Автор Тема: Меню для нового ресторана  (Прочитано 20464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксакал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Меню для нового ресторана
« : 23 Января 2007 21:40:38 »
Собрался открыть ресторан китайской кухни в центре Москвы (повара китайцы с севера и юга)
Буду признателен за пожелания блюд в меню, если знаете правописание на китайском, отдельный респект.....  и в целом любые пожелания: цены, сервис,посуда,музыка,интерьер,десерты и т.п.......

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #1 : 24 Января 2007 04:49:56 »
советую посмотреть тему "любимые китайские блюда" - там можно даже топ-лист составить, думаю там на несколько меню наберется:)
а насчет остального.... главное чтоб не пафос для русских, которые ничего не понимают но из разряда "пипл хавает", а так чтоб было приятно ходить...

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #2 : 17 Апреля 2007 14:52:34 »
Какого уровня заведение? Какой ценовой политики?
На сколько посадочных мест? В традиционно китайском стили?
В вашем заведение будет и другая кухня? Ориентирована на европейцев?
Если у Вас есть ответы на эти вопросы, готова помочь! В частности с оформлением (дизайн, мебель, аксессуары), продукты (чай-(есть уже в Москве адаптированный под европейцев) и т.д.


Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #3 : 17 Апреля 2007 15:43:15 »
Интересно - это как? Китайский чай, адаптированный для европейцев??? Вы ничего не путаете?
В китайские рестораны ходят поесть именно КИТАЙСКУЮ еду и попить настояший улун, а не дешевый вариант а ля-чайна... Или вы думаете в Москве нет людей, которые хорошо разбираются именно в китайских чаях? а псевдокитайских мест, как вы выражаетесь "адаптированных" - куча, только после Китая ходить туда не хочется...
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #4 : 17 Апреля 2007 15:52:03 »
Вы меня, конечно извините, но то что Вы хотите получить бесплатно с миру по нитке- это почти что market research, который стоит больших денег  :)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #5 : 17 Апреля 2007 17:49:13 »
 Поддерживаю мнение. что китайские рестораны для "массового зрителя" и для людей, которые хоть что-то понимают серьезно отличаются! Так что удачи на любом из этих поприщ, но надо определиться для кого вы будете работать?
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #6 : 17 Апреля 2007 18:42:50 »
Интересно - это как? Китайский чай, адаптированный для европейцев??? Вы ничего не путаете?
В китайские рестораны ходят поесть именно КИТАЙСКУЮ еду и попить настояший улун, а не дешевый вариант а ля-чайна... Или вы думаете в Москве нет людей, которые хорошо разбираются именно в китайских чаях? а псевдо китайских мест, как вы выражаетесь "адаптированных" - куча, только после Китая ходить туда не хочется...

Я ни чего не путаю. Могу внести некоторые уточнения. Есть продукты, к примеру такие как чай. Которые имеют специфический вкус и запах. И для основной массы европейцев он неприятен. И есть технологии, которые позволяют чаю стать более приемлемым для большинства людей. К примеру добавленим в чай цветов жасмина или лотоса. Естественно я не говорю о пакетиованных чаях.
Поэтому, я позволила себе уточнить у абонента, какое именно заведение. Так как я предлагаю только товары и в частности чай для любителей и ценителей настоящего китайского, а не ширпотреба.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #7 : 17 Апреля 2007 19:33:28 »
а помоему общий принцип для всех ресто в РФ - вбухать бабла побольше и в крутом месте, кухня дело десятое
русский народ любит картоху и мясо и везде будет мх заказывать - так дайте же ему это, туда же можно шашлыки, пельмени и суши
все равно знатоков отличающих китайское от японского - считаные единицы :D

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 19:35:09 от редиsKin »

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #8 : 17 Апреля 2007 19:53:14 »
а помоему общий принцип для всех ресто в РФ - вбухать бабла побольше и в крутом месте, кухня дело десятое
русский народ любит картоху и мясо и везде будет мх заказывать - так дайте же ему это, туда же можно шашлыки, пельмени и суши
все равно знатоков отличающих китайское от японского - считаные единицы :D

В целом Ваше представление верно. Но оно устарело.
Так как сейчас произошла переоценка "бабла" И не только у тех кто вбухивает, а главным образом, у тех кто приходит "хавать".
Если раньше все шло от имиджа (кол-ва и качества машин около) заведения, то сейчас скорее от предоставляемых услуг (сервиса, кухни, дизайна).
Безусловно, для нас привычнее та кухня, в которой мы выросли, что готовили нам мамы в детстве.
Но, Слава Богу, железный занавес сняли давно!  И народ научился разбираться и ценить, не то, что им дают, а то, как должно быть.
Конкуренция тоже дает о себе знать!
Так что, надеюсь, в скором времени мы придем к тому, что нам будут давать качество!


