Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 748378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае обычные пипетки или что-то подобное?

 Те слова, которые я нахожу в гугл-переводчике и показываю в аптеке, почему-то ни один аптекарь не признает  :-X
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Sasha_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я у коллег-китайцев спросила, они мне сначала лекцию прочитали про то, что лекарства продаются сразу с пипетками и незачем их отдельно покупать :) но потом все же подумали, и пришли к выводу, что медицинский термин для пипетки - 医用滴管, еще можно сказать 吸量管. Если все же Вас не поймут, можно в крайнем случае на Таобао купить: http://s.taobao.com/search?q=%D2%BD%D3%C3%B5%CE%B9%DC&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index&initiative_id=tbindexz_20130301. Не болейте!

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Большое спасибо, сохраню и пойду пробовать снова  :)
Я не болею, я сделала настойку, а ее надо капать. Пришлось сначала спрашивать на форуме про питьевой спирт, а затем и про пипетку, казалось, бы, какая ерунда, но что бы мы делали без форума.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Tatiana_Demina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tuzemka1
Друзья, подскажите, есть ли в Китае (в Гуанчжоу) средство, аналогичное нашему Клотримазолу (это средство от молочницы) ? Напишите, пожалуйста, название на китайском!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Подскажите, какие препараты, содержащие кальций и калий можно купить в аптеке? У меня кальция и калия не хватает, суставы хрустят.

Также какое есть эффективное мочегонное, не выводящее калий? У меня было такое, но к сожалению потерял коробку и названия не помню.

Оффлайн caliona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: danyukcaliona
Прочитав нужную инфу на сайте, обратила внимаение на то, что многие, как и я  :-[, не пользовались поисковиком. Я уже пользуюсь.  ;D Но всё равно не нахожу то, что, какзалось бы, должно быть на сайте. Информация нужная.  Так вот.......
  Родственники из Украины просят помочь узнать и купить естесствено некий гриб Линьчжы(灵芝), который помогает при онкозаболеваниях. В их случае( уже почти год как ездят по врачам и проходят лечение периодически) это заболевание кавернозная ангиома мозга(  то есть неправильное развитие  участков сосудов головного мозга). И вот один  врач им сказал, что китайский гриб может помочь хотя бы остановить разрастание этих неправильных сосудов, то есть получить ремиссию болезни.
   Кто что знает про это гриб, может кто покупал или друзья-родние покупали и тоже помогало хоть как-то? я тут читаю в инете.........ну есть дикорастущие, а есть фермы, где их выращивают  специально для изготовления лекарств. Может кто уже писал, делился опытом приёма этого чудл-гриба на сайте, в другом разделе.
  Помогите советом. Но я буду и у родни китайской спрашивать. Нашла инфу, что в пров. Хубэй есть ферма выращивания этих грибов и если верить инету, они и в наши страны экспоритуются.

Оффлайн caliona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: danyukcaliona
и ещё......как по-китайски кавернозная ангиома??????? гугл не переводит.........
И где-бы купить словарь мед.терминов? в инете на таобао или через сайт какого-нибудь универа на севере китая?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
и ещё......как по-китайски кавернозная ангиома??????? гугл не переводит.........
И где-бы купить словарь мед.терминов? в инете на таобао или через сайт какого-нибудь универа на севере китая?

http://baike.baidu.com/view/81350.htm

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
   Кто что знает про это гриб, может кто покупал или друзья-родние покупали и тоже помогало хоть как-то? я тут читаю в инете.........ну есть дикорастущие, а есть фермы, где их выращивают  специально для изготовления лекарств.  ( Цитата от caliona)
 
Действительно, в Китае Линчжи ( другое название Ганодерма) очень ценится за безопасность применения и широту влияния на практически все органы и системы человека.  Когда - то крестьяне под страхом смертной казни обязаны были отдавать Императору найденный ими гриб Линчжи, потому что он считался собственностью Императора. Сейчас много ферм в Китае, где Ганодерму выращивают. Есть этот гриб во многих китайских аптеках. Я сфотографировала это лекарство в одной из аптек Пекина, может быть это поможет Вам его найти.

Оффлайн caliona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: danyukcaliona
海绵状血管瘤-кавернозная ангиома( гемангиома).   Вчера наверное я долго сидела около компа, поэтому не всё правильно делала( перевод через гугл) ::) Сегодня всё ок!  ;D
 Спасибо тому, кто помог мне с переводом.
Я этот гриб тоже видела, слышала что он-кит. лекарство и всё!!!  Но сейчас много подделок( это я узнала от родных, да и логично это, что подделок немало, вернее может какие уже плохие грибы)  и надо знать, на каких фермах его выращивают , в каких видах производят лекарства и реальная цена разных видов грибов этих.
  Буду спрашивать у родственников китайских, они у меня работали в сфере медицыны . Понятно, что они дадут мне более достоверную инфу. Но и вы, "полушарцы" люди знающие, пробующие. Мне так же интересно как этот гриб на наших людей действовал?

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
Гриб линчжи есть в сухом виде , есть в таблетках , капсулах и настойках
при онко заболеваниях хорошо еще помогает Антикарцелин ( в таблетках) + король кордицепс ( жидкость в ампулах)
их можно найти в РФ в наличии.
www.китайская-косметика.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Вынес ссылку от Евгения Музыченко на ресурс по поиску аналогов лекарств в первый пост темы. Если у кого-то еще есть сведения, подходящие для шапки в теме, пишите\давайте ссылки - добавлю.

Оффлайн neokolo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, название китайского аналога НЕЙРОМУЛЬТИВИТу (Neuromultivit) это витамины группы B (B1, B6, B12). и второй вопрос: как называется витамин E? видела баночки с латинским названием "vitamin E". это оно?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
витамин E = "vitamin E

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
vitamin E могут и на кремах , мазях и прочих косметических средствах написать
вам витамины какие нужны? в таблетках, капсулах или для внутривенного использования?

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, название китайского аналога НЕЙРОМУЛЬТИВИТу (Neuromultivit) это витамины группы B (B1, B6, B12). и второй вопрос: как называется витамин E? видела баночки с латинским названием "vitamin E". это оно?
       2. vitamin E - Tocopherol, в капсулах или жевательные таблетки по 50,100,200 и 400 мг. Не знаю,есть ли в Китае Нейромультивит или Мильгамма, думаю есть. У них в аптеках много препаратов современных,которые у нас еще надо поискать. На латыне напишите название и походите по аптекам. Успехов.

Оффлайн neokolo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
       2. vitamin E - Tocopherol, в капсулах или жевательные таблетки по 50,100,200 и 400 мг. Не знаю,есть ли в Китае Нейромультивит или Мильгамма, думаю есть. У них в аптеках много препаратов современных,которые у нас еще надо поискать. На латыне напишите название и походите по аптекам. Успехов.

спасибо

Оффлайн Tatiana_Demina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tuzemka1
Учитесь пользоваться поиском по форуму (не думаете же Вы, что Вы первая, кто задает этот вопрос :) ):
http://polusharie.com/index.php?topic=8460.200
http://polusharie.com/index.php?topic=125208.msg1215837#msg1215837
http://polusharie.com/index.php?topic=8460.msg724712#msg724712
http://polusharie.com/index.php?topic=6483.msg813227#msg813227
http://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%85%8B%E5%82%AC%E7%91%AA%E6%B1%9D


Спасибо большое!! Я, к сожалению, совсем не умелец, буду исправляться))

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, название китайского аналога НЕЙРОМУЛЬТИВИТу (Neuromultivit) это витамины группы B (B1, B6, B12). и второй вопрос: как называется витамин E? видела баночки с латинским названием "vitamin E". это оно?

复合维他命B http://baike.baidu.com/view/327890.htm

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
подскажите какие компоненты китайцами используются в гань мао линге, средстве от простуды? с 1993 г. использую, хватает одной или двух упаковок, и никакой простуды, привозил 5 упаковок, махом разлетелись, лечил родню и друзей))
ООоооооооммммммм

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
подскажите какие компоненты китайцами используются в гань мао линге, средстве от простуды? с 1993 г. использую, хватает одной или двух упаковок, и никакой простуды, привозил 5 упаковок, махом разлетелись, лечил родню и друзей))

http://www.detzdrav.com/5734.html

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я еще хотел написать "Наверно кофеин"  ;D
ГАНЬМАОЛИН (Ganmaoling).
Парацетамол + кофеин + хлорфенамин + ментол + экстракты из побегов и стеблей эфедры, цветков хризантемы индийской и др. лекарственных растений.
У меня вообще подозрение, что проверь любое "китайское традиционное лекарство" и там самый главным составляющим будет какое-то западное лекарство.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Они вроде как разные есть, есть чисто растительные, есть вроде нашего антигриппина.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Наверно те, которые "чисто растительные" ни фига не помогают  ;D
"чисто растительный" антигриппин  :lol:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name477.html
Описание действующего вещества (МНН):
Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота - почти тоже самое  ;D только вместо кофеина аскорбинка  ;D