Голосование

Что я знаю о том, кто такой Сатья Саи Баба

Я был(а) у него, общался лично
Я слышал(а), что он воплощение Бога на Земле
Я слышал(а), что он шарлатан и обманывает людей
Я не знаю, кто такой Сатья Саи Баба

Автор Тема: Что я знаю про Сатья Саи Бабу  (Прочитано 9123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alktheone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Что я знаю про Сатья Саи Бабу
« : 18 Июля 2007 21:05:40 »
Здравствуйте, я обнаружил на данном форуме тему, посвященную выяснению, вернее, обсуждению вопроса о том, кем является Сатья Саи Баба:
Кто Вы, Сатья Саи Баба?
Дискуссия разгорелась жаркая и никто не победил, и ответ на заданный в теме вопрос, естественно, не определился. Поэтому я думаю, что поднимать эту тему повторно не имеет смысла.
Вместо этого предлагаю такое вот голосование, в котором прошу вас всех, искренне заинтересованных этой темой, определить каким образом к вам пришло знание о том, кто такой Сатья Саи Баба - откровение, рассказ, личная встреча и т.д. Считаю, что такой подход к проблеме немного поможет определиться с правдивостью высказываемых мнений (при условии, конечно, честного ответа).
Кроме того, оставляйте, пожалуйста, ваши комментарии.

Для полноты картины скажу о том, что сам я с Саи Бабой не встречался и мнение свое о нем пытаюсь сформировать чисто информативно, то есть из воздуха... Мой ответ на поставленный в голосовании вопрос - "Я слышал, что он воплощение Бога на Земле". Для меня это не пустые слова, но Индия далековато (от меня) и этот первоначальный посыл так и оставался таковым несколько лет, пока что-то не подвело меня к более близкому знакомству с культурой этой удивительной страны. Саи Баба всплыл как бы сам собой и пробудил мой интерес к знакомству с доступными материалами (масса рассказов, свидетельств, видео-записей), которые весьма смутили мой дух и наивно-благоговейное отношение к Саи Бабе, превратив это мое отношение в желание избавиться от иллюзий, созданных ранее.
В общем, прошу прощения за слишком уж длинное вступление, пожалуйста, проявите внимание и проголосуйте.
Специально сделал результаты доступными только после подачи голоса, чтобы заглянувший сюда лишний раз подумал, хочет он участвовать или нет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007 21:12:51 от alktheone »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что я знаю про Сатья Саи Бабу
« Ответ #1 : 18 Июля 2007 21:53:56 »
Саи Баба - душка! как сказала бы тётя Блаватская