Автор Тема: Знакомство с Кореей. С чего начать.  (Прочитано 24423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаю для начала посмотреть фотки. Фотки не профессиональные, зато добрые и душевные. Про Корею и корейцев. Смотреть здесь: http://www.metamal.com/korea/photos/index.shtml

После того, как посмотрели, можно и почитать. Очень рекомендую статьи одного из самых популярных корееведов А.Н.Ланькова: http://www.geocities.com/andrei_lankov/

Более приземленный и практичный взгляд на Южную Корею у меня в разделе "Жизнь и работа в Южной Корее. FAQ": http://metamal.com/korea/. FAQ находится в состоянии постоянного написания, не все вопросы еще освещены. Но почитать уже есть много чего.

Свежие корейские новости и статьи о Корее на русском языке можно найти на сайте русскоязычной газеты "Сеульский вестник": http://vestnik.tripod.com/

Другие ссылки о Корее можно найти у меня в каталоге, который тоже постоянно дополняется: http://metamal.com/korea/links/
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006 21:55:46 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #1 : 09 Июля 2002 22:45:04 »
Вышла новая статья Ланькова: "Сеул: город-государство?": http://www.russ.ru/politics/20020708-lan.html.
Рекомендую всем, интересующимся Южной Кореей.
Много интересной статистики и исторических данных.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #2 : 26 Июля 2002 10:41:08 »
На сайте RussianKorea.com выложена книга Т. М. Симбирцевой по истории и кульутре Кореи "Корея на перекрестке эпох": http://www.russiankorea.com/rus/about_korea/naper/content.htm

Murmiau

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #3 : 28 Июля 2002 17:04:04 »
Спасибо, фотки ну оччень понравились. ;D Всем очень рекомендую.

Freeland

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #4 : 20 Сентября 2002 23:12:49 »
Цитировать
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаю для начала посмотреть фотки. Фотки не профессиональные, зато добрые и душевные. Про Корею и корейцев. Смотреть здесь: http://www.metamal.com/korea/photos/index.shtml

После того, как посмотрели, можно и почитать. Очень рекомендую статьи одного из самых популярных корееведов А.Н.Ланькова: http://www.geocities.com/andrei_lankov/

Более приземленный и практичный взгляд на Южную Корею у меня в разделе "Жизнь и работа в Южной Корее. FAQ": http://metamal.com/korea/. FAQ находится в состоянии постоянного написания, не все вопросы еще освещены. Но почитать уже есть много чего.

Свежие корейские новости и статьи о Корее на русском языке можно найти на сайте русскоязычной газеты "Сеульский вестник": http://vestnik.tripod.com/

Другие ссылки о Корее можно найти у меня в каталоге, который тоже постоянно дополняется: http://metamal.com/korea/korean_links



А где найти так скажем очерк об обычном дне прожитом в Корее - то есть как бы взгляд со стороны - то есть на чем передвигаются приезжие наши сограждане - что и где, простите, кушают, как обустраивают быт, то есть обобщенно - какова повседневнпя жизнь - точнее один день (а лучше очерк об одной неделе-месяце прожитом в Корее) ?
 ???
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006 21:57:56 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #5 : 20 Сентября 2002 23:49:50 »
Цитировать
А где найти так скажем очерк об обычном дне прожитом в Корее - то есть как бы взгляд со стороны - то есть на чем передвигаются приезжие наши сограждане - что и где, простите, кушают, как обустраивают быт, то есть обобщенно - какова повседневнпя жизнь - точнее один день (а лучше очерк об одной неделе-месяце прожитом в Корее) ?

Именно то, что вы хотели: рассказ Юрия Кондратьева "Корея. Какой я ее вижу.": http://conrad.by.ru/korea.htm

Freeland

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #6 : 21 Сентября 2002 03:30:33 »
Цитировать

Именно то, что вы хотели: рассказ Юрия Кондратьева "Корея. Какой я ее вижу.": http://conrad.by.ru/korea.htm


Спасибо за ссылку - прочел - весьма познавательно.
Напиши аналогичное со своей стороны - о своем дне-неделе-месяце жизни в Корее  :?)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #7 : 21 Сентября 2002 09:41:32 »
Цитировать
Напиши аналогичное со своей стороны - о своем дне-неделе-месяце жизни в Корее  :?)

Мне уже поздно писать: первые впечатления почти стерлись. Все воспринимается буднично, как само собой разумеещееся, и непонятно о чем писать. Писать надо тем, кто только что приехал - они остро "чувствуют разницу".

