Автор Тема: Почему у большинства китайцев плохие зубы?  (Прочитано 82018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Почему у большинства китайцев плохие зубы? Ухаживать не учили, экономят, как у них это водится, или что??? Может климат, пища... Хотя вон в Таиланде все какие белозубые!!!!!!!!!!
P.S. Живя в Китае, смотря на это каждый день, за свои начинаешь беспокоиться...
P.P.S Ухаживать учили и не экономлю...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Хе, а ты видела, какие у них тут стом. клиники? Сходи, посмотри ради интереса. У нас тут один бедолага пошел. Рассказывает: Сказали, нужно удалять зуб, давай тебе мышьяк положим, нерв убить, завтра придешь. Положили. Отдал 80 юх. Ушел. Назавтра, говорят нужно еще раз положить. Еще 80 юх. Да он еще в первый день 50 за осмотр отдал. На третий день такой же результат. На четвертый сказали, что нужно-таки ставить пломбу, сорвали 400 юхарей, вывалилась она у него через месяц. Но это еще не самое... хуже всего то, что в самой клинике - полный абзац. Китайцы, которые в очереди сидят, курят тут же, потому что у них там не отдельные кабинеты, а в общем зале все происходит - и регистрация, и очередь, и несколько кресел, лечат тут же. Он - мальчик славянский, поэтому к нему подбегали китаяйцы периодически и чуть ли не в рот заглядывали. У врача халат грязный. Да и вообще не чисто. Любимая китаяйская привычка - бросать все на пол - сказывается. Ватные тампонч в крови, бумажки, чуть ли не зубы.  :-X
Ясен пень, что на гигиенические составляющие китаяйцам, может быть и плевать из глубины души, как они любят, но цены там не совсем приемлемые, тем более для всяких лаобайсинов и пенсионеров.
Короче, если за зубы волнуешься, лучше их в России делать. Ну и ухаживать. Китаяйцы, видать, тоже не слишком пекутся по этому поводу, если они даже моются раз в неделю, в лучшем случае. Потом, тут еще вода плохая, у нас, по крайней мере, поэтому я только из бутылки зубы чищу. Мне еще жить охота  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На счет воды точно подмечено,да и многие  китайцы говорят,что именно из-за этого зубы у них плохие.
用微笑面对生活!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
и еще неаверное  нехваток кальция в пище и тд...
 помню рекламу по тв...
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дело в воде - слишком много фтора (или хлора) чтобы убить всю заразу водопроводную воду фторируют. Слишком много фтора - вредно для зубов. Такой водой можно чистить зубы, но главное ее не пить, а если пить, то как можно меньше. Лучше кипятить или давать отстояться. Ну и конечно элементарные правила гигиены - чистить 2 разаз  в день, после еды жедлательно полоскать рот, при возникновении каких-любо проблем не тянуть к походу к стомамтологу-  тогда за свои зубы можете не переживать.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а  запах из рта говорит сам за себя ... налицо заболевания дёсен и желудка и, конечно, что не чистят зубы регулярно
Для меня это также неуважение к окружающим..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
,Короче, если за зубы волнуешься, лучше их в России делать. Ну и ухаживать. Китаяйцы, видать, тоже не слишком пекутся по этому поводу, если они даже моются раз в неделю, в лучшем случае. Потом, тут еще вода плохая, у нас, по крайней мере, поэтому я только из бутылки зубы чищу. Мне еще жить охота  :)
То что в России  зубы лечить я согласна,но то что китайцы моются 1 раз в неделю-то это полный бред!!!
 с какими китайцами вы общаетесь,что они не моются?А?
I love China

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже удивлена!Все мои китайские знакомые очень опрятные и аккуратные люди.Или Wei Tu Nan с бомжами общается или еще с какими-нибудь определенными личностями? ;) ;D ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Незнаю, про каких Вы пишите китайцев, у всех наших знакомых китайцев, хорошие белые, но не ровные зубы, поликлиники  с прекрасным оборудованием, я лично пломбировала за 346 юаней.Где Вы лечили зубы и где такие китайцы ходют?
Вы с таким предвзятым мнением говорите, как будто у наших людей у всех прекрасные зубы и пахнет прекрасно, бывают такие руководители , кот.ездят на последнях мерсах, а пахнет от него как  от последнего пьяницы...

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На счет плохих зубных клиник в т.ч. и грязных я повидала ой как много, но я туда не хожу, так как мое здоровье мне дорого. Да, в Китае лечить зубы не дешево, а где дешевая медицина в Китае? Я лечила в Китае зубы, очень даже хорошо, чистенько в помещение, и делают качественно, но очень дорого, так как клиника частная.

