Автор Тема: путешествуем с визой и без......  (Прочитано 56588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #100 : 20 Августа 2009 11:14:10 »
Спасибо за Ваш ответ. Сомнения вызваны известным выражением, что уже лучше перебдеть ;D... Бывало, что при вьезде в страны с безвизовым режимом требовали предьявить вышеупомятые документы ( в частности Макао ), там еще и наличку требуют предъявить и кредитки показать, так то...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #101 : 20 Августа 2009 11:24:34 »
В Макао режим как раз визовый (виза на границе). По крайней мере пока что (для граждан РФ). Когда режим безвизовый, то доверия как раз больше и как правило, на границе обладателя паспорта той страны, которая даёт право на безвизовый въезд, опрашивают, если это необходимо, не больше, чем имеющего паспорт страны с визовым режимом, а обычно - даже меньше.

А вот авиакомпании на регистрации - как раз наоборот: куда чаще спрашивают о наличии обратного билета. Что объяснимо, т.к. видеть визу в качестве "документа, подтверждающего, что впустят" психологически для них более надёжно.

Впрочем, иногда об этом говорит и статистика. Здесь писали о том, что иногда тайваньцев не пускают в Японию (виза не требуется). В приведённую цифру в 3% я не поверю даже под дулом пистолета, т.к. авиакомпании при такой статистике разорятся от исков как со стороны иммиграционных властей, так и пассажиров, а вот в 0,3% - запросто.

Сомнения вызваны известным выражением, что уже лучше перебдеть

Перебдевать не нужно. Нужно смотреть в TIMATIC.

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #102 : 20 Августа 2009 21:38:59 »
Спасибо за совет, вот только иногда бывает интересно узнать мнение других людей, а не лазить по информационным базам, иначе и тему и форум надо закрыть и отправить всех искать информацию в официальных и неофициальных источниках.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #103 : 20 Августа 2009 21:55:52 »
О значении и смысле БД "TimaticWeb" почитайте на форуме Винского.
Я, честно говоря, уже устал объяснять и советовать...

Оффлайн Banana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #104 : 05 Сентября 2009 21:14:43 »
Я не знаю, в эту тему я пишу или нет. Но у меня вопрос, как можно из Тайваня поехать в Китай (Шанхай)? Как получить туристическую китайскую визу, если я на Тайване нахожусь?  ???
Тут же нет китайского посольства....?

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #105 : 06 Сентября 2009 01:19:52 »
Я не знаю, в эту тему я пишу или нет. Но у меня вопрос, как можно из Тайваня поехать в Китай (Шанхай)? Как получить туристическую китайскую визу, если я на Тайване нахожусь?  ???
Тут же нет китайского посольства....?


Вы не в той теме пишете...Изучите форум- здесь есть ответы на Ваши вопросы.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #106 : 06 Сентября 2009 03:07:33 »
Я не знаю, в эту тему я пишу или нет. Но у меня вопрос, как можно из Тайваня поехать в Китай (Шанхай)? Как получить туристическую китайскую визу, если я на Тайване нахожусь?  ???
Тут же нет китайского посольства....?

Боюсь ошибиться,но обычно, по-моему, добираются до Гонконга и там получают китайскую визу. Вы уточните в туристическом разделе данного форума. Там должна быть тема "Все о визах в КНР" или что-то вроде того
用微笑面对生活

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #107 : 06 Сентября 2009 14:17:32 »
Я не знаю, в эту тему я пишу или нет. Но у меня вопрос, как можно из Тайваня поехать в Китай (Шанхай)? Как получить туристическую китайскую визу, если я на Тайване нахожусь?  ???
Тут же нет китайского посольства....?

Китайского посольства конечно нет ;D
Но визу можно сделать четез туристическое агентство. Стоит от 4 до 5 тысяч НТД (зависит от агентства) за однократную визу на месяц, оформляется обычно не более 7 рабочих дней.

