Автор Тема: Обсуждение раздела  (Прочитано 14562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suvarna

  • Гость
Обсуждение раздела
« : 09 Апреля 2005 23:36:50 »
Да, это раздел Полушария приобретает определенную направленность  :-[

pnkv

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #1 : 09 Апреля 2005 23:45:52 »
Да, это раздел Полушария приобретает определенную направленность  :-[

А что плохого в том, что выкладываются переводы современных религиозных деятелей?


suvarna

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #2 : 10 Апреля 2005 02:18:31 »
Да, это раздел Полушария приобретает определенную направленность  :-[

А что плохого в том, что выкладываются переводы современных религиозных деятелей?



А откуда у Вас тут множественное число?

pnkv

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #3 : 10 Апреля 2005 02:39:00 »
А откуда у Вас тут множественное число?

А кто виноват, что из всех современных религиозных деятелей Индии нам известен только Саи Баба?

Ответ: так называемые, профессиональные востоковеды, которые вообще ничего не переводят.  ;D

Вы лучше бы на прямо поставленный вопрос ответили, чем уходить в казуистику тонкостей употребления множественного числа в русском языке.  :P



suvarna

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #4 : 10 Апреля 2005 05:06:52 »
А откуда у Вас тут множественное число?

А кто виноват, что из всех современных религиозных деятелей Индии нам известен только Саи Баба?

Ответ: так называемые, профессиональные востоковеды, которые вообще ничего не переводят.  ;D

Вы лучше бы на прямо поставленный вопрос ответили, чем уходить в казуистику тонкостей употребления множественного числа в русском языке.  :P


В том, что Вам известен только он, никто, кроме Вас, не виноват.

И, к Вашему сведению, лингвистика - лишь одна из областей востоковедения. Да и насчет "так называемых" не Вам судить. Особенно хорошо ярлыки вешать получается у тех, кто сам ничего не может.

pnkv

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #5 : 10 Апреля 2005 14:57:41 »
В том, что Вам известен только он, никто, кроме Вас, не виноват.

Так дорогая моя, если вы уж считаете себя борчихой за чистоту нравов и неокрепшие умы, то не шамкайте, а внятно ответьте на вопрос, почему вы считаете размещение переводов ССБ на форуме нежелательным. Они разжигают национальную рознь, проповедуют экстремизм и насилие или еще что?

А если вы считаете, что образовался крен, то вам и карты в руки, выравнивайте его и уравновешивайте информацией о религиозной жизни в Индии в других областях, вместо того, чтобы бурчать не по делу.

Но я так понимаю, что вы по своей профессиональной привычке, на прямо поставленный вопрос так и не ответите.  ;D

Цитировать
Особенно хорошо ярлыки вешать получается у тех, кто сам ничего не может.

Так я и не делаю многозначительный вид что что-то могу. А вот так называемые профессионалы липовые весьма любят показывать свою несостоятельность методом каракатицы – распыляя облако чернил в пространство, вместо того, чтобы ясно и аргументировано изложить свой взгляд на суть вопроса.  ;D

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005 15:17:16 от Олег »

suvarna

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #6 : 10 Апреля 2005 17:03:59 »
В том, что Вам известен только он, никто, кроме Вас, не виноват.

Так дорогая моя, если вы уж считаете себя борчихой за чистоту нравов и неокрепшие умы, то не шамкайте, а внятно ответьте на вопрос, почему вы считаете размещение переводов ССБ на форуме нежелательным. Они разжигают национальную рознь, проповедуют экстремизм и насилие или еще что?

А если вы считаете, что образовался крен, то вам и карты в руки, выравнивайте его и уравновешивайте информацией о религиозной жизни в Индии в других областях, вместо того, чтобы бурчать не по делу.

Но я так понимаю, что вы по своей профессиональной привычке, на прямо поставленный вопрос так и не ответите.  ;D

Цитировать
Особенно хорошо ярлыки вешать получается у тех, кто сам ничего не может.

