Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибочки за перевод, пойду в магазин обязательно спрошу если у них такое есть.
А вам зачем целая канистра? Вы что с ним делаете если не секрет?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А вам зачем целая канистра? Вы что с ним делаете если не секрет?

у меня друг производит ароматизаторы для гостиниц, вот это богатство его  ;D
а именно лавандовое появилось таким образом - мы с ним разговаривали, что я плохо сплю, я ему сказала, что слышала про то, что лавандовое масло помогает в таких случаях (просто возле кровати надо поставить бутылочку, обычно масла продают же  малюсеньких бутылочках). а он на следующий день припер целую канистру  :lol:
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Хотя это не совсем в тему...но, раз уж тут про лаванду заговорили ;)
Купила себе в прошлом году подушки с сушёной лавандой внутри.Такая прелесть.Пахнет хорошо и говорят, нервы успокаивает.Быстро засыпаешь на такой подушке.Так что, советую! :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Хотя это не совсем в тему...но, раз уж тут про лаванду заговорили ;)
Купила себе в прошлом году подушки с сушёной лавандой внутри.Такая прелесть.Пахнет хорошо и говорят, нервы успокаивает.Быстро засыпаешь на такой подушке.Так что, советую! :)

Спасибо. учтем :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Учтем и обязательно преобретём !!!  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки, а где можно купить подушки с сушёной лавандой внутри? Хоть приблизительно и как на китайском будет?
Простите, что не по теме, просто нервы бы чем-нибудь успокоить надо...
И подскажите, пожалуйста, как будет на китайском порошок-автомат?  :-[
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Читайте ниже , есть название лаванды уже на китайском. Ну а так подушка по китайски : 枕头
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Читайте ниже , есть название лаванды уже на китайском. Ну а так подушка по китайски : 枕头
Спасибо! Но мне нужно место, где можно купить подушку с лавандой. Т.е. название места покупки на китайском, можно и на англ.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Такие подушки видела даже в обычных супермаркетах небольших.Обратите внимание на них в карифоре,может и там есть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Это название подушки. 薰衣草枕芯  xun yi cao zhen xin
Это название магазина, где я покупала в г.Циньхуандао 华联 hua lian
Сегодня была в этом магазине, заходила в этот отдел на 5 этаже, подушки есть, цена 80 юаней.
Название фирмы, продукцией которой торгует отдел: "Ailin"

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки, большое, огромное, человеческое спасибо!!! ;)
Второй час ночи, я не сплю... "лунатю"..... :(
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Северянка, если подушку не найдете пока - посмотрите в чайном отделе в маркете лаванду...  :)

Хозяйки, а у меня вопрос. Есть ли тут какой-либо отбеливатель для синтетики без хлора, типа нашего Ваниша  для белого???

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Северянка, если подушку не найдете пока - посмотрите в чайном отделе в маркете лаванду...  :)

Хозяйки, а у меня вопрос. Есть ли тут какой-либо отбеливатель для синтетики без хлора, типа нашего Ваниша  для белого???

присоединяюсь к вопросу  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я раньше покупала средства типа того, что на картинке. Есть такие же для воротничков, манжет. Есть с носиком-щеточкой, есть с пульверизатором. Эффективность, по сравнению с Ванишем - низкая. Сейчас такие средства уже не беру. Нашла лучший способ - белое мыло. Оно есть в каждом супермаркете, различных фирм, убивает все пятна. Возьмите несколько разных на пробу и выберите свое. Некоторые с природным мыльным запахом, а некоторые ароматизированные. Мыло, которое уже пробовала, изображено на второй картинке. А такое же, только желтое - для цветных вещей.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Bing Xin, спасибо!
попробуем мыло..
Глупый вопрос, не обижайтесь, плиз. Как его в автомате использовать? на терку или растопить лучше?  :-[

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я перед стиркой замачиваю вещь на минутку в воде, просто чтобы намокла, потом обильно замыливаю пятно. Минутки через 2-4 немного тру (руками или мягкой щеткой) и в стиральную машину. 
Бывало, что муж булые футболки (Найки-адидасы - не х/б) летом умудрялся так запачкать, что потом пятна сходили, но вокруг них появлялись стерильно-чистые пятна. ПРиходилось всю футболку замыливать и перестирывать. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Второй час ночи, я не сплю... "лунатю"..... :(
Попробуйте на ночь немного мёда с вобой выпить, или так съесть ложечку.Мёд тоже успокаивает и благоприятен для сна.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет :)
Перепробовала много порошков и пятновыводителей.
Для себя остановилась на пятновыводителе фирмы Amwei (安利). Действует на все 100!!!
Советую! :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А фото есть?

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
[attach=1]


Вообще это средство предназначено для чистки мужских рубашек, а именно манжеты и воротнички, но я его использую как пятновыводитель и очень довольна.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 10:45:07 от Фейка »

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
я тоже его пробовала (Привош по Русски :)), очень понравился. Выводит многие пятна!
Mein kampf

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
девочки, подскажите, кто знает, есть ли в Китае экологически-чистые моющие средства, не содержащие химии. Раньше компания Анвэй рекомендовала себя таковой, но не прошли проверку на качество (есть биостандарты)..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я была бы очень рада, если бы в Китае было бы хоть что-нибудь экологически-чистое. :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девочки, подскажите, кто знает, есть ли в Китае экологически-чистые моющие средства, не содержащие химии. Раньше компания Анвэй рекомендовала себя таковой, но не прошли проверку на качество (есть биостандарты)..

я видела в Дженни лу.(магазин)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...