пропускают домашних животных без всяких проблем! Мои знакомые уже несколько раз провозили своих домашних собак и кошек через границу, и у них не возникало никаких проблем, ни на какой карантин животных не забирали!
Конечно, если Вы достанете еще и приглашение, то лишним оно все равно не будет!  :D Мало ли что, это ж китайцы!  ;)
Выходит если ты едешь в Китай жить к примеру, работать в смысле и у тебя есть международный сертификат, то животное тоже без карантина пускают? И еще такой вопрос, если мы все таки поедем в Китай жить и работать, у нас 2 собаки, это нормально? Я читала в темке что нужно завести на нее документы, оформляя их заплатить деньги вроде налога, а ограничений по кол0ву животных нет? И собака одна у нас крупная (американский бульдог) ее можно содержать в Китае?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #240 : 22 Августа 2007 10:04:48 »
Да уж, что было натворено до сих пор огребаемся еще, а потому что был бешенный спрос и очереди на щенков стояли. Больше всего конечно пострадали те породы которые были на пике популярности. Сейчас в России стало с этим лучше потому как импортных собак много было привезено и сейчас собаки тех кровей что были в россии разбавлены наверное процентов на 90%. Я только могу представить что творится сейчас в Китае.
Яркий пример, в прошлом году в Маньчжурии иду вижу пекинес девочка беременная и шпиц мальчик. У меня ребенок на собак обратил внимание, я его опустила посмотреть ну и разговорилась с китайцами, спрашиваю щенки будут? Они отвечают. что да, это мама, а это папа. спрашиваю, что мол породы то разные так нельзя, а в ответ слышу, что нет, одинаковые, оба БЕЛЫЕ!!! Я была в шоке.

 :o :o :o

Да уж, это покруче даже, чем в России было...
 :-[
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #241 : 22 Августа 2007 12:46:45 »
Мне сказали, что нужно подтверждение о регистрации на выставку, а то можно сказать на выставку а на самом деле...

Насколько мне известно, при наличии международного ветсертификата китайская таможня и карантинная служба пропускают домашних животных без всяких проблем! Мои знакомые уже несколько раз провозили своих домашних собак и кошек через границу, и у них не возникало никаких проблем, ни на какой карантин животных не забирали!
Конечно, если Вы достанете еще и приглашение, то лишним оно все равно не будет!  :Д Мало ли что, это ж китайцы!  ;)
Выходит если ты едешь в Китай жить к примеру, работать в смысле и у тебя есть международный сертификат, то животное тоже без карантина пускают? И еще такой вопрос, если мы все таки поедем в Китай жить и работать, у нас 2 собаки, это нормально? Я читала в темке что нужно завести на нее документы, оформляя их заплатить деньги вроде налога, а ограничений по кол0ву животных нет? И собака одна у нас крупная (американский бульдог) ее можно содержать в Китае?

По сертификату просто так никто не пускает в Китай, месяц карантина пока не отменяли!!!  :-\

Насчет величины собаки, во-первых, зависит от того куда именно вы едите, в какой город, во-вторых, где планируете жить, в центре или на окраине. А насчет количества собак кажется нет никаких ограничений, во всяком случае вы ведь всей семьей поедите, на каждого по собачке... ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #242 : 22 Августа 2007 16:58:57 »
По сертификату просто так никто не пускает в Китай, месяц карантина пока не отменяли!!!  :-\

Не знаю, не знаю... У меня не один знакомый приехал жить в Китай с животным... на границе сертификата хватало... никто животное на карантин не забирал!  8)

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #243 : 23 Августа 2007 02:10:21 »


По сертификату просто так никто не пускает в Китай, месяц карантина пока не отменяли!!!  :-\

Насчет величины собаки, во-первых, зависит от того куда именно вы едите, в какой город, во-вторых, где планируете жить, в центре или на окраине. А насчет количества собак кажется нет никаких ограничений, во всяком случае вы ведь всей семьей поедите, на каждого по собачке... ;D
где жить именно это пока вилами на воде писано и вообще нет уверенности поедем ли мы или нет... просто на будущее информацию собираю. Город однозначно Пекин.
Т.е. чтобы ехать на выставку, собака месяц будет жить непонятно где.... А чем ее в это время кормят, кто ухаживает и вообще каким образом этот карантин выглядит?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #244 : 23 Августа 2007 02:42:15 »

В подразделе "ВСЕ О ВИЗАХ В КНР" имеется специальная тема, посвященная ввозу домашних животных в Китай.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #245 : 28 Августа 2007 10:11:30 »
Информация для владельцев собак в Пекине:

A "one dog per household" policy now applies in 9 districts of Beijing.

