Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1054739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #675 : 10 Марта 2008 17:28:49 »
Я когда к ветернару ходила,то брала с собой полотенце,которое ложила на стол,а потом уже котов садила.
Согласна,что прям сразу вести к ветеренару котейку не стоит.Пусть адаптируется,надо проглистогонить,а потом уже прививки делать.А то кит.врачи сразу уколы наставят.
На счёт еды мнения расходятся.Наверное кому как удобно.Я своих ,когда они маленькие были,консервами кормила,потом перевела на сухой корм,который размачивала в воде.С 3-4 мес уже грызли сухой.Редко даю молоко,чаще йогурт.
Если сами готовите,то не солите еду.Чередуйте мясо.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #676 : 10 Марта 2008 17:47:16 »
а кушать что ему?
я прочитала что нужно молочко, рыбку вареную, мяско...всё ему сначала варю, кипячу, потом тепленьким накладываю. вроде он доволен!
 :D
Если будете кормить "натуралкой" , то необходимы витамины дополнительно, иначе сами Вы вряд ли сбалансируете рацион правильно, да и задолбаетесь потом трижды в день готовить. А кошкин к моменту подачи пищи научится орать благим матом, чем начнет раздражать (возможно). Гораздо проще кормить кормами, только профессиональными (в Китае из таких Рояал Канин и Про План имеются), насыпал в кормушку, и ребенок ест, когда захочет. Переводить на корма надо постепенно, по горсточке.
Но это исключительно мое мнение, каждый же выбирает сам, как ему удобнее.
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #677 : 10 Марта 2008 17:56:39 »
у меня у родителей кошку тоже кормили кормом постоянно, так потом у нее проблемы такие были. мы ее к врачу замаялись водить. она бедная страдала так. сейчас родители ее кормят кормом вперемежку с обычной едой. просто для вкуса добавляют. вроде не болеет больше. а то раньше прям у нее там что-то выпадало. приходилось ей костюмчики шить и одевать чтобы она не лизала, и еще смазывать ранку каждые 5 часов. в общем намучились мы. и теперь я так боюсь котенку корм давать.  :-[
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #678 : 10 Марта 2008 19:23:54 »
А у родителей моего мужа кошка всю свою жизнь на "Вискасе" и вот ей уже 24 года (тьфу-тьфу-тьфу)

P.S. Я не сторонница "Вискаса" и подобных экономных кормов. Это просто пример, что бывает по всякому.
А своего котенка мы вырастили на рыбке, курочке и мясе, а потом он сам просто взял и отказался от человеческой еды... Теперь хрумкает "Hills", ему нравится, нам удобно :)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008 19:28:52 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #679 : 10 Марта 2008 20:06:49 »
кошке 24 года ??? :o
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #680 : 10 Марта 2008 21:44:23 »
у меня у родителей кошку тоже кормили кормом постоянно, так потом у нее проблемы такие были. мы ее к врачу замаялись водить.

У моего старшего кота мочекаменная болезнь :( Скорее всего генетическая предрасположенность. Всю жизнь ест сухой спец. корм (для кастрированных котов), причем ест с большим удовольствием. 3 года без проблем, ттт. Мало того, у него даже расстройства желудка никогда в жизни не было. Витамины не даю.

Обоих с самого начала кормила сухим кормом, но они у меня в более старшем возрасте появились :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #681 : 11 Марта 2008 00:33:03 »
У моего старшего кота мочекаменная болезнь :( Скорее всего генетическая предрасположенность.
У российских котов есть генетическая предрасположенность к мочекаменке. Это связано с любительство русских фелинологов на необоснованный инбридинг (близкородственное скрещивание).
Кошка - друг человека

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #682 : 11 Марта 2008 05:03:26 »
сейчас родители ее кормят кормом вперемежку с обычной едой.
Я не знаю как у кошек, но у собак категорически нельзя смешивать "натуралку" с кормом. Или то, или другое.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #683 : 11 Марта 2008 06:02:31 »
 Пишут,что вроде бы нельзя смешивать сухой корм и обычный.Печень,что ли может сесть.А как же тогда одним сухим кормом кормить?Ведь у человека от сухомятки язва бывает,а у животных как?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #684 : 11 Марта 2008 11:19:12 »
сейчас родители ее кормят кормом вперемежку с обычной едой.
Я не знаю как у кошек, но у собак категорически нельзя смешивать "натуралку" с кормом. Или то, или другое.

почему  ??? Я обычно смешиваю "мягкий" корм в пакетах (мясо с овощами) с сухим кормом.
Возможно, потому что сухой корм в желудке сильно "разбухает" и в перемешку с обычным кормом получается вздутие? Но тогда главное- не перекармливать...
А может просто все индивидуально, вот говорят, что трубчатые кости ни в коем случае собакам давать нельзя, а у меня все псы всегда их ели...Только трубчатые не твердые (бараньи, говяжьи- их никогда не даю), а мягкие куриные косточки, которые легко разгрязаются и в которых костной муки полно- и полезно и сабакину в кайф.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #685 : 11 Марта 2008 11:54:23 »
Пишут,что вроде бы нельзя смешивать сухой корм и обычный.Печень,что ли может сесть.А как же тогда одним сухим кормом кормить?Ведь у человека от сухомятки язва бывает,а у животных как?

