Автор Тема: элитные интерьеры  (Прочитано 14459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lorri

  • Гость
элитные интерьеры
« : 19 Июня 2006 16:10:51 »
 :P
КИТАНО ВЫБИРАЕТ  ЭЛИТНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ И ФОНТАНЫ ИЗ МРАМОРА

Культовый японский кинорежиссер Такеши Китано, справедливо считающийся мастером элитарного кино, скоро приступит к съемкам своего нового фильма.
Сюжет фильма держится в секрете, однако уже известно, что представители Office Kitano обратились к французской фирме  Drouot&Montaigne, чтобы ее специалисты построили в Японии недалеко от Токио фрагмент Версальского летнего комплекса, точно такой же, что  был недавно возведен в Калифорнии для одного американского нефтяного магната по специальному заказу. Сама фириа специализируется на оформлении интерьеров элитных резиденций: фонтаны и лестницы из мрамора, скульптуры. Тогда на открытие прибыл сам Билл Гейтс, сделавший тогда пожертвование на  1 миллион долларов на благотворительность. Вот теперь нечто подобное будет возводится и в пригороде Токио для славящегося своим эпатажем Китано. Как бы то ни было –  загородный дом выглядит  действительно великолепно.
Кстати, эти архитекторы уже оформляют загородный дом одному нашему ценителю искусств. Может, скоро мы сможем рассказать и о Версале, или Лувре из этой резиденции у нас?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: элитные интерьеры
« Ответ #1 : 19 Июня 2006 22:11:36 »
Это Китано-то элитарный режиссер? Такой глупости в жизни не слышал. Его фильмы переполнены жестокостью и ненормативной лексикой. Это скорее очень грубая правда жизни, рассказанная человеком, которые её слишком много видел.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: элитные интерьеры
« Ответ #2 : 30 Июля 2006 15:10:01 »
Причем тут грубость и красивый фонтан?
Японцы и не любят его фильмы, зачастую насыщенные правдой повседневной жизни.

А тут речь идет об элитных интерьерах, которые в своих фильмах использует Китано.
Я считаю, что критика Ван сана, совсем не к месту!
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: элитные интерьеры
« Ответ #3 : 30 Июля 2006 19:21:11 »
Я считаю, что критика Ван сана, совсем не к месту!
О, кто-то проснулся, но, видимо, не совсем.
Читайте внимательно, я ничего не говорю об интерьерах. Я говорю вот об этой фразе:
Цитировать
справедливо считающийся мастером элитарного кино
Это глупость каких-то отечественных писак, которую автор поста скопировал, не задумываясь.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: элитные интерьеры
« Ответ #4 : 30 Июля 2006 21:40:20 »
Уважаемый, если
Элитарное искусство - специфические формы искусства, создаваемые в расчете на то, что они будут понятны лишь небольшой группе людей, обладающих особой художественной восприимчивостью.
То я с вами тем более не согласен. Такеши Китано, как нельзя подходит под описание подобного элитарного-гения. Благо людей думающих так-же как вы меньшинство. Возможно вы японец?, тогда мне понятна ваша критика, но я все равно с вами категорически не согласен.

Но вот, что косается конкретно слову "Элита" - я знаю (не лично естественно) достопочтенных людей, из так-называемой "Элиты", которым творчество Китано прямо скажу по душе. Но правильно ли мы понимаем слово "Элита" ? Я вижу в этом слове иного киномана-эстета, которому нравится далеко не каждый снятый в хорошей киностудии, фильм.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2006 21:47:03 от MASTERBOY »
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: элитные интерьеры
« Ответ #5 : 30 Июля 2006 23:12:39 »
Цитировать
Уважаемый, если
Элитарное искусство - специфические формы искусства, создаваемые в расчете на то, что они будут понятны лишь небольшой группе людей, обладающих особой художественной восприимчивостью.
То я с вами тем более не согласен. Такеши Китано, как нельзя подходит под описание подобного элитарного-гения. Благо людей думающих так-же как вы меньшинство. Возможно вы японец?, тогда мне понятна ваша критика, но я все равно с вами категорически не согласен.

Но вот, что косается конкретно слову "Элита" - я знаю (не лично естественно) достопочтенных людей, из так-называемой "Элиты", которым творчество Китано прямо скажу по душе. Но правильно ли мы понимаем слово "Элита" ? Я вижу в этом слове иного киномана-эстета, которому нравится далеко не каждый снятый в хорошей киностудии, фильм.

