Автор Тема: Электронные словари  (Прочитано 36841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #50 : 20 Апреля 2009 16:12:54 »
На Zongguancun большой выбор электронных словарей, я себе там покупала.
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #51 : 20 Апреля 2009 20:03:22 »
Здравствуйте! Вы купили Словарь? в каком из магазинов и какая цена? :)
в книжном ул Ванфуцзынь. Причем там 2 отдела- один на -1,там видеодиски, цифровые товары... а второй на 6 этаже, там мне понравилось больше. Словарь немного напоминает айфон, только с клавиатурой, не раскладушка...есть мануал на английском и даже русском, все функции есть, какие хотелось. Стоит 1998 юаней.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #52 : 21 Апреля 2009 14:53:49 »
Позавчера купила подруге электронный словарь на Ванфуцзине, но не  в большом книжном, а на втором этаже в Вайвэне (外文书店). От того, который "похож на айфон" и обладает функцией ввода иероглифа от руки (в рукописном написании), они меня отговорили, сказав, что у него не слишком большой словарный запас. В итоге купила харбинскую раскладушку 2-го поколения, продавцы меня убедили, что это лучшее из того, что сейчас есть на рынке. Цена 898 ю. Харбинский же предыдущего поколения - 800. "Айфон" там стоит порядка 1200 ю, кажется.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009 18:33:04 »
а у вашего ввод стилусом отсутствует?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009 18:55:05 »
Да, такой функции в нем не предусмотрено.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #55 : 21 Апреля 2009 19:16:16 »
а еще меня у раскладушек смутило - мануал только на китайском...но тот товарищ, которому дарила айфон - очень доволен. Объем словаря не посмотрела, честно говоря...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #56 : 21 Апреля 2009 19:42:30 »
Да нет, почему только на китайском?! Очевидно, Вы смотрели не харбинские словари. Поскольку сама не пользуюсь, название не запомнила, но точно знаю, что харбинские словари - лучшие. ::)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #57 : 22 Апреля 2009 21:59:20 »
А как их отличить?  Что на корпусе написано? На будущее... Сейчас я задачу выполнила, но мало ли ...Еще понадобиться :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #58 : 25 Апреля 2009 21:01:30 »
Китайско-русско-английский электронный словарь “E-HAN XING” REC-5510v
Цена: 4 150 руб. В Китае 810 юаней.

НАСТОЯЩАЯ МОДЕЛЬ ВКЛЮЧАЕТ:
1) Большой Русско-Китайский Толковый словарь в 4-х томах (Хэйлунцзянский университет, Харбин);
2) Большой Китайско-Русский Научно–Технический словарь в 2-х томах (Хэйлунцзянский университет, Харбин);
— а так же "Шанхайский словарь" и другие словари различной тематики.
Общая стоимость всех бумажных словарей, собранных в этой модели, в Китае превышает 1300 юаней (6500 руб. в валюте России).
Общее количество словарных статей превышает 1500000.

Словарные базы включают 16 разделов:
— Русско-китайский толковый словарь — около 600 000 слов.
— Китайско-русский словарь — около 600 000 слов.
— Русско-английский словарь — около 85 000 слов.
— Англо-русский словарь — около 85 000 слов.
— Толковый словарь русского языка — около 100 000 слов.
— Англо-китайский словарь — около 100000 слов.
— Китайско-английский словарь — около100000 слов.
— Современный толковый словарь китайского языка — около 8 000 слов.
— Русско-китайский словарь сленга 2000 слов.
— Русско-китайский словарь сокращений — около 50 000 слов.
— Русско-китайский фразеологический словарь — около 4900 слов.
— Китайско-русский фразеологический словарь — около 2000 слов.
— Фразеологический словарь китайского языка — около 2000 слов.

