Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #200 : 25 Июля 2007 22:36:47 »
а я купила в Пекине Чихуа хуа.......породистая ничего не могу сказать но больная :позвоночник и мало сахара в крови ,в общем у нас сдетства обмороки купила за 3000юаней потом мне объяснили что скрещивали брата и сестру.....поэтому больная, но мы очень ее любим она просто милашка

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #201 : 25 Июля 2007 22:40:21 »
вот моя лапочка

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #202 : 25 Июля 2007 22:47:08 »
мне объяснили что скрещивали брата и сестру.....поэтому больная, но мы очень ее любим она просто милашка

Это что же за изверги такие - брата с сестрой вязать?!! А в родословной у неё что написано?
 :o
А милашка - действительно...
 :-*
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #203 : 25 Июля 2007 22:47:45 »
скрещивали брата и сестру.....поэтому больная, но мы очень ее любим она просто милашка
обычное явление...Жаль собаку...
Меня часто китайцы на улице спрашивают: это у тебя парочка, мальчик и девочка? Нет, говорю, два мальчика. Они, так разочарованно: ну так неинтересно, ведь щенков не будет  ;D Значит, по представлению китайцев, нужно обязательно держать парочку, которая будет плодиться и размножаться и приносить своим потомством неслыханный доход хозяину. Систематически. А о том, что собаку нельзя вязать два раза в год и о том, что кобелька с "девочкой" невозможно держать в одном доме в эти самые критические дни никто не знает и даже не догадывается  :)
Знаю, что зачастую в Китае те, кто разводят собак, специально оставляют одного щенка из помета. И потом он с мамой или папой опять скрещивается.  :(
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 22:51:13 от Fornarina »

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #204 : 26 Июля 2007 21:22:29 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #205 : 26 Июля 2007 22:24:26 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи
Поэтому, надо сделать всем вывод и не покупать породистых собак без родословной. Конечно, родословная не гарантирует, что собака полностью здорова, но при этом хотя бы будет известно, кто ее родители. И покупая породистых животных без документов, вы поощряете этот порочный бизнес.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #206 : 26 Июля 2007 22:46:57 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи
Поэтому, надо сделать всем вывод и не покупать породистых собак без родословной. Конечно, родословная не гарантирует, что собака полностью здорова, но при этом хотя бы будет известно, кто ее родители. И покупая породистых животных без документов, вы поощряете этот порочный бизнес.

Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак. Говорят: папа в Корее, фотку не показывают. На маму посмотреть можно только  :( А вообще, прикольно было бы: родословная ирландского волкодава (папа- Да Ху Ху, мама Лу Лу  ;D;D

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #207 : 26 Июля 2007 23:26:59 »
Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак.
Здесь все есть - и родословные, и международные выставки, и соревнования, и хорошие собаки. Китай член FCI (убедиться в этом можно на сайте FCI). Как я поняла здесь CKU - это аналог РКФ.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #208 : 26 Июля 2007 23:48:10 »
Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак.
Здесь все есть - и родословные, и международные выставки, и соревнования, и хорошие собаки. Китай член FCI (убедиться в этом можно на сайте FCI). Как я поняла здесь CKU - это аналог РКФ.

Не сомневаюсь. Но я с этим не сталкивалась, хотя бывала во многих китайских питомниках... Просто в странах бывшего СНГ- это само собой разумеющеся, а тут- только для посвященых. Как по мне, главное что-бы собака здоровая была, а все эти родословные- без разницы, я в выставках не участвую. У меня в детсве был ирландский сеттер- с неправильным прикусом, непригодный для таких соревнований, зато самый лучший и добрый на свете пес.
А даже наличие родословной в Китае- не есть гарантия отсутствия болезней собаки.

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #209 : 27 Июля 2007 02:01:30 »
Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак.
Здесь все есть - и родословные, и международные выставки, и соревнования, и хорошие собаки. Китай член FCI (убедиться в этом можно на сайте FCI). Как я поняла здесь CKU - это аналог РКФ.

извините если уж я купила собаку скрещеную с братом за 3000юаней то сколько стоит с родословной ?2 тысячи долларов наверное.....

