Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislav White

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #725 : 02 Мая 2013 14:07:28 »

Я заметил ,что много  постов на тему проблем со здоровьем , к доктору донгу я из принципа не ходил, ездил в фаньтьет в госпиталь , по рекомендации врача с кем я работал, так что про него не буду говорить ничего.

Но ,если, вы проживаете во Вьетнаме или собираетесь сюда приехать и у вас есть серьезные проблемы со спиной или имеются осложнения после травм , проблемы имунной системы , или любые проблемы со здоровьем - Вам следует обратится в центр традиционнной медицины в Num Sao Spa в деревне Муи-не (Вьетнам) . У нас работает Мануальный врач , доктор Сон и врачи иглоукалыватели (в интернете вы можете найти огромное количество отзывов ).Я лично работал с этими людьми бок о бок и видел какие чудеса они творят с людьми которым в помощи отказывали все врачи в России и не только . Лично меня он 2 раза уже спасал , особенно когда я попал в аварию.Здоровье и конкретно позвоночник дело очень серьезное и я не стану просто так пиарить не пойми кого и брать на себя грех.За этих врачей я ручаюсь своей головой.

Если здесь есть люди кто уже посетил этот центр ,можете написать свои отзывы в подтверждение.Просто  хочу дать людям правдивую информацию , может быть, кому то помощь этих врачей очень понадобится.если интересно можете посетить страницу в Фэйсбуке и задать любые вопросы
либо если нет  фэйсбука можете мне написать тут , я с удовольствием отвечу на любые вопросы!
Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013 21:56:10 от sonluoi »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #726 : 08 Мая 2013 08:41:19 »
Но ,если, вы проживаете во Вьетнаме или собираетесь сюда приехать и у вас есть серьезные проблемы со спиной или имеются осложнения после травм , проблемы имунной системы , или любые проблемы со здоровьем - Вам следует обратится в центр традиционнной медицины в Num Sao Spa в деревне Муи-не (Вьетнам) . У нас работает Мануальный врач , доктор Сон и врачи иглоукалыватели (в интернете вы можете найти огромное количество отзывов ).Я лично работал с этими людьми бок о бок и видел какие чудеса они творят с людьми которым в помощи отказывали все врачи в России и не только . Лично меня он 2 раза уже спасал , особенно когда я попал в аварию.Здоровье и конкретно позвоночник дело очень серьезное и я не стану просто так пиарить не пойми кого и брать на себя грех.За этих врачей я ручаюсь своей головой.
Num Sao Spa, это тот, что напротив отеля Alez Boo, где бильбоард со стопой? Полтора года назад я посещал заведение напротив Алезбу, где принимает хваленый в Муи-Не мануальный терапевт. Честно говоря, абсолютно в восторге: цены явно завышены, а результат нулевой. Туда же со схожей проблемой ходил и мой хороший друг (имени называть не буду, но человек весьма известный в кайтсерферских кругах), и с тем-же результатом. Может нам просто не повезло, но сложилось впечатление, что это заряженный по ценам аттракцион для туристов. А может быть врач на тот момент в силу знаменитости начал халтурить.

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #727 : 01 Июня 2013 01:57:18 »
Уважаемые форумчане, проживающие в Нячанге!
Подскажите плиз, есть ли какие-нибудь виллы, частные, с условиями комфортного отдыха для 2 семей с детьми от 5 до 15 лет? Vin Peral, конечно, знаем. Хочется приват отдыха своей компанией но с отличными условиями и деток, так сказать, не обидеть.... я ничего такого пока не нашла, вот и обращаюсь за помощью.... Спасибо большое!!!!

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #728 : 01 Июня 2013 12:32:42 »
Есть, это район коттеджного поселка Ан Виен (Ann Vien). Обратитесь к риэлтору Мадам Тхи(Thi), она владелица 6 вилл.
Стоимость взымается посуточно, есть дополнительный сервис-домработница. Рядом есть оборудованный пляж , минус, отсутствие на территории поселка магазинов и небольшое удаление от центра. Поселок расположен напротив или рядом с Винперлом.
мобильный телефон +84917383793

Антон



 

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #729 : 01 Июня 2013 17:07:10 »
Спасибо огромное, Антон! Свяжусь обязательно, пока даты уточняем и состыковываем.