 

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #9 : 17 Апреля 2007 20:57:41 »
 Но факт сочетания разных кухонь в одном заведении на лицо!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #10 : 17 Апреля 2007 21:01:47 »
Да, сочетание нескольких кухонь в одном ресторане сейчас частое явление.... Так называемый фьюжин....
Ничего хорошего в этом нет, я думаю.... Получается ни рыба, ни мясо.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007 08:30:07 »
Да, сочетание нескольких кухонь в одном ресторане сейчас частое явление.... Так называемый фьюжин....
Ничего хорошего в этом нет, я думаю.... Получается ни рыба, ни мясо.

Хорошо когда фьюжин грамотный.  Настоящий фьюжин это, все же,  не пельмени и сасими в одном меню. Настоящий фьюжин- это гармоничное сочетание различных вкусов и оттенков.
Как-то была в одном итальянском ресторане дома и ужасно удивилась, заметив отдельное меню с роллами. Японскую кухню там символизировала блондинка в шелковом китайском халате с драконами. Так вот это не фьюжин- это элементарная безвкусица и пошлость при минимальной затрате средств и максимально завышенных ценах :(


Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #12 : 18 Апреля 2007 11:58:08 »
Совершенно согласна! Вопрос грамотного подхода в подборе меню и дизайна, одна из главных проблем времени.
Я однажды придя в новое заведение кавказской кухни (интерьер и вывеска гласили об этом), открыв меню, первое что увидела - суши!!!
Смеялась не то слово! И причем не приложением, а в общем меню на первой странице.
Но при этом в Москве есть замечательное заведение фьюжин, меню разных кухонь и при этом, имеет так же разные залы под каждое меню.
Естественно кушать можно все, что пожелаете, не взирая на залы.
На мой взгляд, одно из самых грамотных заведений Москвы в стили фьюжин.
Не знаю на можно ли тут указывать названия?
Если кому интересно отвечу приватно.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #13 : 18 Апреля 2007 14:38:14 »
 А мне нравяться больше рестораны с ярко выраженной кухней именно определенного региона или страны! Ведь даже Китайская кухня сильно отличается, по различным провинциям, в России просто об этом не знают, а что говорить о кухнях разных стран! Нет уж французам - фуагра, японцам - суши, а украинцам - борщ! И этот список бесконечен! Я за качество и индивидуальный подход!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #14 : 19 Апреля 2007 10:14:38 »
To tianshi2003!
 Так то оно, так.
Но дело все в том, что это, конкурентные условия борьбы за потребителя.
Не всегда правда, просчитаны и успешны.
Но суть остается таковой, чтобы мы с вами ходили в одно заведение.
Где бы нас потчевали всеми возможными блюдами, а точнее только "тут" мы оставляли бы свои деньги.
Хотя на мой взгляд это дань моде. Я не однократно слышала, как люди ходили в японские рестораны, потому что это было модным!
А что стало творится в кафе? Это мода! Поэтому большенство кафе и перешло на так называемый "полный сервис". Потому, что сидение за одной чашкой кофе не выгодно для кафе.
Увы, наш ресторанный бизнес, а скорее менталитете потребителя, так как все же от него "пляшут", устроен так модно-немодно.
А когда наступят времена ВКУСНО-КАЧЕСТВЕННО-СЕРВИС, я думаю, владельцу будет не выгодно "разбазаривать" себя на все и вся.
Как говорится "Поживем будем смотреть!"

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #15 : 19 Апреля 2007 17:13:47 »
 Я безусловно с вами согласен, но дело в том, что Москва очень большой город и заведение с индивидуальной, узкозаточенной направленностью всегда может найти своего целевого посетителя в нашем городе, и не прогорать!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #16 : 19 Апреля 2007 18:46:34 »
Я безусловно с вами согласен, но дело в том, что Москва очень большой город и заведение с индивидуальной, узкозаточенной направленностью всегда может найти своего целевого посетителя в нашем городе, и не прогорать!

Ну, я думаю таких и не мало! Но в целом они делятся скорее не на кухни, а на направления, такие как: рыбный, мясной, вегетарианский и тд.
И прошу заметить, что они далеко не для каждого!

