Автор Тема: надо менять имидж России  (Прочитано 88798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka_mo

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #150 : 14 Марта 2003 15:44:49 »
ака-мо, сразу вопрос: почему то эта указанная ссылка http:// 80.78.37.38/translate.asp не работает? может что-то где пропустил? ни один мой браузер их не берет. >:( >:(
и еще... стесняюсь я :-[ :-/, но любопытство страсть как разбирает.... эта, у тебя там внизу, это стихи на языке родного племени, что ли?


Как это не работает? очень даже работает. У тебя наверное корпоративная сеть, firewall, scripts там всякие :?)

А чего стеснятсяться-то? ;D
Это вольное переложение гимна Африки на Российский лад. Типа " Сла-а-а-авься Ате-е-чиства, на-а-ше-е сва-а-бо-одное...." Язык- суахили, какой же он мне родной? Я пока еще не обуглился... :D)

aka_mo

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #151 : 14 Марта 2003 15:46:58 »
ака-мо, сразу вопрос: почему то эта указанная ссылка http:// 80.78.37.38/translate.asp не работает? может что-то где пропустил?

О, только заметил, у тебя после http:// перед 80.78.37.38 пробел, его там не должно быть, вот так надо: http://80.78.37.38/translate.asp

K2

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #152 : 14 Марта 2003 18:17:10 »
Как я понимаю на этом форуме большинство участников посетили южную часть Японии. В северной же все наоброт,в этом вопросе Lenik прав.
На Хоккайдо,когда в Саппоро заходтшь в магазин,тебе кланяются,иррасяймасэ и все дела,а когда тоже самое делаешь в Вакканае или Отару(портовые города с населением 80-130 тыс.),то тебе молча указывают глазами на вывеску где написано по русски - "Не воровать пожалуйста,в магазине видеокамеры". Кому как,но мне такое поведение японцев совершенно понятно,потому что те кто работают на наших судах зачастую (хотя и не всегда) оказываются просто быдлом.Воруют все что можно,пьют все что пьется гекалитрами,а потом в таком виде покупают б\у машины и на них в пьяном виде слетают с причала в море (был свидетелем).
В итоге эти портовые города превратились просто в свинарники,когда я первый раз приехал в Японию на пароме,то даже не понял куда я попал - все одинаково :( :-/ :-X
а вы говорите поднимать имидж...ню-ню...

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #153 : 14 Марта 2003 18:24:53 »
акка!
вот тебе и ака-мо! (это моя машина сама ошибласи вначале. пардон!)
спасибо тебе :D) все теперь работает ;D
данке шон, гран мерси и май риспект!

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #154 : 14 Марта 2003 18:35:50 »
На Хоккайдо,когда в Саппоро заходтшь в магазин,тебе кланяются,иррасяймасэ и все дела,а когда тоже самое делаешь в Вакканае или Отару(портовые города с населением 80-130 тыс.),то тебе молча указывают глазами на вывеску где написано по русски - "Не воровать пожалуйста,в магазине видеокамеры". Кому как,но мне такое поведение японцев совершенно понятно,потому что те кто работают на наших судах зачастую (хотя и не всегда) оказываются просто быдлом.Воруют все что можно,пьют все что пьется гекалитрами,а потом в таком виде покупают б\у машины и на них в пьяном виде слетают с причала в море (был свидетелем).
В итоге эти портовые города превратились просто в свинарники,когда я первый раз приехал в Японию на пароме,то даже не понял куда я попал - все одинаково :( :-/ :-X
а вы говорите поднимать имидж...ню-ню...

о! О! вы это, мистер К2, прямо в точку :o
сами японцы тоже прекрасно видят, кто есть кто, но на бытовом уровне им приходится сталкиваться  и с такими вариациями на тему "русский" довольно часто именно на севере. не хочу говорить, что там масса с сахалина. есть и из других регионов нашей великой... отсюда и полеты грязных, вонючих тел пьяных моряков пямочки в ипонский онсен!
а вы не видели надписей  на чисто японском на харчевнях разного уровня (в тех же северных деревнях и весях), что "сюда вход русским возбранаяется!"?
. но, слава богу, как то еще дружба  не увяла между нашими великими племенами из-за этого.