Freeland

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #8 : 21 Сентября 2002 16:32:57 »
Цитировать

Мне уже поздно писать: первые впечатления почти стерлись. Все воспринимается буднично, как само собой разумеещееся, и непонятно о чем писать. Писать надо тем, кто только что приехал - они остро "чувствуют разницу".


Разговор именно что не о разнице - ее можно ощутить и дистанционно как бы.
А интерес именно в том чтобы прочесть-сравнить ваш НЫНЕШНИЙ взгляд на вещи в Корее - как вы ее сейчас, по истечении 2-х лет, видите.
Надеюсь что я не слишком каламбурно выразился.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #9 : 22 Сентября 2002 01:03:33 »
Цитировать
А интерес именно в том чтобы прочесть-сравнить ваш НЫНЕШНИЙ взгляд на вещи в Корее - как вы ее сейчас, по истечении 2-х лет, видите.

Мне бы еще самому понять, каков он, мой нынешний взгляд.  ;D

Прежде всего мне нравится эта страна, мне нравится в ней жить, мне симпатична эта культура. Здесь мне нравится жить гораздо больше, чем дома. Есть некоторое неуловимое ощущение легкости бытия и постоянного праздника в душе. Вполне возможно, что все объясняется конкретными обстоятельствами моей жизни, и людям, попавшим в другие обстоятельства, Корея нравится гораздо меньше. Однако, я лично склоняюсь к мысли, что многое зависит от внутреннего устройства человека, т.к. заметил, что недовольные Кореей люди и довольные этой страной примерно в равных пропорциях распределены как среди "нелегалов", так и среди хорошо зарабатывающих специалистов.

Конечно, за два года многие яркие краски в моем восприятии Кореи побледнели, взгляд на вещи стал более спокойным, произошло привыкание и пришло понимание многих вещей, которые раньше казались чуждыми и даже "дикими". Теперь я понимаю, что часто это не "дикость" и "отсталость", а просто другая культура, другая система ценностей. Имеющая такое же право на существование, как и наша собственная. Ни одна культура не может быть "лучше" или "хуже" другой, т.к. не существует универсальной внекультурной системы ценностей. Человек не может существовать вне культуры и вне какой-либо системы ценностей, поэтому любую культуру он может воспринимать только через призму своей собственной. А т.к. своя собственная система ценностей по определению самая "нормальная", то любая другая будет в той или иной степени "ненормальной" и "варварской".

Первое время меня коробила иерархичность, пронизывающая все корейское общество. Здесь не бывает равных людей, здесь всегда кто-то выше, а кто-то ниже по иерархии. Даже близкие друзья называют друг друга "старший брат" и "младший брат". Мне казалось, что это противно человеческой природе и унизительно, т.к. от рождения все люди равны. И мне казалось, что в глубине души все корейцы должны протестовать против этого. Однако потом я понял, что для корейцев иерархичность так же естественна, как для нас ее отсутствие. Вне иерархии корейцы чувствуют себя ненормально и неуютно, настолько же плохо, насколько ощущаем себя мы, попав в условия жесткой иерархии. И ведь если рассуждать с точки зрения "природы", то как раз иерархия более близка "человеской природе". Все животные, включая наших родственников - приматов, которые живут группами, имеют четкую иерархию внутри своих сообществ. Я не пытаюсь утверждать, что иерархия лучше, чем ее отсутствие. Я утверждаю, что ни один из вариантов не лучше и не хуже другого. У каждого есть свои плюсы и минусы. Западный вариант дает больше индивидуальной свободы, но увеличивает уровень хаоса, восточный вариант дает меньше индивидуальной свободы, но приносит больше порядка в общество. В частности это заметно сказывается на уровне преступности. В Корее нет уличной преступности. Абсолютно безопасно ходить ночью в любом районе города. За два года я не видел ни одной драки, хулиганской выходки, актов вандализма. При этом полицию днем с огнем не сыщешь. Сравните это с Москвой, например. Количество милиционеров на душу населения в Москве сопоставимо с количеством ресторанчиков на душу населения в Сеуле. И, не смотря на это, пьяные драки у пивных ларьков, хулиганские выходки в метро, ругань и хамство - это повседневная реальность московской жизни. И единственное объяснение этому - это разница в менталитете. Традиции и порядок корейцы ценят гораздо выше нас.

Можно еще много чего писать о различных аспектах жизни в Корее. Главное, что мне хочется сказать: жизнь в другой стране, дает вам уникальную возможность узнать другую культуру изнутри и, что не менее познавательно, взглянуть со стороны на свою собственную страну и, возможно, понять ее гораздо лучше, чем раньше.