 Я всё-таки думаю подразумевается, что нельзя вместе смешивать в одной тарелке натуралку и сухой корм. Я кормлю и натуралкой и сухим кормом, но обязательно слежу, что если натуралка то только она должна лежать в тарелке. Насчёт того, что можно ли кормить только сухим кормом везде мнения расходятся, как ветеренаров так и людей. Я считаю что можно, но обязательно хорошим кормом и главное что бы миска с водой всегда стояла полная.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #686 : 11 Марта 2008 12:03:13 »
У российских котов есть генетическая предрасположенность к мочекаменке. Это связано с любительство русских фелинологов на необоснованный инбридинг (близкородственное скрещивание).

Terra, подскажите если знаете, можно ли скрещивать у кошек брата с сестрой? Если честно порылась по инету, но ни где вразумительного ответа не найдено. Только мнения людей, но не специалистов.

Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #687 : 11 Марта 2008 12:12:19 »
только после осмотра ветеринара Вам еще раз к ветеринару надо, чтобы проверить, не заболел ли чем после ветеринарки.... Вы представляете, какой рассадник болезней в китайской ветеренарке?

Полностью с вами согласна, мои котики с ветеренерки притащили лишай( слава богу и его вылечели >:(). Сейчас хочу заняться вакцинацией своих мурлык, буду упрашивать врача, что б на дом пришёл. 
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #688 : 11 Марта 2008 15:26:15 »
почему  ??? Я обычно смешиваю "мягкий" корм в пакетах (мясо с овощами) с сухим кормом.
Возможно, потому что сухой корм в желудке сильно "разбухает" и в перемешку с обычным кормом получается вздутие? Но тогда главное- не перекармливать...
Вы, наверное, имеете в виду под "мягким" кормом - собачьи консервы или пресервы. Если да, то так можно.
Под "натуралкой" имеется в виду различные каши и другая человеческая еда. Вот такую пищу с сухим кормом смешивать нельзя!
А насчет того, что сухой корм - это сухомятка...  Это ерунда. Пищеварение собаки с пищеварением человека - это разные вещи. Ну если так волнуетесь, можно в сухой корм пару ложек водичики добавить  ;D Только в суп сухой корм не кидайте.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #689 : 11 Марта 2008 15:31:55 »
Я всё-таки думаю подразумевается, что нельзя вместе смешивать в одной тарелке натуралку и сухой корм. Я кормлю и натуралкой и сухим кормом, но обязательно слежу, что если натуралка то только она должна лежать в тарелке. Насчёт того, что можно ли кормить только сухим кормом везде мнения расходятся, как ветеренаров так и людей. Я считаю что можно, но обязательно хорошим кормом и главное что бы миска с водой всегда стояла полная.
Не знаю, как насчет кошек. Но про собак (насчет НЕ смешивания натуралки и корма) это не мое мнение и не "я все-таки думаю" - это мнение ветеринаров всего мира.  И речь не идет о разных тарелочках... Желудок собаки должен настроиться на однообразную, полезную пищу (это корм), собаком не нужно разнообразие - это даже вредно. Как лошадь, которая ест сено.  А вообще уже давно доказано, что животные однообразны в еде, это только человек потребляет и  смешивает кучу продуктов. 

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #690 : 11 Марта 2008 16:32:09 »
У российских котов есть генетическая предрасположенность к мочекаменке. Это связано с любительство русских фелинологов на необоснованный инбридинг (близкородственное скрещивание).

Terra, подскажите если знаете, можно ли скрещивать у кошек брата с сестрой? Если честно порылась по инету, но ни где вразумительного ответа не найдено. Только мнения людей, но не специалистов.
Можно, но под строгим контролей фелинологов, наличием причины для этого и при условии полного отсутствия каких-либо генетических деффектов по всей родословной.
Близкородственное скрещивание допускается (но обычно дети+родители), если нужно закрепить какой-то очень редкий признак, редкий окрас или при выведении новой породы. И при этом риск хронических заболеваний у помета, уродств и даже фатальных исходов значительно повышается. Увы, в России любителей необоснованного и бесконтрольного инбридинга слишком много, соответственно и генетических заболеваний тоже  :(

По поводу смешивания сушки и натуралки... 1. Запрещают потому, что производители кормов ведут активную пропаганду своего детища и всеми страхами и угрозами призывают кормить только их кормами. 2. Считается, что корма уже сбалансированы на наличие необходимых элементов (этого мы с вами, увы, не проверим), поэтому добавление еще чего-либо приведет к переизбытку какого-то элемента со всеми вытекающими последствиями. Да, иногда это может случиться, например, в кормах для беременных и кормящих повышенное содержание протеина, что приведет к протеиновому отравлению, если ПОСТОЯННО кормить им обычную кошку или добавлять еще и мясо или другие протеиновые продукты. Но давайте представим, что несмотря на всю рекламу в данном корме чего-то не хватает, или какой-то отдельный элемент ваша киска усваивает по особенному, индивидуально. Это еще хуже, чем избыток чего-то. Потому что со временем вы вдруг увидете какую-то хроническую болезнь, которая накапливалась годами. Так что мнений действительно много, именно потому что каждая кошка уникальна как в своей красоте, так и в своем развитии. Одной подошел ругаемый всеми Вискас, а другая травится им регулярно. Выводы делайте сами.
Кошка - друг человека