НЕКОТОРЫЕ ФУНКЦИИ СЛОВАРЯ:
• MP3, ДИКТОФОН, ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА;
• возможность установки SD–карты памяти;
• Соединение через USB порт с компьютером и загрузка новых данных.
Так же в словаре собрана и озучена на двух языках «золотая коллекция русской поэзии в Китае», – лучшие и самые популярные в Китае стихи русских поэтов

Особенности модели:
— меню на 3-х языках (русский, китайский, английский);
— поддержка ввода на китайском (в ключах, по транскрипции, по чертам), английском и русском языках;
— наличие транскрипции для иероглифов словаря;
— русско-китайский и китайско-русские разговорники: 30 тем общения и 1500 диалогов (в ресторане, на таможне, в гостинице, такси и т. д.), китайско-английский разговорник;
— сборник типовых контрактов и образцов деловой переписки на русском и китайском;
— межъязыковой поиск (перекрестный поиск между словарями переводчика);
— функция произношения слов и ситуаций;
— поиск и ввод как упрощенных, так и традиционных иероглифов;
— функции PDA–визитки, будильника, напоминаний, защиты паролем личной информации, игры, возможности пополнения новой лексикой русско-китайского и англо-китайского словарей, создания собственного словаря, пересчет валют, метрические преобразования, коды городов Китая и др.

Размеры: 128*90*15mm
Экран: 240*120 dots, 7 рядов по 15 иероглифов.
Питание 2 батарейки AAA (№7).
Вес 160 гр.
Подробная инструкция на русском языке
Срок гарантии 1 год
Продукция сертифицирована в системе качества СЕ

РАЗРАБОТЧИК СЛОВАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ:
Хэйлунцзянский университет, г.Харбин, самая известная в Китае школа изучения русского языка
ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ:
ООО «Электронно-информационная компания Русс-Кита»

Также предлагаем модель REC-4510v по цене 3350 руб. Цена в Китае 600 юаней.

+7 914 734 9929
[email protected]

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #59 : 09 Декабря 2009 20:00:15 »
Новая модель фирмы «РУСКИТА» (КНР, г. Харбин) – REC-5510RU (Русско-китайский мост)
Словарные базы:
o Общий объем словарных баз – более 1 800 000 словарных статей в 18 словарных разделах.
o Китайско-русский и Русско-китайский словари содержат около 600000 словарных статей каждый
o Интегрированные специализированные словари (торговля. строительство, техника, медицина, финансы, химия, биология, текстиль, бытовая техника и др.)

Функции и новые возможности модели:
• вид рабочих зон словарей устанавливается пользователем по выбору
• переводчик показывает все результаты поиска слова по всем словарям, т. е. для поиска одновременно доступны все словарные базы
• функция «размытого поиска» (распознавание слов) - переводчик ищет слова при пропуске в них одного и более знаков
• быстрый поиск иероглифов - функции перекрестного (межсловарного) поиска и ассоциативного ввода
• переводчик демонстрирует все результаты поиска для иероглифа, в том числе и те, где искомый иероглиф является конечным элементом или входит в состав словосочетания
• поиск иероглифов по транскрипции, по ключам, в чертах, по 5 чертам, в системе zhu yin, в системе cang jie.
• переводчик содержит словарь «Минимума иероглифов» - 3700 базовых иероглифов с описанием значения, графического состава, демонстрацией в правильном порядке написания черт
• возможность прослушать произношения любой части словарной статьи по выбору (система TTS),
• система проверки орфографии (Spellcheck)
• история посещений статей, группировка Баз актуальной лексики и актуальных предложений
• меню на 3-х языках, включая в традиционном иероглифическом написании; переключение языков меню одной клавишей
• клавиши быстрых переходов между словарями
• возможность изменения кегля (величины) шрифта в 3-х режимах
• бизнес-органайзер
• добавлен раздел «Энциклопедия». Содержит большой объём информации для поездки в Китай: торговые, туристические компании, ВУЗы, госорганы, порядок въезда-выезда, визы, основные города и туристические центры, китайские Интернет-ресурсы, в т. ч. торговые площадки, образцы деловой переписки и многое другое
• большой разговорник на все основные темы для поездки и переговоров: таможенный контроль, гостиница, банк и торговля, отправка товаров и так далее
• четкий контрастный ЖК-дисплей с разрешением 240x160 точек комфортен для глаз, возможность расширения памяти до 8 Гб.
Гарантийный срок 1 год.

