Японский форум > На досуге

Моя любимая японская музыка

(1/9) > >>

alisa_v_strane_chudes:
Давайте, девушки, делиться кто какую музыку любит японскую.
Может старые какие-то песни. Из нового что-то.
Создала здесь данную тему, а то, боюсь, набегут представители противоположного пола с "металлом", "кислотой" ну и т. п.
А хочется узнать имена и названия альбомов чего-то романтичнского....знаете мне 22, но когда я слышу "....я буду долго гнать велосипед в густых полях его остановлю, нарву цветов и подарю букет той девушке, которую люблю..."....а песни Антонова!!!
Может в японской музыке подобное есть (навярняка, только я не знаю  :( ). Поделитесь, только, если несложно названия пишите латиницей.
А еще никто не знает, где можно скачать популярную этой весной песню "Сакура, сакура, ...."
Всем заранее спасибо.  :)

маленький будда:
Мне очень понравился Моцарт в исполнении японского оркестра. Это потрясающе. Я тут же полюбила Моцарта :) Хотя "пустой" Моцарт всё таки не для меня...

Ещё нравится Джапан Традишонал и Джапан Традишонал-2. Кстати, "Сакура, сакура..." с какого-то из этих дисков... Где скачать, не знаю, но могу прислать на e-mail.

Это из мелодичного и спокойного :))

А так вообще даже у j-rock'еров бывают приятные, мелодичные композиции... редко... очень редко :)

A._Yu:
Когда я проехала в Японии там как раз разворачивался хит Кваты Кеисуке, Тсунами....мне тогда еще казалось очень смешным подпевы на английском..".I KnoOOOw..".а сеичас уже ностальгия прохватывает при звуках....А так, из японской попсы мне еще нравится Love Psychodelico , а еще Gospellers....есть у них одна вещ....".Anata no kaze ni natte...." красивая лирика. Ну и конечно ...Chemistry ..."the point of no return".....сердце шемит

rukamome:
А мне очень нравится их старое ретро конец прошлого столетия .Тогда были просто сказочно мелочдичные мелодии. Не даром же многие в мире знают Японскую музыку, как удивительно мелодичную.
Может это немного старомодно, но я даже сейчас иногда слушаю что-то типа традиционно известного "Koi no bakahsu". А ещё я в недавнем прошлом сама пела песню на конкурсе японской песни из репертуара Teresa Ten "Kaette oide koko e". Вроде как она из Таланда - по-моему, но спорить не буду. С этой песней мне очень много удалось. Приятный мотив, красивые слова. Причём я ту кассету вообще нашла случайно! И она меня очень зацепила - приятной мелодией.
А из современного... мне кажется, они сплошь и рядом пытаются косить по американсую попсу со смешным английским. Мне не нравится их современное. Есть конечно мотивчики симпатичные Utada Hikaru и ей подобные... но их старое - ещё больше похоже действительно на музыку.
Спасибо 

A._Yu:
еще есть хорошии вещи от Mishia  и Nakashima Mika

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии