Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #450 : 04 Ноября 2009 22:20:05 »
Здравствуйте! В 2010 заканчиваю универ в России, после этого хочу сразу же податься в Далянь на языковые курсы, на несколько лет. Подскажите пожалуйста куда лучше поступать, где дешевле всего и где можно научиться медицинской(фармацевтической) терминологии, хочу сделать уклон именно на это, т.к. заканчиваю фарм факультет. И еще, можно ли в китае учиться по рабочей визе???
1) Терминологию вам на курсах никакую особенную давать не будут. Только обще-языковая подготовка. Лексикой придётся заниматься самостоятельно.
2) Дешевле всего не в Даляне, а небольших провинциальных городах: Беньси, Аншань, Инкоу и проч. (если брать конкретно провинцию Ляонин). За "дешевле" в Даляне очень сложно говорить о качестве..
3) По рабочей визе разумеется учится официально нельзя, а не официально вас в университет не зачислят.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #451 : 04 Ноября 2009 22:26:14 »
ЛЮДИ!!!Я ВЗЫВАЮ К ВАМ О ПОМОЩИ!!!!!ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ПОЖАЛУИСТА!!!!!Занет ли кто-нибудь,есть ли в Даляне УНивер традиционнои китмедицины с обучением на Англиискои??В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУИСТА!!!УМОЛЯЮ!!!ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!
Ну, во-первых спокойнее! :) Вы же будущий доктор.. ;)
http://home.dlmedu.edu.cn/iec/en/news_show.asp?newsid=241 - вот вам все расценки и сайт Даляньского Медицинского Университета на английском языке.
Там есть вся информация.
Интересует пункт про "в долгу не останусь"..! :D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #452 : 04 Ноября 2009 22:32:22 »
Также ,покорно хотел бы попросить Вас узнать возможно ли оплачивать помесячно и если нет,то по полгода учебу.Великое спасибо.
Помесячная оплата в университетах не практикуется. Это просто исключено! Даже по большому блату.
Одна из причин - оформление вида на жительство (как правило - минимум на 6 месяцев, для студентов-"долгосрочников"). Без оплаты за обучение вам никто вид на жительство оформлять не будет.. :-X
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #453 : 04 Ноября 2009 22:40:23 »
Нафиг этот форум если тут помощи никакои....
Секундочку... :o
Странная у вас позиция: "разберитесь с моим делом в самые короткие сроки, а то вот, понимаете-ли, бежать надобно'с..." ;)
Ну так и бегите, можно даже и "бегмя". По большинству же ваших вопросoв информацию вполне можно было бы и самому добыть, тем более при хорошем, как вы заверяте, знании английского языка. Про форум, я уже и не упоминаю - это кладезь для всех, кто живёт, интересуется, учится, работает или занимается бизнесом рядом/в/с Китаем.. 8-)
Так что, дорогой "Бронированных монах", на форум наш прошу не грешить!.. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Bulletproof monk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #454 : 06 Ноября 2009 06:28:57 »
Надо было ответить годков через 3)Я уже со всем разобрался сам)И не *бронированныи*, а пуленепробиваемыи... ;)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #455 : 06 Ноября 2009 10:31:47 »
Надо было ответить годков через 3)Я уже со всем разобрался сам)И не *бронированныи*, а пуленепробиваемыи... ;)
Вот видите как хорошо? :)
Сподвигло на самостоятельную деятельность. 8-)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн PNU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #456 : 07 Декабря 2009 13:50:48 »
а как обстоят дела с аспирантурой в даляне?есть ли возможность поступить на бюджет?

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #457 : 11 Декабря 2009 23:59:01 »
大家好!
Меня зовут Нина, в данный момент я учусь на 4 курсе в российском ВУЗе во Владивостоке и собираюсь после него по гранту (бесплатно) поехать в Китай на год. Большое спасибо всем участникам форума, я для себя выяснила много полезной информации. Но дело вот в чем: нам нужно отослать в москву документ, в котором нужно указать на выбор 2 института, в который хотелось бы поехать. С одним я определилась - Лигунда, а вот со вторым вопрос. Модератор Алена в начале ветки писала про dongbei daxue в г. Шеньян, это одно и то же с упоминаемым dongbei caijing xueyuan?В институте толком ничего сказать не могут, может хоть здесь кто подскажет?И еще такой вопрос: возможно ли найти работу/подработку и совмещать ее с учебой?Здесь у меня это благополучно получалось :)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #458 : 12 Декабря 2009 12:07:58 »
大家好!
Меня зовут Нина, в данный момент я учусь на 4 курсе в российском ВУЗе во Владивостоке и собираюсь после него по гранту (бесплатно) поехать в Китай на год. Большое спасибо всем участникам форума, я для себя выяснила много полезной информации. Но дело вот в чем: нам нужно отослать в москву документ, в котором нужно указать на выбор 2 института, в который хотелось бы поехать. С одним я определилась - Лигунда, а вот со вторым вопрос. Модератор Алена в начале ветки писала про dongbei daxue в г. Шеньян, это одно и то же с упоминаемым dongbei caijing xueyuan?В институте толком ничего сказать не могут, может хоть здесь кто подскажет?И еще такой вопрос: возможно ли найти работу/подработку и совмещать ее с учебой?Здесь у меня это благополучно получалось :)


