Автор Тема: Как отправить посылку в Китай?  (Прочитано 147988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #75 : 08 Апреля 2012 06:33:21 »
В декабре нам отправляли посылку из Украины. Посылка вернулась с формулировкой "адресат за посылкой не явился", что наглая ложь т.к. посылка доставлена по адресу не была. Т.е. эти туземные идиоты где-то продержали посылку неделю и отправили обратно. Сейчас отправили заново и мы уже волнуемся за ее судьбу. Живем в общежитии университета.
Кто-нибудь в  курсе в какую жопу могли направить нашу посылку, где ее искать и кому бить морду, если она опять потеряется?

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #76 : 01 Июня 2012 13:20:31 »
Скажите пожалуйста, если приходит посылка из-за границы. Не экспресс службой, а обычной China Post, ее приносят по адресу или как у нас присылают извещение и самому за ней идти?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #77 : 09 Июня 2012 11:15:31 »
Скажите пожалуйста, если приходит посылка из-за границы. Не экспресс службой, а обычной China Post, ее приносят по адресу или как у нас присылают извещение и самому за ней идти?

самому идти на почтовое отделение надо
Чего только не бывает...

Оффлайн Akkalima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #78 : 06 Июля 2012 15:51:02 »
объясните пожалуйста: родители из дома хотят отправить посылку (одежду), ношеную, пошли на почту, им дали толстый фолиант с перечислением товаров запрещенных к пересылке в Китай (судя по списку вообще ничего нельзя отправлять кроме книг), родители вернулись с почты и сказали, что одежду отправлять нельзя, почему???? Это моя одежда, на почте сказали, что они-то могут отправить, но вот пропустят ли на таможне.... Неужели правда не разрешают одежду отправлять, у нас город маленький, ходили родители на центральную почту, кто знает, расскажите пожалуйста!

Оффлайн jabba the hut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #79 : 11 Октября 2012 01:27:24 »
народ, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отправить в китай пиво (необходимо отблагодарить хорошего человека). то что почтой нельзя - я знаю. есть ли какие-нибудь еще способы?

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #80 : 11 Октября 2012 11:32:42 »
народ, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отправить в китай пиво (необходимо отблагодарить хорошего человека). то что почтой нельзя - я знаю. есть ли какие-нибудь еще способы?

Тут есть пиво. Коньяк отправьте. Почтой. Коньяка в Китае нет.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #81 : 11 Октября 2012 16:38:56 »
народ, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отправить в китай пиво (необходимо отблагодарить хорошего человека). то что почтой нельзя - я знаю. есть ли какие-нибудь еще способы?
     Отправить, пожалуй, сложновато. Может быть, такой вариант рассмотреть: на таобао купить, а адрес получателя - адрес этого самого хорошего человека дать, чтобы он это пиво получил.
     Вот пиво, которое на таобао продаётся:
http://s.taobao.com/search?q=%C6%A1%BE%C6&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index&initiative_id=tbindexz_20121011&suggest=0_4&source=suggest

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #82 : 11 Октября 2012 17:07:20 »
     Отправить, пожалуй, сложновато. Может быть, такой вариант рассмотреть: на таобао купить, а адрес получателя - адрес этого самого хорошего человека дать, чтобы он это пиво получил.
     Вот пиво, которое на таобао продаётся:
http://s.taobao.com/search?q=%C6%A1%BE%C6&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index&initiative_id=tbindexz_20121011&suggest=0_4&source=suggest

А смысл. Оно и в любом магазине продается.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #83 : 11 Октября 2012 17:10:27 »
объясните пожалуйста: родители из дома хотят отправить посылку (одежду), ношеную, пошли на почту, им дали толстый фолиант с перечислением товаров запрещенных к пересылке в Китай (судя по списку вообще ничего нельзя отправлять кроме книг), родители вернулись с почты и сказали, что одежду отправлять нельзя, почему???? Это моя одежда, на почте сказали, что они-то могут отправить, но вот пропустят ли на таможне.... Неужели правда не разрешают одежду отправлять, у нас город маленький, ходили родители на центральную почту, кто знает, расскажите пожалуйста!

Нет, это полная фигня. Нельзя только лекарства. Вернее можно, но только в фольге и спрятанными в чем-нибудь нейтральном типа шоколада. У работников почты маленькая зарплата, от  этого портится характер. Принесите им коробочку конфет, думаю, они растают.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #84 : 11 Октября 2012 23:18:14 »
А смысл. Оно и в любом магазине продается.
     Что ж тут непонятного!? Задавший вопрос про пересылку пива находится в одной стране, например, в РФ, а потенциальный получатель пива - в другой стране, например, в Китае. Теперь вопрос, как поставить пиво конкретному физ. лицу (за его какие-то особые заслуги перед отправителем пива) из одной страны в другую.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #85 : 19 Октября 2012 06:48:40 »
     Что ж тут непонятного!? Задавший вопрос про пересылку пива находится в одной стране, например, в РФ, а потенциальный получатель пива - в другой стране, например, в Китае. Теперь вопрос, как поставить пиво конкретному физ. лицу (за его какие-то особые заслуги перед отправителем пива) из одной страны в другую.

