Автор Тема: Как полюбить Гуанчжоу?  (Прочитано 109998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Гость
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #50 : 04 Февраля 2005 02:36:30 »
С удовольствием жила бы в этом городе. До этого была в нем 7 раз. С Москвой не сравнить. Только с языками беда. Не знаю ничего, кроме русского! :)

sweet girl

  • Гость
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #51 : 20 Февраля 2005 21:38:35 »
Ya zivu GZH 3goda normal'nii gorod,no tol'ko posle poezdki v Makao menya vse bol'she tyanet tyda.Esli bydet sil'no tosklivo zvonite vsegda rada 13808812424.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #52 : 20 Февраля 2005 23:26:53 »
Ya zivu GZH 3goda normal'nii gorod,no tol'ko posle poezdki v Makao menya vse bol'she tyanet tyda.Esli bydet sil'no tosklivo zvonite vsegda rada 13808812424.

Sweet girl, Макао маааааленький сильно, не развернешься. :-)

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #53 : 27 Марта 2005 04:07:13 »
Кто-нибудь в курсе, Снежана полюбила Гуанчжоу-то али нет?

LEDI WANG

  • Гость
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #54 : 29 Марта 2005 13:08:55 »
SNEJANA, NE GORYUITE TAK, PRIVYKNETE. YA TOJE PLAKALA DOLGO, NO JIVU UJE TRI GODA  V KITAE. PRIEZJAITE K NAM V SHENZHEN NA DOSUGE. ETOT GOROD SOVSEM RYADOM S HONGKONGOM I OT GZ VSEGO CHAS NA POEZDE. LETOM NA MORE BUDEM ZAGORAT. V PARKE MIRA POHODIM, POGULYAEM. NAIDEM CHEM ZANYATSYA.... VY ZDES NE BUDETE ODNA!!!!! NAS TUT MNOGO!!!!  :)

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #55 : 30 Марта 2005 01:50:22 »
С удовольствием жила бы в этом городе. До этого была в нем 7 раз. С Москвой не сравнить. Только с языками беда. Не знаю ничего, кроме русского! :)

А что это идея. Снежане надо пол-года пожить в Москве и тогда она легко и сразу полюбит Гуанчжоу.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #56 : 30 Марта 2005 22:08:31 »
Polubite sebya i polubite Guandzhou
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #57 : 25 Июня 2005 18:00:56 »
Да как же его не любить-то??? ::)



Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #58 : 27 Июня 2005 04:10:58 »
Такие фотографии мог сотворить только один человек :)

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #59 : 27 Июня 2005 04:16:04 »
Ты прав, камера должна быть камерой!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #60 : 27 Июня 2005 11:16:42 »
Такие фотографии мог сотворить только один человек :)

Кто?

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #61 : 27 Июня 2005 20:47:10 »
а зачем его вообще ЛЮБИТЬ? я, например, его как 5 лет назад не любила, так и теперь не люблю. вам там всего 4 года жить, к тому же это поспособствует карьере мужа, то есть материально вы не обижены, чего же еще надо?! да, там хреново, с иностранцами общаться - вряд ли, с русскими, им просто некогда, все в основном пашут с утра до ночи, и им не до светских визитов. смешно сравнивать Китай с Европой! Китай-это чистый экстрим. борьба за выживание на вражеской территории. или ты их, или они тебя.на картинках он красивый, а в жизни...и пореветь придется, и подушку кулаком побить. а вы как хотели- легко и просто? так за легко медалей не дают. а чтобы чего-то в этой жизни добиться-надо попотеть, поесть горечи как китайцы говорят. радуйтесь - работать с ними придется вашему мужу, а не вам. а быт наладится. вот увидете.и 4 года-не 25 лет, пройдут и оглянуться не успеете. зато будет о чем внукам рассказать...

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #62 : 27 Июня 2005 23:02:11 »
Такие фотографии мог сотворить только один человек :)

Кто?

Я не думаю, что он захотел бы публичного опубликования его имени, а так, смотри на ник.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #63 : 28 Июня 2005 12:04:19 »
Интересно, а как фотку вставить? ??? что-то не получается

Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #64 : 28 Июня 2005 12:53:29 »
Смотрела новости... Жители Гуанчжоу, вас еще не смыло?  :o :o :o
Да новости все преувеличивают как всегда, в Гуанчжоу ничего особенного не было, 沙面 поплавал, да и там максимум полметра-метр воды было, а так только в прибрежной зоне, и то не на всем протяжении, а лишь в некоторых местах, по щиколотку-по колено воды налилось....
А вот в некоторых других городах провинции, говорят, и потоп и жертвы были...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #65 : 28 Июня 2005 12:55:35 »
Такие фотографии мог сотворить только один человек :)

Кто?

