Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 94208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #150 : 08 Августа 2011 21:58:57 »
Возникли ещё вопросы: сколько по времени делают визу через консульство? Именно по опыту уже получавших.
Плюс, эта виза на 90 дней, у неё срок действия также 90 дней? И с какого числа они начинают считаться - с даты выдачи?
У меня сроки учёбы - с 19 сентября по 29 ноября, но я бы хотела использовать все 90 - значит мне нужно получать её чуть ли не накануне отъезда в начале сентября? Если я получу её сейчас, то она будет считаться с середины августа?
Я сначала думала, что 90 дней с даты въезда, но моя подруга говорит вот так, как я выше написала.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #151 : 09 Августа 2011 20:36:45 »
Возникли ещё вопросы: сколько по времени делают визу через консульство? Именно по опыту уже получавших.
   Смотря какую визу Вы будете получать. Именно С-3 делается два-три дня
Плюс, эта виза на 90 дней, у неё срок действия также 90 дней? И с какого числа они начинают считаться - с даты выдачи?
У меня сроки учёбы - с 19 сентября по 29 ноября, но я бы хотела использовать все 90 - значит мне нужно получать её чуть ли не накануне отъезда в начале сентября? Если я получу её сейчас, то она будет считаться с середины августа?
Я сначала думала, что 90 дней с даты въезда, но моя подруга говорит вот так, как я выше написала.
   Правильно думаете, а вот подруга Ваша не права ;): отсчет визы начинается с момента пересечения границы, а подать документы на нее Вы могли еще хоть месяц назад, ибо визовый коридор составляет так же 90 дней с момента ее получения. Например, получили Вы визу 1 июня, значит, можете заехать в Корею в любой момент в течение трех последующих месяцев, по 1 сентября включительно :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #152 : 23 Августа 2011 01:57:16 »
И это снова я. Позвонила в посольство с вопросами, какие документы мне нужны для получения визы. Они сказали, что нужна "копия регистрации университета". Что это, как оно правильно называется на английском и как мне его просить у сотрудников? И вообще, просили ли у кого-нибудь такое? Я первый раз слышу...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #153 : 23 Августа 2011 15:15:54 »
И это снова я. Позвонила в посольство с вопросами, какие документы мне нужны для получения визы. Они сказали, что нужна "копия регистрации университета". Что это, как оно правильно называется на английском и как мне его просить у сотрудников? И вообще, просили ли у кого-нибудь такое? Я первый раз слышу...
   Вообще-то, университет сам должен знать, какие именно документы нужны для приглашения, Вам это знать необязательно: они присылают Вам пакет документов, Вы несете их в консульство - все
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #154 : 23 Августа 2011 15:25:49 »
Университет мне такой документ не прислал, а в консульстве говорят, что без него мне не дадут визу.
До предполагаемой даты отъезда 2 недели ровно, я в панике ><

Оффлайн аврелий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #155 : 27 Августа 2011 13:07:26 »
добрый день! просветите меня други по поводу визы с-3. если у меня тур на 7дней могу ли я задержаться еще на время до 3-х месяцев. тоесть с-3 эта виза действует 90 дней. сам я с алма-аты

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #156 : 27 Августа 2011 13:18:32 »
добрый день! просветите меня други по поводу визы с-3. если у меня тур на 7дней могу ли я задержаться еще на время до 3-х месяцев. тоесть с-3 эта виза действует 90 дней. сам я с алма-аты
   У Вас вклейка с визой на сколько дней? В принципе, продлить визу Вы можете в любом иммиграционном офисе Кореи, заплатив 30 тыс. вон, но учтите такой момент, что в следующий раз, когда соберетесь сюда, визу могут Вам не открыть ;) - шалят вот так корейцы, ага... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Анна337

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #157 : 15 Сентября 2011 10:58:24 »
всем привет!

Проконсультируйте  пожалуйста,а то совсем запуталась! Я въехала в корею по обычной туристической разовой визе. Устроилась здесь на работу. Но через 3 мес у меня заканчивается загран. Пришла в консульство, а мне сказали что паспорт туристам не меняют, и статус визы тоже не поменяют. Единственный выход-ехать в россию,менять паспорт, делать новую визу (а какую визу надо делать если я хочу работать в корее????) и только потом возвращаться. Так вот правда ли это что мне нужно ехать в россию? Здесь этот вопрос никак не решить???

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #158 : 15 Сентября 2011 14:10:43 »
всем привет!

Проконсультируйте  пожалуйста,а то совсем запуталась! Я въехала в корею по обычной туристической разовой визе. Устроилась здесь на работу. Но через 3 мес у меня заканчивается загран. Пришла в консульство, а мне сказали что паспорт туристам не меняют, и статус визы тоже не поменяют. Единственный выход-ехать в россию,менять паспорт, делать новую визу (а какую визу надо делать если я хочу работать в корее????) и только потом возвращаться. Так вот правда ли это что мне нужно ехать в россию? Здесь этот вопрос никак не решить???

все правильно вам сказали в консульстве.
судя, по всему работа у вас неофициальная, т.к. работодатель обязан уведомить иммиграционные органы о иностранном рабочем, и соответственно поменять вам статус визы. а он этого вам не делает, значит вы в этой стране турист, согласно статусу визы по которой вы въехали..
In God we trust!

Оффлайн Анна337

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #159 : 15 Сентября 2011 14:50:42 »
То есть получается трудовой договор,который я подписала не имеет юр.силы?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #160 : 15 Сентября 2011 15:48:08 »
То есть получается трудовой договор,который я подписала не имеет юр.силы?

а уж при подписании договора - тем более надо было ставить вопрос 1. о статусе визы, 2. о медстраховке, 3. свои пункты..
In God we trust!