K2

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #155 : 14 Марта 2003 19:12:39 »
уважаемый KeiniYan не приходилось видеть надпись на здании таможни в г. Момбецу???
но это больше из области хумора.
На 3 языках: только для служебного персонала посторонним вход воспрещен!!!
По русски: Посторонним вход воспрещен!Не х...й делать! ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2003 19:19:43 от K2 »

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #156 : 15 Марта 2003 02:10:26 »
уважаемый KeiniYan не приходилось видеть надпись на здании таможни в г. Момбецу???
но это больше из области хумора.
На 3 языках: только для служебного персонала посторонним вход воспрещен!!!
По русски: Посторонним вход воспрещен!Не х...й делать! ;D ;D

печально, канечна! но факт - есть факт. а вааще север - это такая огромная..... я бы сказал.... да ничобы я не сказал... приезжайте сами смотрите :o ::) :'(

Samurai

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #157 : 15 Марта 2003 14:52:21 »
говорят что там в Хоккайдо русских даже непvскают в баню, онсэн.
А на табличке написано - русским и собакам вход запрешён . Правда ли этє?  :-X
« Последнее редактирование: 15 Марта 2003 14:53:06 от Samurai »

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #158 : 15 Марта 2003 19:03:46 »
говорят что там в Хоккайдо русских даже непvскают в баню, онсэн.
А на табличке написано - русским и собакам вход запрешён . Правда ли этє?  :-X

про непускают в бани - это уже было здесь. но лично я сам такого не видел. хотя север - он тоже велик, чтобы делать обобщения.

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #159 : 15 Марта 2003 21:56:02 »

про непускают в бани - это уже было здесь. но лично я сам такого не видел. хотя север - он тоже велик, чтобы делать обобщения.

А если подойти к хозяину бани и повозмущаться, что несправедливо это, и если ему попадались какие-то ненормальные русские, то почему от этого должен страдать ты? Я думаю из вежливости японец согласится, а потом может, за вечерней баночкой пива подумает что-то хорошее и поймет что его обманывали про нехороших русских (с условием, конечно, что вы его баню с землей не сравняете :)
Наивно, да? Ну я так и знал... :(

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #160 : 15 Марта 2003 23:14:49 »

А если подойти к хозяину бани и повозмущаться, что несправедливо это, и если ему попадались какие-то ненормальные русские, то почему от этого должен страдать ты? Я думаю из вежливости японец согласится, а потом может, за вечерней баночкой пива подумает что-то хорошее и поймет что его обманывали про нехороших русских (с условием, конечно, что вы его баню с землей не сравняете :)
Наивно, да? Ну я так и знал... :(

ах, Tyoma!
твоя видчизна далека от ипонии, поэтому трудно одним словом тебе обрисовать мысли японские.
здесь же уже давно голимый рынок, поэтому от числа клиентов и деньги появляюца. и если в этот тихий мир зашли инопланетяне, которые нарушили их устои, то страдает в первую очередь именно хозяин. к нему просто обычная клиентура не попрет, ибо боиться быть задавленной телами огромных русских рыбаков. а потом, кто же из японцев полезет в бассейн, где только что плавало тленное тело иноплеменца, предварительно не обмытое тщательно?

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #161 : 16 Марта 2003 02:35:18 »

ах, Tyoma!
твоя видчизна далека от ипонии, поэтому трудно одним словом тебе обрисовать мысли японские.
здесь же уже давно голимый рынок, поэтому от числа клиентов и деньги появляюца. и если в этот тихий мир зашли инопланетяне, которые нарушили их устои, то страдает в первую очередь именно хозяин. к нему просто обычная клиентура не попрет, ибо боиться быть задавленной телами огромных русских рыбаков. а потом, кто же из японцев полезет в бассейн, где только что плавало тленное тело иноплеменца, предварительно не обмытое тщательно?

Примерно такой ответ я и ожидал :( Все, нИхачЮ на север ;)

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #162 : 19 Марта 2003 01:04:52 »

Примерно такой ответ я и ожидал :( Все, нИхачЮ на север ;)

да и не стоило то столько ждать >:(.... просто, не стоит задавать вопросы, на которые у тебя уже есть ожидаемые ответы, проще их сформулировать и спросить, "а прав ли я?" :-X

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #163 : 19 Марта 2003 01:25:02 »

да и не стоило то столько ждать >:(.... просто, не стоит задавать вопросы, на которые у тебя уже есть ожидаемые ответы, проще их сформулировать и спросить, "а прав ли я?" :-X

Дык именно так он и был задан, цитирую:
Наивно, да? Ну я так и знал... :(
Что-то Вы сегодня напряженный какой-то :))))

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #164 : 19 Марта 2003 01:33:06 »

Дык именно так он и был задан, цитирую:
Наивно, да? Ну я так и знал... :(
Что-то Вы сегодня напряженный какой-то :))))

извини! я не хотел. просто ты правильно заметил. я не с тем умыслом, чтобы тебя задеть как-то. все на форуме для меня - оригинальные и интересные люди. кто нравиться, кто нет - это личные дела. и так просто я никого не стремлюсь обидеть.... иногда, можеть быть слова не такие скажу... прошу выбачить

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #165 : 19 Марта 2003 01:48:07 »

извини! я не хотел. просто ты правильно заметил. я не с тем умыслом, чтобы тебя задеть как-то. все на форуме для меня - оригинальные и интересные люди. кто нравиться, кто нет - это личные дела. и так просто я никого не стремлюсь обидеть.... иногда, можеть быть слова не такие скажу... прошу выбачить

Да никто не обижался... Обычно Вы очень веселый, а сегодня ответы сквозят усталостью... Вот :)))

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #166 : 19 Марта 2003 01:54:43 »

Да никто не обижался... Обычно Вы очень веселый, а сегодня ответы сквозят усталостью... Вот :)))

спасибо, Tyoma, за то, что ты так тонко чувствуешь ;). в украинцах есть такая вешь. и я их за это люблю. сам потому что "гремучая смесь" и тетка во львове :*) :D).

observer

  • Гость
Re: надо менять имэж Россий
« Ответ #167 : 19 Марта 2003 02:01:35 »
Правильно, не стыдиться русского происхождения! №;%:удаку-бучо вправить мозги - война есть война и если твой №;%:удацкая фирма полезет воевать, читай воспоминания военнопленных о Сибири, а не зарься на холодные террритории.
Да и пусть радуются, что русские на них вообще обращают внимание, какие претензии у полуколонии?
А на кретинские вопросы о войне спросить - во время следующей бомбардировки Пирл-Харбора пилотам будет запрещено жевать гамбургеры из Мак-Доналдс? Или только к русским надо до;%::ываться?



Погоди, погоди-ка! А чего же тогда говорить если спросят? Американец, там или немец? А не стыдно? Что за, извини, поганый совет? Прямо сдержаться не смог, без обид. Ну посоветуй, что говорить? Я вот ума не приложу.
Всегда прямо говорю, что я русский и горд этим. А то что японцы могут подумать - их проблемы. У них своя мафия не хуже нашей, своих проблем в Японии хватает, просто они об этих проблемах не кричат на каждом углу, как в мы в России.
Мне, если честно, вообще доставляет удовольствие, как они начинают стрематся, при упоминании о России. Недавно коротко подстригся - 3мм, так вообще на меня теперь косяка давят, а как выяснится, что я русский, так совсем в сторону отодвигаются - так мне же и просторнее. Сами придумают себе, чего бы такого побояться, и потом боятся в свое удовольствие. Жизнь в Японии настолько мирна, что у японцев возникает необходимость чего-то иногда бояться, да они всякого иностранца, кто не азиат, страшатся. Ну и на здоровье! Я не собираюсь мило улыбаться и доказывать какие русские мирные и хорошие. И не ожидаю от японцев под меня подстраиваться - главное быть самим собой всегда, в любой стране. Тогда и уважать будут.
Недавно на очередной попойке в нашей компании меня спросили, нравится ли мне в Японии. Сказал, что да, нравится. Опять спрашивают, а вот, Курилы, там, северные территории, вдруг Россия и Япония воевать будут за эти острова, как я тогда поступлю? Сделал такое суровое лицо и ответил, что вернусь в Россию, пойду в ополчение и буду защищать Родину. А если не получится в ополчение, куплю СВД, засяду на сопке где-нить, и буду оттуда захватчиков мочить. Бутё немного притих и говорит, а вдруг вот мы, наша компания попадет на войну и мы на одной стороне, а ты на другой - неужели будешь в нас стрелять? Говорю, конечно буду, сначала попрошу уйти, а если не уйдете, буду стрелять. Так он со мной теперь не разговаривает. Да и пошел он подальше, ручного русского ему захотелось. Тьфу!


