Автор Тема: Гостиницы в Урумчи  (Прочитано 214248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #225 : 23 Июля 2010 21:52:54 »
Если есть возможность заказать по и-нету, то лучше этой возможностью воспользоваться. Так как приехав сюда, торгуся-неторгуйся, а той низкой цены, желаемой Вами, уже не получится.
Спасибо за совет!Пожалуй так и сделаю,ато я по любому торговаться не умею :(

Оффлайн Альфия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #226 : 15 Августа 2010 18:22:20 »
Гостиница находится недалеко от рынка "Шанмаочен", пару кварталов от него. Номера стандартные.
Стандартный 2-х местный номер около 200ю.
Так же есть стандартные одноместные и одноместные без окон(подешевле)
Сама в ней не останавливалась-об уровне сервиса ничего не знаю.

Могу посоветовать разместиться в гостинице "Сиюй". Сравнительно новая, чистая и номера недорогие, 2х местный то же 200 юаней.  Вокруг гостиницы несколько кафе с европейской кухней
Скажите пожалуйста в гостинице сиюй как плотят за номер 200 юаней с человека или просто за сутки????

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #227 : 16 Августа 2010 03:06:56 »
200 юаней стоит 2х местный номер в сутки. Т.е. если размещаетя один чловектам, то он платит 200 юаней, если 2 человека, то по 100 с каждого.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #228 : 20 Августа 2010 16:05:00 »

Могу посоветовать разместиться в гостинице "Сиюй". Сравнительно новая, чистая и номера недорогие, 2х местный то же 200 юаней.  Вокруг гостиницы несколько кафе с европейской кухней

Извините, а нельзя было бы разместить название гостиницы на китайском либо пиньине, и её координаты, если возможно?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #229 : 20 Августа 2010 16:11:35 »
Добрый день всем!

Мы с друзьями планируем поездку в Урумчи, в середине сентября.

Когда стала что-то искать в Инете, то вся инфа в оснвоном о 5 и 4-х звёздочных отелях.  :-\

А нам хотелось бы какие-нибудь попроще...3 или 2 звезды.

Нашла инфу только вот про эти отели:

Central Asian Hotel (Yazhong Fandian) is located by the foot of Hongshan Mountain close to up-scale shopping malls and the Nanhu city government).

Zhungaer Hotel

Кто-нибудь что-нибудь о них знает? Просто поскольку я вообще не знаю город, мне трудно понять насколько трудно будет в/из него добираться вечером. У нас нет особых планов по покупкам. Основное время планируем уделить осмотру достопримечательностей в окрестностях Урумчи. Визит должен продлиться 6 дней.

Заранее спасибо!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #230 : 20 Августа 2010 19:40:07 »
Добрый день всем!

Мы с друзьями планируем поездку в Урумчи, в середине сентября.

Когда стала что-то искать в Инете, то вся инфа в оснвоном о 5 и 4-х звёздочных отелях.  :-\

А нам хотелось бы какие-нибудь попроще...3 или 2 звезды.

Нашла инфу только вот про эти отели:

Central Asian Hotel (Yazhong Fandian) is located by the foot of Hongshan Mountain close to up-scale shopping malls and the Nanhu city government).

Zhungaer Hotel

Кто-нибудь что-нибудь о них знает? Просто поскольку я вообще не знаю город, мне трудно понять насколько трудно будет в/из него добираться вечером. У нас нет особых планов по покупкам. Основное время планируем уделить осмотру достопримечательностей в окрестностях Урумчи. Визит должен продлиться 6 дней.

Заранее спасибо!

Тогда Вам сам Бог велел останавиться в гостинице "Тумарис". Экзотика гарантирована. Она находится в южной части города, откуда удобно выезжать в достопримечательности к югу от города. А городские достопримечательности расположены вокруг гостиницы, до них рукой подать. Например 10 мин. ходьбы (плавного дифилирования) до знаменитого Восточного базара. Тем более Вам сама судьба уготовила посещение празднеств по случаю завершения месяца-поста Руза. Обязательно посетите ночные рынки + увеселительные заведения.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #231 : 20 Августа 2010 23:30:44 »
Тогда Вам сам Бог велел останавиться в гостинице "Тумарис". Экзотика гарантирована. Она находится в южной части города, откуда удобно выезжать в достопримечательности к югу от города. А городские достопримечательности расположены вокруг гостиницы, до них рукой подать. Например 10 мин. ходьбы (плавного дифилирования) до знаменитого Восточного базара. Тем более Вам сама судьба уготовила посещение празднеств по случаю завершения месяца-поста Руза. Обязательно посетите ночные рынки + увеселительные заведения.