Цена 5 000 руб.

По территории России доставка выполняется Почтой России ускоренным отправлением. Оплата производится наложенным платежом на почте после получения и проверки заказа. Прямая продажа в городах Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск. Скидки на коллективные заявки.
Также в наличии и другие известные модели этой компании REC-4510 по цене 2900 руб. и REC-5510v по цене 4000 руб.

[email protected]

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Электронные словари
« Ответ #60 : 09 Декабря 2009 20:28:22 »
Вчера с другом прогулялись по Ландао. Там невдалеке от супермаркета набрели на магазин электротоваров. В магазине предложили этот REC-5510 за 630 юшек. Кажется это тот самый Харбинский словарь. Но цена немного смутила нас. Так дешево еще не попадалась. НА Чжунгуансуне видели за 800. ДУмаем купить или нет.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #61 : 09 Декабря 2009 21:43:06 »
Вчера с другом прогулялись по Ландао. Там невдалеке от супермаркета набрели на магазин электротоваров. В магазине предложили этот REC-5510 за 630 юшек. Кажется это тот самый Харбинский словарь. Но цена немного смутила нас. Так дешево еще не попадалась. НА Чжунгуансуне видели за 800. ДУмаем купить или нет.

за 800 - это хорошая цена. что такое предлагают за 630 - не знаю  ??? ;D

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #62 : 10 Декабря 2009 00:57:32 »
и еще, предлагаем пресловутый ST500 с 手写 по 6200 р в России. если нужен, прошу в личку

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #63 : 29 Марта 2010 14:58:46 »
http://www.kitaeast.ru/shop/proshow.asp?id=57 - последняя модель с рукописным вводом (марка Дипломатическая звезда). более удобная в пользовании, качество экрана более высокое по-сравнению с ST-500, хорошие словарные базы. продажа в России и в Китае с доставкой. кому интересно - прошу в личку (на ссылке цена не моя)

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Электронные словари
« Ответ #64 : 29 Марта 2010 17:53:02 »
за сколько вы его предлогаете?покупали два таких пару месяцев назад..понравилось но не мноо слов..если у вас дешевле мб стоит купить еще пару..напишите мне в личку цены(тот что DZX-990
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Re: Электронные словари
« Ответ #65 : 29 Марта 2010 20:40:45 »
за сколько вы его предлогаете?покупали два таких пару месяцев назад..понравилось но не мноо слов..если у вас дешевле мб стоит купить еще пару..напишите мне в личку цены(тот что DZX-990
если слов считаете недостаточно, то наверное лучше не покупать. а цена 1120 юаней с доставкой на дом

Оффлайн olg@-r@inbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные словари
« Ответ #66 : 01 Апреля 2010 15:38:24 »
а может кто знает, где можно отремонтировать электронный словарь с сенсорным экраном??? полетел тот самый экран, половина работает, а вторая половина вообще не реагирует, не могут ничего ввести стилусом... :'(словарь очень хороший, очень жалко... :'( покупать новый пока не хочу... может удасться спасти :'(
помогите, кто знает, где есть ремонтная мастерская в Пекине, очень надо...

Оффлайн cuttysark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Продам электронный словарь
« Ответ #67 : 15 Марта 2011 19:06:39 »
Продаю электронный словарь, английский/китайский языки, иллюстрированный словарь, идиомы и т.д.
Рукописный ввод иероглифов, распознавание слов. (красный, раскладушка)
900 юаней

Версия попроще, но начинка абсолютно аналогичная. Рукописный ввод, стилус.
Тоже китайский и английский. (черный)
700 юаней