Все понятно. Непонятно, зачем за особые заслуги ставить пиво, которое человек себе в любом магазине купит, а не коньяк, который тут редок и дорог.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #86 : 27 Октября 2012 12:39:29 »
Все понятно. Непонятно, зачем за особые заслуги ставить пиво, которое человек себе в любом магазине купит, а не коньяк, который тут редок и дорог.
Ну хочет он пиво поставить, а не коньяк. Может быть, получатель не пьёт сильноалкогольные напитки, а пиво может употребить.
Пиво в 5л. бочонке тоже весьма неплохо выглядит, кстати, а "в любом магазине" уже и не купишь.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #87 : 06 Ноября 2012 16:28:47 »
Друзья, я живу на Хайнане и хочу сделать заказ на одном сайте, который доставляет свои товары, в частности, и в Китай. Заказать хочу немного бижутерии и аксессуары.

Правильно ли я поняла, что, во-первых, мне домой придет уведомление, подобное тому, что приходит в России, и я сама пойду на почту и получу посылку, и, во-вторых, нет запретов на тип товара.

Если все так, тогда вопрос в стоимости. На какую сумму лучше сделать заказ (планирую не более 2 000 юаней), чтобы с гарантией получить посылку?

Спасибо заранее за ответ.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #88 : 30 Ноября 2012 09:49:56 »
Ребята, привет!!!

У нас тоже встал вопрос ( точнее у родителей) отправить посылку почтой. Та же ситуация: пришли на почту, им дали томик с запрещёными товарами ( из них они хотят отправлять одежду нам ношеную и лекарства) ;D  В общем, родители в замешательстве. Лекарст накупили для нас на 2000 аж.  Как-то страшновато отправлять, вдруг развернут на таможне. Думаем такой вариант: вложтить в фольгу и засунуть в упаковку от чая, например. Кто-нибудь так делал? И надо ли это декларировать как лекарства?Или пропустить этот пункт?

В общем, голова уже пухнет ???
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #89 : 10 Января 2013 20:43:13 »
Ребят а кто знает как отправить посылку из Европы и из ГонКонга в Китай (Гуанчжоу или Шэньчжэнь) чтобы не платить таможню?
Или если надо платить то какая ставка и т.д.?
товар бренд Sony оригинал...инвойс если из Европы то 1000 евро по UPS
Я тоже присоединяюсь. Срочно!
Пришла посылка из США заказывал в и-нете магазине, фотоаппарат, инвойс с доставкой 944$. UPS. Сами юпиэсовцы говорят, задержали на таможне, я говорю - это не для коммерции, а для личного пользования. Мне говорят, завтра позвонят из таможни, боюсь придется платить пошлину. Кто знает, где ставки и порядок растаможивания для физлиц посмотреть? Я думал, что только у нас в КЗ только тормозят грузы из-за границы. В КНР еще хуже?
У нас можно до 1000Евро или 33 кг. получать без оплаты, и не чаще 1 раза в месяц, иначе коммерческая деятельность и растаможка. Вот блин сэкономил на доставке... :-(     
Вперед, только вперед!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #90 : 11 Января 2013 00:16:34 »
...У нас можно до 1000Евро или 33 кг. получать без оплаты, и не чаще 1 раза в месяц, иначе коммерческая деятельность и растаможка. Вот блин сэкономил на доставке... :-(   
      Был какой-то документ, разъясняющий порядок растаможки. Без коммерческой деятельности считаются так называемые "вещи для личного пользования" - до 1000 юаней; если посылка из Гонконга, то не дороже 800 юаней. Там ещё разные условия были. К сожалению, куда-то дел ссылку.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #91 : 11 Января 2013 18:17:38 »
      Был какой-то документ, разъясняющий порядок растаможки. Без коммерческой деятельности считаются так называемые "вещи для личного пользования" - до 1000 юаней; если посылка из Гонконга, то не дороже 800 юаней. Там ещё разные условия были. К сожалению, куда-то дел ссылку.
Попал я, до 5000 RMB без растаможки после плати, причем по полной! Дебильный Китай! А еще члены ВТО...  >:( причем у меня разница 1000 RMB вкл. доставку. Нах я вообще этот объектив брал, без него как раз 5000 RMB...  :w00t:
Вперед, только вперед!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #92 : 11 Января 2013 18:55:45 »
Попал я, до 5000 RMB без растаможки после плати, причем по полной! Дебильный Китай! А еще члены ВТО...  >:( причем у меня разница 1000 RMB вкл. доставку. Нах я вообще этот объектив брал, без него как раз 5000 RMB...  :w00t:

до 5000 без растаможки - это таможня сообщила? Я раньше где-то встречала цифру до 1000 без растаможки.
И сколько они насчитали пошлину?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #93 : 11 Января 2013 19:38:25 »
до 5000 без растаможки - это таможня сообщила? Я раньше где-то встречала цифру до 1000 без растаможки.
И сколько они насчитали пошлину?