Оффлайн Анна337

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #161 : 16 Сентября 2011 09:46:44 »
да умные мысли как обычно приходят после... :'( но вы мне объясните пожалуйста,имеет ли этот труд договор бр силу? ???

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #162 : 16 Сентября 2011 10:06:05 »
да умные мысли как обычно приходят после... :'( но вы мне объясните пожалуйста,имеет ли этот труд договор бр силу? ???

я не юрист...и ничем помочь в этом не могу

кста, туристическая С-3 больше, чем на 90 дней не даётся...следовательно, при истекшем сроке пребывания вы становитесь гражданином другой страны, находящимся в Корее НЕЛЕГАЛЬНО..несмотря на Ваш контракт и работу.
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #163 : 16 Сентября 2011 17:48:37 »
да умные мысли как обычно приходят после... :'( но вы мне объясните пожалуйста,имеет ли этот труд договор бр силу? ???
   Не имеет, потому что работать по тур.визе С-3 Вы не имеете права, и Ваш работодатель не мог этого не знать ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн q80725

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #164 : 18 Сентября 2011 17:11:30 »
возможно ли гражданину КНР оформить в Корее визу в Парагвай ?
Можно ли контактную информацию тур агентств в Корее, которые могут сделать визу?
Спасибо

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #165 : 21 Ноября 2011 18:23:54 »
Добрый день.
Ситуация такая: летим на Бали через Сеул, пересадка более 7ми часов будет, чтобы не умереть со скуки в аэропорту думаем выбраться быстренько в город, насчет визы я так понял,т.к. нет приглашения может подойти только оформление через тур фирму?!? стоимость за какую предлагают сделать-140 $ нормальная ли это цена? может есть еще какие-то варианты? всем спасибо заранее за ответ!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #166 : 21 Ноября 2011 18:30:35 »
Добрый день.
Ситуация такая: летим на Бали через Сеул, пересадка более 7ми часов будет, чтобы не умереть со скуки в аэропорту думаем выбраться быстренько в город, насчет визы я так понял,т.к. нет приглашения может подойти только оформление через тур фирму?!? стоимость за какую предлагают сделать-140 $ нормальная ли это цена? может есть еще какие-то варианты? всем спасибо заранее за ответ!!
   CКОКААА?? :o Это хде такие золотые визы делают?? :w00t:
В аэропорту от скуки точно не умрете, это не аэропорт, а целый город ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #167 : 21 Ноября 2011 18:48:18 »
ну так это потому что без приглашения-поэтому такая цена...есть дороже, после обзвона десятка московских турфирм-это самая приемлемая цена,которую мне удалось найти пока..

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #168 : 21 Ноября 2011 21:57:06 »
ну так это потому что без приглашения-поэтому такая цена...есть дороже, после обзвона десятка московских турфирм-это самая приемлемая цена,которую мне удалось найти пока..
А-ФИ-ГЕ-ТЬ!!!!

я так поняла, вы про транзитную? стоимость визы 50 $... если у вас выкуплено все на Бали (билеты и гостиница) может стоит с этими доками самим подать на визу? а вообще - нужна вам эта суета? сходите в баню в транзитной зоне, и время пролетит незаметно...
In God we trust!

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #169 : 21 Ноября 2011 22:29:24 »
А-ФИ-ГЕ-ТЬ!!!!

я так поняла, вы про транзитную? стоимость визы 50 $... если у вас выкуплено все на Бали (билеты и гостиница) может стоит с этими доками самим подать на визу? а вообще - нужна вам эта суета? сходите в баню в транзитной зоне, и время пролетит незаметно...
да если честно-как-то не любители бань... может там есть еще какой-нибудь нестандартный способ времяпрепровождения в аэропорту-то??)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #170 : 21 Ноября 2011 23:00:22 »
может там есть еще какой-нибудь нестандартный способ времяпрепровождения в аэропорту-то??)

http://www.airport.kr/iiacms/pageWork.iia?_scode=C2605010100
In God we trust!

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #171 : 22 Ноября 2011 00:36:40 »
спасибо,буду думать!

Оффлайн Yushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #172 : 22 Ноября 2011 07:00:51 »
подскажите, пожалуйста,  надёжного тур. оператора в Киеве, с такими критериями :


-хорошо налаженные взаимоотношения с южно-корейской стороной;
-аккредитация  в консульстве Южной Кореи в Киеве;
-предоставляют визовую поддержку.

спасибо.

PS. планируется тур.поездка  в Сеул на неделю.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011 07:19:39 от Yushka »
Everland

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #173 : 22 Ноября 2011 10:18:15 »
подскажите, пожалуйста,  надёжного тур. оператора в Киеве, с такими критериями :
-хорошо налаженные взаимоотношения с южно-корейской стороной;
-аккредитация  в консульстве Южной Кореи в Киеве;
-предоставляют визовую поддержку.
спасибо.
PS. планируется тур.поездка  в Сеул на неделю.
   Думаю, с этим вопросом Вам лучше всего отправиться на украинские форумы, либо пошерстить местные (киевские) тур.фирмы на сей предмет.... Ну и самостоятельно попробовать спланировать поездку, забронировать отель и проч. тоже можно ;), тем паче, что в Киеве Ген.Консульство Ю.К. вроде бы как есть...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #174 : 22 Ноября 2011 12:36:44 »
да если честно-как-то не любители бань... может там есть еще какой-нибудь нестандартный способ времяпрепровождения в аэропорту-то??)
   А Вы хоть раз были в корейской бане? ;) Рекомендую сходить, уходить не захочется ;)... Народ там СУТКАМИ зависает, а у Вас какие-то 7 часов... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing