Автор Тема: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?  (Прочитано 188943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #200 : 14 Августа 2010 13:18:28 »
Здравствуйте, посмотрел сайт универа, но ничего дельного для себя не нашел. Не по стоимости универа, не по контактам. Может плохо искал?
Подскажите?

По второму сайту вообще не понял. Просветите.
подсказываю и просвещаю O:)
если не читаете по китайски, выбирайте английскую версию сайта (как правило есть у каждого ВУЗа, обучающего иностранцев,
а дальше admissions-->tution&fees, или что-то похожее)
например проделайте эту простейшую операцию здесь:
http://www.nankai.edu.cn/english/

по второй ссылке сайты ВУЗов КНР по провинциям и городам, алгоритм работы с ними см. выше ;)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010 13:26:27 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #201 : 14 Августа 2010 14:16:52 »
Как я вижу, в NANKAI год обучения языку стоит 17000. Может кто подсказать, есть ли в Тяньцзине универы которые обучают языку по приемлимым ценам?
Рассчитываю на 10000\год.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #202 : 24 Августа 2010 12:31:18 »
Как я вижу, в NANKAI год обучения языку стоит 17000. Может кто подсказать, есть ли в Тяньцзине универы которые обучают языку по приемлимым ценам?
Рассчитываю на 10000\год.

理工大学 - 12000/Год.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #203 : 24 Августа 2010 12:39:06 »
А еще есть замечательная корейская школа 朋友学院。Если посещать только одну пару в день,то обучение обойдется 6000 юшек/Год. Но один предмет конечно маловато. Мне эта школа очень нравится,да и друзья все в восторге,которые учились/учатся там  :w00t:. Единственная проблема - они не предоставляют визу...могут только продлить!  :(
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #204 : 25 Августа 2010 10:04:32 »
Обучение китайскому  :D.Но за 6000 только одна пара в день. С визой можно такой вариант- поступаете в университет на пол года,а через пол года переводитесь в корейскую школу. Они только продливают визы.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #205 : 25 Августа 2010 10:20:04 »
всем доброго времени суток)))еду я в сентябре  учиться в Tianjin Institute of Technology.Очень хотелось бы,чтобы поделились впечатлениями те,кто там учился!или хотя бы примерно в курсе,что это за универ,как преподают китайский,хорошо там,или не очень.потому что у меня чем ближе к дате х,тем больше паники по поводу универа!

Вы в 理工大学 едете? я там училась 2 года. Впечатления самые замечательные  :), преподы все хорошие. Только последний год резко народу в группах поприбавилось,а учителей не хватало чтобы на маленькие подгруппы разбить  >:( . Но при этом в 天津大学 в прошлом семесре  в группах было по 28-30 человек  :o .
А вот курсы каллиграфии были не очень (мягко говоря),учитель всегда говорил по-английски и пытался разузнать можно ли бизнес с нами замутить  ;D . Результат- бизнеса у него нет,каллиграфировать я так и не научилась. Но каллиграфия факультативом была,не обязательно же на нее ходить  :). А еще раз в неделю бесплатно пдготовка к HSK, учитель очень сильный,он же в старших группах и 综合 ведет.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Glaz!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: glaz.vlk
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #206 : 16 Сентября 2010 10:48:04 »
Учусь в ТЦ уже полгода, друг с которым снимаем хату - год. Кому нужна помощь, обращайтесь.
За это время появилась куча русскоговорящих знакомых, география самая разная: Россия - Владивосток, Хабаровск, Челябинск/Екатеринбург, Питер; Туркменистан - Ашхабад; Украина(западная); Казахстан.

Сам учусь в Tanjin Daxue, друг - в бывшем Shifan Daxue(теперь там только корейские курсы, тк. Шида переехала в новое здание на окраине города)

Обращайтесь по любым вопросам. На сайте появляюсь редко, так что давайте по телефону ну или в скайп.
Тел: 18602602753. Скайп: glaz_vlk. Мыло: [email protected]

Пы.Сы. А может каааак замутим русский клуб в ТЦ, вот круть будет! Чем мы хуже Пекина/Шанхая?
Ищу работу в КНР. (+86)18676669150 - Антон
В/О, Китайский + Английский язык, Виза F(M)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #207 : 16 Сентября 2010 16:33:44 »
ничем не хуже и база в Тяньцзине имеется - русскоязычные студенты разных вузов Тяньцзиня традиционно между собой общаются - первоначальным местом этого общения часто выступала Алибаба - Дэвид и до сих пор держит этот ресторанчик вместе с братом
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн peach13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #208 : 11 Октября 2010 01:19:05 »
Всем здравствуйте) А подскажите мне, пожалуйста, сколько примерно человек в группах в 理工大学? Я ищу универ на полгода в Тяньцзине, где будут небольшие группы для продвинутого изучения китайского, кто что сможет подсказать мне - буду благодарна за помощь) И ещё вопрос - если я приеду в январе, а обучение начинается в марте, то смогу ли я жить в общаге? Или может кому сожительница на пару месяцев нужна?) Буду рада любой информации)   ::)

