Автор Тема: Россия и Монголия  (Прочитано 50742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Россия и Монголия
« : 27 Декабря 2005 05:46:31 »
В.Путин подписал закон о ратификации соглашения между РФ и Монголией

РБК 26.12.2005, Москва 22:37:36 Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Монголии о поощрении и взаимной защите капиталовложений", сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Соглашение предусматривает, что каждая сторона создает условия инвесторам другой стороны для осуществления капиталовложений на ее территории и обеспечивает их полную защиту. Определяются механизмы защиты таких капиталовложений, меры судебной защиты прав инвесторов, процедуры разрешения инвестиционных споров, включая третейский и международный суды. Также определяются гарантии инвесторам по беспрепятственному переводу за границу платежей в связи с капиталовложениями, в частности доходов, компенсаций, средств, полученных в связи с ликвидацией или продажей капиталовложений, заработной платы и других вознаграждений.


Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #1 : 29 Декабря 2005 11:37:31 »
Все, наверное, знают, что Россия простила Монголии долг в огромную сумму. Как вы думаете, какова была реакция монголов на это?
Не буду вас мучить... Никакого чувства благодарности они не испытали. (Возможно лишь какие-то простые люди, которые еще живут воспоминаниями о былом братстве СССР и МНР).
А первая и основная реакция была... Попросить у России еще денег.
А что, говорят, мы в войну, сколько конины на вас извели...  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн BEDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #2 : 29 Января 2006 00:24:08 »
Xiyanjie

Согласна с Вами, долг простили и стали еще большими врагами.

Оффлайн Remaerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #3 : 17 Февраля 2006 20:15:36 »
Просто такого рода государства (имею в виду государства - бывшие республики СССР и многие другие маленькие, но наглые) привыкли , что им все должны. Мы сами виноваты, не надо было в советский период пихать в "дитятко"....
А что Украина сейчас поступает как-то по другому? По-моему , ничего удивительного в такой реакции монголов нет... :-\

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #4 : 15 Марта 2006 00:43:35 »
 На инвестиции чешского банка "Чехэкспорт", российских Внешэкономбанка и Газпромбанка в Монголии будет построен нефтеперерабатывающий завод. Они вложат в этот проект в сумме 600 млн. ам.долларов, говорится в совместном заявлении банков. Как пишет газета "Лента.ру", 50 процентов строительных работ будут финансированы за счет чешской стороны. Нефтезавод планирует переработать в год полтора млн. тонн черного золота. Завод, который будет оснащен оборудованием российского и чешского производства, не только покроет потребности Монголии, но и поставит свою продукцию в Китай.
Монцамэ 10.03.2006

 :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #5 : 27 Апреля 2006 15:43:08 »
26 апреля в Улан-Баторе состоялось вручение верительной грамоты Бориса Александровича Говорина президенту Монголии Намбарыну Энхбаяру. С этого момента посол вступил в свои права официального представителя России в Монголии.

На встрече посол РФ Борис Говорин и президент Монголии Намбарын Энхбаяр обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, расширения торгово-экономических и культурных связей России и Монголии.

Борис Александрович Говорин родился 27 июня 1947 года в Иркутске. В 1990 г. был избран председателем горисполкома. В 1992 г. указом президента РФ назначен главой администрации Иркутска. В марте 1994 г. избран на этот пост. 27 июля 1997 г. избран главой администрации Иркутской области. В 2001 году переизбран губернатором области на новый 4-летний срок. Занимал эту должность до 8 сентября 2005 года. Почетный гражданин Иркутска и города-побратима Канадзавы (Япония), почетный гражданин Иркутской области.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #6 : 24 Мая 2006 11:49:18 »
На инвестиции чешского банка "Чехэкспорт", российских Внешэкономбанка и Газпромбанка в Монголии будет построен нефтеперерабатывающий завод   ...... Нефтезавод планирует переработать в год полтора млн. тонн черного золота.  .....
Монцамэ 10.03.2006   :-\

А нефть откуда?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #7 : 24 Мая 2006 22:18:29 »
Все, наверное, знают, что Россия простила Монголии долг в огромную сумму. Как вы думаете, какова была реакция монголов на это?
Не буду вас мучить... Никакого чувства благодарности они не испытали. (Возможно лишь какие-то простые люди, которые еще живут воспоминаниями о былом братстве СССР и МНР).
А первая и основная реакция была... Попросить у России еще денег.
А что, говорят, мы в войну, сколько конины на вас извели...  ;D
Мой товарищ в детстве достаточно долго жил в Монголии - родители его там работали.
Он говорит, что к монголам было такое отношение (и официальное, и в быту), что они и должны просто ненавидеть "нас".
Так что не знаю, как там насчет "былого братства" и гипотетических людей, которые "живут такими воспоминаниями" - вы бы лучше повспоминали, что у кого просила Россия в относительно недавние еще времена, и к кому испытывала благодарность.
harze qyababe chi...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #8 : 25 Мая 2006 11:37:44 »
Детских впечатлений 20-ти летней давности  из третьих уст маловато для глобальных выводов.

Жизнь в коммуналке и большая геополитика мало отличаются - и там, и сям много чего случается плохого и хорошего.
Мир в целом в последние годы сильно изменился. Россия и Монголия тоже. Прошлые заслуги и обиды не забыты, наверное. Но куда как важнее день сегодняшний.

Монголия и Россия, монголы и россияне сегодня  смотрят друг на друга достаточно спокойно и дружелюбно.
Прошлое оно прошло, сделанного не воротишь. В будущем у наших стран есть много причин для дружбы, сотрудничества и добрососедства.

Kaycheng Sasha

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Россия и Монголия
« Ответ #9 : 28 Мая 2006 16:14:37 »
А я работаю в стане западной компании здесь, в Монголии и никаких следов негативного отногения к России даже и близко не наблюдаю. Монголов у нас 60-70% персонала. Почему сделал пометочку, что "западной"?  - Специально, чтобы не было соблазна считать, чтокто-то заискивает перед работодателями. Скажу даже вот что: у меня в бригаде отличные ребята и мы иногда ночами болтаем на разные темы. Ну, "болтаем" - это сильно, в ход идет смесь монгольского-русского-английского, но понимаем друг друга, хоть времени уходит и больше, чем обычно. Ну так вот, пару ребят из четырех, как минимум, рассказывали с каким теплом их родители отзываются о России. Слушают много "нашей" музыки - специально искал для них тексты в Сети. Но вот чем окончательно добили, так это хоровым пением "ДДТ" - "Метель Августа", которую сами сидели и разучивали хрен знает сколько времени ;) Опять оговорюсь: им по статусу не надо мне очень нравится или ещё что-то такое, подразумевающее подхалимаш. Так что на уровне простого общения у нас полнейший порядок.

Другое дело - правительственные кондиции. Вот это кто-нибудь читает: http://www.mongolia-web.com ? Красной нитью во всех майских публикациях проходит новый закон об увеличении доли государства в обороте всех добывающих компаний до 70 (!!!) %. Оно, конечно, если какому неподготовленному человеку вопрос задать готов ли он половину недр за глаза отдать иностранцам, то вспыхнет, потребует больше. Так в этом случае и произошло. На деле же, доля государства в добыче даже в европейских развитых странах часто около 5-10%. И это нормально. Потому что и власть и все заинтересованные, в курсе структуры бизнеса. Те самые 90-95% - это вся техника, работы, снабжение, создание тысяч рабочих мест, часто - переработка на месте и многое многое другое. В условиях Европы, напомню, ничего не надо везти по пустыне, связь и логистика работают отменно, а жилье (как у нас в Гоби) не нужно строить с нуля. Те самые 5-10% это большие деньги "чистоганом", потому что они Канаде, Австралии, Португалии нужны уже сегодня, нужны их людям не когда-нибудь в туманной перспективе. Но на улицах Улан Батора - демонстрации: "хотим 70%", "не позволим..." и т.п. Обыватели, но сознательно одураченные. Что же.... Западный бизнес сворачивается - наблюдаю своими глазами. Уходят инвесторы, а сам климат для вложений испорчен на годы. Закон ещё не прошел, но президент держит паузу в течении которой мог бы наложить вето уж, как минимум, в два раза больше приличной - театральной. Видно очень явное желание "быть проплаченным", потому чтоденьги вертятся (а вообще-то, "вертелись") огромные, а значет пусть даже и президенту страны лапу на них наложить как-то не стыдно. Здравым смыслом или заботой о народе это не объясняется даже с трудом. Очень не хотелось бы отсюда уезжать после контракта, но, как я уже говорил, многие компании сворачиваются буквально на глазах. Если на 30% прийдут китайцы.... впрочем, я не буду делать таких выводов.