Это UPS сказали, до 5000 выпускают без проблем. Тысяча если сами тащите через границу. Китайцы сами говорят когда в ГК отавариваются все бирки чеки срезают от греха подальше. Говорят таможня свирепствует!

Но как говориться хорошая мысля приходит опосля
 :'(

В понедельник день X, если за 700rmb выпустят, сказали отделался легким испугом..., а так 10% пошлина и НДС 17% это почти 1600RMB, пипец лучше бы КЗ заказал, дороже доставка, зато без геммора отдали бы
« Последнее редактирование: 11 Января 2013 19:43:36 от NNK72 »
Вперед, только вперед!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #94 : 12 Января 2013 02:01:54 »
     Примерно так, от 3 до 5 тыс. юаней - упрощённая растамжка, типа на месте деньги отдал и усё, ну может подписал квиток какой-нибудь. А если посчитают, что коммерческий груз, то и с 3000 юаней могут "привлечь".

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #95 : 14 Января 2013 18:57:40 »
Коллеги, мне пришло сегодня 3 посылки. На 1500 и 520 юаней из европы от Asos и на 25 юаней из США от Victoria's Secret.
Пошла на почту с тонной денег на всякий случай для выкупа.

Но ничего платить не пришлось. Заказывайте у нормальных поставщиков :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #96 : 26 Февраля 2013 15:04:04 »
Коллеги, мне пришло сегодня 3 посылки. На 1500 и 520 юаней из европы от Asos и на 25 юаней из США от Victoria's Secret.
Пошла на почту с тонной денег на всякий случай для выкупа.

Но ничего платить не пришлось. Заказывайте у нормальных поставщиков :)
тут дело не в поставщиках а в почтовом операторе. Если отправить FedEx или UPS то можно попасть на пошлину.
Из Гонконга заказывал тушку фотоаппарата, стоила 600 долларов - пошлины заплатил 300 юаней. А сегодня у федэкса
тормознул в Харбине мою посылку стоимостью 160 долларов. Типа тоже пошлину платить.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #97 : 26 Февраля 2013 15:19:46 »
тут дело не в поставщиках а в почтовом операторе. Если отправить FedEx или UPS то можно попасть на пошлину.
Из Гонконга заказывал тушку фотоаппарата, стоила 600 долларов - пошлины заплатил 300 юаней. А сегодня у федэкса
тормознул в Харбине мою посылку стоимостью 160 долларов. Типа тоже пошлину платить.
Ну, я бы не стала указывать в качестве доставки FedEx или UPS на тех сайтах, которые я указала, потому что это сильно поднимает цену посылки.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Евгена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #98 : 15 Апреля 2013 21:33:42 »
Здравствуйте! Очень нужна информация об отправке в Китай гос.почтой (USPS из США) снаряжения для пейнтобола (маркер, балон и прочая амуниция), пройдет ли китайскую таможню такая посылка? В РФ ввоз товаров, конструктивно схожих с оружием (маркеры внешне имитируют винтовки) в МПО запрещен, поэтому возникла идея отправить из Америки снаряжение на склад китайского партнера в приграничном городе, а оттуда уже вывезти авто транспортом (такая возможность есть). Подскажите, можно ли подобные товары ввозить в КНР или дайте ссылочку, пожалуйста, на список товаров, ограниченных и запрещенных к ввозу в КНР. Заранее большое спасибо. :)

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #99 : 11 Июня 2013 00:35:59 »
Из России в Китай!
Нужно переправить две вещи:
а) пластиковую банковскую карту и
б) симкарту для моб. телефона.
Предложили засунуть их между страниц какой-нить книги, книгу замотать в пищевую алюминевую фольгу
и выслать обычной бандеролью через почту России. Как думаете, прокатит?

P.S.: Передавать с оказией не вариант, получатель живёт в глубокой жёппе Китая, куда нормальный турыст ни за что не поедет.
Федех/ДХЛ/ТНТ/УПС итд итп тоже не канают - отправитель живёт в не менее глубокой жёппе, но уже России, куда ни один нормальный курьер тоже не поедет.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer