Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинули дурную голову.  (Прочитано 44071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну, помимо того, что существует чисто расовая предрасположенность, есть и еще одна научно обоснованная причина. ::) Наличие лысины свидетельствует о повышенном уровне мужских гормонов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. ::) Восточноазиатским мужчинам это не свойственно... ::)
Да! :o"
А почему тогда если у женщины "вoлосатость повышенна", врачи говорят, что "вней преобладает" муж. гармон тестостерон?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Так. Ладно. Мы щщаз про лысины.
Сам я не лыс, но из тех кого знаю, многие лишаются  сочной растительности по вине частых стрессов.
Тут даже собственно не стрессы как таковые важны, а соотношение их внешней силы со способностью организма сопротивляться.

Может у азиатов она такова как у нас. Но вот внешние стрессы, в силу особенностей менталитета, там регулируются. У них ведь не только лысых не встретишь, но и кардиологией мало кто страдает, да и прочими  "психо-болячками" от перенапряга жизни.
Забили на всё болт, и чешут пузо, задрав свою маечку.
Хрен ты с таким подходом когда облысеешь  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Забили на всё болт, и чешут пузо, задрав свою маечку.
Хрен ты с таким подходом когда облысеешь  ::)

 ;D Этточно! И закатав брюки до колен... ::) ;D
А если серьезно, то у азиатов, особенно китайцев, действительно совсем другой взгляд на жизнь, позволяющий им жить почти без стрессов. Вотличие от нас... :-\

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
...помятно, ответа на свой вопрос я так и не дождусь....

В китае есть ещё средство , помоему BaoWang называется, Джеки Чан рекламирует...Не знаю как уже облысевшей голове, но когда только начинает лысеть может и поможет.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #29 : 24 Февраля 2008 20:50:27 »
...помятно, ответа на свой вопрос я так и не дождусь....

Если на вопрос про "гармоны" - то недождётесь.
А чего ждать-то. Форум НЕ медицинский.
Общий трёп на разные вольные темы: кому про гармон, кому про гармонЬ . . .

Поашарьте Гуголем форумы медиков.
Впрочем, сдаётся мне, что и там будет лажи полно.  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской


Может у азиатов она такова как у нас. Но вот внешние стрессы, в силу особенностей менталитета, там регулируются. У них ведь не только лысых не встретишь, но и кардиологией мало кто страдает, да и прочими  "психо-болячками" от перенапряга жизни.
 
ну это , думаю, не совсем так..  ;D
полно у них в Китае больных сердечников, и лысых в том числе
 
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ну, помимо того, что существует чисто расовая предрасположенность, есть и еще одна научно обоснованная причина. ::) Наличие лысины свидетельствует о повышенном уровне мужских гормонов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. ::) Восточноазиатским мужчинам это не свойственно... ::)
Да! :o" А почему тогда, если у женщины "вoлосатость повышена", врачи говорят, что "в ней преобладает" муж. гормон тестостерон?
     Волосы растут под влиянием тестостерона. У женщин нежелательные волосы появляются если или уровень тестостерона слишком поднялся, или уровни женских половых гормонов (эстрогенов) слишком опустились. В норме у женщин эстрогены блокируют стимуляцию тестостероном роста волос по мужскому типу.
     Волосы выпадают под влиянием не тестостерона, а дигидротестостерона (DHT) (образуется из тестостерона, в норме - постоянно, под действием определённого фермента, который кодируется определённым геном). Слишком быстрое образование дигидротестостерона в корнях волос, следовательно, слишком высокий его уровень приводит к тому, что волосы слабеют, замедляют рост, умирают :(.
     Т.е. наличие лысины - это свидетельство слишком большого уровня дигидротестостерона, а не тестостерона.

Обратил внимание на то, что лысых китайцев практически нет! Если лысина - 90% это европеец, 10% араб.
Только у очень стареньких китайских дедушек залысина или прорежены волосы на макушке. Кто-нибудь может сказать, почему?
Мой знакомый китаец говорит, что все дело в китайской кухне. Что, мол, белые едят всякую гадость - а это отражается на кишечнике - отсюда проблемы с кожей и волосами.
Вот тут http://www.inet-med.ru/content/view/36/4/ есть небольшое упоминание о связи национальной кухни и качестве шевелюры:
Цитировать
... Конечно, генетическая предрасположенность и перепроизводство DHT в волосяных луковицах не единственные причины для потери волос. Скорость потери волос можно увеличить диетой, которая влияет на гормональный фон нашего тела. В недавнем исследовании в Японии [непонятно, когда именно] было обнаружено, что чем больше мужчина ориентирован на западную диету, тем быстрее он теряет волосы. Известно, что жирные продукты и красное мясо (главные продукты западной диеты) способствуют потере волос. И, конечно, избавиться от волос помогает стресс, который активизирует производство адреналина (та же самая семья тестостерона)...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 23:34:38 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский


Может у азиатов она такова как у нас. Но вот внешние стрессы, в силу особенностей менталитета, там регулируются. У них ведь не только лысых не встретишь, но и кардиологией мало кто страдает, да и прочими  "психо-болячками" от перенапряга жизни.
 
