Автор Тема: Справка об отсутствии судимости из российского консульского учреждения в КНР  (Прочитано 44539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Black cat вы имеете в виду что требуются справка с России?

Оффлайн turulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Дорогие форумчане подскажите пожалуйста как получить справку о несудимости по месту жительства, какой орган власти её может выдать, дело в том что в местном отделении милиции(г.Волгоград) выдать её отказались, говорят, выдают только по запросу соответсвующих органов. Подскажите, что это за орагны? Я так поняла по ответам в форуме, что консульская спарвка оформленная в посольстве РФ в Китае не подходит китайцам, зачем же тогда посольство её берется делать. Справка мне нужна для оформления ВНЖ. Заранее спасибо.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Я так поняла по ответам в форуме, что консульская спарвка оформленная в посольстве РФ в Китае не подходит китайцам
У меня китайцы приняли справку, которую оформляли в консульстве, без вопросов. Вы узнайте сначала, по-возможности, там, куда будете подавать документы, может быть, и примут.
У каждого свой Китай.

Оффлайн turulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, кто оформлял справку о несудимости через русское консульство, на ней стоит печать Консультва Китая(в Москве)?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
На моей стоит синяя круглая печать Генконсульства в Гуанчжоу.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fair Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: china_ahava
недавно получила такую справку только о несудимости в Китае в шанхайском нотариусе - на запрос справки + перевод на английский и заверение ушло около месяца.

насколько я знаю, такую же справку о несудимости в России можно получить через RS Центр (www.rs-center.ru/police-clearance). - очень удобно, если сами вы находитесь не в России. по срокам - примерно 1.5-2 месяца (с учетом времени на консульскую легализацию и без учета на переправку документов). также можно воспользоваться услугами ГИЦ ГУВД (www.guvd.net).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 22:04:27 от Fair Lady »
有志者,事竟成!

Оффлайн hema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
а напишите, пожалуйста, как Вы получали справку об отсутствии судимости в китае в шанхае? очень нужна справка но в гуанчжоу. жили по визе F. очень срочно нужно а помочь никто толком не может. спасибо.

Оффлайн Вероника C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас для получения рабочей визы нужна ди справка об отсутствии судимости??
Если да, то кто делал в последнее время, не подскажите, изменился ли порядок легализации справки в Москве, раньше было написано что было так:
1) перевод+нотариальное заверение
2) легализация переведенного и нотариально заверенного документа в Федеральной Регистрационной Службе
3) легализация в Консульском департаменте МИД РФ
4) легализация в консульском отделе Посольства КНР в РФ"?

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Что-то тема затихла, неужели рабочие визы перестали получать? На дворе 2015 г., а опытом никто уже 5 лет не делится  :-\

Сейчас выдача справки о несудимости значится в списке услуг консульства РФ
цитирую:

Цитировать
СПРАВКИ

В консульском отделе можно оформить следующие справки 
(оформляются 1-2 рабочих дня, тариф 62 юаня, кроме справки об отсутствии судимости):

1)   об отсутствии судимости на территории РФ (на английском языке) – оформляется до 2 месяцев т.к. запрос направляется по электронным каналам связи в МВД России, но, как правило, быстрее -  до 1 месяца;
Тариф  для российских граждан 248 юаней, для иностранных граждан 310 юаней.
Необходимые документы:
   - заявление (можно заполнить в консульском отделе);
   - для граждан РФ – загранпаспорт и/или внутренний паспорт+ 1 копия обязательно;
   - для иностранных граждан – паспорт+ 1 копия обязательно.

Вопрос: кто-нибудь уже получал таким образом справку в ближайшем прошлом? Если да, то сколько заняло по времени и был ли документ принят китайскими службами?
Особенно интересует Пекин.

Спасибо!



Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Получал в 2012 г. в Шанхайском консульстве РФ. Оформлялся на работу в провинции Цзянсу. Справка подошла. По деньгам с учётом разъездов вышло несколько сот юаней, сроки не помню.

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
g1007, и здесь вам большое спасибо!

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Шеньян, сегодня подал документы на получение данной справки. По срокам получения назвали около 2 месяцев, точнее - сложно и зависит не от них.
По деньгам - 248 юаней(оплатить на месте нельзя, надо идти в банк и оформлять перевод на счет консульства).
Из документов был загранпаспорт с 1 копией и копия гражданского (1 страница). Заявление заполняется на месте. На все, с учетом дороги в банк и обратно- 40 минут.

Оффлайн Aleksandraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает Пекин требует легализации данной справки или хватит нотариально заверенного перевода