Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #575 : 10 Октября 2011 09:12:29 »
Только что приехала из Дананга. Дождь все дни - стеной, без перерыва. Дорога на экскурсии очень опасная. Видели перевернутый рейсовый автобус в рисовом поле на крыше. Не знаю уж сколько из него народу выбралось... Видели как на трассу скатилась огромная каменюка с горы прямо перед нами. Машина на дороге выписывает фигуры - нет сцепления. В общем - экстрим. Никому не советую ехать туда в сезон дождей. Моя страховая компания повесилась бы, если б знала.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #576 : 10 Октября 2011 10:57:31 »
Только что приехала из Дананга. Дождь все дни - стеной, без перерыва. Дорога на экскурсии очень опасная. Видели перевернутый рейсовый автобус в рисовом поле на крыше. Не знаю уж сколько из него народу выбралось... Видели как на трассу скатилась огромная каменюка с горы прямо перед нами. Машина на дороге выписывает фигуры - нет сцепления. В общем - экстрим. Никому не советую ехать туда в сезон дождей. Моя страховая компания повесилась бы, если б знала.
Абсолютно правильное замечание, если кто не верит, а так: начиная с весны следующего года можно ехать, тогда всё и понравится, забудьте про поездки из холодной России в манящие тропики зимой, тут свои приколы.

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #577 : 31 Января 2012 14:17:21 »
Всем Здравствуйте! планирую прилететь во Вьетнам Начянг в апреле, такой вопрос,  прилетаю в Сайгон ночью 00,55, планирую переночевать в гостинице, на чем мне потом можно добраться до начянга? поезд, автобус? примерное время в пути и цены, и проблематично ли будет купить билеты без знания языка? и с наличием билетов как обычно обстоят дела? Спасибо!
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #578 : 02 Февраля 2012 11:15:29 »
Всем Здравствуйте! планирую прилететь во Вьетнам Начянг в апреле, такой вопрос,  прилетаю в Сайгон ночью 00,55, планирую переночевать в гостинице, на чем мне потом можно добраться до начянга? поезд, автобус? примерное время в пути и цены, и проблематично ли будет купить билеты без знания языка? и с наличием билетов как обычно обстоят дела? Спасибо!

Из Сайгона до Нячанга очень далеко, в Муйне Вам всяко ближе будет. Если инглиш знаете - ходите на улицу Pham Ngu Lao, там автобусов полно, а еще лучше поищите в нете, не поленитесь - инфы полно
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #579 : 05 Февраля 2012 04:55:20 »
Есть ночной поезд- ночь в поезде и рано утром в Нячанге,есть автобусы, в  т.ч. и спальные, стоимость самолетом мало отличается от стоимости поездом.
Сайгон- Нячанг 450км.,.если дорога свободна.то 8 часов пути, но может быть и гораздо больше.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #580 : 07 Февраля 2012 07:56:38 »
Из Сайгона до Нячанга очень далеко, в Муйне Вам всяко ближе будет. Если инглиш знаете - ходите на улицу Pham Ngu Lao, там автобусов полно, а еще лучше поищите в нете, не поленитесь - инфы полно
Помогите, вы люди добрые... (это не я, это "Ногу свело", мож у них после 8 часов чёса за бабло) - а так или летаете, пусть и бюджетно, или таки я вас не понимаю, пешком куда дешевле

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #581 : 07 Февраля 2012 21:32:33 »
да я бы рада долететь на самолете из Сайгона до Начянга, но как я поняла нет рейсов то.. по крайней мере я смотрела на двух местных авиалиниях и не нашла. а напрямую с Харбина до Начянга нет...  :(
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #582 : 07 Февраля 2012 21:52:46 »
да я бы рада долететь на самолете из Сайгона до Начянга, но как я поняла нет рейсов то.. по крайней мере я смотрела на двух местных авиалиниях и не нашла. а напрямую с Харбина до Начянга нет...  :(
в обще нет?! странно, у местных авиалиний почему-то есть рейсы из Сайгона в Нячанг. вы где смотрели?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #583 : 07 Февраля 2012 23:33:44 »
да я бы рада долететь на самолете из Сайгона до Начянга, но как я поняла нет рейсов то.. по крайней мере я смотрела на двух местных авиалиниях и не нашла. а напрямую с Харбина до Начянга нет...  :(
Vietnam Airlines точно летают из Сайгона, бюджетные из Ханоя (час лёта - какая разница)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #584 : 10 Февраля 2012 02:18:02 »
да я бы рада долететь на самолете из Сайгона до Начянга, но как я поняла нет рейсов то.. по крайней мере я смотрела на двух местных авиалиниях и не нашла. а напрямую с Харбина до Начянга нет...
Город называется Хошимин. Сразу найдете по 3-5-7... не знаю... рейсов в день. Прежнее название "Сайгон" осталось в коде города у авиалиний: SGN.