Freeland

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #10 : 22 Сентября 2002 01:29:14 »
Цитировать

Мне бы еще самому понять, каков он, мой нынешний взгляд.  ;D

Прежде всего мне нравится эта страна, мне нравится в ней жить, мне симпатична эта культура. Здесь мне нравится жить гораздо больше, чем дома. Есть некоторое неуловимое ощущение легкости бытия и постоянного праздника в душе. Вполне возможно, что все объясняется конкретными обстоятельствами моей жизни, и людям, попавшим в другие обстоятельства, Корея нравится гораздо меньше. Однако, я лично склоняюсь к мысли, что многое зависит от внутреннего устройства человека, т.к. заметил, что недовольные Кореей люди и довольные этой страной примерно в равных пропорциях распределены как среди "нелегалов", так и среди хорошо зарабатывающих специалистов.

Конечно, за два года многие яркие краски в моем восприятии Кореи побледнели, взгляд на вещи стал более спокойным, произошло привыкание и пришло понимание многих вещей, которые раньше казались чуждыми и даже "дикими". Теперь я понимаю, что часто это не "дикость" и "отсталость", а просто другая культура, другая система ценностей. Имеющая такое же право на существование, как и наша собственная. Ни одна культура не может быть "лучше" или "хуже" другой, т.к. не существует универсальной внекультурной системы ценностей. Человек не может существовать вне культуры и вне какой-либо системы ценностей, поэтому любую культуру он может воспринимать только через призму своей собственной. А т.к. своя собственная система ценностей по определению самая "нормальная", то любая другая будет в той или иной степени "ненормальной" и "варварской".

Первое время меня коробила иерархичность, пронизывающая все корейское общество. Здесь не бывает равных людей, здесь всегда кто-то выше, а кто-то ниже по иерархии. Даже близкие друзья называют друг друга "старший брат" и "младший брат". Мне казалось, что это противно человеческой природе и унизительно, т.к. от рождения все люди равны. И мне казалось, что в глубине души все корейцы должны протестовать против этого. Однако потом я понял, что для корейцев иерархичность так же естественна, как для нас ее отсутствие. Вне иерархии корейцы чувствуют себя ненормально и неуютно, настолько же плохо, насколько ощущаем себя мы, попав в условия жесткой иерархии. И ведь если рассуждать с точки зрения "природы", то как раз иерархия более близка "человеской природе". Все животные, включая наших родственников - приматов, которые живут группами, имеют четкую иерархию внутри своих сообществ. Я не пытаюсь утверждать, что иерархия лучше, чем ее отсутствие. Я утверждаю, что ни один из вариантов не лучше и не хуже другого. У каждого есть свои плюсы и минусы. Западный вариант дает больше индивидуальной свободы, но увеличивает уровень хаоса, восточный вариант дает меньше индивидуальной свободы, но приносит больше порядка в общество. В частности это заметно сказывается на уровне преступности. В Корее нет уличной преступности. Абсолютно безопасно ходить ночью в любом районе города. За два года я не видел ни одной драки, хулиганской выходки, актов вандализма. При этом полицию днем с огнем не сыщешь. Сравните это с Москвой, например. Количество милиционеров на душу населения в Москве сопоставимо с количеством ресторанчиков на душу населения в Сеуле. И, не смотря на это, пьяные драки у пивных ларьков, хулиганские выходки в метро, ругань и хамство - это повседневная реальность московской жизни. И единственное объяснение этому - это разница в менталитете. Традиции и порядок корейцы ценят гораздо выше нас.

Можно еще много чего писать о различных аспектах жизни в Корее. Главное, что мне хочется сказать: жизнь в другой стране, дает вам уникальную возможность узнать другую культуру изнутри и, что не менее познавательно, взглянуть со стороны на свою собственную страну и, возможно, понять ее гораздо лучше, чем раньше.



Да, наверное после 2-х лет что-то бледнеет в красках, многие вещи вызывающие ранее восторг принимаются буднично. Но тем не менее, вечный праздник души.
Удачи вам, спокойствия души и благополучия.


ланьков

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #11 : 06 Ноября 2002 20:12:51 »
Для сведения участников форума

Зеркала моего сайта "Корея: страна и люди"

http://oriental.ru/a/lankov/

www.okoree.narod.ru

www.okoree.by.ru

Добро пожаловать!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #12 : 06 Ноября 2002 22:27:39 »
Цитировать
Для сведения участников форума

Зеркала моего сайта "Корея: страна и люди"

http://oriental.ru/a/lankov/

www.okoree.narod.ru

www.okoree.by.ru

Добро пожаловать!

