Автор Тема: Работа в Австралии для китаистов, китаеведов, преподаветелей и др. Возможно ли э  (Прочитано 55286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые соотечественники и не только! :)
Очень хочется узнать, возможно ли русскому гражданину найти работу в Австралии со знанием китайского и английского языков? И какую? Переводчик? Преподаватель? Еще кто-нибудь?
Если кому-то что-то известно, или есть какие либо мысли на этот счет, давайте обменяемся ими в этой темке.
 
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 09:52:57 от khovrich darya »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые соотечественники и не только! :)
Очень хочется узнать, возможно ли русскому гражданину найти работу в Австралии со знанием китайского и английского языков? И какую? Переводчик? Преподаватель? Еще кто-нибудь?
Если кому-то что-то известно, или есть какие либо мысли на этот счет, давайте обменяемся ими в этой темке.
 

ну, вот, например я, делал туда запрос....мне пришел ответ, что нужно подтверждение местного диплома, короче, надо переучиваться и год стоит 10-12 тыс. долларов, так что лучше искать работу в Китае...
Ma laoda

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну, вот, например я, делал туда запрос....мне пришел ответ, что нужно подтверждение местного диплома, короче, надо переучиваться и год стоит 10-12 тыс. долларов, так что лучше искать работу в Китае...

Ой, что-то не совсем понятно, куда именно и как Вы делали запрос?
а переучиваться в Австралии? И на кого?
Вы имеете ввиду, для того чтобы работать в Австралии, необходимо иметь австралийский диплом, так?
Скиньте, пжста, побольше подробной информации. Спасибо.

没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ну, вот, например я, делал туда запрос....мне пришел ответ, что нужно подтверждение местного диплома, короче, надо переучиваться и год стоит 10-12 тыс. долларов, так что лучше искать работу в Китае...


Ой, что-то не совсем понятно, куда именно и как Вы делали запрос?
а переучиваться в Австралии? И на кого?
Вы имеете ввиду, для того чтобы работать в Австралии, необходимо иметь австралийский диплом, так?
Скиньте, пжста, побольше подробной информации. Спасибо.



смотрите здесь  www.altcon.ru
Ma laoda

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
смотрите здесь  www.altcon.ru

Спасибо! Больше ничего интересного нет?
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
смотрите здесь  www.altcon.ru

Спасибо! Больше ничего интересного нет?
да, как-то особо интерес к этому пропал, лучше приложить усилия для работы в КНР....
Ma laoda

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Интерес пропал? Значит Вы не стали прилагать усилий дальше? Понятно, будем добывать информацию дальше.
Может у кого-нибудь еще есть мысли/идеи/советы? Давайте делиться. :)
Запрос по Вашей ссылочке отправила, посмотрим, что они мне скажут.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Интерес пропал? Значит Вы не стали прилагать усилий дальше? Понятно, будем добывать информацию дальше.
Может у кого-нибудь еще есть мысли/идеи/советы? Давайте делиться. :)
Запрос по Вашей ссылочке отправила, посмотрим, что они мне скажут.
Усилия надо прилагать там, где можно получить результат, необходимо ставить реальные цели. Если для Вас время и деньги не являются главным, то Вы можете прямо ехать в Австралию или Новую Зеландию и на месте решить вопрос.
Ma laoda

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Интерес пропал? Значит Вы не стали прилагать усилий дальше? Понятно, будем добывать информацию дальше.
Может у кого-нибудь еще есть мысли/идеи/советы? Давайте делиться. :)
Запрос по Вашей ссылочке отправила, посмотрим, что они мне скажут.
Усилия надо прилагать там, где можно получить результат, необходимо ставить реальные цели. Если для Вас время и деньги не являются главным, то Вы можете прямо ехать в Австралию или Новую Зеландию и на месте решить вопрос.


 А Вы думаете, что это не реально? Почему Вы так уверены? Потому что посланный Вами запрос не дал положительных результатов? Вы же не искали толком?!
 Усилия нужно прилагать там, где нужно искателю.
 
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
могу вот посоветывать форму Новой Зеландии http://www.narodnz.co.nz/forum/
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Интерес пропал? Значит Вы не стали прилагать усилий дальше? Понятно, будем добывать информацию дальше.
Может у кого-нибудь еще есть мысли/идеи/советы? Давайте делиться. :)
Запрос по Вашей ссылочке отправила, посмотрим, что они мне скажут.
Усилия надо прилагать там, где можно получить результат, необходимо ставить реальные цели. Если для Вас время и деньги не являются главным, то Вы можете прямо ехать в Австралию или Новую Зеландию и на месте решить вопрос.


 А Вы думаете, что это не реально? Почему Вы так уверены? Потому что посланный Вами запрос не дал положительных результатов? Вы же не искали толком?!
 Усилия нужно прилагать там, где нужно искателю.
 
у меня другие цели, а если Вам интересна Австралия, "добивайте" эту тему, получиться-честь ВАм и хвала!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 11:14:10 от Администрация »
Ma laoda

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
могу вот посоветывать форму Новой Зеландии http://www.narodnz.co.nz/forum/

Ссылка не открывается :'( :'( :'(
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
RTFM ;)

http://www.immi.gov.au/
http://www.gday.ru/ - сайт и особенно форум
http://www.ozzi.ru

новая зеландия сакс, там нету кенгуру ;D
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
RTFM ;)

http://www.immi.gov.au/
http://www.gday.ru/ - сайт и особенно форум
http://www.ozzi.ru

новая зеландия сакс, там нету кенгуру ;D

простите, а что такое RTFM ? :) :-[ :)
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
http://www.migrationbureau.com/newzealand/
на этом сайте всё очень подробно рассказано.
есть все анкеты и требования.
для получения приглашения(не помню как это точно называется) нужно набрать определённое количество баллов, баллы складываются
во первых, от вашей специальности-профессии(на сайте список требуемых, дефицитных специальностей в НовЗел,Австр и Канаде),
во вторых, от уровня английского,
в третьих, от возраста.
остальное мелочи.
то есть, если вы слесарь или сварщик с хорошим знанием английского, вас оторвут с руками и ногами (в смысле вы им нужны)
особенно мне понравились в списке деффицитных специальностей инструктор по сноубордингу и сёрфингу.
ребята, учитесь сноубордингу и серфингу+ английский , и вы - ценный кадр!
возраст, от 25 до 30 лет, тоже даёт приличную фору по баллам.
так, что дерзайте.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
A pochemy vu tak rvetes' imenno v Avstraliy??? ??? ???

На то есть причина(из личного). Возможно в недалеком будущем придется поехать туда. В гости. Сейчас пробиваю почву, реально ли русской молодой девушке найти там работу, связанную с русским, китайским языками. Вот. А у Вас есть какая-то информация? Поделитесь!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 12:27:25 от khovrich darya »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
http://www.migrationbureau.com/newzealand/
на этом сайте всё очень подробно рассказано.
есть все анкеты и требования.
для получения приглашения(не помню как это точно называется) нужно набрать определённое количество баллов, баллы складываются
во первых, от вашей специальности-профессии(на сайте список требуемых, дефицитных специальностей в НовЗел,Австр и Канаде),
во вторых, от уровня английского,
в третьих, от возраста.
остальное мелочи.
то есть, если вы слесарь или сварщик с хорошим знанием английского, вас оторвут с руками и ногами (в смысле вы им нужны)
особенно мне понравились в списке деффицитных специальностей инструктор по сноубордингу и сёрфингу.
ребята, учитесь сноубордингу и серфингу+ английский , и вы - ценный кадр!
возраст, от 25 до 30 лет, тоже даёт приличную фору по баллам.
так, что дерзайте.


Спасибо за ссылку! Внимательно изучу. А если мне нет 25? Могут быть проблемы?
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Я живу в Австралии, но в азиатских языках я не специалист, а любитель. Сказать, что есть серьезный спрос на китайский не могу, тем более, что у вас будет серьезная конкуренция со стороны китайцев, их тут много.

Можно попробовать ASIO (австралийская разведка), это серьезно, они ищут людей со знанием языков, и я точно знаю, что для китайского и арабского у них есть работа. Принимают туда только граждан Австралии (можно натурализированным).

В любом сучае, если едете в Австралию, посмотрите www.seek.com.au, очень хороший поисковик работы, можно подписаться на рассылку уведомлений, но нужно хорошо настроить профиль.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Одни мои знакомые, семейная пара поехали в тур по Италии. Там "заблудились" в одном из музеев Рима и отстали от группы. Три года жили в Италии нелегалами. Специальности у них - переводчики. Легализовались, жизнь у них довольно таки в Италии устроилась, родился ребёнок. И их пригласили в гости в Австралию друзья. вернулись они из Австралии с твёрдой целью - уехать туда. По сравнению с Европой, перезаселённой, с наплывом эмигрантов с Африки и Албании, уровнем криминала Австралия им показалась идеальным местом для жизни с точки зрения экологии, бытовых условий, перспектив в бизнесе и профессии, климата. Отбросив все предрассудки о стране каторжников, Австралия и Новая зеландия
имеют очень низкий уровень преступности.
А с Россией вообще не стоит сравнивать.
Так что смотрите, не заболейте Австралией.
Очень интересны будут ваши впечатления после поездки.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Одни мои знакомые, семейная пара поехали в тур по Италии. Там "заблудились" в одном из музеев Рима и отстали от группы. Три года жили в Италии нелегалами. Специальности у них - переводчики. Легализовались, жизнь у них довольно таки в Италии устроилась, родился ребёнок. И их пригласили в гости в Австралию друзья. вернулись они из Австралии с твёрдой целью - уехать туда. По сравнению с Европой, перезаселённой, с наплывом эмигрантов с Африки и Албании, уровнем криминала Австралия им показалась идеальным местом для жизни с точки зрения экологии, бытовых условий, перспектив в бизнесе и профессии, климата. Отбросив все предрассудки о стране каторжников, Австралия и Новая зеландия
имеют очень низкий уровень преступности.
А с Россией вообще не стоит сравнивать.
Так что смотрите, не заболейте Австралией.
Очень интересны будут ваши впечатления после поездки.