Многие китайцы не умеют ухаживать за своими зубами, они не пользуются зубной нитью (которую легко купить в любом супермаркете), не пользуются жидкостью для полоскания рта + курение, вот и результат. Еще они не проверяют свои зубы раз в пол года или хотя бы раз в год.

На счет того, что они не моются часто, согласна на все 100. Живя на юге не раз с этим столкнулась, как мимо тебя пройдут, так сильный запах пота. Еще они редко меняют одежду (потную), вот поэтому такой запах. Многие не моются каждый день из-за эконимии электричества, ведь нужно нагреть воду в водонагревателе, а это стоит деньги. Можете со мной и не согласиться, но это мое личное мнение.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  На самом деле все действительно зависит от уровня состоятельности, и мытье, и уход за зубами. Если у него зарплата в 800 юаней в месяц, он точно не пойдет ставить себе пломбу за 400, хорошо, если за 50 поставит, а скорее всего так проживет. 
  У китайцев среднего и высокого уровня достатка, как мне кажется проблемы не с тем, что им не на что пломбу поставить, а с тем, что зубы  плохие, черные. Это уже национальные особенности, связаны и с водой и с состоянием зубов родителей. 

2006Анна

  • Гость
 ;D Привет всем! Какие вы заботливые ...Я  китаянка ...хочу сказать что у меня зубы очень хорошими   были  , потом
я  пожила  у вас в   Рф  несколько лет и  зубы  мои  стали  хуже и хуже ...Я  очень чистолюбный человек чищу зубы регулярно  2 раза в день....хотя  врач мне говорит что каждый раз после еды не помешала бы   .. Наверно в воде чего-то нехватает или еда  совсем другая....и между прочим  у многих моих  знакомых  русских  плохие зубы... ::)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006 23:11:59 от 2006Анна »

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я слишком долго не была в Китае, забыла про них, сейчас  приехали китайцы, котрорые не хотят мыться, горничные жалуются, что ложатся грязными. все какие то лохматые. неаккуратные, потом все таки это зависит от воспитания. что у наших сограждан, что у китайцев: для профилактического осмотра ходить к стоматологу 1раз в полгода.Но есть люди у кого от природы прекрасные зубы, например, я лежала в больнице-чистила 2 раза в дегь, да еще полоская зубы после еды, пользуюсь нитью, хожу к стоматологу, а к зубному  врачу хожу регулярно с детства, генетически у меня зубы не очень хорошие, поэтому я не жую всякую ерунду, не ем сладкого и т.п. берегу зубы, а радом лежала женщина-не чистила зубы (!),не полоскала их в теч.недели, карамельки съедала кг, а зубы идеальные-белые и ровные, ну как не позавидовать, так что все девочки в генетике дело!
   Все надо начинать с себя, своих близких, и старо как мир "Красота спасет мир"

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я вспомнила, как моя знакомая китаянка мне говорила(со слов доктора)) ), что ноги у неё искривились после прибывания в России - от холода... И мучается она теперь кривоногая..
Не про зубы, но про пагубное влияние России на китайские организмы
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я вспомнила, как моя знакомая китаянка мне говорила(со слов доктора)) ), что ноги у неё искривились после прибывания в России - от холода... И мучается она теперь кривоногая..
Не про зубы, но про пагубное влияние России на китайские организмы

Забавно  ;D ;D ;D
Я считаю, что все приобретенные физические болезни от плохого психологического состояния. Вот плохо русскому в Китае, или китайцу в России, не любят они эту страну, многое их раздражает, злит, выводит из себя, это все и сказывается на различных частях тела, и ноги кривеют, и зубы выпадают

Оффлайн woaini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я вот не знаю каких вы китайцев видели,но всех китайцев которых я знаю с абсолютно белыми зубами,и мало того пивные бутылки зубами открывают и все просто супер.а вы посмотрите какие зубы у наших русских,особенно в деревнях....закачаешься.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
такое впечатление, что вы живете в квартире , из которой никогда не выходите. Мы-же говорим об общем впечатлении  от населения.. У меня множество знакомых китайцев с хорошими зубами и не очень... Со всеми я прекрасно общаюсь. Слава Богу, все они следят за гигиеной рта !!! Но приходитсЯ общаться ежедневно по работе, по соседски, в магазине и тп и тд с огромным количеством людей и понимаю, что с зубами у большинства китайцев проблемы.
А про деревню.. в китайской дела обстоят не лучше!!!
Не подумайте, что я пытаюсь опустить китайцев! Ни в коем случае!! проблема -есть. И в России от нехватки финансов люди перестают посещать стамотологов..
Кстати, мне показалость, что в Колумбии люди следят за зубами гораздо лучше нас и китайцев!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Думаю, что многие факторы влияют на состояние зубов, и гигиена, и образ жизни.
Но и еда тоже, в силу того, что китайцам в Китае тесновато ;), а кушать что-то надо....то и выход нужно какой-то искать из положения, вот и выращивают они модифицированную сою, а печенье:! - муки там , наверное, 1 грамм на 1 кг. Много , даже большинство продукции  - далеки от "натурпродукта"  - прикормки для быстрого роста растений, скота, фруктов... Страну надо кормить, но и экспортировать тоже товар надо, вот и химия приходит нашим братьям на помощь :) :-\, а что делать? Только так. ???
三人同行,必有我师