Оффлайн Путина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #585 : 17 Февраля 2012 21:10:38 »
Нужен срочно русскогововорящй гид в Сайгоне!
Где найти?

Оффлайн Свой Человек

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Свой Человек
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #586 : 18 Февраля 2012 00:09:16 »
Нужен срочно русскогововорящй гид в Сайгоне!
Где найти?
Уважаймый "Путина" вам к выборам готовиться нужно,а вы по Вьетнаме отдыхаете :D
- А вы с кем работаете?
- Да, у нас «Свой Человек» в Китае.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #587 : 18 Февраля 2012 13:03:28 »
Нужен срочно русскогововорящй гид в Сайгоне! Где найти?
Уважаемая Путина!
Вы вероятно предполагаете, что есть комната с телефоном где сидят 10 переводчиков и ждут когда Вы позвоните, чтобы вскочить и побежать. Ан нет.
Мне случайно попалось ваше объявление на глаза сегодня. Я могла бы позвонить знакомым вьетнамцам но не буду этого делать, так как сказать нечего.
Вы не написали с какого дня по какое Вас поводить по магазинам... или примчаться немедленно (например, Вам обокрали и Вы в полиции ...).
Кажется с Вами связаться невозможно по правилам, нужно набрать какое-то число постов и тогда можно написать Вам в личку... Или я путаю с другим сайтом?... Неважно.
Все равно обзванивать 10 человек, чтобы они Вам звонили и выясняли что время оказывается не подходит (у них может быть своя работа...) я не буду.
Это я для Вас пишу и для других туристов кому нужен переводчик.
Хотите чтобы Вам помогли - дайте четкую информацию что Вам нужно и когда.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #588 : 18 Февраля 2012 15:48:41 »
Нужен срочно русскогововорящй гид в Сайгоне!
Где найти?

И еще добавлю: нужно писать о таких сообщениях в соответствующей теме, а не везде.

Уважаемая Путина!
Вы вероятно предполагаете, что есть комната с телефоном где сидят 10 переводчиков и ждут когда Вы позвоните, чтобы вскочить и побежать. Ан нет.
Мне случайно попалось ваше объявление на глаза сегодня. Я могла бы позвонить знакомым вьетнамцам но не буду этого делать, так как сказать нечего.
Вы не написали с какого дня по какое Вас поводить по магазинам... или примчаться немедленно (например, Вам обокрали и Вы в полиции ...).
Кажется с Вами связаться невозможно по правилам, нужно набрать какое-то число постов и тогда можно написать Вам в личку... Или я путаю с другим сайтом?... Неважно.
Все равно обзванивать 10 человек, чтобы они Вам звонили и выясняли что время оказывается не подходит (у них может быть своя работа...) я не буду.
Это я для Вас пишу и для других туристов кому нужен переводчик.
Хотите чтобы Вам помогли - дайте четкую информацию что Вам нужно и когда.
Уважаемая naniko, данному участнику форума я писал на почту по интересующему ее вопросу и естественно не получил ответа. Сначала она писала что ищет производителей свадебных платьев, потом все скатилось до свадебных салонов, теперь вот переводчика ищет.
Все как-то очень несерьёзно, по-моему.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #589 : 18 Февраля 2012 20:56:35 »
Все как-то очень несерьёзно, по-моему.
Всё очень серьёзно, пиши дальше на почту до востребования

