Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lizarda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ура:) Получила. Шла 4 недели, но главное дошла :)

Оффлайн goldenfeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Может попробовать транспортной компанией, которая возит КАРГО в ваш край? Я отправляю до Москвы груз КАРГО ( доставка 4-5 дней с выдачей в Москве ) по цене 11 долларов/кг.Есть варианты дешевле, с более долгими сроками ( 10-14 дней ).Так что почта - это не лучший вариант.Да, и не отправляйте чай, не знаю как через почту, а с КАРГО проблемы точно будут.
Если можете, скажите телефон или сайт этой карго, чьими услугами Вы пользуетесь.
И знает кто-нибудь, как часто теряются посылки, отправленные через кит.почту. И если отправлять 20кг, а там наименований 30 по 20 штук будет, могут ли в Китае или у нас при получении вопросы возникнуть?И можно ли застраховать посылку и что делать в случае ее утери, то есть с кого потом денег получать с наших или с китайцев?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 02:56:47 от goldenfeng »

Оффлайн ITerra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: volekaterina
Подскажите, пожалуйста, можно ли обычной почтой отправить из Китая в Санкт-Петербург шампуни/кондиционеры для волос? есть ли какие-то ограничения по жидкостям и т.п.?
Спасибо.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
не подскажете, друг хочет купить в китае мебельный гарнитур и досьтавить в питер из ГЖ. каким образом это можно сделать и сколько это будет стоить? не обязательно быстрый, главное т чобы дошел

спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн stimulsk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Здравствуйте!Очень нужен совет. Решил возить доски для скейтборда,то есть просто доска без комплектующих (колес и прочего),заказал 20 штук и отправитель решил послать через DHL ...и тут я просто попал.Груз признал коммерческим , и стоимость пересылки DHL равной 300$ приплюсовали к стоимости груза-130$ и пришлось много заплатить таможне за то что стоимость оформления превышает лимит.И вот хотелось бы узнать какое количество не признают коммерческим,например если мне отправят через китайскую почту 10 досок,весом килограмм 11.И сколько будет стоить отправка наземным транспортом из Китая в Екатеринбург этих 11 килограм,я просто сам из России и с Китайским туговато.Просто хотелось найти способ,пусть даже и долгий чтоб доставка была подешвле и чтобы таможня не наглела и не прикапывалась.Заранее спасибо! :-[

Оффлайн stimulsk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Видать никто не подскажет(((

Оффлайн AllaRussia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день всем!
Мне очень нужен совет: я нахожусь в России и мне нужно заказать в китайском интернет-магазине одежду и обувь. у кого-нибудь есть такой опыт? каким образом интернет-магазин сможет отправить мне мои вещи? возникнут ли сложности с таможней? каким видом почты воспользоваться? (EMS,DHL, Авиа, жд). Буду рада любому совету!

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Как можно отправить почту (письма, документы) из Китая? И с какой службой вести дела? Страна назначения Узбекистан. Есть ли кто-нибудь кто занимался этим.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Как можно отправить почту (письма, документы) из Китая? И с какой службой вести дела? Страна назначения Узбекистан. Есть ли кто-нибудь кто занимался этим.
Я пользовалась для отправки:
1) документов, писем - EMS(5-7 дней) и Чайна Пост (авиа 2-3 нед.),
2) посылок - Чайна Пост.
Сроки зависят от праздников тут и там.
Материалы для упаковки - все у них имеется.

Это то, что Я пробовала, так сказать, на собств. "шкуре".
Почему-то в Европу, КЗ и РФ Чайна Пост дешевле и быстрее, хотя бывает, что в 2-3 раза дальше. ???
Если знаете "почему", объясните, плиз!!! O:)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009 23:41:29 от 爱娜 »

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
А я высылала ДЧЛ домой подарки.Блузочки,кофточки по 2 шт разных цветов.Здесь ушла без проблем,зато наша таможка прицепилась,что это коммерческая посылка.Еле отдали.Я уже согласилась,чтобы они отослалаи ее обратно.Так неет,сразу отдали!