ну это , думаю, не совсем так..  ;D
полно у них в Китае больных сердечников, и лысых в том числе
 

Полностью свами согласна!Просто, видимо, при таком количестве народу это менее заметно.

to Aborigen
Да я то об этом знаю ещё со школьных времён...Просто человек сказал, что чем меньше тестестерона в организме, тем больше волос...Меня это очень удивило, думала может узнаю чего-то нового, чего не знала...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Да я то об этом знаю ещё со школьных времён...

А-а-а- . . . Ну, Вы  - молодца.
Я вот - не знал.
Сыплются с меня волосы - ну и сыплются.
Ростут тут же новые - ну и ростут.
Уже пятый десяток лет я стабильно загружаю работой цирюльников. И передышки им - пока не обещаю.

Только, вот по существу топика, от познания нового термина, я чо-та кайф не словил. Просто новый набор букаффф.
Вопрос то был вовсе в другом: что НАМ В ЖИЗНИ СВОЕЙ поменять, что бы было на голове как у китайцев? И стоит ли? ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
А зачем? ;) ;D
Хм!
Ну . .  что б ответить афтару топика

Кто может посоветовать средство для восстановления волос на голове.
Может в китае есть что-то действительно путное?
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Не знаю как на севере,но вот на юге немало китаянок с полулысой головой-макушки просто светятся.А бабульки так вообще почти лысые(не все,правда).Может,вода такая?Становится страшно-что же со мной  так еще через годик будет :-[
用微笑面对生活

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Не знаю как на севере,но вот на юге немало китаянок с полулысой головой-макушки просто светятся.А бабульки так вообще почти лысые(не все,правда).Может,вода такая?Становится страшно-что же со мной  так еще через годик будет :-[

Ага! У меня за полгода в ГЧ чуть не половина волос вылезла!!! Это кошмар какой-то, хоть покупной водой мойся.
Согласна, что лысых людей на юге больше.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
У китайцев из-за структуры и цвета волос, лысина на начальной стадии, более заметна, чем у европейцев.
С водой в Китае действительно проблемы, к выпадению волос, ещё могут  добавиться
 проблемы с кожей.
А на юге людей больше лысых, ну из-за солнца видимо, ведь его переизбыток, особенно после 30 - вреден...
Вообще в Китае ухаживать за собой - нужно с удвоенной силой!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Вот еще статейка попалась: ;)


25.02.2008, 18:55:16    Ученые определили причину облысения
 
Группа ученых из Германии определила ген, отвечающий за один из типов выпадения волос. Работа ученых опубликована в мартовском номере журнала Nature Genetics.
Ученые под руководством Регины Бетц (Regina Betz) из Института генетики человека при Университета Бонна, Германия изучали наследственные виды облысения, получившие название Hypotrichosis simplex. Это заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин и приводит к интенсивной потере волос еще в детстве. Исследователям удалось установить, что причиной заболевания является мутация в гене, кодирующем определенный рецептор, так называемый G-белоксопряженный рецептор.

Эти рецепторы расположены на поверхности клеток волосяных фолликулов. В норме они присоединяют определенные сигнальные вещества и запускают цепь реакций в клетках. Ученые показали, что нормальная работа рецепторов необходима для поддержания роста волос.

Hypotrichosis simplex - редкий наследственный дефект, однако изучение причины этой болезни может способствовать пониманию общих механизмов облысения, считает Регина Бетц.

Дополнительным подтверждением важности этого гена для роста волос может служить работа ученых из Колумбийского Университета. Исследователи под руководством Анжелы Кристиано (Angela Christiano) обнаружили, что мутация в гене, кодирующем G-белоксопряженный рецептор, приводит к синдрому шерстистых волос. При этом заболевании также нарушается нормальный рост волос.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/hairloss/

Ссылки по теме
- G protein-coupled receptor P2Y5 and its ligand LPA are involved in maintenance of human hair growth - Nature Genetics, 24.02.2008
- Gene identified for hair loss in hypotrichosis simplex - Health Newstrack, 25.02.2008
- Бизнесмен открыл банк волос, надеясь на успехи генетиков - Lenta.ru, 29.04.2002

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #40 : 26 Февраля 2008 12:18:47 »
К слову сказать, я ни разу не видал усатых китаянок. И вообще - на теле китаянки вблизи вообще не видно "пушкаА" ( как на русских девчёнках  блондинках)
Его у них нет.

Усатых китаянок полно! Причем, среди совсем молодых, что уж говорить об усатых бабушках, и, что характерно, они совсем не запариваются всякими-там лазерными депиляциями...
"Пушка" действительно не бывает, бывают толстые жесткие волосы.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #41 : 26 Февраля 2008 12:31:30 »
К слову сказать, я ни разу не видал усатых китаянок. И вообще - на теле китаянки вблизи вообще не видно "пушкаА" ( как на русских девчёнках  блондинках)
Его у них нет.

Сразу чувствуется - опытный специалист... ;) ;D ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #42 : 26 Февраля 2008 12:35:20 »
К слову сказать, я ни разу не видал усатых китаянок. И вообще - на теле китаянки вблизи вообще не видно "пушкаА" ( как на русских девчёнках  блондинках)
Его у них нет.

Сразу чувствуется - опытный специалист... ;) ;D ::)

Опытный и везучий- усатые ему не попадались  ;D

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #43 : 26 Февраля 2008 14:05:02 »
К слову сказать, я ни разу не видал усатых китаянок. И вообще - на теле китаянки вблизи вообще не видно "пушкаА" ( как на русских девчёнках  блондинках)
Его у них нет.

Сразу чувствуется - опытный специалист... ;) ;D ::)

Опытный и везучий- усатые ему не попадались  ;D

Хм-м!
Ну , . . . не знаю  ???
Вообще-то "депилированную" кожу всяко-разно видно.
Но если у девушки НЕ БЫЛО усов , то их и не было.  :)

Есть маньчжуры/ки. У тех - да . . .
Но, я и впрямь везучий  8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #44 : 29 Февраля 2008 12:25:30 »
Глядя на свою волосатую грудь, мне такая логика по душе :)

А на задницу глядеть не приходилось?!

 ;D     ;D     ;D     ;D

  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

...
У азиатов волосы не просто долго живут, они ещё и густые, и жёские.
На голове.

  Очинно необходимое и верное замечание по теме!

Но . . .

К слову сказать, я ни разу не видал усатых китаянок. И вообще - на теле китаянки вблизи вообще не видно "пушкаА" ( как на русских девчёнках  блондинках)
Его у них нет. Кожа - гладкая и очень упругая.

  Истинно!

Нет у китайцев и густой бороды , а'ля Лев Толстой.
Усики - три волосины в четыре ряда. Ну только если к очень глубокой старости.
А уж что б китаец был выбрить "до синевы" - это вообще невообразимо!

В итоге , вот такая получается штука: на теле среднестатистического предствителя  ханьской нации  МЕНЬШЕ волос, чем у европейца. Меньше, в смысле, с рождения, в смысле - это НОРМАЛЬНО меньше.
Так что выходит, что по этому пункту по крайней мере - они ушли ДАЛЬШЕ от обезьян, чем остальные народы.

   ;D ;D ;D

Ну а по части гармонов мужских - позабавило и повесилило.
Сомневаться в ПЛОДОВИТОСТИ самой многочисленной на белом свете нации, лучше всего ближе к 1-му апреля.    ;D

  Эт точно!   :)

  Совершенно к теме придётся и упоминание прозвища, которым именуют в Китае всех русских 老毛子 /laomaozi/, изначально слово ругательное, в ругательном ключе, как раз, и значит "волосатожопые".  :)
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 12:36:24 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Пошарьте Гуголем форумы медиков.
Впрочем, сдаётся мне, что и там будет лажи полно.  ::)
Пошарил коллега ка Вы и посоветовали... ::)
Так вот оказывается какая фигня получается:
Лекарство от выпадения волос находится в… нашем же холодильнике :o

     К выпадению волос может привести множество факторов и решение этой проблемы должно быть комплексным.
     Но в первую очередь стоит заглянуть в свой холодильник, скорей всего, одна из причин того, что ваша роскошная шевелюра резко редеет, содержится именно там.
     В первую очередь, волосам необходим белок, ведь без него невозможно образование новых клеток. Его недостаток приводит к тому, что происходит замедление роста волос, а через несколько месяцев может начаться их выпадение. Для поддержания здорового состояния и роста волос необходимо составить свой рацион таким образом, чтобы не менее 15% всех калорий, которые вы потребляете за день, поступали вместе с белковой пищей, т.е. из нежирного мяса, курицы, рыбы, молочных продуктов, яиц и т.п.
     Еще один важный компонент - углеводы. Но не все, а лишь полезные. Те, которые стимулируют рост тканей, в том числе и рост волос. Полезные углеводы содержатся в свежих фруктах, овощах, крупах и коричневом рисе, а вот сахар и мука к полезным углеводам не относятся.
     Обращайте внимание на то, в каком виде и количестве вы потребляете те или иные продукты. Полуфабрикаты лучше всего максимально исключить из своего рациона и отдать предпочтение натуральным или малообработанным продуктам. Старайтесь сделать свое питание разнообразным и сбалансированным.
     Не забывайте, что на состояние волос также оказывают влияние различные стрессы и чрезмерные нагрузки, сказываясь на усвоении организмом витаминов и минералов. Кроме того, не секрет, что на сегодняшний день овощи и фрукты содержат намного меньше полезных веществ, чем раньше. Таким образом, еще одним вашим оружием в борьбе против выпадения волос должны стать витаминные комплексы.
     Остановить выпадение и стимулировать рост новых волос под силу таким витаминам и минералам как витамин А и В6, магний, йод, фосфор.


Doktor.ru



Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Китае всех русских[/i] 老毛子 /laomaozi/, изначально слово ругательное, в ругательном ключе, как раз, и значит "волосатожопые".  :)[/color][/size]

 ;D    ;D    ;D

Да уж, коллега. Обмен культур, блин . . .

Так. Стоп. а тёток европейских они тоже волосатожопыми засчитывают?
Вообще-то у китаянок бикинидизайн пока только в начальной стадии . . . только-только в массы приходит.

Ой! Сории. Оффтоп Мы ж тут  про облысение  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... в Китае всех русских 老毛子 /laomaozi/, изначально слово ругательное, в ругательном ключе, как раз, и значит "волосатожопые".  :)

 ;D    ;D    ;D

Да уж, коллега. Обмен культур, блин . . .

Так. Стоп. а тёток европейских они тоже волосатожопыми засчитывают?
Вообще-то у китаянок бикинидизайн пока только в начальной стадии . . . только-только в массы приходит.

Ой! Сории. Оффтоп Мы ж тут  про облысение  ::)

  ... К месту, не к месту - Несмелов Арсений, во всяком случае, про волосы тоже, стихотворение ЛАМОЗА:

Синеглазый и светлоголовый,
Вышел он из фанзы на припёк.
Он не знал по-нашему ни слова,
Обьясниться он со мной не мог.

Предо мною с глиняною кружкой
Он стоял, я попросил воды, -
Пасынок китайской деревушки,
Сын горчайшей беженской беды!

Как он тут? Какой семьи подкидыш?
Кто его купил или украл?
Бедный мальчик, тайну ты не выдашь,
Ведь уже ты китайчонком стал!

Но пускай за возгласы: ЛАМОЗА!
(Обращённые к тебе, ко мне)
Ты глядишь на свестников с угрозой -
Всё же ты светлоголов и розов
В их черноголовой желтизне.


В этом - горе всё твоё таится:
Никогда, как бы не нудил рок,
С жёлтым морем ты не сможешь слиться,
Синеглазый русский ручеёк!

До сих пор тревожных снов рассказы,
Размыкая некое кольцо,
Женщины иной, не узкоглазой,
Приблежают нежное лицо.

И она меж мигами немыми
Вдруг, как вызов скованной судьбе,
Русское твоё прошепчет имя,
Непонятное уже тебе!

Как оно: Серёжа или Коля,
Витя, Вася, Миша, Леонид, -
Пленной птицей, задрожав от боли,
Сердце задохнётся, зазвенит!

Не избегнуть участи суровой -
Жребий вынут, путь навеки дан,
Синеглазый и светлоголовый,
Милый, бедный русский мальчуган!

Долго мы смотрели друг на друга...
Побеждённый, опуская взгляд,
Вышел я из сомкнутого круга
Хохотавших бритых китайчат.


                 Сборник "БЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ", Харбин, 1942 г.

  На фото: Китаец Вова, поминки после похорон предпоследней русской харбинки Ефросиньи, Харбин, 2006 г.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 18:18:26 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26

Но пускай за возгласы: ЛАМОЗА!
(Обращённые к тебе, ко мне)
Ты глядишь на свестников с угрозой -
Всё же ты светлоголов и розов
В их черноголовой желтизне.



Ить . . меть . . :(
Да они просто настоящих волосатых не видели, блин ???

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Немного натурных наблюдений.
Вчера. Тот же шанхайский аэропорт.
Пока я сидел в ресторане мимо прошли: 11 лысеющих "китайцев" и 4 "европейца";
За столиками сидело 24 человека. Из них: 4 лысеющих "китайца"(включая даму) :o и 2 "европейца"
Так что, не всё так плохо в датском королевстве. :)
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!