Да уж, интересная история, ничего не скажешь! ;D :)
Неужели так просто жить нелегалами во Франции?? Еще и работать!
Очень надеюсь, что со мной подобных приключений не случится. Если поеду, то поеду нескоро, может, в следующем году, но  как вернусь, сразу поделюсь впечатлениями, если вернусь ;D ;D ;D   ....шутка
И на самом деле, ни разу там не побывав, но начитавшись множества информации и послушав друзей, побывавших там и проживающих там же, впечатление складывается об Австралии очень даже ничего себе!
А та пара так и осталась жить в Австралии?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 13:02:46 от khovrich darya »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я живу в Австралии, но в азиатских языках я не специалист, а любитель. Сказать, что есть серьезный спрос на китайский не могу, тем более, что у вас будет серьезная конкуренция со стороны китайцев, их тут много.

Можно попробовать ASIO (австралийская разведка), это серьезно, они ищут людей со знанием языков, и я точно знаю, что для китайского и арабского у них есть работа. Принимают туда только граждан Австралии (можно натурализированным).

В любом сучае, если едете в Австралию, посмотрите www.seek.com.au, очень хороший поисковик работы, можно подписаться на рассылку уведомлений, но нужно хорошо настроить профиль.


А как давно Вы там живете? Обосновались там, или временно? Если не секрет, конечно ;)
И "натурализованным" - это как?  Вы - один из таких? :)
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Я живу в Австралии, но в азиатских языках я не специалист, а любитель. Сказать, что есть серьезный спрос на китайский не могу, тем более, что у вас будет серьезная конкуренция со стороны китайцев, их тут много.

Можно попробовать ASIO (австралийская разведка), это серьезно, они ищут людей со знанием языков, и я точно знаю, что для китайского и арабского у них есть работа. Принимают туда только граждан Австралии (можно натурализированным).

В любом сучае, если едете в Австралию, посмотрите www.seek.com.au, очень хороший поисковик работы, можно подписаться на рассылку уведомлений, но нужно хорошо настроить профиль.


А как давно Вы там живете? Обосновались там, или временно? Если не секрет, конечно ;)
И "натурализованным" - это как?  Вы - один из таких? :)
Как давно - 10 лет, натурализованный гражданин - значит принявший гражданство, а не от рождения. Гражданство с постоянным жителям получить легко после двух лет проживания, проблема с получением этого ПМЖ. Да, я "натурализованный".

Хотя Австралия страна классная, но у многих есть розовые очки, которые нужно снять. По безопасности да, Новая Зеландия на 2-ом месте после Норвегии, а Австралия где-то на 25 место ушла.

Очень не советую здесь быть нелегалом или пытаться остаться нелегально, садят в тюрьму и на улицу не выпускают, кончается обычно плачевно, это серьезное отличие от Европы, где просят убежище и живут годами (если не депортируют), пользуюсь временным правом на проживание. О том как легально все сделать, обращайтесь к www.immi.gov.au

« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 13:22:41 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нет они ещё не в Австралии, но собирают всё необходимое для оформления переезда.
дело в том, что в Австралии очень строгое законодательство, вообще и в частности в отношении эмигрантов. Там нелегалами быть не так просто.
Да и с их данными они благополучно могут эмигрировать легально. Австралия, новая зеландия отличаются от европейский стран тем, что они заинтересованы в притоке определённых специалистов с перспективой предоставления им гражданства.Все эти анкеты они для того и придуманы, чтобы сделать максимально прозрачной процедуру легальной эмиграции и получения работы.
наиболее востребованы конечно же  наши программисты и проч. IT-спецы.
но я думаю, в любом случае стоит попробовать и переводчикам. Там приличный список необходимых преподавательских профессий  .

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
...
но я думаю, в любом случае стоит попробовать и переводчикам. Там приличный список необходимых преподавательских профессий  .

Переводчиком не советую, если это использовать как "паровоз" для иммиграции, поваром мамного легче (повара в списке)! Там на сайте есть список требуемых профессий. Учителя всегда требуются, это правда, необязательно хотеть быть преподавателем, но пока это работает, чтоб сюда попасть.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за ответы/советы/отзывы! Буду копать по вашим ссылкам. Как найду что-нибудь познавательное, обязательно добавлю, а пока, если  кому-то есть что сказать, ПРОСИМ СЮДА!!! :) :) :)
没有做不到的
只有想不到的