Вот такие дела...
 
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #10 : 29 Мая 2006 13:57:55 »
Очень не хотелось бы отсюда уезжать после контракта, но, как я уже говорил, многие компании сворачиваются буквально на глазах. Если на 30% прийдут китайцы.... впрочем, я не буду делать таких выводов.
Вот такие дела...

Пусть уходят - скатертью дорога. Нам надо занимать освобождаемое пространство. Нам, а не китайцам.  В Монголии есть чем заняться и российский бизнес не должен упустить этот шанс. То, что Запад наиграется и уйдет из Монголии - это понятно. Китайцы - серьезный конкурент.
Вот только монголам надо завязывать с революционными играми.

Про 70% кто хлопочет: коммунисты или демократы? Тут, скорее всего, подкоп под Эрденет - у России там поболее 30% будет.
Kaycheng Sasha

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Россия и Монголия
« Ответ #11 : 30 Июня 2006 00:28:28 »
Простите, но что значит "занимать освобождаемое пространство"? ;-)))
Самим жить негде? Как-то во время нестабильности в озввученных делах поинтересовался что тут в Монголии с нашими партиями. А ничего! Главный геолог 2 тыщи, а главный бухгалтер - 3. Такая вот советская дифференциация традиционная. Контора где счетовод - царь и бог, умасленный чтобы не воровать и неизмменно все равно ворующий. Дудки. Про 70% - конечно коммунисты. И народ они же подбили. На самом деле, у России полно дел внутри, а Монголию - итак "не сдать", это очевидно. Можно хоть удвоить население за счет американцев, хоть доллар в полное обращение вместо тугрика ввести, а отключить российское ТВ значительным числом никто не даст ;) Потому что хорошее оно.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #12 : 30 Июня 2006 13:06:16 »
Черным по белому написано "западные компании сворачиваются и уходят" пачками. Стул, стол и кусочек монгольского рынка освобождаются, вот вам и жизненное пространство ... Свято место пусто не бывает. Вот и весь сказ, без всякого двойного смысла и умысла.
Kaycheng Sasha

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Россия и Монголия
« Ответ #13 : 30 Июня 2006 15:16:38 »
Черным по белому написано "западные компании сворачиваются и уходят" пачками. Стул, стол и кусочек монгольского рынка освобождаются, вот вам и жизненное пространство ... Свято место пусто не бывает. Вот и весь сказ, без всякого двойного смысла и умысла.

Про пачки - это Ваше. Мелочь, а смысл придает несколько иной ;) Я это вот к чему.... буржуи не уходят если их просто так обидели или там словом каким срамным обозвали. Они уходят если разработка ниже рентабельности. С каких пор эффективность труда у нас настолько выше западных стандартов, что можно не только занять место убыточное для западной компании место, но ещё и серьезно вложиться в разворачивание плозадок - что совсем немало? ;))) Знаете, кажется нашей многострадальной стране стоит сосредоточится на ВЕРНЯКЕ, а не вворачиваться туда, где вилами по воде все писано и неизвестно что будет завтра. Впрочем, так оно все, к счастью, и происходит ;)

Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #14 : 03 Июля 2006 12:45:36 »
Доколе мы будем оглядываться на америкосов - своего ума и сметки не хватит, что ли?  Вот уж право, где дядюшка Сэм обделался, то Ивану и подступаться не след! Железную руду из Дархана, медь из Эрденета, коксующиеся угли в Америку или Европу  возить, что ту телушку, а Россия вот она, рядышком. Нефтеперерабатывающий завод затеяли в Монголии - молодцы монголы, нам подсоблять. Газ надо срочно подвозить, хватит Улаанбаатору зимой задыхаться.....
Могут это америкосы?  будут они это для Монголии делать? Да никогда! Россия сделает.

Запад, в широком смысле этого слова, пришел в Монголию, чтобы иметь козыри в русско-китайском пасьянсе. Их пасьянс не складывается, вот ребята и пакуют чемоданы.

Я не прав, что мы должны прийти на чье-то там место. Вернее будет сказать, что российский бизнес и российское государство должны вернуть свои позиции в Монголии без оглядки на драпающих буржуинов.

Kaycheng Sasha

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Россия и Монголия
« Ответ #15 : 03 Июля 2006 17:01:01 »
Доколе мы будем оглядываться на америкосов - своего ума и сметки не хватит, что ли?  Вот уж право, где дядюшка Сэм обделался, то Ивану и подступаться не след! Железную руду из Дархана, медь из Эрденета, коксующиеся угли в Америку или Европу  возить, что ту телушку, а Россия вот она, рядышком. Нефтеперерабатывающий завод затеяли в Монголии - молодцы монголы, нам подсоблять. Газ надо срочно подвозить, хватит Улаанбаатору зимой задыхаться.....
Могут это америкосы?  будут они это для Монголии делать? Да никогда! Россия сделает.

Делать такие  вещи нужно не исходя из "престижу" и прочего пафоса, а только тогда, когда это выгодно. Но с Монголией - случай особый. Здесь, я полностью признаю то, что подобное отношение к России и россиянам (а резко плохого я не встречал вообще), стоит поддерживать в том числе и безвозмездно. Потому что это - редкость. Столько лая по границам стоит, что здесь я себя как-то особенно приятно чувствую. Но все же в порывах типа "надо - сделаем" нужно всегда глядываться нет, не на Америку или ещё кого-то, а на здравый смысл ;)

Запад, в широком смысле этого слова, пришел в Монголию, чтобы иметь козыри в русско-китайском пасьянсе. Их пасьянс не складывается, вот ребята и пакуют чемоданы.

Скажите, откуда вся эта помпезность? Просто как тезисы партсъезда читаешь, Вы уж извините... "Запад пришел", "русско-китайский пасьянс" и так далее ;) Знаете чем занимаются здесь западные компании? Прибыль извлекают - только и всего.  Как любые коммерческие фирмы. Политика только на уровне лоббирования экономических интересов, но уж никак не наоборот, совершенно точно. Это я Вам изнутри, по секрету ;) Идей построить самую большую бетонную морковку просто "чтобы было круто" или насолить России у них нет - это не приносит прибыль.

Я не прав, что мы должны прийти на чье-то там место. Вернее будет сказать, что российский бизнес и российское государство должны вернуть свои позиции в Монголии без оглядки на драпающих буржуинов.

Это которые, простите? ;-)) Российский бизнес приятно себя чувствует в плане востребованности. Например, в магазинах продаются наши продукты питания и прочая ерунда к счастью меня и жены. Будет запрос на что-то иное - будет и оно. Именно так позиции и возвращаются, в условиях рыночной экономики. Разумеется, когда бизнесу нужна поддержка правительства, то она должна иметь место. А вот все эти "пятилетку в три года" - в сад. Хватит. 
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #16 : 05 Июля 2006 16:21:44 »
 Налицо  сплошная благотворительность за политический нейтралитет. В качестве примера можно взять стада из "крузаков" на улицах Улаанбаатора и оч.популярную монгольскую присказку "каждому монголу - по инвестору".
Если можно пару примеров того, как западные компании извлекают прибыль из Монголии? Я не от вредности спрашиваю, мне действительно интересно кто реально, где и как смог срубить миллионы ?
Kaycheng Sasha

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Россия и Монголия
« Ответ #17 : 05 Июля 2006 17:05:45 »
При всей запущенно глубокой колейности местного проселка, "крузаками" дерябнуло именно Вас ;) Уж не удержался, извините.

Налицо  сплошная благотворительность за политический нейтралитет.
В качестве примера можно взять стада из "крузаков" на улицах Улаанбаатора и оч.популярную монгольскую присказку "каждому монголу - по инвестору".