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #17 : 19 Апреля 2007 20:57:39 »
 Есть и разделение по кухням, а вот насчет их ценновой политики я  с вами согласен, хороший специализированный ресторан, стоит очень приличных денег!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #18 : 19 Апреля 2007 21:48:17 »
Когда откроете, свистите!
А то мало мест где можно поесть аутентичной китайской еды. Развет только в общагах китайских на Дмитровке, Кржижановского. и в Салюте есть местечко где вкусно кормят. Да, забыл , на худой конец, ресторан в Дружбе.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #19 : 19 Апреля 2007 23:05:05 »
Я безусловно с вами согласен, но дело в том, что Москва очень большой город и заведение с индивидуальной, узкозаточенной направленностью всегда может найти своего целевого посетителя в нашем городе, и не прогорать!
мне известны примеры узко-ориентированных заведений на китайскую тему, но все они в ценовой категории кафе/бистро, где средний чек на 1 чел. 300-600 р.за приличный обед
суши там не готовят,  но и утку по-пекински тоже, помимо готовых блюд есть отдельное меню для индивидуальных заказов
сервис самый обычный,  кое-где самообслуживание, одноразовая посуда, но посетителей всегда хоть отбавляй, публика разношерстная, с детишками, охотно наведываются даже высоколобые китаисты..
окупаемость места в данном случае обеспечивается его предельнойдемократичностью, но скатывания во фьюжен не наблюдается, пожалуй, единственное исключение  - европейское пирожное-мороженое, которого в китайской кухне, как известно , нет.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 23:06:43 от редиsKin »

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #20 : 20 Апреля 2007 11:35:51 »
Ну, если пошел такой разговор!
То мне тоже известно узконаправленное заведение.. Чебуречная на сухаревки.))
А, что весьма забавное заведение, экономное дальше некуда)))
А как хорошо откушать с "мерзавчиком" водошки!
Или тут ценители только китайской кухни?
И мои отзывы не найдут отклик в Ваших сердцах?! Пардон желудках))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #21 : 20 Апреля 2007 17:16:43 »
 Но приличных мест с качественной кухней и по приемлимым ценам в Москве крайне мало!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #22 : 20 Апреля 2007 19:04:16 »
Я безусловно с вами согласен, но дело в том, что Москва очень большой город и заведение с индивидуальной, узкозаточенной направленностью всегда может найти своего целевого посетителя в нашем городе, и не прогорать!
мне известны примеры узко-ориентированных заведений на китайскую тему, но все они в ценовой категории кафе/бистро, где средний чек на 1 чел. 300-600 р.за приличный обед
суши там не готовят,  но и утку по-пекински тоже, помимо готовых блюд есть отдельное меню для индивидуальных заказов
сервис самый обычный,  кое-где самообслуживание, одноразовая посуда, но посетителей всегда хоть отбавляй, публика разношерстная, с детишками, охотно наведываются даже высоколобые китаисты..
окупаемость места в данном случае обеспечивается его предельнойдемократичностью, но скатывания во фьюжен не наблюдается, пожалуй, единственное исключение  - европейское пирожное-мороженое, которого в китайской кухне, как известно , нет.


Ну , смешивать суши и китайскую еду.......... 
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #23 : 20 Апреля 2007 19:27:36 »

[/quote]

Ну , смешивать суши и китайскую еду.......... 
[/quote]
 кстати, такое постоянно происходить, а наш московский people хавает и считает, что это круто!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #24 : 20 Апреля 2007 19:47:10 »


Ну , смешивать суши и китайскую еду.......... 
[/quote]
 кстати, такое постоянно происходить, а наш московский people хавает и считает, что это круто!
[/quote]

я в "парадные " китайски рестораны , типа Пекинской утки и др, стараюсь не ходить.  меню  там и яп и кит и тай а всего  10 страничек. И то крупным шрифтом
Не то что приходишь , открываешь..... 10 страниц мелкого шрифта  сотни блюд и не знаешь что взять... слюна течет во время чтения...   Ну ничего  , через три недели меня ждет Шанхай.!!!
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #25 : 20 Апреля 2007 20:17:37 »
 Пекинская утка - это полнейшее барахло, и ведут туда только русские предприниматели, которые не имеют ни малейшего представления ни о КНР, ни о китайской кухне, но думают, что знают её! Это самый дряной вариант, который можно найти, при учёте, что он стоит не так уж и дешево! Да и суши там на троечку!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #26 : 25 Апреля 2007 17:16:27 »
Ну, если пошел такой разговор!
То мне тоже известно узконаправленное заведение.. Чебуречная на сухаревки.))
А, что весьма забавное заведение, экономное дальше некуда)))
А как хорошо откушать с "мерзавчиком" водошки!
Или тут ценители только китайской кухни?
И мои отзывы не найдут отклик в Ваших сердцах?! Пардон желудках))))
Адрес или ориентиры чебуречной? Делимся-делимся  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #27 : 25 Апреля 2007 19:59:42 »
М. Сухаревская. Дом с вывеской  типа Рыбачьте с нами, Рыбачьте вместо нас.  На внутренней стороне Садового кольца. у конца Сретенки.
Вот под ним чебуречная  old fashion style . Липкие руки горячие чебуреки  еда стоя.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #28 : 25 Апреля 2007 20:11:53 »
Пекинская утка - это полнейшее барахло, и ведут туда только русские предприниматели, которые не имеют ни малейшего представления ни о КНР, ни о китайской кухне, но думают, что знают её! Это самый дряной вариант, который можно найти, при учёте, что он стоит не так уж и дешево! Да и суши там на троечку!
Ну не говорим мы про суши в китайском ресторане!!!!