Я не думаю, что он захотел бы публичного опубликования его имени, а так, смотри на ник.

Вывесил их МохНаtbly, я его вообще-то знаю, но сомневаюсь что это его фото. Скорее всего из интернета....Потому что 1) непрофессиональным фотоаппаратом не запечатлишь так хорошо феерверк 2) для второй фотографиивообще нужен вертолет!  :o

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #66 : 28 Июня 2005 17:26:55 »
У меня всего-лишь просумерка, но снимки фейерверка в Шеньчжэне тоже есть.
Вот только не получается пока вставить почему-то. 8)
и вообще - снимает не камера а фотограф ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005 17:41:56 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #67 : 28 Июня 2005 18:05:26 »
Я не думаю, что он захотел бы публичного опубликования его имени, а так, смотри на ник.
Да нет, публикуйте, мне не жалко. Только мне будет очень интересно узнать, откуда оно (имя) вам изестно? ;D А kitayanka его, кстати, и без вас знает! :)
А фотки делал действительно не я (я не стал об этом писать, т. к. был уверен, что это и так видно) :P.


Интересно, а как фотку вставить? ??? что-то не получается
Если фотка у вас на компе, то при написании сообщения нажмите на "Дополинтельные настройки..." чуть ниже окна ввода сообщения. Если же фота в интернете, то ткните на кнопочку с изображением картины во втором ряду кнопок над окном ввода сообщения, а затем вставьте адрес картинки между парами появившимися надписями в квадратных скобках.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005 18:12:34 от MoxHatbly »

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #68 : 28 Июня 2005 18:49:02 »
Вот мой фейерверк!
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #69 : 28 Июня 2005 18:51:46 »
Спасибо, MoxHatbly, за совет! Теперь фотками закидаю ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005 19:02:06 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #70 : 28 Июня 2005 19:13:09 »
А это можно и без вертолёта снять  ;D
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #71 : 02 Июля 2005 10:11:35 »
Как говорила Vanilla Sky - "Снежана накрылась медным тазом". ;D ;D
Или настолько влюбилась в Гуанчжоу, что ей не до писем на форум.
Тему открыла и пропала. :-\ :-\ :-\ :-\

Keshouan, фотки классные. Кстати, как после днюхи? Голова не трещала?
Пить маотай и закусывать тортом!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o
Это как пить коньяк  и запивать пивом. ;D ;D ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #72 : 14 Августа 2005 20:44:31 »
Это как пить коньяк  и запивать пивом. ;D ;D ;D ;D ;D

... нет! Это все равно что пить коньяк и запивать кефиром или гоголь-моголем... трай ит, потом долго ни того ни другого не хочется  ;)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2005 21:48:05 от Sinoeducator »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #73 : 05 Сентября 2005 17:40:34 »
На такой случай в холодильнике надо держать холодненький Бризер и побольше.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #74 : 27 Сентября 2005 14:35:51 »
Вот мой топик от 2 августа. Здесь не постился, исправляйу недочотт. Писалось для не знакомых с Китаем, поэтому с пояснениями по ходу дела, которые не стал исправлять (это чёбы пресечь на корню даже попытки бросаться каменюками по чужим агародам - типа "мы нидилитантыы, самиы ф курсе) ;) ;)  ну и, фсе совпадения, как фсигда - случайны!!! ;D ;D ;D ::) :P


