Автор Тема: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...  (Прочитано 228816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #25 : 09 Апреля 2007 13:18:55 »
Всем доброго времени суток! Вопрос к автолюбителям Гуанчжоу.
Кто-нибудь сталкивался с 100% перекраской своего автомобиля? Может кто-то из друзей-китайцев это делал? Меня интересует процесс оформления документов позволяющих перекрасить машину в другой цвет.
Возможно, есть ушлые китайцы, которые за определённую плату помогут всё оформить?
Буду благодарен за любую информацию.


В китае ето запрешенно , полная  перекраска  ,  но  реально . смотря  где  ваша  машина  зарегестрированна , кароче  если  на номере  буква ( А ,B ,C ,S )    то лу4ше  не  пытатся  , с остальными проблем  меньше . В Макао можно .

но ешо  конешно  вариантов  много  ,  но  писать  про  них  нельзя  ,  сами  догадаетесь .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #26 : 09 Апреля 2007 17:26:27 »
Вопрос с перекраской отпал.
Но вообще это сделать можно, нужно получить разрешение в полиции, а в этом добрые друзья китайцы помочь могут. Примерно за 1000ю.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #27 : 18 Апреля 2007 12:41:56 »
Кому интересно, набрёл на программку экзамен по ПДД.
Даже опытному водителю полезно с ней поиграть ;)
http://www.softportal.com/freesoftware/5295

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #28 : 25 Января 2008 21:24:15 »
дык це ж не на китайские...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LAH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #30 : 27 Марта 2008 11:41:39 »
Добрые люди, посоветуйте конторы где можно купить качественный обвес для машины.
Honda City. Хотел взять с салоне Honda, да говорят там на много дороже. Сколько это будет стоить на рынке?
есть много тюнинговых мастерских в р-не хэнфулу, юнфулу...
хаха.не плохо знаете Гуанчжоу даже лучше меня:)Интересно,Вы давно живёте в Китае?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008 11:50:20 от LAH »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #31 : 27 Марта 2008 17:23:48 »
Добрые люди, посоветуйте конторы где можно купить качественный обвес для машины.
Honda City. Хотел взять с салоне Honda, да говорят там на много дороже. Сколько это будет стоить на рынке?
есть много тюнинговых мастерских в р-не хэнфулу, юнфулу...
хаха.не плохо знаете Гуанчжоу даже лучше меня:)Интересно,Вы давно живёте в Китае?
а причем тут проживание в Китае? а Вы - мерило знания Гуанчжоу? я тут 17 лет...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Panikovsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #32 : 08 Апреля 2008 16:36:23 »
Коллеги автовладельцы в Гуанчжоу. Если не затруднит подскажите конторы в ГЗ которые "помогают" в оформлении китайских прав, есть русские но не международные а обычные подмосковные, так что бы быстро  без гимара и за умеренные деньги. Попробовал в лоб слишком проблематично.Заранее спасибо.

Оффлайн Panikovsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #33 : 09 Апреля 2008 11:41:56 »
Ещё вопрос к  автолюбителям. Может кто сталкивался или слышал- что здесь предусмотрено если лаовай катается на машине без прав местных(т.е есть права только российские)  , какой за это штраф и всё такое, если конечно остановят, и как часто и кого здесь останавливали ? я понимаю что здесь не Москва и  гайшников на каждом углу нет. Но и в москве цу меня  также есть пример- товаришь ездил без  прав не выезжая за пределы Москвы в течении года и никто не остановил не разу.  Вот как здесь с этим?

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #34 : 09 Апреля 2008 12:05:22 »
На все воля случая ::)
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #35 : 09 Апреля 2008 14:39:26 »
Ещё вопрос к  автолюбителям. Может кто сталкивался или слышал- что здесь предусмотрено если лаовай катается на машине без прав местных(т.е есть права только российские)  , какой за это штраф и всё такое, если конечно остановят, и как часто и кого здесь останавливали ? я понимаю что здесь не Москва и  гайшников на каждом углу нет. Но и в москве цу меня  также есть пример- товаришь ездил без  прав не выезжая за пределы Москвы в течении года и никто не остановил не разу.  Вот как здесь с этим?
в   день  три   раза  останавливали  ,  давно правдаа.  :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Panikovsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #36 : 10 Апреля 2008 16:44:23 »
На все воля случая ::)

Это понятно, есть ли у когото опыт в таких ситуация, вот что интересно знать.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #37 : 11 Апреля 2008 10:25:16 »
"плохо" дудет тому на кого оформлен техпаспорт тр.ср-ва, штрафище могут и 15 суток дать (и вам без прав тожж ;D), можете уйти от полицейского уже без машины. просто так может и не остановят, а вот за нарушение(не там запарковались, рересекли к-либо запретную линию, ...) - запросто! сейчас олимпиада на носу, лучше не шутить с властью  :).