observer

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #168 : 19 Марта 2003 02:08:32 »
Yapontsy na vseh gaijinov voobshe smotriat kak na monstrov-golovorezov. Russkiye, ne-russkiye, a tsel li koshelek, poshupayut. Ostronaya natsiya, ne beite ubogih.
A chto do image - da, meniat nado. I dazhe ne obiazatelno meniatsia samoi Rossii. Do sih por prestupnost v Rossii, kak ne rastet, menshe US'ovskoi. A kogo liubiat v Japan? Pravilno, US'u. I strah tam, i bombili oni, a liubov est liubov. Vot chto umelyi podhod delayet. Liubov zla - polubish i okkupanta.


quote author=Samurai link=topic=381.msg24443#msg24443 date=1042289225]Когда путешестввешь по японий , негєвєри что ты из Россий . Все будут смотреть на тебя так как будто ты бандит . Ребята давай обсудим этє. Россия-медведь , мафия , предатели (потому что нападали нэсказав нислова) , водка(может этє правда),
что за безєбразие кто мафия ? Sekigun или я .может вы ?  :-/[/quote]

оленев

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #169 : 19 Марта 2003 12:57:54 »
шокирующие подробности смерти японского студента Фурукава Такаси - http://www.ptr-vlad.ru/news/4/5577_1.shtmlол

keiniYan

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #170 : 19 Марта 2003 19:06:27 »
шокирующие подробности смерти японского студента Фурукава Такаси - http://www.ptr-vlad.ru/news/4/5577_1.shtmlол

что вы хотели сказать этими "шокирующими подробностями"? что нам имидж россии надо менять ???

J

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #171 : 01 Мая 2003 07:11:11 »
я не прочитамши правда о чом тут дело хочу радостью поделицца:
(хотя мейби вы уже встречали такое, кто в нипонии живёт ;D)



а уш поднимает ли это наш рейтинг росийский или отношение к нам меняет ли - не знааа...  :*)
смотря скока выпить наверна  :D)

oksana_s.

  • Гость
Re: надо менять имидж России
« Ответ #172 : 01 Мая 2003 10:11:58 »
я не прочитамши правда о чом тут дело хочу радостью поделицца:
(хотя мейби вы уже встречали такое, кто в нипонии живёт ;D)



а уш поднимает ли это наш рейтинг росийский или отношение к нам меняет ли - не знааа...  :*)
смотря скока выпить наверна  :D)

Не, ну то, что японцы из чего угодно конфетку сделают - это вестимо. Люди сведущие в этой теме уже может и знают - но мне вдруг захотелось выпить этого чудного напитку  ::) Потом, как их, тату послухать, и еще выпить...
Подпись: жертва рекламы.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #173 : 01 Мая 2003 12:52:24 »
мне вдруг захотелось выпить этого чудного напитку  ::) Подпись: жертва рекламы.

Балтику можно пить только 3-ю, да и то — проще взять асахи супер драй в любом 7-11 и не морочить голову. Шестой номер — вообще не пиво, а мечта алкоголика... как меня с нее прямо на Невском носило... жуть... В-общем, "Асахи — это наше все". А Балтику пусть пьют жертвы рекламы =)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2003 12:54:34 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: надо менять имидж России
« Ответ #174 : 01 Мая 2003 17:09:06 »

Балтику можно пить только 3-ю, да и то — проще взять асахи супер драй в любом 7-11 и не морочить голову. Шестой номер — вообще не пиво, а мечта алкоголика... как меня с нее прямо на Невском носило... жуть... В-общем, "Асахи — это наше все". А Балтику пусть пьют жертвы рекламы =)



Леник, ты не патриот :'( :'( :'(