Пипетс
Вчера на ужин ходил - пельмени с водкой. Правда я тока пиво пил - думаю, правильно сделал.
Собрались пятеро, постоянно орущий лозунги заскорузлый коммунист-южанин (это сочетание уже интересно, потому что юг в Китае - это капитализм); житель Гонконга - естественно не коммунист, но впечатлённый политикой председателя Ху (нынешний президент КНР); уважаемый мною старик-северянин (уважаемый - потому что за свои 74 года он реально стал мудрым - ваще жизнь у него была - прикинь, при последнем императоре Китая он уже подростком был); китаец чуть посташе меня; ну, и я.
Коммунист как начал хуарить вотку!!
Потом он стал рассказывать о том, как бывал в Северной Корее в районе границы с Россией, на речке Туманной. Вроде как у него там русские в грубой физической форме что-то отобрали (типа деньги и какие-то товары - впрочем, этот рассказ я как-то плохо понял, он южанин, и говорит на мало понятном мне языке). При этом он подозрительно на меня время от времени поглядывал, сужая глаза и до меня доносилось его задумчивое бормотание, как так, дескать, может быть, что русский вотку не пьёт?! Что-то, мол, здесь не то, явно какая-то подляна.... Потом он ещё пару раз пытался вынести на обсуждение вопрос о невсеобщем пьянстве в нашей узкой компании, но его сообща урезонили, а так как пиво у меня исчезало со скоростью клонирования китайцами своего народа - то он и совсем успокоился, об этом вопросе забыл и прибавил  несколько децибел в громкости (что, видимо, означало, что всем собравшимся он доверяет безмерно).
По мере общественного опьянения и опьянения сознания в частности языки стали развязываться. Как всегда в таких случаях - перешли к политике. Коммунист начал орать так, что уши периодически закладывало (я тут нисколько не привираю, может чуть приукрашиваю - но всё чистая правда). Начали с того, что я сказал "Мне не нравятся американцы". Спокойно так сказал. Коммунист среагировал "а кому эти (тут он употребил такой оборот чёткий, аналога которому в русском языке я подобрать не могу) могут ваще нравиться?" Молодой китаец хихикнул. Потом обсудили то, что "Курск" засранцы штатники потопили. Выпили за "большого брата" (то есть за меня - "большой брат" - "Советский Союз"). Потом перешли к событиям у моста Лугоцяо (с этого началась китайско-японская война). Разобрали по именам, кто там учавствовал и в чём конкретно участие заключалось (ну, типа, какая сцука подставила кролика Вана?). Далее плавно перешли к тому (тут роль оратора перехватил гонконговец), что Народно-Освободительная Армия Китая состояла тогда в основном из Гоминдановцев (партия, противник компартии, как у нас было - большевики и меньшивики, случай тот же), так как среди них было много профессиональных военных, которые не смогли бросить отечество в трудную минуту. А НОАК сама по себе ни на что способна  не была без этих людей (тут он начал распаляться, хотя гонконгское происхождение и тут сказывалось - культурный очень человек, сильно не орал, доказывал свою точку зрения конкретными примерами). Изредка его речь перекрывалась диким криком коммуниста, который оглушал присутствующих матерными призывами выпить такого содержания "За Советский Союз!" , "Штатники педерасы!", "Безмозглый ковбой Буш!" или просто "Йопт!" (подробности призывов опускаю). Его молча поддерживали поднятием картонных стаканов (от греха подальше). Потом гонконговец развил тему, заявив, что в войне с японцами китайские коммунисты были бы ваще в глубокой заднице (тут я впервые услышал это крылатое выражение на китайском языке, которое мне очень понравилось и неожиданно развеселило всех остальных), если б не русские. Молодой китаец снова хихикнул. Опять единодушно выпили за "большого брата". В такие моменты старик вставлял возглас "Правильно!", в остальное же время предпочитал молчать и слушал очень внимательно, иногда помогая ораторам вспомнить имена и подробности происхождения и биографии той или иной исторической личности. Потом перешли к потрясшей гонконговца манере ведения государственной политики "хитреца Ху", конкретно к тому, как он умно обставил Тайвань и в чём эта умность заключается (надо сказать, президент Ху - это тот человек, который раздавил танками выступления китайских студентов в 88 году на площади Тянь ань мэнь в Пекине, погибло и репрессировано много народу). Тут разговорились о тайваньских политических деятелях, о том, чей клан сейчас могущественнее - оказался это клан, к которому принадлежал ближайший помощник первого президента Тайваня Цзян Цзин Го (тоже легендарная личность, в прошлом простой советский рабочий Николай Елизаров, по совместительству сын Чан Кай Ши). Помощника этого (чья мать - японка, но родился он на Тайване, а жил в США), вызвал из Штатов сам Цзян Цзин Го, доверял ему безмерно и после смерти президента он стал самым влиятельным человеком на Тайване. Затем тему клановости развили, обсудили вероятность того, что, по слухам, президент Ху ставленник клана, к которому принадлежал "великий Мао". Поискали в биографиях общие моменты - выяснили, что вроде как Мао и Ху из одного хутора родом.
К этому времени коммунист с гонконговцем стали сходиться во взглядах и мнениях, коммунист всё чаще стал выкрикивать "Правильно, нах, говоришь!" , "Согласен, йопт!", они побратались и на этом мажорном моменте единения китайской нации решено было закончить. В заключение молодой китаец в очередной раз восторженно хихикнул.
Вот так я провёл вечер.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.