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #38 : 11 Апреля 2008 20:36:17 »
про 15 суток понравилось...  ;D как народ запугали...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #39 : 12 Апреля 2008 09:11:52 »
а  еще  бывает , оставиш машину  в неправильном месте ,приходиш а ее  уже  нет ,  и телефон на  дороге написан  где  ее  можно наити  ;D. ето  вообше  атас ..............
со мнои такого правда небыло  тфу тфу тфу  ;D, но  с  мужем  однажды ......... :o ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн DNG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Правда,правда!
И не только у Лаовфя и ни у кого не проверяют докуменды.Кроме ты попадёшь во аварию.
Ещё вопрос к  автолюбителям. Может кто сталкивался или слышал- что здесь предусмотрено если лаовай катается на машине без прав местных(т.е есть права только российские)  , какой за это штраф и всё такое, если конечно остановят, и как часто и кого здесь останавливали ? я понимаю что здесь не Москва и  гайшников на каждом углу нет. Но и в москве цу меня  также есть пример- товаришь ездил без  прав не выезжая за пределы Москвы в течении года и никто не остановил не разу.  Вот как здесь с этим?
в   день  три   раза  останавливали  ,  давно правдаа.  :P
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008 23:06:42 от DNG »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
проверяют на дорогах документы. не часто, но проверяют. а в такой ситуации  много и не нужно - один раз и достаточно. если владеете китайским - то отмажетесь, если нет - то маловероятно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #42 : 03 Сентября 2008 20:31:00 »
Ещё вопрос к  автолюбителям. Может кто сталкивался или слышал- что здесь предусмотрено если лаовай катается на машине без прав местных(т.е есть права только российские)  , какой за это штраф и всё такое, если конечно остановят, и как часто и кого здесь останавливали ? я понимаю что здесь не Москва и  гайшников на каждом углу нет. Но и в москве цу меня  также есть пример- товаришь ездил без  прав не выезжая за пределы Москвы в течении года и никто не остановил не разу.  Вот как здесь с этим?
в   день  три   раза  останавливали  ,  давно правдаа.  :P
Любой штраф (неправильная парковка,превышение скорости и т.д.- короче любой) невозможно оплатить без кит. прав, а неоплаченный штраф это пении и невозможность пройти тех. осмотр.

Оффлайн veilachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #43 : 09 Сентября 2008 19:42:55 »
Никто не знает, где можно купить комплект рулевого управления для перевода с правого руля (легковая японка) на левый руль. Спасибо

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #44 : 16 Сентября 2008 19:33:36 »
Любой штраф невозможно оплатить без кит. прав, а неоплаченный штраф это пении и невозможность пройти тех. осмотр.
1) есть способы оплатить штрафы без прав. а кое-где можно оплатить со скидкой 20% =Р
2) пеня идет только за штрафы, которые менты выписывают вам лично в руки (оплата в течение 15дней, потом идет пеня). оплата в строительном банке.
за штрафы типа превышения скорости, неправильной парковки итд пени нет, но техосмотр вы без оплаты не пройдете. и машину не продадите =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #45 : 16 Сентября 2008 20:22:00 »
да  , мы  тоже  так  думали , только  за  скорость  в  макао , штраф  вовремя  не  заплаченыи , обошолся  4.500   в  момент  продажи машины .  :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #46 : 17 Сентября 2008 09:32:56 »

2) .............
за штрафы типа превышения скорости, неправильной парковки итд пени нет, но техосмотр вы без оплаты не пройдете. и машину не продадите =)

Есть пеня на это дело и не маленькая ;D

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #47 : 17 Сентября 2008 14:11:25 »
хм, проходил летом техосмотр (2008-2010гг), платил по номинальной стоимости штрафы в гуанчжоу. в шеньчжене и в дунгуане платил со скидкой 20% от номинальной стоимости штрафов. штрафы были за 2006-2007гг. никакой пени не начислили.

а в макао, мне кажется, другие условия оплаты штрафов просто... все-таки не китай =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #48 : 19 Сентября 2008 18:15:43 »
Добрый день. Хочу купить машину. Кто подскажет можно ли здесь взять авто в лизинг, если да то какои должен бить первоночальный минимальный взнос и на какои  срок дают? Какие документы нужны?
Зарание благодарен.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #49 : 19 Сентября 2008 21:22:19 »
а недвижимость своя у вас уже есть?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城