Автор Тема: Консульские вопросы!  (Прочитано 76020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #75 : 15 Августа 2008 09:34:35 »
а почему пару? одно разве не достаточно?

При каждом въезде
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #76 : 15 Августа 2008 09:53:19 »
а почему пару? одно разве не достаточно?

При каждом въезде
а я думала один раз взяли уже, ну и хватит)) вот я дурища-то))))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #77 : 15 Августа 2008 10:49:45 »
а почему пару? одно разве не достаточно?

При каждом въезде
а я думала один раз взяли уже, ну и хватит)) вот я дурища-то))))

Iruka, данную процедуру можно превратить из недостатка в достоинство. В токийской иммиграции (на Синагаве) можно зарегистрировать свои пальчики для прохождения через automated gates без, соответственно, проставления штампов в паспорте. Правда вот в северном крыле в Нарите (как раз СкайТимовском), такие ворота-то и не установлены :(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #78 : 15 Августа 2008 11:07:56 »
а я думала один раз взяли уже, ну и хватит)) вот я дурища-то))))
у тебя НЕ берут отпечатки пальцев! твои отпечатки просто на месте сравнивают с базой данных.  у япов и амов есть общая база (вернее она была амовская, а они ее японии передали) где-то вроде бы на 600 тыщь отпечатков. и ты когда сдаешь в аэропорту, то твои данные сверяются с базой - есть ты там или нет.  если нет, то проходи дальше (если виза есть естественно). а если есть, то что там написано в твоем деле и решить чего с тобой делать: выслать нафиг просто или же арестовать на месте.

так что естественно, что пальчики надо предъявлять как и паспорт с визой каждый раз, когда в страну вьезжаешь. вдруг с прошлого раза что изменилось и ты успела чтото натворить и тебя пора арестовывать :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #79 : 15 Августа 2008 11:09:43 »
Iruka, данную процедуру можно превратить из недостатка в достоинство. В токийской иммиграции (на Синагаве) можно зарегистрировать свои пальчики для прохождения через automated gates без, соответственно, проставления штампов в паспорте. Правда вот в северном крыле в Нарите (как раз СкайТимовском), такие ворота-то и не установлены :(
не понял, а в чем прикол? т.е. не надо представляться пред ясные очи имиграционного офицера и показывать паспорт? а просто через воротца проходить на электричку, только вместо билетика прикладывать палец к датчику? или что? в чем фишка этих automatic gates?
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #80 : 15 Августа 2008 11:13:25 »
Iruka, данную процедуру можно превратить из недостатка в достоинство. В токийской иммиграции (на Синагаве) можно зарегистрировать свои пальчики для прохождения через automated gates без, соответственно, проставления штампов в паспорте. Правда вот в северном крыле в Нарите (как раз СкайТимовском), такие ворота-то и не установлены :(
не понял, а в чем прикол? т.е. не надо представляться пред ясные очи имиграционного офицера и показывать паспорт?

Да, примерно так, но(!) - карточку (которая въезд туда-сюда) все равно сдавать иммиграционному офицеру, который околачивается рядом с гейтом ;D

Пояснение: всё вышеизложенное про automated gates - для живущих в Японии иностранцев, имеющих re-entry permit.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #81 : 15 Августа 2008 11:20:49 »
всё спасибо, а то мне тут на Тайвань лететь, пойду в иммиграцию схожу, чтобы в очередях не стоять по стописят раз :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #82 : 15 Августа 2008 11:20:56 »
Да, примерно так, но(!) - карточку (которая въезд туда-сюда) все равно сдавать иммиграционному офицеру, который околачивается рядом с гейтом ;D
в смысле сдавать? просто показывать или отдавать? а на выезде из японии ее опять получать? или как?

Цитировать
Пояснение: всё вышеизложенное про automated gates - для живущих в Японии иностранцев, имеющих re-entry permit.
ну это я понял :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #83 : 15 Августа 2008 11:21:58 »
всё спасибо, а то мне тут на Тайвань лететь, пойду в иммиграцию схожу, чтобы в очередях не стоять по стописят раз :)
да не стоишь там нефига. по началу они да, всех в общую очередь заворачивали. а сейчас по старому, все кто с reentry вместе с япами дружно маршируют в спец. окошки.
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #84 : 15 Августа 2008 11:26:47 »
Да, примерно так, но(!) - карточку (которая въезд туда-сюда) все равно сдавать иммиграционному офицеру, который околачивается рядом с гейтом ;D
в смысле сдавать? просто показывать или отдавать? а на выезде из японии ее опять получать? или как?