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #210 : 27 Июля 2007 02:04:18 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи
Поэтому, надо сделать всем вывод и не покупать породистых собак без родословной. Конечно, родословная не гарантирует, что собака полностью здорова, но при этом хотя бы будет известно, кто ее родители. И покупая породистых животных без документов, вы поощряете этот порочный бизнес.
Я не поощряю...а как бы вы поступили если вы пришли и увидели маленькое чудо...но больное? Вы бы отвернулись? Да я переплатила...но я малыша спасла....он у меня в руках то чуть не умер...а у них бы сразу подох...А теперь моя девочка так меня любит она ласковая как кошка совсем на собаку не похожа моя малюточка :)

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #211 : 27 Июля 2007 02:07:45 »
и еще ! я не поошряю такой бизнес ,поэтому я возглавляю один из форумах любителей домашних животных в китае,все эти темы там обсуждается.а так же участвую в различных ток шоу и мы тоже это обсуждаем! Мы (я и коллеги)делаем все чтобы защитить наших любимцев

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #212 : 27 Июля 2007 05:50:23 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи
Поэтому, надо сделать всем вывод и не покупать породистых собак без родословной. Конечно, родословная не гарантирует, что собака полностью здорова, но при этом хотя бы будет известно, кто ее родители. И покупая породистых животных без документов, вы поощряете этот порочный бизнес.

Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак. Говорят: папа в Корее, фотку не показывают. На маму посмотреть можно только  :( А вообще, прикольно было бы: родословная ирландского волкодава (папа- Да Ху Ху, мама Лу Лу  ;D;D

 :D :D :D

Ну, имена собак - это отдельная тема! На самом деле, родословная как раз-таки и показывает, что, невзирая на местные имена родителей, в жилах собаки течёт кровь его древних предков, родоначальников породы. К примеру, все ризены на Земле являются потомками четырёх кобелей и трёх сук - это известно точно, потому что порода молодая, и учёт ведётся с момента её регистрации.

P.S.: А насчёт имён... У меня есть знакомые чёрный терьер Вася, бультерьерша Лялечка, бордосс Гаврюша и мастино неаполитано Венечка...
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #213 : 27 Июля 2007 11:24:29 »
Я не поощряю...а как бы вы поступили если вы пришли и увидели маленькое чудо...но больное? Вы бы отвернулись? Да я переплатила...но я малыша спасла....он у меня в руках то чуть не умер...а у них бы сразу подох...А теперь моя девочка так меня любит она ласковая как кошка совсем на собаку не похожа моя малюточка :)
А здесь вот на форуме многие любители животных советуют больное чудо ни в коем случае не брать...
Хорошо, вы решили спасти собаку, но ведь многие узнав о тяжелом заболевании собаки решают ее усыпить, даже если они сначала патаются лечить животное, то потом чаще всего все-равно усыпляют или что еще хуже - бросают где-нибудь умирать.
А добросовестные заводчики обычно отдают другого щенка, если у приобретенного щенка обнаруживается наследственное заболевание.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #214 : 27 Июля 2007 11:42:47 »
извините если уж я купила собаку скрещеную с братом за 3000юаней то сколько стоит с родословной ?2 тысячи долларов наверное.....
Не знаю я цены на чихуа-хуа, но обычно маленькие собачки стоят гораздо дороже более крупных пород, потому как разведение этих собак гораздо сложнее и пометы обычно немногочисленны. Цена щенка зависит от многих факторов - от ценности производителей, родословной, качества щенка, амбиций заводчика. Щенки от родителей-чемпионов и в родословной которых сплошные чемпионы и интер-чемпионы, конечно же будут стоить дорого - может и 2 000$ или даже больше.  Но не все собаки чемпионы, есть собаки и проще - они соответственно дешевле. Часто бывают щенки с плембраком - нестандартный окрас, размер, неправильный прикус, у маленьких собак часто бывают залысины. Этих щенков отдадут гораздо дешевле. А собак без документов часто продают по такой же цене, что и собак с родословными, объясняя это разными причинами.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #215 : 27 Июля 2007 12:06:59 »
Не сомневаюсь. Но я с этим не сталкивалась, хотя бывала во многих китайских питомниках... Просто в странах бывшего СНГ- это само собой разумеющеся, а тут- только для посвященых. Как по мне, главное что-бы собака здоровая была, а все эти родословные- без разницы, я в выставках не участвую. У меня в детсве был ирландский сеттер- с неправильным прикусом, непригодный для таких соревнований, зато самый лучший и добрый на свете пес.
А даже наличие родословной в Китае- не есть гарантия отсутствия болезней собаки.
А я выше и говорила, что родослованая - это не гарантия отсутствия болезней, и не только в Китае. А родословная - это не билет на выставку - это документ, подтверждающий происхождение собаки и принадлежность ее к определенной породе. Поэтому утверждение "хочу породистую собаку, но не хочу собаку с родословной" звучит странно. Но почему-то это не само-собой разумеющееся и в России. В газетах, к примеру, часто даются объявления о продаже щенков. И наверное у 80% процентов нет документов о происхождении. Звонишь, спрашиваешь что и как, щенок стоит - 4000 руб, но документов никаких нет ни у родителей собаки, ни естественно у щенка, при этом собака выдается за породистую. А знакомые купили действительно породистого щенка с родословной тоже за 4000 рублей. Сначала тоже думали, не нужны им выставки, а потом все же решили выставить собаку один раз - собака стала лучшим щенков. А теперь их собака - чемпион России. Вот так.
У меня вот дома осталась собака - боксер белого окраса. Конечно же выставки ему не угражают из-за нестандартного окраса, но при этом у него есть все документы, включаяя родословную. Щенка нам отдали за половину цены стандартных щенков. И белый боксер мне нравится гораздо больше, чем цветной, вот только бы он почаще был белым  :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 12:23:42 от Eirene »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #216 : 27 Июля 2007 13:32:15 »
У меня вот дома осталась собака - боксер белого окраса. Конечно же выставки ему не угражают из-за нестандартного окраса, но при этом у него есть все документы, включаяя родословную. Щенка нам отдали за половину цены стандартных щенков. И белый боксер мне нравится гораздо больше, чем цветной, вот только бы он почаще был белым  :)

