Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

Курсы вождения в Шанхае

(1/15) > >>

LY-sh:
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хотелось бы узнать, посещал ли кто-нибудь курсы вождения в Шанхае?

Реально ли нам, лаоваям, с нуля научиться здесь водить автомобиль и получить права?
Если есть такой опыт, посоветуйте хорошие курсы вождения (желательно в Пудуне). В байду можно найти немало автошкол, но хотелось бы именно от своих услышать советы.

Что нужно для записи на курсы (какие документы могут потребоваться: есть ли ограничения на типы виз?) и вообще принимают ли иностранцев без малейшего опыта вождения авто на курсы?
Как приблизительно выглядит процесс и распорядок обучения?
Каковы приблизительные расходы, включая плату за обучение и бензин на практических занятиях? Что могут быть еще за расходы?
Экзаменационный процесс и получение прав...
Да и вообще хотелось бы узнать чей то опыт в обучении вождению.

Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации :)

lenochka888:
здраствуите , я присоединяюсь к вопросу . мне тоже очень интересно . и тоже в пудонге ... если я что то узнаю обязательно  дам знать李毅.. 

Panthera:
Добрый день!
Процедура получения прав в Шанхае такая же как и в РФ:
1. Действующая виза (рабочая)
2.Паспорт
3. Деньги
Стоимость обучения ок. 5000 юаней, в это входит и практика и тория. Приходишь получаешь книжку с правилами, учишь примерно 1.5 месяца, потом столько же практика.
Так же можно нанять дополнительно инструктора, по Шанхаю в среднем стоимость за месяц с его машиной ок. 2500 юаней.
Обучение на китайском языке.
Сдача экзамена на китайском языке, но за 200 - 300 юаней можно договориться о шпаргалке, что существенно упрощает процесс.
Наиболее простой способ получения прав: поменять права РФ на китайскии.
Это удовольствие стоит ок. 400 юаней (корочка + мед. справка) + сдача на русском языке.

Так что дерзайте. :)

zhu:

--- Цитата: Panthera от 28 Мая 2012 13:13:07 ---Добрый день!
Процедура получения прав в Шанхае такая же как и в РФ:
1. Действующая виза (рабочая)
2.Паспорт
3. Деньги
Стоимость обучения ок. 5000 юаней, в это входит и практика и тория. Приходишь получаешь книжку с правилами, учишь примерно 1.5 месяца, потом столько же практика.
Так же можно нанять дополнительно инструктора, по Шанхаю в среднем стоимость за месяц с его машиной ок. 2500 юаней.
Обучение на китайском языке.
Сдача экзамена на китайском языке, но за 200 - 300 юаней можно договориться о шпаргалке, что существенно упрощает процесс.
Наиболее простой способ получения прав: поменять права РФ на китайскии.
Это удовольствие стоит ок. 400 юаней (корочка + мед. справка) + сдача на русском языке.

Так что дерзайте. :)

--- Конец цитаты ---
   здравствуйте! а вы сами сдавали здесь экзамен на русском языке? если да , то где  и когда это было?

Karatas:
на сколько я помню книжка идет на 4-х языках в том числе и на русском, почитать стоит....   ;D  :lol: и для обучения и так чтобы просто по ржать   :lol:

Экзамен на русском в форме тестирования на основе той ржачной книжки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии