Автор Тема: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Россия?  (Прочитано 64180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexS

  • Гость
Re: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Росс
« Ответ #175 : 14 Декабря 2002 12:32:47 »
Цитировать


За одно то, что они на Чемпионате Мира устроили я их ненавижу...


А я в этом случае вспоминаю то, что европейцы всегда выделывали с нашими клубами с нашей сборной. (да и не только в футболе) Корейцы их наказали их же оружием. Браво!!!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
У меня вопрос такой. Кто-нибудь из изучающих корейский язык слыхал такое выражение "은근한 맛 ынгынхан мат"? Мне в голову ничего не приходит, как перевести его на русский язык. Я южанка в Москве, уже давно тут торчу, и иногда мне так не хватает именно этого "은근한 맛" у людей. И это так утомительлно и тоскливо. И потом задумалась уже, так что за это "은근한 맛" - чисто корейское такое явление, или, возможно, вообще общечеловеческое? просто один из элементов менталитета каждой нации, типа.  
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Может быть, вам кажется, что русские по сравнению с корейцами не очень вежливые?
Arbeit macht frei

kazakh_navy

  • Гость
Цитировать
Вот вопрос, который мучает меня по ночам и заставляет со слезами вжиматься в подушку: ну почему же у них все так хорошо и почему у нас все так плохо?


Уууу, что у вас в Корее творится!  :o

http://times.hankooki.com/lpage/opinion/200307/kt2003071417265611300.htm

Особенно вторая часть (да и первая хороша)... Что-то напоминает, определенно... Каждый десятый!  :o


kazakh_navy

  • Гость
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003 14:10:27 от kazakh_navy »

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Россия  это  Россия  , Корея  это  Корея  очень  отличающиеся  от  друг  друга  страны  и  кол-во  признаков  по  которым  они  отличаются ,  перешел  ту  границу  за  которой сравнение  и  сопоставление,.......   теряют  свой   смысл.