Автор Тема: Как отправить посылку в Китай?  (Прочитано 147826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #25 : 04 Декабря 2007 21:41:18 »
У меня произошла точно такая же ситуация с посылкой из России (посылали дчлем), еще до отправки, китайцы предупреждали меня что возможно, придеться заплатить пошлину, несмотря на то что я дал им все характеристики, товара, они сказали что заранее стоимость расчитать не смогут, типа придет на таможню там разберёмся. В итоге обошлось без пошлин, я так понял товары стоимостью меннее 300 долларов не облагаються. Вероятно, у них есть какойто регламент, по этому вопросу.... но видимо он тайна, т.к. мне не дали ни одного конкретного ответа. :)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн li ruo xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #26 : 05 Декабря 2007 02:58:56 »
А мне ноборот, посылку из Китая в Россию прислали. Так сотрудники DHL просто попытались "развести" :начали просить, чтобы я им предоставила сертификат соответствия на товар, если сертификата нет, то придеться заплатить таможенную пошлину.
Хотя на сопроводительных документах было четко указано, что это - подарок. И доставку китайцы уже оплатити. Короче говоря, мы долго и нудно препирались, но так как посылки я из КНР и раньше получала, то уже в курсе, что  предметы для личного использования, таможенной пошлиной не облагаются. Наша взяла! Вы узнайте, может и в Китае такие же правила.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #27 : 15 Января 2008 12:54:36 »
Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает. Возможна ли из Китая пересылка лекарственных препаратов? Может, кто-то может поделиться личным опытом...

Оффлайн Kang Kaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #28 : 11 Сентября 2009 19:24:42 »
а какое ограничение инвойса на посылки в китай из за границы?? или это только в россии такое??

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #29 : 11 Сентября 2009 20:47:44 »
Это в России, в Китай не знаю.

Мы высылали образец, это была одна плата электронная, с нас содрали около 300 юаней за растаможку, неделю мурыжили с документами.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Kang Kaili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #30 : 12 Сентября 2009 21:33:00 »
Народ!!!! скажтте, кто в Китае получал посылки из-за границы ???? какие ограничения по стоимости и какие проблемы могут возникнуть? Срочно надо

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #31 : 12 Сентября 2009 22:54:53 »
Порядок таможенного оформления посылок для физических лиц.

http://www.ems.com.cn/serviceguide/guo-ji-you-jian-bao-guan.html
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #32 : 05 Октября 2009 18:43:58 »
Посоветуйте как отправить безобидную посылку в Китай, всякие сладости и сувениры, очень хочеться порадовать близких.

PS: извиняюсь если уже был такой вопрос O:) 

Оффлайн Некто

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • нет
  • Skype: olaoshi12
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #33 : 06 Октября 2009 20:27:04 »
Что-то вы мудрите. Послать съестное трудно и дорого. А что касается книг, то наша почта порадовала. В июле из России посылал 3 посылки с книгами по 5 кг, больше нельзя. Цена почти смешная -650 рублей, в долларах чуть больше 20 на тот момент. Здесь сама же получила без всяких проблем и дополнительных сборов. Никто даже не поинтересовался, что в посылке.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #34 : 06 Октября 2009 21:32:32 »
Печатная продукция до 5 кг, это не посылка, а бандероль, "printed matter". Если их сделать ровнёхонько по 5 и отправить несколько, то есть шанс переправить личную библиотеку. Но всё равно, как мне кажется, из России сейчас дороговато по сравнению с тарифами из других стран.

Оффлайн Maria Gromakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
  • Skype: maria-gromakova
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #35 : 07 Октября 2009 20:43:18 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли отправить в Китай детское питание для младенца? Это железные, фабричным образом запечатанные банки со смесью. У нас ребёнок недоношенный, искуственник, с собой всё не увезём, хотелось бы заранее отправить некоторое количество посылок. И сколько примерно будет стоить такая отправка за килограмм? Примерно? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Alenenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alenachina15
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #36 : 09 Июня 2010 21:46:36 »
Подскажите пожалуйста адрес DHL в г.Шеньчжэне. Если кто отправлял товар подскажите как доходит? Заранее спасибо.

Оффлайн LLLL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #37 : 10 Июля 2010 22:13:55 »
Подскажите пожалуйста адрес DHL в г.Шеньчжэне. Если кто отправлял товар подскажите как доходит? Заранее спасибо.