Так я и не делаю многозначительный вид что что-то могу. А вот так называемые профессионалы липовые весьма любят показывать свою несостоятельность методом каракатицы – распыляя облако чернил в пространство, вместо того, чтобы ясно и аргументировано изложить свой взгляд на суть вопроса.  ;D


Олег, родной, бороться за Ваш неокрепший ум - дело скучное и неблагодарное, и эту миссию я с радостью передам поклонникам СБ -  уверена, уж Вам-то удастся развалить организацию изнутри. ;D

Я не говорила, что считаю"размещение переводов" нежелательным - хоть увешайтесь, я всего лишь отметила, что раздел становится тенденциозным. Можете опросик запостить. Довольно часто можно наблюдать, как люди заигрывают с вещами, опасность котрых не осознают, говоря себе и окружающим: "со мной это никогда не случится, я сформировавшаяся личность с трезвым взглядом на жизнь". Это может говорить человек, который НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПОСЛЕДСТВИЙ. С отсутствием жизненного опыта спорить глупо, еще глупее, как показывает практика, спорить с сектантами. Вы посмотрите на мой пост - и на ответ уважаемой Сарасвати. Шоколадная медаль тому, кто установит причинно-следственную связь.
Нечто похожее есть и в Ваших, уважаемый, постах. Переход на личности и попытка оскорбить человека ( "вы  считаете себя борчихой",  "вы по своей профессиональной привычке, на прямо поставленный вопрос так и не ответите", "так называемые профессионалы ") лишний раз показывают, что по сути Вам сказать нечего.
В любом случае, воспитанного человека из Вас, Олег, делать уже поздно. Зато пока еще можно обратить Ваше внимание на вот эти тексты:

http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/konferenciya_nn/itog.html
http://saibabaguru.chat.ru/
http://www.apolresearch.org/win/disphtml_win.php3?id=217

Хотя, по-моему, это все уже обсуждалось не раз.........

pnkv

  • Гость
Re: новый взгляд на лекции Шри Сатья Саи Бабы
« Ответ #7 : 10 Апреля 2005 17:35:45 »
Я не говорила, что считаю"размещение переводов" нежелательным - хоть увешайтесь, я всего лишь отметила, что раздел становится тенденциозным.


Тенденциозность – это предвзятое освещение какого-либо вопроса, без возможности высказать свое мнение оппонентам. Вам никто ваших прав не ограничивал. Считаете, что учение ССБ является тоталитарной секстой. Создавайте тему, и обосновывайте свою точку зрения.

Цитировать
Довольно часто можно наблюдать, как люди заигрывают с вещами, опасность котрых не осознают, говоря себе и окружающим: "со мной это никогда не случится, я сформировавшаяся личность с трезвым взглядом на жизнь". Это может говорить человек, который НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПОСЛЕДСТВИЙ.


Каких последствий? Что в христианстве нет и никогда не было никаких последствий? Любая религиозная практика несет в себе риски, независимо от того принадлежите вы к ортодоксальным церквям или новым течениям.


Цитировать
Зато пока еще можно обратить Ваше внимание на вот эти тексты:

http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/konferenciya_nn/itog.html
http://saibabaguru.chat.ru/
http://www.apolresearch.org/win/disphtml_win.php3?id=217

Хотя, по-моему, это все уже обсуждалось не раз.........

Ха, ну и что? Я вам таких ссылок могу про любую конфессию и религиозное направление найти за пять минут в десять раз больше. Посмотрите, например, здесь:

http://antipapism.pochta.ru/

Это о чем-то говорить? Да ни о чем. Кроме того, что люди имеют разные точки зрения на какое-то явление.  8)




suvarna

  • Гость
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #8 : 10 Апреля 2005 19:26:17 »
Ну, вроде как свои аргументы я на этом форуме уже высказала:
http://polusharie.com/index.php/topic,1374.0.html

Мне просто интересно очень, зачем заводить в одном разделе четыре темы, посвященные одному и тому же, причем наполнять их в основном цитатами из этой Анжелы Дэвис. Подумалось - может я чего пропустила, может тут направленность сменилась....