Я высылаю посылки домой обычной китайской почтой.Тариф выше чем в России к примеру.
Но............. нормально.

А вот у меня проблема с ЕМС............Второй раз высылаю посылку.Обе 2 недели лежат в Китае.И не двигаются.Я уже и на почту ходила.Они запрос делали.Тишина.Тариф у ЕМС как у ДЧЛ,а скорость как у простой почты.
Пытаюсь,что-то добиться.Бесполезно.Не хотят принимать жалобы.Не хотят говорить главный офис ЕМС в городе.Естественно не хотят возвращать деньги.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
у меня проблема с ЕМС............Второй раз высылаю посылку.Обе 2 недели лежат в Китае.И не двигаются.

Есть такая проблема. Предновогодний завал называется.
Правда честно о ней говорить хватает мужества только у Почты Гонконга.
Обратите внимание на список стран/территорий.

Совет, который я повторяю бесконечно: посылайте всё обыкновенной простой наземной почтой ;)

Оффлайн Polyanaskazok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Поляна Сказок
Модератор: удалено.
Объявления-запросы на грузоперевозки и карго - в других местах.
« Последнее редактирование: 05 Января 2010 11:07:22 от Sinoeducator »

Оффлайн Qwester

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если из России(Питер) в Китай(Далянь) отправлять синтезатор - будут ли какие нибудь проблемы? И каким образом можно сделать это? :)

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня заходил в China Post, хотел отправить ноутбук. сказали что электронику подобного рода не отправляют, причину так и не понял. Что делать ? как отправить?

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Меня тоже беспокоят переживания насчёт отосланой посылки. Для родных старалась. Отправила( одежда всё в 1-м экземпляре для родных+ 2 пары детской обуви+ 100 грамм конфет насыпала + маленькая пачка чая( без чека  :(, я не знала про чеки)+ пару помад и тушь в косметичке). Посылка на Украину. Отправили с ШЖ 9 января, 12-го была на каком-то пункте сбора и обработки России аж 2 недели!!!!!   >:(, а теперь с 28 января на росссийской таможне. Отправила  China Post, AVIA.
Вопрос: дойдёт ли это всё содержимое в украину? Почему она ТАК ДОЛГО( АВИА ВЕДЬ) идёт( виснет где-то), с чем это может быть связано? Я уже очень переживаю. 500ю. токо за отправку. На украину, что, нету короче пути для авиа? Может море-авиа надо было отправит? МОжет  до Одессы бы быстрей дошло?
   Пы. Сы. Ещё года 4 назад я отправляла обычной почтой, авиа, на украину и не раз заходило за 12-14 дней. А щас что, пути доставки изменились или посылок стало с китая больше отправляться?   

Оффлайн Фил

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.

Помогите сироте))

Вопрос в следующем: пытаюсь приобрести товар (иглы для татуировки) на фирме в Yongkang City,Zhejiang,China. Но вот беда - продавец настаивает на том, что он не может отправить посылку во Владивосток (он вообще не может понять где это).

Подскажите, плиз, есть ли возможность отправить оттуда посылку в Россию (ну в Москву хотябы) через Чайна пост??? (вес до 5 кг).
И если не трудно, сориентируйте хоть чуть-чуть по ценам (в долларах, плиз), чтобы продавец не надул.

Заранее благодарен Всем откликнувшимся!
С уважением, Фил.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Скажите, как точно называется по-китайски тариф surface, то есть самый бюджетный?