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #730 : 02 Июня 2013 10:09:03 »
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста. Собрались снова во Вьетнам. Есть возможность на 19 дней с залетом через Сайгон. Знаю, что визу дают на 14 дней. Можно ли, прилетев в Сайгон,на следующий день выехать на 4 дня в Камбоджу и затем вернуться и пробыть уже 14 дней во Вьетнаме? Не нарушим ли мы чего-нибудь? Проставляется ли на границе с Камбоджей штамп выезда?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #731 : 02 Июня 2013 10:51:30 »
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста. Собрались снова во Вьетнам. Есть возможность на 19 дней с залетом через Сайгон. Знаю, что визу дают на 14 дней. Можно ли, прилетев в Сайгон,на следующий день выехать на 4 дня в Камбоджу и затем вернуться и пробыть уже 14 дней во Вьетнаме? Не нарушим ли мы чего-нибудь? Проставляется ли на границе с Камбоджей штамп выезда?
Если на момент залета во Вьетнам у вас на руках будут билеты в Камбоджу, то вы ничего не нарушаете. Если билетов не будет - нарушаете правили безвизового въезда. В похожих на ваш случаях люди либо уповают на авось, либо "рисуют" электронные билеты Вьетнам-Камбоджа

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #732 : 02 Июня 2013 10:52:33 »
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста. Собрались снова во Вьетнам. Есть возможность на 19 дней с залетом через Сайгон. Знаю, что визу дают на 14 дней. Можно ли, прилетев в Сайгон,на следующий день выехать на 4 дня в Камбоджу и затем вернуться и пробыть уже 14 дней во Вьетнаме? Не нарушим ли мы чего-нибудь? Проставляется ли на границе с Камбоджей штамп выезда?

Ничего не нарушите. Во время второго заезда (из Камбожди) получите новый виза-ран.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #733 : 02 Июня 2013 10:54:30 »
Если на момент залета во Вьетнам у вас на руках будут билеты в Камбоджу, то вы ничего не нарушаете. Если билетов не будет - нарушаете правили безвизового въезда. В похожих на ваш случаях люди либо уповают на авось, либо "рисуют" электронные билеты Вьетнам-Камбоджа
Билет может понадобиться, да. Я однажды, въезжая по виза-ран, показывал обратный билет прямо в смартфоне ;)

Оффлайн Кариандр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #734 : 02 Июня 2013 15:20:30 »
Меня тут вот какой вопрос интересует - у подруги в августе заканчивается контракт в Китае, но прежде чем возвращаться на родину хочет заглянуть в Вьетнам. Пока ей очень приглянулся остров Фу Куок, хочет там дней 10 провести. Может кто-то там был - как там в конце августа? Какие условия "для проживани"? Может там можно снять какой-нибдь уютный домик на одного человека?  А то я ей посоветовал посмотреть что-ниубдь на HRS, но ей надо что бы было уже точно проверенное место, а то не хочется портить впечатление об Азии) Да и от Пекина она изрядно устала, хочет теперь что-то уединенное.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #735 : 02 Июня 2013 16:06:02 »
Меня тут вот какой вопрос интересует - у подруги в августе заканчивается контракт в Китае, но прежде чем возвращаться на родину хочет заглянуть в Вьетнам. Пока ей очень приглянулся остров Фу Куок, хочет там дней 10 провести. Может кто-то там был - как там в конце августа? Какие условия "для проживани"? Может там можно снять какой-нибдь уютный домик на одного человека?  А то я ей посоветовал посмотреть что-ниубдь на HRS, но ей надо что бы было уже точно проверенное место, а то не хочется портить впечатление об Азии) Да и от Пекина она изрядно устала, хочет теперь что-то уединенное.
Странно, Кориандр, зачем коверкать на Кариандр? Остров не такой и большой, сильно в одиночку не отдохнуть... Достаточно посмотреть на карту Вьетнама, вычесть горы и джунгли и разделить на 92 миллиона населения. Одиночество (на свободе) только на диких островах, или за деньги

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #736 : 02 Июня 2013 17:33:15 »
Цитировать
]Спасибо за информацию. А как считаются две недели пребывания в стране - с точностью до минут, или если я задержусь на пару-тройку часов - ничего не будет. Извините за дурацкий вопрос - просто подбираю оптимальное расписание. Получается что въезжаю в час ночи 10 числа, а вылет из Вьетнама у нас в шесть утра 24-го.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #737 : 02 Июня 2013 18:07:25 »
Спасибо за информацию. А как считаются две недели пребывания в стране - с точностью до минут, или если я задержусь на пару-тройку часов - ничего не будет. Извините за дурацкий вопрос - просто подбираю оптимальное расписание. Получается что въезжаю в час ночи 10 числа, а вылет из Вьетнама у нас в шесть утра 24-го.
Смотрю на виза-ран. Выдан 14 октября, можно находиться до 29го октября.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #738 : 02 Июня 2013 21:37:23 »
Спасибо за информацию. А как считаются две недели пребывания в стране - с точностью до минут, или если я задержусь на пару-тройку часов - ничего не будет. Извините за дурацкий вопрос - просто подбираю оптимальное расписание. Получается что въезжаю в час ночи 10 числа, а вылет из Вьетнама у нас в шесть утра 24-го.

15 дней , часы-минуты-секунды не считают

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #739 : 03 Июня 2013 07:24:01 »
Цитировать
]Спасибо за информацию. А как считаются две недели пребывания в стране - с точностью до минут, или если я задержусь на пару-тройку часов - ничего не будет. Извините за дурацкий вопрос - просто подбираю оптимальное расписание. Получается что въезжаю в час ночи 10 числа, а вылет из Вьетнама у нас в шесть утра 24-го.
Спасибо большое. Теперь мне все ясно.