Или же самой лететь в Гонконг и там оформлять. Но побробностей как это делать не знаю. Может кто делал расскажет.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #108 : 25 Ноября 2009 21:21:24 »
народ!!!
есть кто желающие в эту субботу выдвинуться полазить по горам в районе Даху парка?
маршрут для начала простой для новичков, всего 4.7 км, чтоб проверить силы и сколотить компанию. в связи с продолжением коричневой ветки метро добраться туда стало намного проще.
план таков:
встречаемся на станции метро ДонХу, выходим на хайкинг трэйел и двигаемся по нему до Даху парка. там отдыхаем, осматриваемся и по продолжению трэйла доходим до станции метро ХуДжоу.
встретиться предлагаю часиков в 9:00 на станции метро ДонХу.
данное мероприятие предлагаю провести в честь Мишани Интеловского, неутомимого путешественника и основоположника идеи "походов выходного дня".
желающие, оставляйте сообщения и присоединяйтесь!


摩爾多瓦人

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #109 : 22 Декабря 2009 18:45:11 »
Наконец то, дожили....

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, продлевающий действие биометрических загранпаспортов, сообщила пресс-служба Кремля.
  Закон предусматривает внесение изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», он был принят Госдумой 11 декабря и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.
  Предусматривается увеличение срока действия заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации, до 10 лет.
  Кроме того, сохраняется возможность оформления и получения гражданами России (по их выбору) заграничных паспортов, не содержащих электронные носители информации.
  Вступление федерального закона в силу предусматривается с 1 марта 2010 года.
  Также президент подписал поправки в законодательство, отменяющие изъятие у граждан загранпаспортов в период оформления новых.

Но сдаётся мне, что на Тайване такие паспорта не оформить будет - соответствующей аппаратуры скорее всего здесь нет  :(
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #110 : 22 Декабря 2009 18:46:39 »
Её пока нигде в загранучреждениях МИД нет.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #111 : 23 Декабря 2009 00:33:20 »
[quote author=Puercha link=topic=64332.msg919709#msg919709 date=1261478711

Но сдаётся мне, что на Тайване такие паспорта не оформить будет - соответствующей аппаратуры скорее всего здесь нет  :(
[/quote]

Нет и не скоро будет...
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #112 : 25 Декабря 2009 09:19:10 »
ну если отбирать текущий загранпаспорт при оформлении нового не будут, то тогда можно наверное будет оформить биометрический загранпаспорт с какой-нибудь оказией. Например при очередном приезде в Россию сдать все данные и уехать. Родственники получат и при следующем приезде забрать его. Ну или что-то подобное сделать.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #113 : 27 Января 2010 15:04:55 »
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. N 13 г. Москва "О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"
Опубликовано 27 января 2010 г.
Вступает в силу: 1 марта 2010 г.

...
б) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащий электронные носители информации, оформленный по образцу и описанию бланка указанного паспорта, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2005 г. N 687, с учетом изменений, утвержденных настоящим постановлением, оформляется с 1 марта 2010 г.;

Теперь (с 1 марта) должны будут оформляться только новые загранпаспорта с электронным чипом.
Так что надеемся аппаратуру то на Тайвань скоро завезут ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #114 : 29 Января 2010 00:59:21 »
Так что надеемся аппаратуру то на Тайвань скоро завезут ;D

.....надеемся.... Только зря, дорогие граждане, вы так жаждете электронного паспорта на Тайване. Как только в Тайбэе установят соответствующее оборудование сроки изготовления паспортов увеличатся с 1-2,5 месяцев, как сейчас, до 3-4 месяцев... прогресс, однако...
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #115 : 29 Января 2010 02:03:06 »
Сроки ничто.... имидж всё...  ;D
Готов прям сейчас поменять свой новый 5-ти летний паспорт на 10-летний....
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #116 : 01 Февраля 2010 23:40:45 »
если срок истечения текущего паспорта еще далек, то лучше подождать пока всё устаканится.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #117 : 28 Мая 2010 16:07:46 »
А вот как путешествуют некоторые несознательные граждане, причём рейсом из Тайбэя!!

Моряк из Находки Александр Панасюк был арестован в Гонконге за то, что находился на борту самолета в нетрезвом виде. Панасюк возвращался на родину, во Владивосток, из китайского порта Тайбэй (Тайвань), где он работал на теплоходе. Он летел на самолете из Тайбэя в Гонконг, потом должен был добраться до Сеула, а оттуда уже во Владивосток, рассказали в Дальневосточном региональном отделении Российского профсоюза моряков.

Панасюка арестовали сразу же после посадки лайнера и препроводили в полицейский участок, а оттуда в госпиталь. Как полагают в Российском профсоюзе моряков, под «госпиталем» имелся в виду вытрезвитель.

В сообщении генерального консульства России в Гонконге говорится, что Панасюк был «в нетрезвом состоянии, нарушал правила поведения пассажиров в самолете». «Перед вылетом моряк перебрал спиртного и начал буянить в самолете. Он поцеловал стюардессу».

http://vz.ru/society/2010/5/28/406120.html

Граждане! Не позорьте Родину! Целовать стюардесс надо на трезвую голову, когда изо рта не несёт алкоголем  ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #118 : 29 Мая 2010 03:00:05 »
можно ли отправить одного ребенка 9 лет самолетом на Тайвань,если да, то какие документы нужно оформить
, и на какой максимальный срок отправить можно?
все будет хорошо!

Оффлайн mimoza33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #119 : 29 Мая 2010 11:58:02 »
почитайте - "Женский клуб - наши дети в Китае - переезды, перелеты с детьми", там это обсуждалось

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #120 : 02 Июня 2010 10:38:15 »
Москва передала ЕС проект соглашения об отмене виз: по нему поездки к друзьям и родственникам и недолгие туры в Европу могут стать безвизовыми. Документ, рассказали в ЕС, аналогичен тому, что Россия подписала с Израилем. http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/01_a_3378374.shtml
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн lucertola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #121 : 03 Июня 2010 01:37:59 »
Москва передала ЕС проект соглашения об отмене виз: по нему поездки к друзьям и родственникам и недолгие туры в Европу могут стать безвизовыми. Документ, рассказали в ЕС, аналогичен тому, что Россия подписала с Израилем. http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/01_a_3378374.shtml

Однако, судя по тому, что Баррозу усмехается, ЕС пока относится к этому с иронией........

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1379586&NodesID=5

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #122 : 26 Октября 2010 00:12:19 »
Мексика вводит бесплатные электронные визы на 6 месяцев для россиян!

http://travel.rian.ru/news/20101025/222832214.html

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Граждане России с 1 ноября 2010 года смогут получить мексиканскую визу бесплатно и за несколько минут, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве посол Мексики в России Альфредо Перес Браво. "Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах", - сказал он.

По словам дипломата, для этого человеку необязательно приходить в посольство, ему надо заполнить специальный формуляр на сайте и уже через несколько минут после запроса ему придет документ с кодом, который необходимо распечатать и предоставить авиакомпании для перелета в Мексику. Эта электронная виза бесплатна и позволяет человеку находиться на территории страны до 180 дней. При этом, по словам посла, граждане, имеющие визу США, могут посещать Мексику по ней.

Перес Браво отметил, что новая электронная виза действительна для однократно въезда. При этом посольство продолжит выдавать визы сроком на 5 и 10 лет. Для этого запрашивающему визу необходимо посетить посольство, она будет выдана ему через два дня.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #123 : 11 Ноября 2010 10:39:22 »
http://www.mtc.org.tw/russian/documents/information/no%20visa%20rus.pdf

Список стран с облегченным визовым режимом для граждан России.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: путешествуем с визой и без......
« Ответ #124 : 09 Декабря 2010 22:03:17 »
Хорошие новости не только для россиян :))

4 ноября 2010 года вступило в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований между Гонконгом и Украиной. Теперь граждане Украины могут въезжать в Гонконг без предварительного оформления визы на срок до 14 дней, как с туристическими, так и с деловыми целями.

Вот ссылка на список с визовыми требованиями для Гонконга по всем странам (Беларусь и Молдова пока с визами):
http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_4.htm
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/