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Надо указывать, каким видом транспорта именно.
морем                              水陆路邮件            shuǐ lùlù yóujiàn
машиной                          用车                    yòngchē
не авиа                            非航空邮件            fēi hángkōng yóujiàn
обычной (простой) почтой  平寄(或普通)邮件     píngjì (huò pǔtōng) yóujiàn
обычное письмо                平信                     píngxìn

бюджетный тариф             预算价格                yùsuàn jiàgé.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010 22:16:57 от 爱娜 »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
вот спасибо!
вот в женской ветке пост по теме, дублирую сюда:


Здесь можно посмотреть тарифы на пересылку почтой из Китая за рубеж, в том числе и в Россию (на странице надо выбрать из менюшки, как указано на картинке):

http://zf.chinapost.com.cn/index.do

Для тех, кто не знает китайский, как я, сперва надо выбрать страну, потом способ перевозки (там указаны три, авиа, поездом и по морю, для России доставка только первыми двумя способами). После этого останется только ввести колличество килограммов и получите стоимость в юанях

Буду рада, если кому-то пригодится.. сама этим вопросом сейчас озабочена.. ;)

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский


Модератор: удалено.
Аналогично сообщению чуть выше, т.е. от 5 января.

Здесь не бизнес-раздел, поэтому ведём разговор о почте, а не о сомнительных "грузо"услугах.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 19:14:41 от Sinoeducator »
Dont worry, be happy..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вот в женской ветке пост по теме, дублирую сюда:

Yelianna, Большое спасибо, что продублировали! Спасибо также и автору поста little_fish.

Интересная (и нехорошая) вещь получается:
Дело в том, что 空运水陆路包裹 никакой не "поезд" а доставка способом SAL - Surface AirLift, то есть такой способ, когда до пункта международного обмена страны назначения отправление идёт самолётом, а затем, уже внутри страны - наземным транспортом.

Суде по калькулятору, отправка из КНР в РФ без авиа (т.е. наиболее дешёвым = морским или же ЖД) видом почты - невозможна. Это можно делать из Гонконга, но там иная загвоздка - максимальный лимит веса на посылку - 10 кг.

Вот и думай кто после этого лоббирует такие "услуги": то ли сговор самих почтовиков, то ли науськивание ГТК России... :-X :-X
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010 09:14:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
отправил вчера две посылки по 20кг, China Post, из Гуанчжоу в Россию, книги,
самым "дешевым" способом (этот самый SAL),
988ю каждая  >:(
дешевле было выкинуть, но рука не поднялась :(
нежен ад

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Люди, помогите советом. Задача: попросили отправить в Минск лекарства для лечения псориаза.Примерная стоимость лекарств-400у.е.
Из Минска сообщили,что стоимость посылки не должна превышать 120 евро, тогда все ок.
Вопрос: как лучше отравить?
1.При отправлении в тамож.декларации написать,что стоимость ниже(например, 80 долл)? Так еще будут чеки (но они ведь на китайском).Как я поняла,чеки нужны только на кит.почте, чтобы можно был отправить.
2.Отправлять посылку частями.....
Как думаете?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Люди, помогите советом. Задача: попросили отправить в Минск лекарства для лечения псориаза.Примерная стоимость лекарств-400у.е.
Из Минска сообщили,что стоимость посылки не должна превышать 120 евро, тогда все ок.
Вопрос: как лучше отравить?
1.При отправлении в тамож.декларации написать,что стоимость ниже(например, 80 долл)? Так еще будут чеки (но они ведь на китайском).Как я поняла,чеки нужны только на кит.почте, чтобы можно был отправить.
2.Отправлять посылку частями.....
Как думаете?

Мне кажется, лучше будет разбить посылку на части и так отправить. И каждую застраховать. Только когда отправлять, вот в чем проблема! Сейчас таможенники бунтуют, поэтому проверяют все крайне медленно. Моя посылка уже больше месяца до адресата дойти не может! А лекарства так попортиться ведь смогут. Может, попробовать отправить с кем-нибудь?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
отправил вчера две посылки по 20кг, China Post, из Гуанчжоу в Россию, книги,
самым "дешевым" способом (этот самый SAL),
988ю каждая  >:(
дешевле было выкинуть, но рука не поднялась :(
получил сегодня в целости и сохранности, чуть помялись в дороге, шли 1 месяц и 13 дней :D
нежен ад