Спасибо большое!

А по-китайски как эта гостиница зовётся?  :D

Нам бы хотелось попробовать съездить на Tian Chi. Думаете это возможно будет в сентябре и от гостиницы до автобусной станции без проблем можно будет добраться?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #232 : 21 Августа 2010 11:40:19 »
Некоторые гостиницы сами организуют выезды на озеро Богда.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #233 : 21 Августа 2010 17:41:09 »
Добрый день всем!

Мы с друзьями планируем поездку в Урумчи, в середине сентября.

Когда стала что-то искать в Инете, то вся инфа в оснвоном о 5 и 4-х звёздочных отелях.  :-\

А нам хотелось бы какие-нибудь попроще...3 или 2 звезды.

Нашла инфу только вот про эти отели:

Central Asian Hotel (Yazhong Fandian) is located by the foot of Hongshan Mountain close to up-scale shopping malls and the Nanhu city government).

Zhungaer Hotel

Кто-нибудь что-нибудь о них знает? Просто поскольку я вообще не знаю город, мне трудно понять насколько трудно будет в/из него добираться вечером. У нас нет особых планов по покупкам. Основное время планируем уделить осмотру достопримечательностей в окрестностях Урумчи. Визит должен продлиться 6 дней.

Заранее спасибо!
Тумарис как раз 4-х звездный отель. Стоит стандартрум около 300 юаней. И обслуга не очень. Торомзит вечно. Рекомендую скромный Xin Yun Hotel.  Стоимость в сентябре должна составлять не более 200 юаней. На первом этаже есть туркомпания. На буклете видел путеводитель туристический. Там как раз про Tian Chi есть предложения. Находится по одной улице с рестораном "Пекинская утка". Недалеко от автовокзала. Я был там давно. Было очень чисто. Но учитывая поток туристов, и просто самих китайцев, пол и прочее убранство ветшает быстро. Но вы ж там не собираетесь надолго. 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #234 : 21 Августа 2010 19:22:36 »
Спасибо большое за ответы!

Проверим оба варианта  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #235 : 22 Августа 2010 04:56:31 »
Тумарис как раз 4-х звездный отель. Стоит стандартрум около 300 юаней. И обслуга не очень. Торомзит вечно. Рекомендую скромный Xin Yun Hotel.  Стоимость в сентябре должна составлять не более 200 юаней. На первом этаже есть туркомпания. На буклете видел путеводитель туристический. Там как раз про Tian Chi есть предложения. Находится по одной улице с рестораном "Пекинская утка". Недалеко от автовокзала. Я был там давно. Было очень чисто. Но учитывая поток туристов, и просто самих китайцев, пол и прочее убранство ветшает быстро. Но вы ж там не собираетесь надолго.

Ёбсель-мобсель, рядом с указываемой Вами гостиницей только "Утка" и есть поблизости. А рядом с "Тумарисом" множество уйгурских ресторанов ("Миран"), есть узбекская кухня, "Ташкент" по-моему называется. По крайней мере цены сносные и кухня вкусная. А утку они и в местах своего проживания могут покушать, ведь из Пекина приезжают.  ::)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #236 : 22 Августа 2010 17:54:02 »
Я "утку" и автовокзал дал для ориентира, если что. В Урумчи не вижу проблем с питанием. Везде все есть. Вопрос только в чистоте.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #237 : 23 Августа 2010 17:38:36 »
Ёбсель-мобсель, рядом с указываемой Вами гостиницей только "Утка" и есть поблизости. А рядом с "Тумарисом" множество уйгурских ресторанов ("Миран"), есть узбекская кухня, "Ташкент" по-моему называется. По крайней мере цены сносные и кухня вкусная. А утку они и в местах своего проживания могут покушать, ведь из Пекина приезжают.  ::)

Ха! Не, мы не из Пекина, мы из Шэньчжэня! Но уток, пекинских и не только, у нас и тут хватает!  :) Конечно, в Синьдзяне хотелось бы местной кухней попитаться. Тем более, что она нам как раз очень нравится!!