Вот, например, Вы там писали:
Цитировать
Я не хожу в оранжевых одеждах, не бью в бронзовые тарелочки и не воскуряю благовония. Просто, в отличие от вас, у меня непредвзятый взгляд на этот мир


А по-моему, на Вас уже можно симптоматику изучать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #9 : 28 Июля 2005 09:25:35 »
Что-то раздел по Индии такой скромненький...Не сравнить с китайским.... :(

Я вот залезла сюда, чтобы почитать что-нибудь на тему "Традиции и культурные особенности индийцев", но что-то ничего не нашла... Не подскажете, куда за этим сходить?

Меня конкретно интересует, что нужно знать, общаясь с индийцами, какие различия в культуре поведения у нас и у них... я живу в Китае, но у меня есть знакомые индийцы, так вот очень хотелось бы немного "подковаться" на эту тему, чтобы ненароком их чем-то не обидеть или не оскорбить и чтобы недоразумений не было... мало ли чего у них там в голове - я знаю? :)

Прошу подсказки.

pnkv

  • Гость
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #10 : 28 Июля 2005 15:11:55 »
Что-то раздел по Индии такой скромненький...Не сравнить с китайским.... :(

Я вот залезла сюда, чтобы почитать что-нибудь на тему "Традиции и культурные особенности индийцев", но что-то ничего не нашла... Не подскажете, куда за этим сходить?

Меня конкретно интересует, что нужно знать, общаясь с индийцами, какие различия в культуре поведения у нас и у них... я живу в Китае, но у меня есть знакомые индийцы, так вот очень хотелось бы немного "подковаться" на эту тему, чтобы ненароком их чем-то не обидеть или не оскорбить и чтобы недоразумений не было... мало ли чего у них там в голове - я знаю? :)

Прошу подсказки.

Насколько я могу судить, в данный раздел постоянно заходят несколько человек весьма компетентных в вопросах культуры Индии и других аспектах, связанных с данной страной, которые не оставляют без ответа задаваемые вопросы. Если вы не нашли здесь нужную вам информацию, самое лучшее создать новую тему, в которой задать интересующий вас вопрос.


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #11 : 28 Июля 2005 19:51:58 »
Что-то раздел по Индии такой скромненький...Не сравнить с китайским.... :(

Дык... Русских в Индии не так чтобы и много - а из тех что есть, многие по ашрамам крыши растеряли - так им не то что в эпистолярном жанре упражняться, а и собственную ширинку найти - проблема  ::)

...я живу в Китае...

Тогда не парьтесь - один в один. Так же толпами глазеют на лаоваев, сморкаются и отрыгивают, справляют нужду где прихватило етс...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #12 : 28 Июля 2005 22:12:37 »
многие по ашрамам крыши растеряли....так им... и собственную ширинку найти - проблема  ::)

Интересная взаимосвязь ;D

Тогда не парьтесь - один в один. Так же толпами глазеют на лаоваев, сморкаются и отрыгивают, справляют нужду где прихватило етс...

Ну, меня не совсем это интересует. :)

Если вы не нашли здесь нужную вам информацию, самое лучшее создать новую тему, в которой задать интересующий вас вопрос.

Спасибо. Я так и собиралась сделать, но думала - сначала узнаю, может, чего проглядела.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #13 : 28 Июля 2005 23:37:40 »
Тогда не парьтесь - один в один. Так же толпами глазеют на лаоваев, сморкаются и отрыгивают, справляют нужду где прихватило етс...

Ну, меня не совсем это интересует. :)

Да никто не думает, что ваши друзья так делают :o Главное, что этого не делаете ВЫ - в принципе, уже достаточно чтобы произвести на ваших индийских друзей впечатление хорошо воспитанного и тонко понимающего человека  ;D

