Автор Тема: Достопримечательности, отели и все в Шэньяне!  (Прочитано 31246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Помогите!! Мне нужны расценки на билеты во все достопримечательности шеньяна, а также цены в гостиницах
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007 13:17:31 от Dara »
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Зачем это? Сколько, по-вашему, в Шэньяне платных досторимечательностей?
Самый дорогой билет - в Гугун (50 юаней), самый дешевый - в Хуансы - 3 юаня. Но есть и храмы, куда вход свободный.

А гостиницы - есть и по 180 юаней в сутки, есть и дешевле, а есть и по 120 долларов и дороже. Но составлять таблицы в голову еще никому не приходило, поскольку колебания цен зависят от многих обстоятельств.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 :)Я организую туристический маршрут для туристов и поэтому мне и нужны расценки на билеты, дорогу до 名胜古迹, гостиницы.В Шеньяне не была 2 года и поэтому и не в курсе того какие прайсы
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Ну, тогда сначала надо маршрут разработать исходя из количества дней в Шэньяне.
Больше 3 достопримечательностей в день посетить нормальному туристу не по силам. Значит, на билеты заложите 150 юаней в день. Транспорт - вообще трудно оценить умозрительно. Но в 50 юаней в день с человека уложитесь. Вот уже на экскурсионно-транспортное - максимум 200 юаней или 25 долл. США.
Цены на гостиницы для групп - надо связываться непосредственно с гостиницами или с китайской компанией партнером. Ну, в 60 долларов с носа уложитесь. Еще питание, баня и т.п. В общем, чтобы не бедствовать - 100 долл. с человека в день. Ведь отдыхать же едут, чего жаться!

Конечно, можно со всей программой втиснуться и в 50 долларов, но и уровень будет соответствующий.

А что у вас с экскурсоводами, переводчиками, путеводителем по Шэньяну? Или сами туристы со всем разбираться будут?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Вот еще по ценам в музеи, что навскидку помню:

Северная гробница Бэйлин - 35 юаней плюс вход в сам парк 6 юаней;
Пагода Шэлита - 10 юаней
Белая пагода - 10 юаней
Резиденция Чжан Цзолиня - 25 юаней
Монастырь при Белой ступе - действующий - бесплатно
Ботанический сад - будет недешево, как минимум 50 юаней, так как в нем с 1 мая открывается Всемирная выставка паркового искусства
Стоянка древнего человека Синлэ - 15 юаней (не очень впечатляет)

Проезд на городском автобусе в любой конец города - 1 юань
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию! Группа в среднем 10-15 человек из Улан-Удэ. На счет преводчиков и экскурсоводов, то я бы могла с вами связаться. Оставьте свои координаты. Я буду как сопровождающее их лицо.
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Я, конечно, мог бы стать лучшим гидом-переводчиком по Шэньяну, да только других занятий хватает.
А известно ли Вам, что в конце июня правительство Шэньяна проводит в Улан-Удэ выставку и дни Шэньяна?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Известно и там я собираюсь принимать участие
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Расскажите еще что-нибудь по Шеньну куда лучше сходить
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Во многом зависит от состава группы (пол, возраст, интересы, состояние здоровья), располагаемого времени, денег, погоды и т.д.

Обычно здесь посещают: дворец Гугун, Северную или Восточную гробницы, Ботанический сад, Парк-сафари, ламаистский монастырь Хуансы (рядом площадь со статуями императоров династии Цин), монастырь даосов Тайцингун. Конечно, обзорная небольшая прогулка по городу (если пешком, то в основном в промежутке между Южным вокзалом и Гугуном, часа на 2-3, а если на автобусе, то покататься втечение часа - достаточно), в ясную погоду можно подняться на телебашню, с утречка посетить торговый центр Уай. Для особо любознательных еще могут быть охвачены резиденция маршала Чжан Цзолиня, Ляонинский исторический музей. Для особо чистоплотных - хорошие корейские бани с массажами и т.п. Некоторые фото есть здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,28848.0.html

Письмом я отправил вам е-мыл человека, который может оказаться полезен.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2006 10:22:34 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
 ....."ламаистский монастырь Хуансы (рядом площадь со статуями императоров династии Цин), монастырь даосов Тайцингун"...
Подскажите, а поточнее где это находится, а лучше напишите иероглифами. Заранее спасибо.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Храм 黄寺 находится  рядом с улицей 市府路. Кстати, сейчас там на площади перед храмом проходят новогодние гуляния.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
А знаете ли Вы о русской истории Шеньяна (Мукдена)? И об интересных объектах русского присутствия в Маньчжурии?
Здесь же бои были страшные в период русско-японской войны и на старом русском кладбище похоронено от 40 до 60 тысяч солдат и офицеров. На этом самом кладбище стараниями комиссии генерала Добронравова был построен и освящен в 1911 году Храм во имя Христа Спасителя. Проектировал его и строил харбинский архитектор Ю.П.Жданов. Храм сохранился, хотя и находится в плачевном виде.
Мы приезжали к храму летом прошлого года.
Стараниями президента Харбинского Китайского Исторического Общества Игоря Казимировича Савицкого (Сидней, Австралия)  изготовлена масштабная копия-макет этого храма. Макет будет выставлен в помещении ХКИО в Сиднее. Фото переданы господином Савицким в Русский клуб Харбина во время его посещения города своей юности в начале апреля сего года.
Об этом храме на прошедшей в Харбине конференции КССК в мае прошлого сделала короткий доклад студентка из Шеньяна Амирова Альбина. Генконсульством России в Шеньяне ведутся переговоры с китайскими властями Шеньяна о восстановлении Храма Христа Спасителя, как памятника культуры.