рассказываю историю по поводу яп и кит . Может оффтоп и боян, но в тему :

Одним студентам в 90 годы халтуру подкинули. оформить китайский ресторан. Ну они на компутере наваяли, все красиво  фонарики золото иероглифы. Приезжает заказчик  смотерть проект. Они ему  на экран выводят красоту эту. Китаец смотрит 10 секунд, разворачивается  и не говоря ни слова уходит. Студенты бегут за ним и на улице настигаю переводчика. Что такое что случилось Почему он ушел.
Переводчик оборачивается и сквозб сжатые зубы  ИДИОТЫ !! ИЕРОГЛИФЫ ЯПОНСКИЕ!!!!
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #29 : 26 Апреля 2007 16:44:03 »
 Анекдот - отличный, но ресторан реальный отстой!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #30 : 26 Апреля 2007 16:53:12 »
М. Сухаревская. Дом с вывеской  типа Рыбачьте с нами, Рыбачьте вместо нас.  На внутренней стороне Садового кольца. у конца Сретенки.
Вот под ним чебуречная  old fashion style . Липкие руки горячие чебуреки  еда стоя.

Да-да.. ей лет этак 35.. чтобы не соврать, а то и того больше!
А публика!!! Народ приезжает с охраной и приползает на своих трех лапах!
А чебуреки!! С бульончиком!

P.S.
Хороши мысли.... сидя в Пекине...
Давясь слюной...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #31 : 28 Апреля 2007 20:57:56 »
вот видите видите :)
и какой же русский не любит..
и с каких же мы стали стыдиться едален,  где можно беззастенчево вгрызаться в сочный растегай али другую пострепушку..
"олд  рашен фашион" забегаловки  конечно останутся
 а вот китайских заведений означеного класса  все таки мало в россии,
все таки мы -  не америка, которую китайцы осваивают с 19 века , притаскивая туда все свое, создают чайна тауны, где таких чифаловок пруд пруди


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #32 : 29 Апреля 2007 14:28:52 »
Большинство китайских забегаловок в Америке тоже адаптированные.
И блюда в них подстать. Например "куриные ножки генерала"- просто прелесть. Мы о таких тут и слыхом не слыхивали  ;D

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #33 : 30 Апреля 2007 19:25:14 »
 Во всех странах мира, большинство национальных кухонь адаптированны (вспомните русские рестораны в Китае), но всё-таки надо знать меру!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Udacha-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #34 : 01 Мая 2007 13:13:00 »
Во всех странах мира, большинство национальных кухонь адаптированны (вспомните русские рестораны в Китае), но всё-таки надо знать меру!

Ну, что касается "русских" ресторанов в Пекине...
была конечно не во всех, но и того, что видела.. хватит на диссертацию "Как не надо готовить русские блюда".
Самое смешное, что у меня есть коллега, который кушает только в русских ресторанах.
Однажды мы пошли вместе, еле сдержалась чтобы не задать вопрос..
"А кто тебя в Москве кормил? Если это для тебя вкусно и "по-русски" ???
Гадость редкостная.. пришлось много выпить, что бы не отравиться. ;)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #35 : 02 Мая 2007 14:27:57 »
 Кстати, например, все японские рестораны во Франции и Нидерландах держат китайцы, не плохо, но явно не японская кухня!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #36 : 03 Мая 2007 22:58:54 »
возможно рыбные деликатесы а ла жапоне китайцам удаются меньше, но надо помнить о том что многие  японские блюда по сути взяты почти без изменений из китайской кухни - те же пельмени гецзы, шашлыки, жареное мясо на сковородке tieban, тофу, маринады - это все пошло из китая

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #37 : 03 Мая 2007 23:44:23 »
про tieban: мне кажется настоящий фурор в Москве могли бы произвести грамотные рестораны-шоу tiebanyaki, не знаю, есть ли они там?
Причем, с французскими соусами и с французким же классом и умением презентовать блюдо.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 23:45:58 от Fornarina »

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #38 : 03 Мая 2007 23:48:08 »
 Очень даже возможно!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #39 : 03 Мая 2007 23:58:31 »
я думаю, французы справились бы :D
т.е. выход в том чтобы переманить повара кордон блю оттуда,
переход с японской специфики на китайскую все равно останется незамеченым :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меню для нового ресторана
« Ответ #40 : 04 Мая 2007 00:03:04 »
ну я видела такие в Пекине- повара китайцы, мэненжмент французский.
Красиво...вкусно...по-гурмански  :)