Если вы при этом НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не усомнились на словах или еще как-то в том, что Индия - родина слонов и вообще круче только вареные яйца (хотя и это неправда - Индия все равно круче), и НИ РАЗУ не похвалили при них англичан (хуже только мусульмане) - вас будут носить на руках и простят вам АБСОЛЮТНО все. Я более чем серьезно - индийцы нешуточные патриоты, что нечасто можно встретить в наше время, и русские просто не всегда отдают себе отчет в градусе этого чувства у индийцев. Да - вскользь упомяните, что вы без ума от крикета (только узнайте сначала на стороне имена пары-тройки ведущих звезд) - увидите, что будет  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #14 : 29 Июля 2005 09:27:18 »
Если вы при этом НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не усомнились на словах или еще как-то в том, что Индия - родина слонов и вообще круче только вареные яйца (хотя и это неправда - Индия все равно круче), и НИ РАЗУ не похвалили при них англичан (хуже только мусульмане) - вас будут носить на руках и простят вам АБСОЛЮТНО все. Я более чем серьезно - индийцы нешуточные патриоты, что нечасто можно встретить в наше время, и русские просто не всегда отдают себе отчет в градусе этого чувства у индийцев. Да - вскользь упомяните, что вы без ума от крикета (только узнайте сначала на стороне имена пары-тройки ведущих звезд) - увидите, что будет  ;D

Хм... спасибо за советы! Про англичан и патриотизм учту, а крикет, пожалуй, оставлю - врать не люблю 8)

Да, насчет патриотизма - надо бы их сводить в один наш местный (харбинский) диско-клуб. Там много русских тусуется. И что интересно, единственная песня, которую встречают дружным восторженным ревом - это залюбленная радиостанцией "Европа-плюс" индийская песня (название не знаю, но зажигательная такая...) Им, наверно, приятно будет :)

А мне они понравились в первую очередь тем, что не такие зажатые, как китайцы. Увидишь в толпе их веселую улыбку - будто земляков встретил. Ну и главное - они УМЕЮТ и ЛЮБЯТ танцевать. Такие люди нам нужны! 8)

Все, пошла открывать тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #15 : 29 Июля 2005 10:01:57 »
в библиотеку  ;)

Ну спасибо. Послали ;D. Я хочу на русском языке. А в Китае такого нет.
Я, конечно, начала искать информацию в интернете и уже нашла кое-что. Но в основном это журналистские статьи, а им верить тоже надо осторожно... они напишут!

Все, тему я открыла. Прошу!
http://polusharie.com/index.php/topic,15670.0.html

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #16 : 29 Июля 2005 10:43:15 »
равно как и тому, что то-то сказал на форуме  ;) Не правда ли  ;)

Тоже верно. С той только разницей, что на форуме "водятся" те, кто непосредственно живет в этих странах. Тоже, может быть, порою судят однобоко (зависит от человека), но все же ближе зная предмет. А журналисты пишут часто совершенно с потолка, имея самое поверхностное (и часто - заочное) представление о стране.
Но я откопала несколько дельных статей. Уже повесила в ветке.

pnkv

  • Гость
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #17 : 11 Сентября 2005 01:12:02 »
В электронной библиотеке при форуме открылся "Индийский раздел"

http://polusharie.com/index.php/board,86.0.html


Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #18 : 16 Сентября 2005 00:50:55 »

Но я откопала несколько дельных статей. Уже повесила в ветке.

Есть форум про ЭТО, т.е. про Индию, бывает иной раз интересно почитать, но Вы  наверное там уже бывали. Не буду здесь писать, а то скажут, реклама.....  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #19 : 16 Сентября 2005 08:57:48 »
В электронной библиотеке при форуме открылся "Индийский раздел"

http://polusharie.com/index.php/board,86.0.html

Спасибо.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #20 : 29 Сентября 2005 04:51:39 »
arsasiatica.com??????
Что произошло? У меня не открывается. Накрылся?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

suvarna

  • Гость
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #21 : 29 Сентября 2005 22:15:43 »
arsasiatica.com??????
Что произошло? У меня не открывается. Накрылся?

Вчера падал, сейчас все работает:)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Обсуждение раздела
« Ответ #22 : 30 Сентября 2005 03:35:48 »
arsasiatica.com??????
Что произошло? У меня не открывается. Накрылся?

Вчера падал, сейчас все работает:)
ТОЧНО.... Сёня пашет. тенкююююю.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!