Фото макета прилагаю.

С уважением,
Члены РК Харбина.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Огромное спасибо за информацию!!! Храм находится в районе 西塔 и он, действительно, в очень плохом состоянии :(, вот если бы его реставрировали...

Оффлайн гардЁмаринг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
уже неплохо состояние кладбище русских офицеров

посмотрите что в родной стране по этому поводу....
Слабонервным - не читать
Неграмотным - учиться
Умным - в сад
Саду - в мазо
и т.д. и т.п.

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Огромное спасибо за информацию!!! Храм находится в районе 西塔 и он, действительно, в очень плохом состоянии :(, вот если бы его реставрировали...
Катя, здравствуйте! Сегодня из переписки на КССК узнал о том, что в Шеньяне есть Русский клуб! А Вы его председатель!
Поздравляю Вас от чистого сердца! Целую ручки!
Но у меня к вам дело. Уже года три я провожу экскурсии по Харбину для русских туристов и местных студентов. Постепенно наработался опыт. Приезжают к нам посоянно из Благовещенска русские туристы, которых мы называем паломниками - их епархия местная организовывает. Есть у них при епархии паломническая служба. И вот эти туристы часто говорят - вот бы нам в Шеньян, а потом в Далянь поехать! Не смогли бы Вы помогать русским туристам в Шеньяне - показать им город: мемориал советским воинам, старые здания, Храм Христа Спасителя, поклонные кресты? Эта работа не бесплатная - там и заработать немного можно будет...
Напишите мне в личку - обсудим. Надеюсь на Вашу помощь!
С уважением, Сергей. 130-8998-2664.

Оффлайн Sunny000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
она стоит за корейской сауной, на территории городской службы перевозки покойников (не случайно, наверное, место выбирали ). в целом вид мощный, завораживающий... жаль, что не оберегают эту часовенку. Как ни как, история.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
на карте можно указать точку где это в сита?
сколько живу не был ни разу...
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн smalex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Примерно в 30 км от Шэньяна среди кукурузных полей находится поклонный крест, сооруженный в 1912 году в память о русских воинах, павших во время русско-японской войны 1904-1905 гг. в Фэнтяне (бывш. пров. Ляонин). Без личного автомобиля не добраться. Фото здесь
http://postimg.org/image/lvikp8l5h/
http://postimg.org/image/55sqay33r/
http://postimg.org/image/g8ks63g3b/
http://postimg.org/image/r8iupree3/
http://postimg.org/image/aducsqca5/ 


« Последнее редактирование: 13 Октября 2013 21:43:10 от smalex »

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! А скажите мне пожалуйста, где в Шеньяне есть (и есть ли вообще) русское кладбище, может церковь какая и другие исторические места связанные с нашей историей? На днях в Шеньяне проездом будет один член русского географического общества, она хотела бы посетить эти места.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Уважаемые форумчане! А скажите мне пожалуйста, где в Шеньяне есть (и есть ли вообще) русское кладбище, может церковь какая и другие исторические места связанные с нашей историей? На днях в Шеньяне проездом будет один член русского географического общества, она хотела бы посетить эти места.
Конечно есть, правда их не много, но все же. Извините, что поздно увидела ваше сообщение, с удовольствием провела бы для вас экскурсию.

Оффлайн Sizina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь сам добирался до 紫烟薰衣草庄园? Примерно знаю маршрут, интересно узнать от тех кто уже ездил, что, да как :)

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Где в Шэньяне найти корейские улицы ?
Кто нибудь адрес на китайском может написать ?

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
В Шэньяне есть целый корейский квартал, по китайски 西塔, любой таксист знает ;)

Оффлайн kuka1977

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Добрый день! Помогите, пож-та, советом - как лучше добраться до пещер Бенси. Знаю, что можно на электричке до Бенси, а оттуда на автобусе до пещер. Эта информация довольно старая, и нам такой вариант не подходит, мы с ребенком 6 лет. Может быть на сегодня появился прямой автобус из Шэньяна до пещер? Или еще какие есть варианты?