чего-то как-то не по-джентельменски, но приятно, что заходите..)

ланьков

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #13 : 07 Ноября 2002 17:17:20 »
чего-то как-то не по-джентельменски, но приятно, что заходите..)

А почему не по-джентльменски-то?  Я не хотел, я нечаянно!

Действительно, время от времени на форум захожу читать. Интересно!  Увидел, что ссылка стоит на старый (и полумертвый) адрес моего сайта - и решил  немного поспамить, сообщив уважаемому сообществу о новых адресах.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #14 : 07 Ноября 2002 17:20:50 »
Цитировать
Увидел, что ссылка стоит на старый (и полумертвый) адрес моего сайта - и решил  немного поспамить, сообщив уважаемому сообществу о новых адресах.
Я слышал, что у Вас есть что-то написаное на корейском. Где это можно почитать?

mingbao

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #15 : 07 Ноября 2002 18:17:37 »
Цитировать
чего-то как-то не по-джентельменски, но приятно, что заходите..)

А почему не по-джентльменски-то?  Я не хотел, я нечаянно!

Действительно, время от времени на форум захожу читать. Интересно!  Увидел, что ссылка стоит на старый (и полумертвый) адрес моего сайта - и решил  немного поспамить, сообщив уважаемому сообществу о новых адресах.


Андрей Николаевич, не по-джентельменски Сергей имел ввиду, наверное, то, что вы оставили два абсолютно одинаковых постинга в двух темах. Это как-бы еще не спам, но уже не очень красиво :-)
Если бы Вы зарегистрировались, и пользовались функцией "новые сообщения", то обратили бы внимание, что Форум абсолютно прозрачен между темами. И достаточно оставить постинг в одной из них, чтобы он был заметен и из корейского раздела, да и даже из японского и китайского.

Кстати, форум сделан так, чтобы им могли пользоваться несколько сайтов одновременно как своим собственным. Например, Вы берете корейскую секцию, и подшиваете к своему сайту. К этому форуму уже "подшито" несколько сайтов, перечисленных на главной странице внизу. Так что аудитория всех этих сайтов имеет единую кросс-сайтовую площадку для общения.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #16 : 07 Ноября 2002 18:41:56 »
нуу..)

ланьков

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #17 : 08 Ноября 2002 10:40:21 »
Приношу извинения. В блийжайшее время,  когда разберусь с разными неприятностями, переработаю свой сайт, а то у меня ведь даже ссылки на "Полушарие" нет.

Больше не буду! Единственное - разрешите в этой ветке время от времени сообщать об обновлениях сайта (обычно - раз в месяц)?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #18 : 09 Ноября 2002 00:27:31 »
Цитировать
Больше не буду! Единственное - разрешите в этой ветке время от времени сообщать об обновлениях сайта (обычно - раз в месяц)?

Ничего против не имею. Хотя лучше конечно ссылки на статьи сразу в соответсвующие темы кидать. Но если очень лениво, то я сам их могу отсюда копировать куда надо.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #19 : 14 Ноября 2002 20:29:19 »
Открылся сайт газеты "Мы вместе!" - русскоязычного издания, выходящего в Южной Корее: http://www.hamke.narod.ru/. Материалов на сайте пока еще не много, но будем надеятся, что со временем сайт твердо встанет на ноги.

Meowth

  • Гость
А с чего начать-то ?
« Ответ #20 : 13 Декабря 2002 10:58:21 »
Привет всем !

Вот посетила меня мысль побывать в Корее, ну захотелось вот :) Но с чего начать ? у мя там не знакомых, ни друзей, да и языка я не знаю :( А как я понял с английским у них там особо не погуляеш.

Поехать хочу в Сеул.

Кто там был или есть, что посаветуете, с чего начать, куда пойти, или может в какую-нибудь турфириу обритится, хотя я как то не сторонник туров, больше люблю сам по миру ездить.