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #209 : 15 Ноября 2010 16:51:01 »
В 理工大学 в продвинутых группах немного человек.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн vika145

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #210 : 16 Декабря 2010 22:14:31 »
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я вроде наконец определилась с город- это тяньцзинь, теперь пришла проблема номер 2- я не могу выбратть универсие, все говорят о университетах одних и тех же то положительно, тто отрицательно, я понимаю. что каждый хвалитт свой, но мне необходим какой-о чо-ли може перечень универсиетов, коорые более или менее приемлимые.вернее подходят мне по след критериям
1- хороший пед состав, преподование, учебники,
2- универ должен иметь хорошее общежитие, 2 местные комнаы, чистое, современное, ну не дыра!!!!!!
3- общаге по возможности неалеко о универа и на территории желаттельно развиая инфростукура, какие-о спорзалы, бассейны, магазины что-то ттипо такого
4 желательно знатть оплату за обучение, еду с сенября по июля= 1 год обучения
6- как возможно получить гран на обучение. никак все арвно не могу понять
7- с чего нужно начинатть оформлятть докумены и какие нужны и ка кэто делаь(я знаю что эта инф естть  на сайах, но можно ли мне еще раз и по - русски все обьяснить!)
8- сколько по времени будет идти подготовка док с их стороны примерно и что мне нужно делатть лично, и может ли ко-то это сделать вмесо меня, родители например, просто я на лето хочу поехатть в америку и возможно ли будет оформлятть все(если уже справки и все что о меня зависит) буде уже готово?????
большое спасибо ому, кто озовеся!!!!!!буду очень благодарна


еще вопрос: город и правда хороший??? просо я не хочу ехатть в пекин или шанхай боюсь, что могу поддатться на соблазны веселой жизни с этой кучей развлечений!! город красивый???есть хоть что делать в свободное время, на что посмотреть, где погулять?я еду правда учиться, но досуг же все равно буде какой-тто, хочу еще раз удостовериться. что город выбрала правильно!!!!!!!!!

еще раз спасибо

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #211 : 26 Декабря 2010 01:15:09 »
Всем привет. 09.2011 переселяюсь в ТЦ. Учеба, учеба, учеба. Кто есть в Li gong daxue?
Пишите, к вам планирую поступать. Остальным также Welcome!
Прошу в личку.

Всегда рад новым и интересным людям... :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн tina_tima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #212 : 04 Января 2011 00:03:13 »
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я вроде наконец определилась с город- это тяньцзинь, теперь пришла проблема номер 2- я не могу выбратть универсие, все говорят о университетах одних и тех же то положительно, тто отрицательно, я понимаю. что каждый хвалитт свой, но мне необходим какой-о чо-ли може перечень универсиетов, коорые более или менее приемлимые.вернее подходят мне по след критериям
1- хороший пед состав, преподование, учебники,
2- универ должен иметь хорошее общежитие, 2 местные комнаы, чистое, современное, ну не дыра!!!!!!
3- общаге по возможности неалеко о универа и на территории желаттельно развиая инфростукура, какие-о спорзалы, бассейны, магазины что-то ттипо такого
4 желательно знатть оплату за обучение, еду с сенября по июля= 1 год обучения
6- как возможно получить гран на обучение. никак все арвно не могу понять
7- с чего нужно начинатть оформлятть докумены и какие нужны и ка кэто делаь(я знаю что эта инф естть  на сайах, но можно ли мне еще раз и по - русски все обьяснить!)
8- сколько по времени будет идти подготовка док с их стороны примерно и что мне нужно делатть лично, и может ли ко-то это сделать вмесо меня, родители например, просто я на лето хочу поехатть в америку и возможно ли будет оформлятть все(если уже справки и все что о меня зависит) буде уже готово?????
большое спасибо ому, кто озовеся!!!!!!буду очень благодарна


еще вопрос: город и правда хороший??? просо я не хочу ехатть в пекин или шанхай боюсь, что могу поддатться на соблазны веселой жизни с этой кучей развлечений!! город красивый???есть хоть что делать в свободное время, на что посмотреть, где погулять?я еду правда учиться, но досуг же все равно буде какой-тто, хочу еще раз удостовериться. что город выбрала правильно!