Ну да. Перед паспортным контролем пачка лежит. Пока не заполнишь, не пройдешь. А гейты эти да - там где "с япами". Повторюсь: с северном крыле "Терминала 1" таковых нету.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #85 : 15 Августа 2008 13:43:08 »
кстати, мне так же говорили, что зарегить свои отпечатки можно не только в иммиграции, но и в самой нарите перед вылетом.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #86 : 15 Августа 2008 13:44:33 »
Ну да. Перед паспортным контролем пачка лежит. Пока не заполнишь, не пройдешь. А гейты эти да - там где "с япами". Повторюсь: с северном крыле "Терминала 1" таковых нету.
в смысле пачка? des-embarkation card которая? так ее всегда и раньше надо было заполнять. я про то спрашивал, чем отличается автоматические воротца по времени/процедуре прохождения от ворот, где сидит иммиграционщик.
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #87 : 15 Августа 2008 13:49:47 »
чем отличается автоматические воротца по времени/процедуре прохождения от ворот, где сидит иммиграционщик.

Да отличия маргинальны на самом деле :)
На гайдзин-лайфе кто-то написал, что обычным порядком в джаповские кабинки - это просто быстро.
А вот в автоматический гейт - "вообще никого" :)

кстати, мне так же говорили, что зарегить свои отпечатки можно не только в иммиграции, но и в самой нарите перед вылетом.

Верно. Это одна и та же контора.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #88 : 15 Августа 2008 14:27:32 »
Верно. Это одна и та же контора.
хм, надо будет спросить. как раз на синагаву собрался на днях. если не забуду, то надо будет глянуть.
life's game

Оффлайн overstey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #89 : 15 Августа 2008 14:44:22 »
что то не пойму....мне пальцы  рубить пора??????  ))))))))неужели  ничего нельза сделать?  не верю....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #90 : 15 Августа 2008 15:57:05 »
что то не пойму....мне пальцы  рубить пора??????  ))))))))неужели  ничего нельза сделать?  не верю....
даже если ты отрубишь пальцы, то это может и не помочь... так как там еще есть вариант по сличению фотки.

а вообще... хм, не надо было на оверстей оставаться. сам виноват.
life's game

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #91 : 15 Августа 2008 16:10:26 »
что то не пойму....мне пальцы  рубить пора??????  ))))))))неужели  ничего нельза сделать?  не верю....
так как там еще есть вариант по сличению фотки.

Еще есть эффективный метод идентификации личности по радужной оболочке глаза.Мне кажется,более современный и быстрый способ.
Скажите,пожалуйста,как происходит процедура снятия отпечатков?Макаешь пальчики в краску,прикладываешь их к бумаге?Нет?Почему-то представляется именно так! :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #92 : 15 Августа 2008 17:14:35 »
Еще есть эффективный метод идентификации личности по радужной оболочке глаза.Мне кажется,более современный и быстрый способ.
и более дорогой... к тому же вроде как на глазу можно сделать хирургическую операцию и изменить узор. а пальчики не изменишь.


Цитировать
Скажите,пожалуйста,как происходит процедура снятия отпечатков?Макаешь пальчики в краску,прикладываешь их к бумаге?Нет?Почему-то представляется именно так! :)
краской уже давно никто не пользуется. стоит сканер дактилоскопический. прикладываешь руку, вернее большие пальцы и вуаля - через 2 секунды ты в системе.
life's game

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #93 : 15 Августа 2008 18:23:45 »
И на пальчиках при желании можно деформировать узор. :)
Про сканер дактилоскопический:спасибо,просветили :-[Ну да,21 век на дворе! :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #94 : 17 Августа 2008 00:04:29 »
по местному тв показывали, взяли банду корейцев, они на пальчиках операции делали

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #95 : 18 Августа 2008 09:48:44 »
И на пальчиках при желании можно деформировать узор. :)
насколько я разбираюсь, то полностью все равно не получится. можно изменить на какое-то время, но после того, как сойдет несколько слоев кожи и тп, то узор вроде как все равно потом востанавливается...

кстати, если человек отказывается проверяться на узор или не возможно его снять (руки там замотаны или вообще отрезаны пальцы), то вроде как его проводят в другую комнату и там дополнительные проверки. а если и там ничего не получается, или он отказывается, то японская сторона осталвяет за собой полное право отказать ему во вьезде.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #96 : 18 Августа 2008 09:49:33 »
по местному тв показывали, взяли банду корейцев, они на пальчиках операции делали
ну это ловкие ребята :) правда смысл делать операции ВНУТРИ страны? :) я понимаю, что когда перед вьездом в японию пальчики менять, а чего внутри то заморачиваться? :)
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #97 : 18 Августа 2008 12:30:31 »
ну это ловкие ребята :) правда смысл делать операции ВНУТРИ страны? :) я понимаю, что когда перед вьездом в японию пальчики менять, а чего внутри то заморачиваться? :)
для местных нелегалов, чтобы по reentry вьехат потом

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #98 : 18 Августа 2008 12:33:46 »
для местных нелегалов, чтобы по reentry вьехат потом
ловко. а как нелегалы реентри получают?

к тому же если нелегал, то на выезде возмут отпечатки пальчиков то, когда департировать будут.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #99 : 18 Августа 2008 15:34:45 »
для местных нелегалов, чтобы по reentry вьехат потом
ловко. а как нелегалы реентри получают?
хз, об этом я не подумал. может что из тв неправилно понял