Живу я в Москве, так что если у кого есть рекомендации, то буду очень благодарен, а то спущусь с самолета и даже не знаю куда податся :(

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А с чего начать-то ?
« Ответ #21 : 13 Декабря 2002 11:07:29 »
Цитировать
Привет всем !
Вот посетила меня мысль побывать в Корее, ну захотелось вот :) Но с чего начать ? у мя там не знакомых, ни друзей, да и языка я не знаю :( А как я понял с английским у них там особо не погуляеш.
Поехать хочу в Сеул.:(
Если вы экстримист, в Корею можно приехать и так. Только сразу вам посоветую, быть непреклонным с корейскими эмиграционными службами. Они вполне могут развернуть вас обратно по подозрению в том, что вы приехали сюда нелегально работать. Тут нужно чётко объяснить, куда вы едете, желательно заранее забронировать гостинницу. иметь на руках сумму в пределх пары тысяч долларов и если что просить позвонить в посольство. То есть быть наглым (но при этом вежливым) . Поэтому вам всё равно лучше обратиться в турфирму, где вам сделают визу, расскажут о достопримечательностях, закажут гостиницу здесь. Хотя всё это дорого. Скажите, что вам интересует, поможет вам общими рекомендациями.

July

  • Гость
Re: А с чего начать-то ?
« Ответ #22 : 13 Декабря 2002 12:52:19 »
Цитировать

Поэтому вам всё равно лучше обратиться в турфирму, где вам сделают визу, расскажут о достопримечательностях, закажут гостиницу здесь. Хотя всё это дорого. Скажите, что вам интересует, поможет вам общими рекомендациями.


В своих странствиях по Корее столкнулась с тем, что ходить по музеям и прочим достопримечательностям намного интересней с экскурсоводом. И только в одном музее в Сеуле была англоговорящая экскурсия. Как бы присоединиться к какой-нибудь группе? :-) Даже из России ведь есть наверно регулярные экскурсионные туры в Корею? Никто не в курсе?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А с чего начать-то ?
« Ответ #23 : 13 Декабря 2002 14:23:35 »
Цитировать
Привет всем !

Вот посетила меня мысль побывать в Корее, ну захотелось вот :) Но с чего начать ? у мя там не знакомых, ни друзей, да и языка я не знаю :( А как я понял с английским у них там особо не погуляеш.

Поехать хочу в Сеул.

Кто там был или есть, что посаветуете, с чего начать, куда пойти, или может в какую-нибудь турфириу обритится, хотя я как то не сторонник туров, больше люблю сам по миру ездить.

Живу я в Москве, так что если у кого есть рекомендации, то буду очень благодарен, а то спущусь с самолета и даже не знаю куда податся :(

Надеюсь, вы все-таки не экстремист ;D. Да и экстремалом я бы человека, самостоятельно путешествующего по Корее, не назвал. Разве что зимой сюда ехать несколько экстремально - холодно, природа в спячке, а каких-то невероятных памятников культуры здесь просто нет.
В дополнение к вышесказанному: если хочется таки  побюджетнее и без навязанного сервиса, попробуйте договориться с турфирмой какой-нибудь (найдете в интернете) о том, что они только делают Вам визу ну и , может быть, авиабилет (со скидкой). Обычно это возможно.
Заказать недорогую гостиницу (порядка 25-30 баксов) с англоговорящим персоналом можно через интернет - полезно для общения с иммиграционными чиновниками. Для  этой же цели неплохо кроме наглой рожи  ;) обзавестись карточкой Visa или Cirrus/Maestro - не придется размахивать купюрами.
Туры с гидом, как по Сеулу, так и по окрестностям, можно покупать уже здесь - тоже могу дать ссылку.
Что касается того, что с английским здесь туго, это верно, но только отчасти. В Сеуле обычно достаточно наморщить лоб, глядя в карту, чтобы к вам подошел кто-нибудь и предложил свои услуги. В местах отоваривания тоже особых проблем не возникает. Моя дочка этим летом самостоятельно шлялась по Сеулу и даже успешно торговалась на рынке, разучив одну единственную волшебную фразу: " 감가 주새요 (какка джусеё)" - нечто вроде "дискаунт хочу" ;D
Иными словами при наличии здорового авантюризма путешествовать по Корее самостоятельно вполне можно, и даже не жертвуя особо комфортом.
Главное решите вопрос с визой, а по всем остальным вопросам подскажем.

Андрей Ланьков

  • Гость
Re: Знакомство с Кореей. С чего начать.
« Ответ #24 : 04 Марта 2003 21:45:55 »
Уважаемый Банзай! То, что я писал на  корейском, лучше уже не читать. Устарело сильно.

Уважаемые все! На сайте довольно большое обновление. Приглашаю посмотреть.
www.korea.by.ru

Уважаемый MetaMal! Я на этот раз аккуратненько, один раз...