« Последнее редактирование: 23 Августа 2010 17:45:52 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #238 : 23 Августа 2010 18:39:46 »
Намного вкуснее, разнообразнее и дешевле чем в Синьцзян даша на Tianhe bei lu.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #239 : 24 Августа 2010 02:30:35 »
В "Тумарисе" вечером можно покушать одновременно лицезрея концертную программу. Весьма обширная и долгая по времени концертная программа в гостинице "ТяньШань Ва-ха-ха" тоже в том же районе.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #240 : 25 Августа 2010 13:35:38 »
В "Тумарисе" вечером можно покушать одновременно лицезрея концертную программу. Весьма обширная и долгая по времени концертная программа в гостинице "ТяньШань Ва-ха-ха" тоже в том же районе.

Спасибо за наводку, Культегин!

Только мне до сих пор неясно какое у "Тумариса" китайское название?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #241 : 25 Августа 2010 14:20:58 »
Кстати, посмотрела ещё раз форум и общее впечатление такое, что многие в поисках гостиниц с русскоговорящим персоналом, или что-то вроде того. А нам это совершенно не обязательно, так как я приезжаю с китайскими друзьями! Главное - удобное расположение, чтобы нам нетрудно было организовать себе выезд за Урумчи. Шопинг далеко не первой важности.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #242 : 25 Августа 2010 15:06:54 »
Обязательно воспользуйтесь поездкой в Турфан. Расстояние от Урумчи - примерно 200 км, контраст налицо. Город древний и исторических памятников исламских и периода буддизма будет больше, нежели в Урумчи. Там сейчас уже не так жарко, как в июне-июле.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #243 : 07 Сентября 2010 01:32:47 »
Сегодня был в Тумарисе. Самое клевое, нет интернета. Забыл дома сетевой кабель. Пошел просить у персонала. Персонал удивленно спросил, куда я собрался стыкать. Потом удивлялся я. Деиствительно не было сетевой розетки. Этаж четвертый. Правда, где-то месяц назад там был интернет. На седьмом этаже. Было дело ночью. Я не смог воткнутся с сеть. А компьютерщик китаец работал до 20:00. Но все равно, отель несмотря на свои 4 звезды, средненький. Персонал тормозит. 

Оффлайн Евгеша%

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #244 : 28 Сентября 2010 18:00:25 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит двухместный номер в Оазис СПА?
И вот в этой гостинице WEST HOTSPRING RESORT.

Заранее спасибо!  :)

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #245 : 24 Декабря 2010 19:07:45 »
Приветствую всех, доброго времени суток.

Интересует один интересный отельчик в Урумчи. Как рассказывали знакомые, называется "Шибо" (кажется, точно не знаю). Находиться он по словам знакомых недалеко от рынка Шамаочен и гостиницы Кашгар. В номере есть инет, и даже простенький но вполне дееспособный КОМПЬЮТЕР!!!...
Кто знает данную гостиницу, пожалуйста напишите адрес и телефон.
Заранее благодарен. Всех с наступающим!

Заявленная цена за двух-местный номер 117 юаней кажется + завтрак (хороший мясной шведский стол)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010 19:14:11 от T_K »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Evgen1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #246 : 23 Января 2011 02:58:51 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста не очень дорогую,нормальную гостиницу возле рынка Бенджан. Заранее благодарен.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #247 : 23 Января 2011 12:28:39 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста не очень дорогую,нормальную гостиницу возле рынка Бенджан. Заранее благодарен.
Гостиница с одноимённым названием находится на самом рынке.
До остальных «нормальных» нужно ехать хоть и не далеко, но ехать.



Оффлайн san4oys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько стоят отели в урумчах от и до. за ранее спасибо.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
всем здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько стоят отели в урумчах от и до. за ранее спасибо.

От 140 юаней (возможно), 160 (точно), и до 3000-5000 юаней за сутки. Выше планки пока не встречал. А ниже возможной, все может быть... :)

P.S. Разницы в одно-двух-трех спальных нет. Цена едина.
Верю только в себя, и свои силы...