Автор Тема: Маньчжурия  (Прочитано 199890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Re: Маньчжурия
« Ответ #175 : 21 Апреля 2009 00:52:55 »
Ребят, подскажите пожалуйста какой сейчас в Манчжурии курс обмена юаня на рубли (у меня юани, хочу купить рубли). Спасибо за ответ!  :)

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #176 : 21 Апреля 2009 01:10:56 »
подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит билет Хайлар-Чита?
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #177 : 21 Апреля 2009 08:24:55 »
Ребят, подскажите пожалуйста какой сейчас в Манчжурии курс обмена юаня на рубли (у меня юани, хочу купить рубли). Спасибо за ответ!  :)
вот ссылка http://www.klerk.ru/kurs/abs/?v1=CNY, по ней можно за курсом следить. от маньчжурского не сильно отличается
Sky is the limit

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #178 : 25 Апреля 2009 09:29:27 »
Подскажите, плз, сколько сейчас стоит билет на прямой поезд Маньчжурия-Чита и где в Маньчжурии можно его купить? Реально ли купить за сутки до отправления или лучше забронировать заранее? TIA :)
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #179 : 30 Апреля 2009 01:03:05 »
А мне нравится Маньчжурия)) давно не была, летом хочу съездить. Что изменилось за последние лет 5? так же можно поездом из Забайкальска и дальше автобусом Читаавтотранса и визу сделать прямо на границе? Поделитесь, кто недавно ездил..
渊兮似万物之宗

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Маньчжурия
« Ответ #180 : 30 Апреля 2009 23:07:48 »
Подскажите,как там с учебой обстоят дела?  :D и может кто там живет есть для меня работа? сейчас в Даляне учусь,уровень китайского-средний,думаю можно работать..хехе
хотелось бы поработать там

Оффлайн balisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #181 : 31 Июля 2009 12:52:03 »
Сколько стоит авиабилет туда-обратно Маньжурия-Пекин и Маньчжурия-Санья на середину августа?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #182 : 02 Августа 2009 15:03:15 »
Сколько стоит авиабилет туда-обратно Маньжурия-Пекин и Маньчжурия-Санья на середину августа?

Маньчжурия-Пекин (NZH-PEK) - 1460 юаней
Маньчжурия-Пекин-Маньчжурия (NZH-PEK-NZH) - 2920 юаней

Пекин-Санья (PEK-SYX) - 1560 юаней
Пекин-Санья-Пекин (PEK-SYX-PEK) - 2990 юаней

Минимальные цены на перелет в августе 2009 г., с учетом сборов, при покупке на сайтах авиакомпаний Сhina Southern Airlines или Hainan Airlines.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009 15:08:28 от bucs »

Оффлайн balisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #183 : 03 Августа 2009 16:49:49 »
Большое спасибо!!!

Оффлайн Diff3r

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #184 : 08 Сентября 2009 18:27:08 »
Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста: встречающая сторона в Маньчжурии утверждает, что в Пекин можно уехать поездом только в 13.30, хотя на travelchinaguide.com в расписании есть ещё поезд K20 from MANZHOULI to BEIJING, отправление в 00.41. Соответственно настаивают на ночёвке в гостинице, т.к. на 13.30 я не успеваю. Просветите, знающие, в чём загвоздка.
 Заранее благодарна.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Маньчжурия
« Ответ #185 : 09 Сентября 2009 15:02:04 »
К20 - это проходящий поезд(москва-пекин, ах да еще международный) билеты на него во-первых раза в 2 дороже, во-вторых их реально труднее купить, кроме этого, он ходит только один раз в неделю(по средам)
а который 13-30 он обычный и никаких заморочек с ним нет ходит каждый день - дешево и просто
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #186 : 17 Ноября 2009 09:47:33 »
Уважаемые люди, бывающие в Маньчжурии! Подскажите, существует ли по-прежнему возможность оформления визы на границе? слышала, что теперь новые порядки..
渊兮似万物之宗

Оффлайн MayNat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #187 : 17 Ноября 2009 15:38:09 »
2Liucy: На границе визу оформить можно, для этого нужно приглашение. О визе на какой срок идет речь? Могу дать телефон встречающей от турфирмы на границе, которая делает приглашения для полугодовой мультивизы Ф без временных ограничений прибывания (не уверена, дают ли их молодым девушкам) за полчаса.
Festina lente

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Маньчжурия
« Ответ #188 : 19 Ноября 2009 12:40:00 »
Да я имела в виду туристическую визу (L) одноразовую или там полугодовую...
Раньше без приглашений делали в специальном отдельчике на китайской границе, фотографировали и вклеивали визу в паспорт за 10 минут.. Этого уже нет?
渊兮似万物之宗

Оффлайн MayNat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #189 : 19 Ноября 2009 13:10:57 »
Нет, на сколько я знаю, сейчас даже на несколько дней требуется приглашение.  :( Я недавно делала знакомым на 7 дней. На срок более семи дней требуют предоставить билеты в оба конца в город, который туристы планируют посетить.
Festina lente

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Маньчжурия
« Ответ #190 : 10 Декабря 2009 16:47:34 »
Делают ли визы сейчас на границе? в Маньчжурии,как по ценам? нужно в январе будет сделать визу небольшую,на месяц или больше что бы потом переделать на рабочую..... ???

Оффлайн Baloo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bubeevoleg
Re: Маньчжурия
« Ответ #191 : 20 Декабря 2009 01:53:50 »
Семьей прибываем в Забайкальск 31.12.2009 г. Подскажет кто нибудь, как сейчас обстановка с визами?
Хотим посетить Харбин сроком на 7 дней, 2 взрослых и 1 ребенок. На групповую визу 5 человек  не совсем удобно.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Маньчжурия
« Ответ #192 : 09 Января 2010 11:50:36 »
2Liucy: На границе визу оформить можно, для этого нужно приглашение. О визе на какой срок идет речь? Могу дать телефон встречающей от турфирмы на границе, которая делает приглашения для полугодовой мультивизы Ф без временных ограничений прибывания (не уверена, дают ли их молодым девушкам) за полчаса.
А можно поинтересоваться? Сейчас можено там сделать визу "Ф"? Хотя бы полугодовую... Если не затруднит, то сикньте мне в личку номер представителя турфирмы  :)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Tim2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #193 : 23 Января 2010 20:59:41 »
Всем добрый день. Я из Красноярка, собираемся с женой весной смотаться в Маньчжурию, но просто шопинг меня не вставляет да и не ради этого одного едем, можно ли из маньчжурии за относительно не большие деньги добраться до больших и теплых (в конце марта начале апреля) городов Китая, где можно походить, поглазеть ну и закупиться..... если можно то с примерами и временем на перезды по городам.... можно составить маршрут из нескольких городов.... Бюджет достаточно ограничен с разумной точки зрения, ибо из красноярска билет до пекина и обратно стоит в пределах 20 тыс руб на человека, переезд Красноярск - Маньчжурия где - то в районге 6 тыс на человека.... поэтому если допустим до пекина на самолете с маньчжурии будет стоить 14 тыс, то смыла в этом нет, проще лететь с красноярска.... надеюсь правильно изложил свой вопрос.....

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Re: Маньчжурия
« Ответ #194 : 25 Января 2010 07:21:11 »
манжурия это-же какой-то район. а город тоже манжурия называется ? кроме районой столицы особо жизни нет ?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #195 : 25 Января 2010 10:08:16 »
город называется Маньчжурия, вокруг - степь, почти голая, почти безжизненная...
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #196 : 25 Января 2010 19:23:46 »
манжурия это-же какой-то район. а город тоже манжурия называется ? кроме районой столицы особо жизни нет ?
Название "Маньчжурия" носит и город, и степь вокруг него и от него к югу до самой Кореи.
Не таккая уж она и безжизненная  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн dmpotekhin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #197 : 27 Января 2010 14:18:29 »
Подскажите пожалуста какие поезда ходят из маньчжурии в пекин и как часто, К20 маньчжурия пекин ходит каждый день или нет?

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #198 : 27 Января 2010 19:08:01 »
 Международный поезд проходит Маньчжурию в среду . А  китайские поезда  (два) отправляются каждый день .

Оффлайн Tim2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #199 : 27 Января 2010 22:17:09 »
Народ, по моему вы меня проигнорировали.... скажите куда можно поехать с маньчжурии :)