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #590 : 18 Февраля 2012 21:06:30 »
Подскажите пожалуйста, можно ли в Сайгоне купить билет на поезд в Китай (Ханой-Наньнин) или его продают только в Ханое? (я имею в виду на вокзале а не через агентства)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #591 : 19 Февраля 2012 00:14:36 »
Подскажите пожалуйста, можно ли в Сайгоне купить билет на поезд в Китай (Ханой-Наньнин) или его продают только в Ханое? (я имею в виду на вокзале а не через агентства)
Можно, но на вокзал заходите без лишних денег и паспортов (напишите на бумажке), из кассы могут отослать к "жучкам" (билетов нет) - из опыта приобретения билетов для жадюг-знакомых, инструкцию получал от знакомого вьетнамца (там больше было - смотри как надо, в кассе белому не продадут, он сам ходил к жучкам, я просто стоял, держа руки в карманах и слушая их разговор, по цене, как в кассе), а вот когда не территорию вошли неокученные бэкпеккеры, жучок спросил: это ваши, после ответа кинулись их дербанить с визгом и народными плясками, ибо наречия местные приезжим незнакомы.
Пешком ходить не пробовали? Ещё дешевле отдых (бу-га-га)
Самолётом всегда можно
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012 00:20:58 от sergey potapov »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #592 : 19 Февраля 2012 13:30:01 »
Можно, но на вокзал заходите без лишних денег и паспортов (напишите на бумажке), из кассы могут отослать к "жучкам" (билетов нет) - из опыта приобретения билетов для жадюг-знакомых, инструкцию получал от знакомого вьетнамца (там больше было - смотри как надо, в кассе белому не продадут, он сам ходил к жучкам, я просто стоял, держа руки в карманах и слушая их разговор, по цене, как в кассе), а вот когда не территорию вошли неокученные бэкпеккеры, жучок спросил: это ваши, после ответа кинулись их дербанить с визгом и народными плясками, ибо наречия местные приезжим незнакомы.
Пешком ходить не пробовали? Ещё дешевле отдых (бу-га-га)
Самолётом всегда можно

Спасибо за советы, когда доберусь до Сайгона (сейчас я в Камбодже) попробую сходить, если не получится то куплю в Ханое когда до него доеду, думаю за день или два до отъезда хоть что-нибудь будет, всё таки поезд китайский так что может как в Китае на него продадут стоячий билет если мест не будет. Ну и в крайнем случае всегда можно на автобусе...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #593 : 19 Февраля 2012 13:56:01 »
А сколько ехать-то на поезде? Тут до таких высот цивилизации, как стоячие места в поезде, как-то не додумались...
Может, и в самом деле, автобус круче? Но всё равно поражаюсь героизму

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #594 : 19 Февраля 2012 19:40:16 »
Всё очень серьёзно, пиши дальше на почту до востребования

очередной бизнесмен-патриот?  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #595 : 19 Февраля 2012 20:00:53 »
очередной бизнесмен-патриот?  ;D
Не цепляйся к нику перед выборами, да?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #596 : 19 Февраля 2012 20:02:55 »
А сколько ехать-то на поезде? Тут до таких высот цивилизации, как стоячие места в поезде, как-то не додумались...
Может, и в самом деле, автобус круче? Но всё равно поражаюсь героизму

Ну ехать одну ночь, в принципе осилить можно, китайцы вон на свой новый год многие вообще по пару суток стоя едут. Автобус меня не устраивает тем, что тратится световой день (т.к. он едет днём, если есть ночные автобусы то это был бы другой разговор).

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #597 : 19 Февраля 2012 21:56:29 »
Ну ехать одну ночь, в принципе осилить можно, китайцы вон на свой новый год многие вообще по пару суток стоя едут. Автобус меня не устраивает тем, что тратится световой день (т.к. он едет днём, если есть ночные автобусы то это был бы другой разговор).
Да, давно я столько на мизере не брал...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #598 : 20 Февраля 2012 09:59:36 »
Ну ехать одну ночь, в принципе осилить можно, китайцы вон на свой новый год многие вообще по пару суток стоя едут. Автобус меня не устраивает тем, что тратится световой день (т.к. он едет днём, если есть ночные автобусы то это был бы другой разговор).
бедные вьетнамцы пока не додумались до того, чтобы ездить пару суток стоя. все равно умудряются сидеть или лежать. а ведь стоя больше народа влезет  :lol: но наврядли вам продадут на международный поезд стоячий билет

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #599 : 20 Февраля 2012 14:52:04 »
Не цепляйся к нику перед выборами, да?

да я ж не по этим вашим делам
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)