по гуглить уже лень)))
Liyou Warehouse, South District Free Trade Zone Area Yantian, Shenzhen People's Republic of China
Tel.: ( 86) 755 5291970
Fax.: ( 86) 755 5291960

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #38 : 10 Июля 2010 22:27:42 »
пересылка лекарственных препаратов возможна как обычной почтой, так и EMS
требуются чеки на покупку медикаментов, на сумму не превышающую 200 юаней. Но на разных почтовых отделения по разному оценивают остроту необходимости чека. При пересылке EMS чеки понадобятся для растаможки.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #39 : 10 Июля 2010 22:29:06 »
DHL лекарственные препараты не берет
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #40 : 22 Сентября 2010 13:24:23 »
Скажите, пожалуйста, мне надо получить в Китае посылку из США.
отправляют посылку обычной почтой (USPS), вес около 100гр. каким образом такие посылки получают в Китае? в РФ посылка приходит в п\о, в почтовый ящик кидают уведомление, берешь бумажку, идешь на почту, получаешь посылку. а здесь как? можно ли вообще человеку с российским паспортом такую посылку получить? ;D
и нет ли запрета на ввоз в Китай почтой сыпучих предметов (пудра)? ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #41 : 22 Сентября 2010 15:25:23 »
обычной почтой (USPS), вес около 100гр. каким образом такие посылки получают в Китае
Это не посылка, а мелкий пакет. Если не заказной, то могут банально кинуть в почтовый ящик. Если заказной - вручат под роспись.
Однако могут и "через извещение". Несколько лет назад у Почты КНР был сбор "за таможенное оформление входящих мелких пакетов" (5 юаней). Сейчас - не знаю. Чтобы его уплатить, следовало обязательно явиться на почту.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #42 : 25 Сентября 2010 12:42:24 »
Sinoeducator, спасибо!
а "вручат под роспись" - это будут в дверь ломиться? :o

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #43 : 30 Сентября 2010 06:47:14 »
Sinoeducator, спасибо!
а "вручат под роспись" - это будут в дверь ломиться? :o
3 дня назад получал подобное. Ломились в дверь. Поскольку дома никого не было, то просто приклеили скотчем извещение на дверь. Потом сходил на почту и получил.

Оффлайн Sofi_l

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #44 : 03 Октября 2010 17:21:09 »
нужно отправить маленькую посылку менее 100 гр  из Владивостока в Китай чтобы дошла в течении недели. может кто подскажет возможно ли это сделать в такой срок? Нужно для этого посылать почтой или же нет другого выхода как DHL или лучше EMS использовать, и идет ли посылка сначала в Москву или же сразу в Китай?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #45 : 03 Октября 2010 22:32:39 »
А скажите, пожалуйста, как писать адрес на такой посылке - пиньином? Боюсь, что иероглифы с российской стороны никто нарисовать не сможет.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #46 : 05 Октября 2010 12:36:06 »
нужно отправить маленькую посылку менее 100 гр  из Владивостока в Китай чтобы дошла в течении недели. может кто подскажет возможно ли это сделать в такой срок? Нужно для этого посылать почтой или же нет другого выхода как DHL или лучше EMS использовать, и идет ли посылка сначала в Москву или же сразу в Китай?
Из Владивостока вероятность того, что дойдёт за неделю каким бы дорогим способом ни была сделана отправка, IMHO, менее 10%.
Если действительно "очень нужно", то, наверное, лучше съездить в Суйфэньхэ или просто отдать уезжающему в Китай. Но даже и в КНР внутри страны доставка внутренней EMS займёт дня 4.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #47 : 05 Октября 2010 12:38:06 »
А скажите, пожалуйста, как писать адрес на такой посылке - пиньином? Боюсь, что иероглифы с российской стороны никто нарисовать не сможет.
Все китайские адреса имеют свои латинизированные версии, и большинство получателей могут их верно "изобразить". Их надо только об этом попросить.
Это действительно пиньин, но такие слова, как "улица", "район" обычно пишут по-английски (часто - "road", "district"...). На английский же часто переводят и повторяющиеся части названий компаний: "...... Commercial Bank, .......  Branch" и тому подобные

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #48 : 05 Октября 2010 15:26:37 »
Это действительно пиньин, но такие слова, как "улица", "район" обычно пишут по-английски (часто - "road", "district"...). На английский же часто переводят и повторяющиеся части названий компаний: "...... Commercial Bank, .......  Branch" и тому подобные

Спасибо за ответ. Значит, можно написать, к примеру, с диакритикой Chan Cheng district, Jian xin street?

Я потому и спрашивала - прочитают ли китайские почтовики такой адрес? Есть небольшой опыт общения с ними, когда я отправляла в Россию переводы, и каждый раз это отнимает кучу времени и нервов. Буквально так: пишу Russia, а девушка на голубом глазу спрашивает: "это Америка?"  ;D  Сейчас уже смешно.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #49 : 16 Ноября 2010 23:48:33 »
Мне приходила посылка EMS службой, за 5 дней доставили документы в Шанхай из Алматы, вес около 500 гр. По протяженности расстояние примерно 4800 км. Взяли за доставку 35$, мне кажется нормальная стоимость и сроки доставки.
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.