еще раз спасибо



    Так и быть, я тебе отвечу! И пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я всё скажу - как оно есть! Я живу тут пол года, и решила поступить в Нанькайский.
1. Если ты едешь учиться, а не "учиться", то Нанькайский университет - это то, что нужно. Этот универ занимает 4 место среди всех Китайских университетов. Курсы китайского - 6000ю. за семестр.
2...Общежитие - это гостиница, есть одноместные (от 120ю в сутки) и двухместные номера (от 50ю в сутки). Но, на мой взгляд - лучше снимать квартиру.
3. не проблема, университет в центре города.
4. проживание в месяц обходится где-то 500 долларов, без оплаты жилья, но тут - кто-как привык! :D обучение 12000ю в год плюс 500ю за приглашение, страховка 600ю, книги 600ю, жильё - от 1500ю.
6. если учишься на отлично - платят стипендию ( не много), сколько точно - пока не знаю
7. документы лучше оформлять за 2-3 месяца, в спец. агентствах.
8.присутствовать при сборе и подготовке документов лучше присутствовать лично

Город не очень хороший, через месяц ходить уже станет некуда, поэтому все вешаются от скуки и бухают в баре Хэленс! И ходят в клубы - в которых немерено народу...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #213 : 04 Января 2011 11:40:16 »

Город не очень хороший, через месяц ходить уже станет некуда, поэтому все вешаются от скуки и бухают в баре Хэленс! И ходят в клубы - в которых немерено народу...

И первый тухлый помидор, в студию. ;D

Правильно, город не очень тем кто приехал бухать, и небо коптить ("помогать" так сказать ТЦ промышленности :lol:)
Чтож вы, тусовщики и клабберы?! Езжайте в Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Гонконг. Вот сколько городов, и тусуйте там на здоровье.
Прожигайте родительские средства!!! (а по большей части они все-таки родительские)
А чтобы от скуки не вешаться, попробуйте хоть раз в жизни поучиться!

P.S. Да простят меня, о великие модераторы O:)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #214 : 04 Января 2011 11:47:17 »
1. Если ты едешь учиться, а не "учиться", то Нанькайский университет - это то, что нужно. Этот универ занимает 4 место среди всех Китайских университетов.

Точно, точно! В Нанкае как раз полно русских! Будет с кем пить ВОДКА и бегать по клубам.
Упс... :o Город-то не очень, клубов то почти нет. Что-ж теперь делать?!!!

Может хоть ВОДКА осталась? ;D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Latte

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #215 : 02 Февраля 2011 21:00:20 »
Привет всем)
Я хочу учиться в Тяньцзине)
Первый год хочу учить китайский)
Я не могу выбрать из двух университетов.

http://www.tjcu.edu.cn/tjcu/
http://www.tjufe.edu.cn/

Посоветуйте пожалуйста какой лучше!)

Заранее спасибо)))

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #216 : 03 Февраля 2011 00:31:01 »
Привет всем)
Я хочу учиться в Тяньцзине)
Первый год хочу учить китайский)
Я не могу выбрать из двух университетов.

http://www.tjcu.edu.cn/tjcu/
http://www.tjufe.edu.cn/

Посоветуйте пожалуйста какой лучше!)

Заранее спасибо)))

Объективно тебе здесь никто не подскажет. Придется решать самой!
Во первых каждый хвалит свой универ. А во вторых что тебя интересует. К примеру уровень обучения, хорошие и сильные преподы, или не напряженная жизнь в Китае, и появление в универе раз в семестр :D

Удачи.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн ant88on

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #217 : 25 Февраля 2011 10:22:13 »
А почему такое отношение к нанькайю??

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #218 : 26 Февраля 2011 18:04:27 »
А почему такое отношение к нанькайю??

А какое к нему отношение?
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн ant88on

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #219 : 16 Марта 2011 23:56:01 »
Помогите с выбором...


天津外国语学院 (Tianjin Foreign Studies University)
VS
南开大学 (Nankai university)

 ???За и против? что лучше для изучения языка? ???

Оффлайн katelis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #220 : 27 Мая 2011 23:37:20 »
Всем привет! Осенью собираюсь поехать учиться В Тяньцзиньский университет на полгода. Кто-нибудь знает, как там с общежитием?

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #221 : 02 Июня 2011 20:15:32 »
Всем привет! Осенью собираюсь поехать учиться В Тяньцзиньский университет на полгода. Кто-нибудь знает, как там с общежитием?
Их там два.

Оффлайн nastiaa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #222 : 15 Июня 2011 22:10:25 »
Привет!Подскажите, пожалуйста, как добраться до Тяньцзиня с аэропорта в Пекине?язык знаю плохо(то есть на начальном уровне).....
И еще, если кто едет в Тяньцзинь в конце лета, отзовитесь!)))

Оффлайн nastiaa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #223 : 15 Июня 2011 22:36:07 »
*в конце лета или начало осени?

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #224 : 16 Июня 2011 11:02:30 »
Привет!Подскажите, пожалуйста, как добраться до Тяньцзиня с аэропорта в Пекине?язык знаю плохо(то есть на начальном уровне).....
Из аэропорта идет прямой автобус до Тяньцзиня - билет стоит 70 юаней.