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22

    В нашем офисе русский спрашивал почему у нас всех китайцев красивые зубы
    А тут обсуждают почему у китайцев плохие зубы
     ;D   ::)

Оффлайн 刘丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
;D Привет всем! Какие вы заботливые ...Я  китаянка ...хочу сказать что у меня зубы очень хорошими   были  , потом
я  пожила  у вас в   Рф  несколько лет и  зубы  мои  стали  хуже и хуже ...Я  очень чистолюбный человек чищу зубы регулярно  2 раза в день....хотя  врач мне говорит что каждый раз после еды не помешала бы   .. Наверно в воде чего-то нехватает или еда  совсем другая....и между прочим  у многих моих  знакомых  русских  плохие зубы... ::)
:)Anna ne obrashai vnimaniya, prosto eto cherta haraktera takaya u mnogih russkih: v chuzhom glazu sorinku vidyat, a v svoem brevna ne zamechayut!!!!!!
Vsego tebe horoshego :) :) :)

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я полностью согласна с linata.все человеческие болячки возникают у нас от психологического недуга.мы обижены,злы,недовольны-все это перерастает в болезнь.по-любому!!!наше физическое состояние и состояние души очень тесно взаимосвязанны,не так ли?но вот даже посмотреть-когда мы болеем-у нас есть настроение?нету,конечно!вот она и прослеживается связь.так что,давайте будем верить  в лучшее и ходить с лучшим настроем! ;D

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #21 : 30 Апреля 2006 13:53:00 »
мда...проблема запаха изо рта из-за нечищенных зубов встречается у многих китайских таксистов. впрочем у них в такси вообще чем только не пахнет... ::) носками например :-\ впочем это уже совсем другая история :)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дело в воде - слишком много фтора (или хлора) чтобы убить всю заразу водопроводную воду фторируют. Слишком много фтора - вредно для зубов. Такой водой можно чистить зубы, но главное ее не пить, а если пить, то как можно меньше. Лучше кипятить или давать отстояться. Ну и конечно элементарные правила гигиены - чистить 2 разаз  в день, после еды жедлательно полоскать рот, при возникновении каких-любо проблем не тянуть к походу к стомамтологу-  тогда за свои зубы можете не переживать.
Скорее не фтора, а всё же хлора. :)
Фтором же, если его недостаёт, фторируют воду во всех цивилизованных станах, с его избытком в регионе - справляться сложнее :-\. Дело в том, что ежедневное присутствие фтора (в разумных кол-вах) просто необходимо для правильного формирования зубной эмали у детей до 4-5лет , эмаль формируется, до момента прорезывния постоянных зубов, когда последние находятся ещё в толще дёсен под молочными, ещё не выпавшими зубами (как куколки у бабочек) окончательно и на всю жизнь 8). Фтор не задерживается в организме и при отсутствии пополнения из вне, полностью выводится из организма в течении суток. Основные виновники неправильного их формирования - гены, вакцины, антибиотики тетрациклинового ряда! Тут важно каждому индивидуально, найти свою "золотую середину", а вообще-то все претензии- как здесь правильно заметили, к собственным генам, наивным родителям и безграмотным пофигистам медикам.
Вот почитайте диалог, может что-то прояснится:
http://www.100mat.ru/phorum/read.php?f=2&i=4239&t=4200&v=f
"Кстати, о зубках. Плохие зубы рижан стали притчей во языцех. Во многих странах издавна фторируют воду, чтобы снизить заболеваемость кариесом. Делают ли это у нас? - очередной вопрос нашему гиду."
http://kompromat.lv/index.php?docid=readn&id=100
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 11:16:47 от Зайчик »
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Слышал теорию о том, что рис - основная еда китайцев - способствует выведению из организма кальция. Наверное, может быть.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Да всё фигня...

Многие китайцы, которые общаются с русскими, удивляются, чего же это у них с зубами проблема такая???
Это всё потому, что всегда заметнее других какие-то недостатки, чем у своих.

Так что проблема чисто психологическая.
No comments