Agressive dogs, and dogs over the height of 35 sm, are also banned in these districts, which are:
1. Dongcheng
2. Xicheng
3. Chongwen
4. Xuanwu
5. Chaoyang
6. Haidian
7. Fengtai
8. Shijingshan
9. Yizhuang Economic Development Zone

All dogs must be registered within a month. The first-time fee is 1,000 yuan, then 500 yuan for each annual renewal.

Foreigners must take their dog to the local police station with the following items:
*Neighbourhoodncommittee approval letter;
*2 photos of your dog's face;
*A letter from your employer requesting registration of the dog and stating the the owner is the employee of the company;
*A residence registration pare stating your permanent residential adress in Beijing;
* Your passport or official ID card;
*1,000 yuan fee;
*Import sertificate and immunization document if you brought your dog with you from overseas.

(Source China Daily BJW August issue)


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #246 : 28 Августа 2007 15:39:05 »
Laurina, спасибо за инфо!
К сожалению, в Пекине во всех вышеуказанных районах больших собак продолжают заводить на свой страх и риск. Хозяева, конечно же, их не регистрируют- это просто невозможно, а в случае поимки животное просто изымается и штраф хозяин платить не обязан. 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #247 : 28 Августа 2007 17:10:55 »
Лаурина, спасибо за инфо!
К сожалению, в Пекине во всех вышеуказанных районах больших собак продолжают заводить на свой страх и риск. Хозяева, конечно же, их не регистрируют- это просто невозможно, а в случае поимки животное просто изымается и штраф хозяин платить не обязан. 

Да, к сожалению такое случается достаточно часто :-\  Я просто подумала, что данная информация может быть полезна тем, кто только собирается сюда переежать с собакой или, как писали где-то выше с несколькими. В таком случае можно заранее определиться с райoном :) Эх, на что только не пойдешь ради любимой животинки ;D

Кстати, Форнарина, пока писала, вспомнила, что у вас ведь 2 собакина, как же вы их регистрировали ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #248 : 28 Августа 2007 17:25:27 »
К иностранцам относятся более снисходительно, двух собак на один household регистрируют.
И потом, я живу за четвертым кольцом, там не так строго, как в центральной части города.
Да, и еще главное подыскивать себе жилье с нормальным мененджментом, не совсем китайское.

Однажды много лет назад у меня был инцидент, когда одну еще собаку, которая была не зарегестрирована, хотел забрать собачий патруль (те еще подонки), это было в китайском компаунде, куда они могли беспрепятсвенно заезжать. Так вот я тогда устроила сидячью забастовку вобнимку с собакой: для того, чтобы отобрать у меня животное им бы пришлось применить силу относительно меня самой, что они сделать не решились. Так и уехали, но страху я натерпелась. 

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #249 : 10 Сентября 2007 23:27:45 »
что-то съездив в Китай уже присматриваясь с мужем сможем ли там жить поняли что не сможем... а собак почему-то почти всех мне было жаль, из тех кого встречала, почему практически все тощие, хотя видела пару раз как покупали китайцы большие мешки корма роял канин... Единственное из увиденого позабавил мопс в магазине Burberry, владелец его такой чинный китаец, оченьнеспешно примерял куртки, точнее продавец на него как на манекен одевала их, а он в это время разговаривал по телефончику верту золотому... А его пес тихоько посиживал в кожанном кресле, я вначале даже не поняла что он живой, потому как был одет в ошейник Burberry. Сорри за ОФФтоп, но наеврное это за все время был единственный китаец нормально со вкусом одет, очень аккуратный к тому же как впрочем и пес, весь лоснящийся, упитанный))