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #691 : 12 Марта 2008 11:26:00 »

  Спасибо большое за ответ :-*. Будем теперь знать.
 Товарищи, а вы не подскажите как называется по китайски поливакцина (от всех болячек), которую надо каждый год ставить?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #692 : 12 Марта 2008 15:22:57 »

  Спасибо большое за ответ :-*. Будем теперь знать.
 Товарищи, а вы не подскажите как называется по китайски поливакцина (от всех болячек), которую надо каждый год ставить?
Никак ее не нужно называть, скажите - прививку для кошек (если Вам для кошек), она одна, только фирмы разные. Хорошо, если попадется Nobivak, но если китайская, тоже ничего, работает.
Кошка - друг человека

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #693 : 14 Марта 2008 06:54:00 »
Кормил собаку сухим кошачьим Ките-кетом,она его больше собачьего корма ест,потом перестал.Соседка сказала,что там всякая фигня вредная.Теперь собака постоянно требует вернуть ей Кити-кет,а колбасу и прочее почти не ест.И что делать,давать опять сухой корм,не знаю....
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 06:59:46 от Onion 07 »

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #694 : 14 Марта 2008 10:38:22 »
Кормил собаку сухим кошачьим Ките-кетом,она его больше собачьего корма ест,потом перестал.Соседка сказала,что там всякая фигня вредная.Теперь собака постоянно требует вернуть ей Кити-кет,а колбасу и прочее почти не ест.И что делать,давать опять сухой корм,не знаю....
Кормите собаку собачьим сухим кормом. Сухих кормов для собак тьма тьмущая. Попробуйте разные корма, наверняка какой-то вашей собаке понравится больше, чем китикет. А кормить собаку колбасой также не следует, как и китикэт. Колбаса для собак еще вреднее чем китикэт, так как содержит много жира, красителей, консервантов, специй и т.п. От  этого не только собаки, но и люди болеют.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 10:53:29 от Eirene »

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #695 : 14 Марта 2008 11:00:23 »
а моя собака отказалась есть сухой корм....в любом виде и любой марки.. максимум ее хватало на один день, на второй она уже один и тот же корм не ела! пробовала не кормить, мол проголодается все равно захочет есть и съест.. да не тут то было, могла неделями не есть...больше я не выдерживала.
в общем после всех раздумий перешли на натуралку... не так уж это и трудно, зато собачка наворачивает от души! и даже миску вылизывает так что та аж блестит! и выходит это не дороже стоимости корма))) а когда привыкаете готовить, то и времни занимает совсем не много!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #696 : 14 Марта 2008 11:19:53 »
Кормил собаку сухим кошачьим Ките-кетом,она его больше собачьего корма ест,потом перестал.Соседка сказала,что там всякая фигня вредная.Теперь собака постоянно требует вернуть ей Кити-кет,а колбасу и прочее почти не ест.И что делать,давать опять сухой корм,не знаю....

Попробуйте давать кашу: овсянка, мясной фарш, морковь, сельдерей, и т.д. А через неделю можно на собачий корм пересаживать, чередую неделя корм- неделя приготовленная пища.


Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #697 : 14 Марта 2008 14:58:12 »
а моя собака отказалась есть сухой корм....в любом виде и любой марки.. максимум ее хватало на один день, на второй она уже один и тот же корм не ела! пробовала не кормить, мол проголодается все равно захочет есть и съест.. да не тут то было, могла неделями не есть...больше я не выдерживала.
в общем после всех раздумий перешли на натуралку... не так уж это и трудно, зато собачка наворачивает от души! и даже миску вылизывает так что та аж блестит! и выходит это не дороже стоимости корма))) а когда привыкаете готовить, то и времни занимает совсем не много!
Ну ест он натуралку, ну и пусть ест, тем более, что и хозяйку это устраивает!  :) Не надо мешать с сухим кормом только.
Мне лично удобнее кормом кормить.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 15:03:04 от Hello Kitty! »

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #698 : 14 Марта 2008 15:27:42 »
а в Китае продаются аэрозоли для "вездесущих" кошек с запахом цитрусов?
чтоб попшикать везде по углам и диванам
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #699 : 14 Марта 2008 15:31:24 »
а в Китае продаются аэрозоли для "вездесущих" кошек с запахом цитрусов?
чтоб попшикать везде по углам и диванам
Даже если и продаются, все равно "вездесуществу" нужно искать причину. Стресс, неудобный туалет, половое созревание? Саму причину цитрусами вы не устраните, и каждый клочок в доме ими не зальете.
Кошка - друг человека