Оффлайн oleslik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #740 : 07 Октября 2013 18:18:20 »
Здравствуйте, будем на Нячанге  с 19 октября на 2 недели, подскажите что можно посмотреть, что бы  понять колорит, где лучше купить экскурсии, может есть адрес гида? будем вдвоем с супругом - вин перл - не особо интересует, так же подскажите, плиз, колоритный ресторан и клуб, будем жить за городом в отеле White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4*, если не трудно -расскажите рыночки, магазинчики)за ранее спасибо, буду ждать откликов)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #741 : 07 Октября 2013 22:34:03 »
Здравствуйте, будем на Нячанге  с 19 октября на 2 недели, подскажите что можно посмотреть, что бы  понять колорит, где лучше купить экскурсии, может есть адрес гида? будем вдвоем с супругом - вин перл - не особо интересует, так же подскажите, плиз, колоритный ресторан и клуб, будем жить за городом в отеле White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4*, если не трудно -расскажите рыночки, магазинчики)за ранее спасибо, буду ждать откликов)
Собственно , данный отель находится далеко от Нячанга

Километров 50. Не поверите, но во Вьетнаме это при личное расстояние. Так что ближайшие развлечения будут достаточно далеко от вас. Колорит местный точно прочувствуйте , экскурсии скорее всего будете брать в отеле.

Оффлайн oleslik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #742 : 08 Октября 2013 10:26:45 »
Спасибо, я знаю, что отель далеко-зато первая линия, собственный пляж.., но есть бесплатный трансфер в город, 3-4 раза в неделю, + такси - не проблема)колорит и деревушки рыбацкие там посмотрим, а что бы посоветовали в самом Нячанге?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #743 : 11 Декабря 2013 01:56:02 »
Доброго времени суток,насколько я понял, вьетамцы так же как и китайцы празднуют новый год по лунному календарю, в связи с чем возникают вопросы:
1) Означает ли это, что на транспорте (авиа, жд) будет творится такое же столпотворение, как и в Поднебесной;
2)Насколько сильно подскочат цены на гостиницы в этот период (25.01-10.02.2014 г);
3)Будет ли "напряженка" с номерами в вышеуказанный период времени в Муине, Ньячанг, Фукуок, Сайгон?

Буду признателен за консультацию))

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #744 : 11 Декабря 2013 14:13:43 »
Доброго времени суток,насколько я понял, вьетамцы так же как и китайцы празднуют новый год по лунному календарю, в связи с чем возникают вопросы:
1) Означает ли это, что на транспорте (авиа, жд) будет творится такое же столпотворение, как и в Поднебесной;
2)Насколько сильно подскочат цены на гостиницы в этот период (25.01-10.02.2014 г);
3)Будет ли "напряженка" с номерами в вышеуказанный период времени в Муине, Ньячанг, Фукуок, Сайгон?

Буду признателен за консультацию))
1/ транспорт - столпотворение и билеты раскуплены задолго
2/ цены по-разному подскочат? но подскочат
3/номера гостиниц как и билеты надо брать заранее. "на месте" может не получится

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #745 : 11 Декабря 2013 14:49:14 »
1/ транспорт - столпотворение и билеты раскуплены задолго
2/ цены по-разному подскочат? но подскочат
3/номера гостиниц как и билеты надо брать заранее. "на месте" может не получится
и сколько это будет продолжатся (примерно в числах, если удобно плз)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #746 : 11 Декабря 2013 18:01:07 »
и сколько это будет продолжатся (примерно в числах, если удобно плз)
числа с 29.01 по 15.02  - примерно ( сам новый год начинается 31 января)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #747 : 11 Декабря 2013 20:17:54 »
числа с 29.01 по 15.02  - примерно ( сам новый год начинается 31 января)
но ажиотаж,если в качестве модели брать Китай,скорее всего начнется в числах 15-20,правильно я понимаю?если числа 25-28 приехать...
а туркомпании при отелях, предоставляющие услуги по краткосрочным (одно-двух-трехдневным турам),будут функционировать али как ???

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #748 : 11 Декабря 2013 21:35:25 »
но ажиотаж,если в качестве модели брать Китай,скорее всего начнется в числах 15-20,правильно я понимаю?если числа 25-28 приехать...
а туркомпании при отелях, предоставляющие услуги по краткосрочным (одно-двух-трехдневным турам),будут функционировать али как ???
лучше заказывать и брать заранее. те кто будут в праздники работать , будут брать "праздничный тариф"

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #749 : 12 Декабря 2013 00:32:12 »
лучше заказывать и брать заранее. те кто будут в праздники работать , будут брать "праздничный тариф"
премного благодарен за ответы))
с меня причитается, еду с Китая, в случае если чем-то смогу подсобить, обращайтесь без стеснения :)