 :D :D :D
Лучше уж белый - так хоть видно сразу, что мыть надо!
А то почешешь пузо, глянешь на ладошку - и ужаснёшься!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #217 : 27 Июля 2007 13:37:45 »
Я не поощряю...а как бы вы поступили если вы пришли и увидели маленькое чудо...но больное? Вы бы отвернулись? Да я переплатила...но я малыша спасла....он у меня в руках то чуть не умер...а у них бы сразу подох...А теперь моя девочка так меня любит она ласковая как кошка совсем на собаку не похожа моя малюточка :)
А здесь вот на форуме многие любители животных советуют больное чудо ни в коем случае не брать...
Хорошо, вы решили спасти собаку, но ведь многие узнав о тяжелом заболевании собаки решают ее усыпить, даже если они сначала патаются лечить животное, то потом чаще всего все-равно усыпляют или что еще хуже - бросают где-нибудь умирать.
А добросовестные заводчики обычно отдают другого щенка, если у приобретенного щенка обнаруживается наследственное заболевание.
мне предложили другого мальчика который за 8000,я сторговалась за 4000,но глаза моей дочурки которая у меня сейчас...вы бы их видели как нибудь скину фотку,она не просто была хорошеньким щеночком....ее взгляд трогательного страдающего создания с большущими глазами ....когда она была присмерти (у нее раздуло живот)она лежала со мной под моей подмышкой смотрела мне в глаза...а сейчас она красавица хоть и сидит на лекарствах!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #218 : 27 Июля 2007 23:55:22 »
А добросовестные заводчики обычно отдают другого щенка, если у приобретенного щенка обнаруживается наследственное заболевание.
Скажите, а сталкивались Вы когда либо с этими "добросовестными заводчиками" в Китае? По-моему тут преобладает всего лишь принцип "как подорже продать"

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #219 : 28 Июля 2007 16:50:42 »
А добросовестные заводчики обычно отдают другого щенка, если у приобретенного щенка обнаруживается наследственное заболевание.
Скажите, а сталкивались Вы когда либо с этими "добросовестными заводчиками" в Китае? По-моему тут преобладает всего лишь принцип "как подорже продать"
добросовестные только те которые дома разводят вернее не разводят а так получается что рождаются щенки....вот у них здоровые собаки и дешевые щенки