MASTERBOY,
Я - русский, а вы, возможно, - банту? Или какой-нибудь другой зимбабвиец? Это объясняло бы, почему вы плохо понимаете написанное по-русски и плохо сами пишите по-русски.
Копирование статьи из словаря не является доказательством причастности Китано Такэси к элитарному искусству. Возможно, в Зимбабве людей, думающих "так-же", как я, и меньшинство. Но это так же не является доказательством чего бы то ни было.

Элитарное искусство предполагает высокие идеи, эстетику, хужожественную красоту наконец. Где вы это видите среди моря крови и ругани? У него есть лирические отступления, любования природой... но они подчеркивают жестокость людей и бренность создаваемого ими.

Кино Китано - это кино не для элиты, а для круга людей, видящего в насилии правду жизни, а так же для людей, которые испытывают удовольствие от насилия.   
 

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: элитные интерьеры
« Ответ #6 : 31 Июля 2006 00:02:15 »


 Где вы это видите среди моря крови и ругани? У него есть лирические отступления, любования природой... но они подчеркивают жестокость людей и бренность создаваемого ими.

Кино Китано - это кино не для элиты, а для круга людей, видящего в насилии правду жизни, а так же для людей, которые испытывают удовольствие от насилия.   
 


А это оно для вас предпологает это. Вы не хотите видеть людей, которым Китано нравится.
Вы, как и многие ненавистники Китано, упрямо не хотите думать другой стороной, на которой находются его простые Фаны.
Я вижу только вашу совсем не обоснованую ругань, которая кстатьи почему-то адресована славным жителям Зимбабве, пытаясь уйти от истины, вы перекидываетесь на такие вещи, как флаг например, который у вас показывает Японию, но вы же Русский. Тем более, в насилие с киниматографией Японии, что вы можете понять? Вы можете только рассуждать как японец, но понять их у вас не получится. Во всяком случае, судя по вашим "многочисленным" примерам - не получилось.
И как все русские люди, чей язык не знает поражений в ругани, вы сразу же переходите на личности, когда речь доходит до правды. И это все вместо того, что бы согласиться с тем, что "Элитарное Искусство" это не только то, что вам нравится! Вы в конце концов 1 человек, считающий себя головным лицом своеобразной элиты.


У Китано не все фильмы, как вы выражаетесь изобилируют насилием и жестокостью, например: "Сцены у Моря", "Куклы", "Табу", "Фейерверк", и думаю последний фильм "Takeshis'" тоже. (это вам так, к сведению)
Да кое-что в этих фильмах дает понять о суровой природе всего японского, но назвать Китано совсем жестоким режисером, создающим бренные фильмы, у меня язык не повернется. Китано  - японец! и этим все сказано, а вы рассуждаете о нем, как о русском. Многие фильмы Китано, передавая именно жестокость действий, заставляют меня признать - это Элитарное кино.
Я подумал, если вы такой ярый противник, почему бы вам не найти автора этих слов и не поспорить с ним? Интересно, вы в таком же духе будете ему писать? =)


Мне совсем не нравится, как вы ведете спор. Подобно типичному олохратичному фанату, вы твердите уперто об одном определение словам "Элитарное искусство" и "фильмы Китано", но я ещё раз повторю, что и в Зимбабве (я надеюсь) и в России таких как вы "преобладающее меньшинство" =)
И мне совсем не хотелось бы, назвать вас тем единственным словом, которое я знаю на японском, наверно потому что я действительно не русский, хоть моей орфографии и пунктуации это сносок совсем не дает.
За сем разговор свами заканчиваю, видя не желание вести спор и ругань с вашей стороны. Пусть, как это было и раньше, каждый останется при своем мнение.

С Уважением: Некто из Москвы.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2006 00:06:38 от MASTERBOY »
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: элитные интерьеры
« Ответ #7 : 31 Июля 2006 00:57:31 »
У Китано не все фильмы, как вы выражаетесь изобилируют насилием и жестокостью, например: "Сцены у Моря", "Куклы", "Табу", "Фейерверк", и думаю последний фильм "Takeshis'" тоже. (это вам так, к сведению)