Деньги появились, ничего удивительного в том, что на них покупается единственно пригодный для езды по стране транспорт - нет. Вы бы хотели видеть граждан Монголии на УАЗах в процессе означенного "занятия Родиной законного места под монгольским солнцем". Только дрянь они, уазики эти ;) И уж совсем наверное непристойно было бы утверждать, что благотворительности не бывает вовсе, да? Все эти фонды и прочие миссионерские штуки внутри имеют глубоко советскую начинку. Под Монголию хорошо жертвуют, потому что западным людям, да ещё и по телевизору, местные условия кажутся совершенно ужасными: бедненькие, в юрте живут. А то что в юрте по многим соображениям может быть безопаснее и удобнее, чем в калифорнийском фанерном домике, это в праматери демократий и подавно никто не поймет. Дальше все стандартно: обоснования - ассигнования - откат. Чай не знали? ;) Я по секрету скажу, наша "благотворительность" тоже так работает, сам видел краешком глаза. Только у нас ещё много голодных богатеев - насыщаются пока локальными безобразиями.

Если можно пару примеров того, как западные компании извлекают прибыль из Монголии? Я не от вредности спрашиваю, мне действительно интересно кто реально, где и как смог срубить миллионы ?

Бутлегеров алкогольных и безалкогольных полно и азиатских и прочих пришлых, горно-добывающая промышленность (шлю привет непосредственно из неё) и ещё кое-что. Это я направление просто задал, цифр не будет. Не люблю я стойку юного ленинца изображать, покорнейше прошу извинить. Да и бесплодно это - снизойти до цифр не имеющих к делу отношения, чтобы лишь дать возможность зацепиться.

В общем, если не получается у Вас сосчитать чужие деньги, хоть на покупку круизёра, хоть у иностранцев здесь действующих, это ведь не обязательно на темные силы указывает. Возможно, просто и не умеете. Как иные - не имеют представления о вещах, где Вы себя чувствуете как рыба в воде.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 17:09:29 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн T2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #18 : 30 Апреля 2009 17:36:00 »
По информации с разных источников, нам стало известно, что в мае в Улаанбаатар с официальным визитом приедет премьер министр Р.Ф. Путин Владимир Владимирович. В связи с этим визитом готовятся крупные мероприятия и встречи на высшем уровне. В планах Владимира Владимировича посетить посольство Р.Ф., встретиться со студентами в академии им. Плеханова, а так же представитель правительства Москвы Ортынский  М.А. собирается показать микрорайон Москва, построенный российской компанией “Зарубежстрой” и отреставрированный музей Г.К. Жукова. Всем известно о подготовке крупных летних юбилейных мероприятий, посвящённых 70-ти летней годовщине боёв на Халхин-Голе.

Оффлайн T2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #19 : 30 Апреля 2009 17:37:37 »
А теперь следующая новость. Как нам стало недавно известно, с Москвы, а также с разных регионов России на событие в Улаанбаатар заранее приезжают представители разных российских компаний и журналисты. В связи с этим в приличных гостиницах НЕТ мест, резко выросли цены на устные и письменные переводы в 3 раза! Растёт спрос на переводчиков и экскурсоводов, но квалифицированных специалистов в этой области не хватает. Как утверждают частные отели, не хватает даже готовых транспортных средств.

Оффлайн $SNEIT$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #20 : 30 Апреля 2009 17:47:29 »
Могут ли студенти активно учавствовать в уубилеяних событиях? и на встрече с Путиным?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #21 : 30 Апреля 2009 17:51:34 »
Прям картину апокалепсиса нарисовали :)
Тут отелей.. полгорода, неужели мест нет? Да и машин завезли на несколько млн долл.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн T2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #22 : 30 Апреля 2009 17:59:09 »
вы правы! Пол города отелей. Но не для Путина, а гостей с каждым днем все больше приезжает.

Оффлайн T2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Россия и Монголия
« Ответ #23 : 30 Апреля 2009 18:02:18 »
я за правительство не отвечаю но было бы хорошо, что бы студенты встретили премьера и помахали флажками :D, будет еффектно.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Россия и Монголия
« Ответ #24 : 30 Апреля 2009 18:03:10 »
Прям картину апокалепсиса нарисовали :)
Тут отелей.. полгорода, неужели мест нет? Да и машин завезли на несколько млн долл.
и то верно , нагнали тут страху  ;D На 30-летний юбилей СП Эрденет тоже Путина ждали , раструбили во всех СМИ. А он и не думал приезжать ...

ну не хватит машин - какая проблема. Федор Конюхов вон верблюдов уже натренировал, посадят премьера на верблюдов и пусть прочувствует экзотику в полной мере  ;D