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #220 : 28 Июля 2007 22:51:49 »
А добросовестные заводчики обычно отдают другого щенка, если у приобретенного щенка обнаруживается наследственное заболевание.
Скажите, а сталкивались Вы когда либо с этими "добросовестными заводчиками" в Китае? По-моему тут преобладает всего лишь принцип "как подорже продать"
добросовестные только те которые дома разводят вернее не разводят а так получается что рождаются щенки....вот у них здоровые собаки и дешевые щенки

"Так получается" - это не заводчики. Таких надо за уши и мордой об колено, чтобы породу не похабили.
Именно из-за таких практически выродились в Росси ротвейлеры, були, стаффы и ещё много пород, которые вдруг становились модными.

Извините, что сорвался.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #221 : 20 Августа 2007 09:46:29 »
мне объяснили что скрещивали брата и сестру.....поэтому больная, но мы очень ее любим она просто милашка

Это что же за изверги такие - брата с сестрой вязать?!! А в родословной у неё что написано?
 :o
А милашка - действительно...
 :-*
Да это нормально, вот только изначально смотреть надо на кроссовых они линиях получены или в инбридинге, если первым путем, то без проблем, если они сами инбредны, то тут уже опасность есть...

А расскажите, в Китае выставки проводятся? Или как собаки вяжутся, как оформляются документы? И вообще Китай в FCI ведь не входит?

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #222 : 20 Августа 2007 09:48:04 »
Я вообще не уверена, что в Китае существуют родословные. Даже на самых дорогих собак.
Здесь все есть - и родословные, и международные выставки, и соревнования, и хорошие собаки. Китай член FCI (убедиться в этом можно на сайте FCI). Как я поняла здесь CKU - это аналог РКФ.

увидела:)
А где можно посмотреть расписание выставок в Пекине. И по поводу если собаку привезти на выставку, какие документы, так же как и в Европу или какие то особые требования?

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #223 : 20 Августа 2007 09:51:11 »
да это ужасно но что поделаеш есть тут и хорошие собаководы....родословной у нас нет....хихи
Поэтому, надо сделать всем вывод и не покупать породистых собак без родословной. Конечно, родословная не гарантирует, что собака полностью здорова, но при этом хотя бы будет известно, кто ее родители. И покупая породистых животных без документов, вы поощряете этот порочный бизнес.
Я не поощряю...а как бы вы поступили если вы пришли и увидели маленькое чудо...но больное? Вы бы отвернулись? Да я переплатила...но я малыша спасла....он у меня в руках то чуть не умер...а у них бы сразу подох...А теперь моя девочка так меня любит она ласковая как кошка совсем на собаку не похожа моя малюточка :)
палка о двух концах.... Если бы таких животных не покупали, то и спроса не было бы, а плодить некачественных щенков только потому что на них есть спрос, так сами этот спрос и создают... Я бы даже для себя если бы брала собаку, то только с документами, хотя бы какая-то гарантия чистопородности и бОльшая уверенность, что заболеваний нет (хотя конечно не гарантия)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #224 : 20 Августа 2007 10:00:14 »
Я бы даже для себя если бы брала собаку, то только с документами, хотя бы какая-то гарантия чистопородности и бОльшая уверенность, что заболеваний нет (хотя конечно не гарантия)

Ну, вот сами себе же и противоречите!  ;)
А что, от чистопородности Друга человека что-то изменится? Ну, к примеру, нафига мне собака с родословной, если я не буду ее возить по выставкам и не хочу зарабатывать на ней деньги?  ??? Мне, допустим, нужен просто Друг, существо меня любящее и мною любимое!  :D
А с родословной собака или нет, меньше она от этого Вас любить не будет! И Вы ее, скорее всего, тоже...  :D Родословная на состоянии ее мозгов, вряд ли как-то отражается!  ::) Не хочется о грустном, но бывало немало случаев, когда и родословные собаки детей и хозяев загрызали... и что?  :-\
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 10:02:42 от Kiss »