Табу (он же Gohatto) снял вовсе даже не Китано
(это вам тоже так, к сведению) :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: элитные интерьеры
« Ответ #8 : 31 Июля 2006 01:41:20 »
У-у, как всё запущено...
1.
Цитировать
А это оно для вас предпологает это. Вы не хотите видеть людей, которым Китано нравится.
Моё понимание слова "элитарный" и наличие людей, которым Китано нравится, по-вашему, связано. Так-так.
2.
Цитировать
Вы, как и многие ненавистники Китано, упрямо не хотите думать другой стороной, на которой находются его простые Фаны.
Я нигде не говорю, что я ненавижу или хотябы не люблю Китано. Я не являюсь его фанатом, да, я спокойно к нему отношусь. Видите ли, я - японист, посему он представляет для меня чисто профессиональный интерес, как один из ярких представителей современной Японии. Посему ваши обвинения в ненависти и тому подобном просто смешны.   
3.
Цитировать
Я вижу только вашу совсем не обоснованую ругань, которая кстатьи почему-то адресована славным жителям Зимбабве
Процитируйте, пожалуйста, мою ругань в адрес славных жителей Зимбабве. Может быть, вы ещё начнете называть меня националистом и расистом?   
4.
Цитировать
пытаясь уйти от истины, вы перекидываетесь на такие вещи, как флаг например, который у вас показывает Японию, но вы же Русский.
Я никуда не пытаюсь уйти, мой вопрос был только встречным вопросом к вашему о моей национальности. Заметьте, я ответил на ваш вопрос, а не стал кричать о происках шовинизма. Вы же так и скрываетесь за своим флагом и названием мегаполиса. Может быть, тогда это вы куда-то уходите? И далее, флаг показавает не национальность, а местоположение, (это вам так, к сведению).
5.
Цитировать
Тем более, в насилие с киниматографией Японии, что вы можете понять?
Уж точно не могу понять этой фразы.
6.
Цитировать
Вы можете только рассуждать как японец, но понять их у вас не получится.
Спасибо, что просветили. Никогда бы не догадался.
7.
Цитировать
И как все русские люди, чей язык не знает поражений в ругани, вы сразу же переходите на личности, когда речь доходит до правды.
Ещё раз укажите, пожалуйста, ругань. И не выдавайте, пожалуйста, своё личное мнение за правду.
8.
Цитировать
И это все вместо того, что бы согласиться с тем, что "Элитарное Искусство" это не только то, что вам нравится!  Вы в конце концов 1 человек, считающий себя головным лицом своеобразной элиты.
Укажите, пожалуйста, где я приписываю себя к "своеобразной элите" и утверждаю, что элитарным искусством является только то, что входит в круг моих предпочтений.
9.
Цитировать
У Китано не все фильмы, как вы выражаетесь изобилируют насилием и жестокостью, например: "Сцены у Моря", "Куклы", "Табу", "Фейерверк", и думаю последний фильм "Takeshis'" тоже. (это вам так, к сведению)
Сдается мне, что вы знаете об этих фильмах только из рекламных объявлений. Первые 2, положим, ещё куда ни шло, но "Табу" и "Фейерверк" - совсем не детские фильмы. Такэси'з в основном построен на воспоминаниях и кадрах их разных фильмов, (это вам так, к сведению, раз вы ещё не видели). 
10.
Цитировать
назвать Китано совсем жестоким режисером, создающим бренные фильмы, у меня язык не повернется.

Я называю Китано режиссером, показывающим жестокость и бренность мира. Это совсем не то, чтол вы приписаваете мне, если не понятно.
11.
Цитировать
а вы рассуждаете о нем, как о русском.
На основании чего вы сделали такой вывод?
12.
Цитировать
Многие фильмы Китано, передавая именно жестокость действий, заставляют меня признать - это Элитарное кино.
Так в чем связь между элитарностью и жестокостью? Фильмы типа Пила и Пила-2, по-вашему, так же элитарны?
13.
Цитировать
Я подумал, если вы такой ярый противник, почему бы вам не найти автора этих слов и не поспорить с ним? Интересно, вы в таком же духе будете ему писать? =)
Разумеется, если он мне попадется. А пока мне попался человек, за ним повторяющий, да вы, посему я буду вести дeбаты с вами.
14.
Цитировать
Подобно типичному олохратичному фанату
Будьте добры разъяснить этот ваш термин. Кто-то тут переходит на личности?

Исходя из рассмотренных выше ваших опусов, я склонен все же полагать что вы не совсем понимаете, о чем пишите. К сожалению, это видимо вопрос языкового барьера. 

Оффтопик, но вот это:
Цитировать
я действительно не русский, хоть моей орфографии и пунктуации это сносок совсем не дает.
Заслуживает всяческих похвал. Позвольте вас поблагодарить от имени носителей языка. Побольше бы нам людей, которые хотят учить русский. Будем надеяться, что вы достигните таки хороших результатов.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2006 01:45:01 от Van »