您好!
Да, DongBei DaXue - это и есть Dongbei CaiJing.
Подработку найти можно, но, думаю, что в каком-то городе с этим проще, а где-то сложнее.
Бывает не постоянный заработок - например: модель.
В летнее время можно устроиться гидом, если ориентируешься в городе.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #459 : 12 Декабря 2009 12:56:55 »
感谢!
Тогда еще такой вопрос: а как вообще в Шеньяне? Как с работой? С развлечениями?Один препод говорит что городок провинициальный, другому наоборот очень понравилось. Я понимаю, что зависит в принципе от человека, но хотелось бы узнать общую картину:)

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #460 : 15 Декабря 2009 18:58:02 »
Всем привет :) Не первый раз и не в одну тему пишу...
Помогите пожалуйста с информацией. Буду признателен :)  Интересуют подготовительные курсы в Даляньских вузах.
Рад любой информации.
Заранее спасибо

Оффлайн Dina_D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #461 : 17 Декабря 2009 16:01:05 »
Здравствуйте всем!! Подскажите, пожалуйста!! Кто что знает о MITCH университете? Как там качество обучения? Говорят, там все предметы преподают на английском... Хотелось бы узнать все подробнее и желательно стоимость обучения. Спасибо большое заранее!!!=))

Оффлайн AnnEvilwill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna040490
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #462 : 18 Декабря 2009 21:01:23 »
Привет всем! Меня зовут Аня. В этом году начала учить китайский, хочу поехать летом на курсы. Пока остановилась на Даляне. А кратковременные курсы китайского проводят только в университетах или есть еще какие-то специальные школы? Пока нашла что такие курсы есть в Ляониньском педагогическом и Даляньском уни-те иностранных языков. Расскажите пожалуйста про них кто что знает! :) А еще не могу найти их сайты никак...( Кто-нибудь знает?

А еще в Китае работает карта Маэстро?

Спасибо:)

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #463 : 19 Декабря 2009 12:34:51 »
А кратковременные курсы китайского проводят только в университетах или есть еще какие-то специальные школы? Пока нашла что такие курсы есть в Ляониньском педагогическом и Даляньском уни-те иностранных языков. Расскажите пожалуйста про них кто что знает! :) А еще не могу найти их сайты никак...( Кто-нибудь знает?

Частные небольшие школы есть. Информацию по ним можно найти тут (ссылки на сайты там есть). Небольшие группы или индивидуально, примерно от 25 до 60ю в час было в зависимости от условий. Обычные курсы. Занимался у одного учителя, несколько знакомых разных уровней подготовки тоже у него занимались (учит на английском китайскому) - положительные впечатления о нем. Если нужно - пишите в личку, дам координаты.
16

Оффлайн Wo_ai_ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #464 : 08 Января 2010 13:04:04 »
Ребята,напишите пожалуйста адрес ДАЛЯНЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕА.
Если можно желательно e-mail.

Оффлайн C@_lipso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #465 : 08 Января 2010 15:30:49 »
Доброго времени суток всем)
В марте этого года я собираюсь ехать на годовые курсы китайского в Ляолинский педагогический. Меня интересуте, реально ли за 1-1,5 года выучить китайский так, чтобы потом спокойно продолжить обучение по специальности "технология добычи нефти"?
Кстати, форум просто отличный. за 2 дня нашла море полезной информации.Спасибо огромное!
(если кто-нить собирается в ляол. в марте-пишите. а то одной таааак страшно :-[ )
 

Оффлайн Wo_ai_ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #466 : 08 Января 2010 21:20:32 »
Что за Ляол? Где находится? 1ый раз слышу))) Туда реально поступить в 17 лет,на курсы языка? Если реально,то я поеду! мне нет разницы куда,просто надо туда,где в 17 берут! Распиши плз про ляол.

Оффлайн C@_lipso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #467 : 09 Января 2010 14:47:06 »
Что за Ляол? Где находится? 1ый раз слышу))) Туда реально поступить в 17 лет,на курсы языка? Если реально,то я поеду! мне нет разницы куда,просто надо туда,где в 17 берут! Распиши плз про ляол.

Это я опечаталась( Пыталась сократить Ляонинский педагогический . Про 17 лет не слышала. Вроде везде пишут, что с 18 можно ехать. полазь на форуме и на сайтах школ и универов. А лучше, наверное, вообще созвониться или списаться с ними. что-нить да предложат :)

Оффлайн kwangkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #468 : 09 Января 2010 15:52:11 »
Я тоже примерно в марте или апреле собираюсь в Далянь.
Куда посоветуете идти учить китайский? :)

Оффлайн C@_lipso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #469 : 10 Января 2010 17:22:17 »
Я тоже примерно в марте или апреле собираюсь в Далянь.
Куда посоветуете идти учить китайский? :)

Читала очень много хороших отзывов о Ляонинском педагогическом(в плане обучения китайского).

Оффлайн kwangkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #470 : 10 Января 2010 21:50:20 »
спасибо за совет, постараюсь найти и прочитать о Ляонинском педагогическом :)
Уважаемая Калипсо а вы едете в Китай с нулевым знанием языка или что то знаете?

Оффлайн C@_lipso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #471 : 10 Января 2010 23:54:01 »
спасибо за совет, постараюсь найти и прочитать о Ляонинском педагогическом :)
Уважаемая Калипсо а вы едете в Китай с нулевым знанием языка или что то знаете?

Вообще с нулевым))) из языков только английский. и то не на профессиональном уровне, а так...-бытовой)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #472 : 11 Января 2010 06:33:01 »
Я учусь в Даляньском Педагогическом... Обучение хорошее.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн C@_lipso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #473 : 11 Января 2010 15:11:31 »
Я учусь в Даляньском Педагогическом... Обучение хорошее.

Расскажите, пожалуйста, как там общежитие при нем?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #474 : 12 Января 2010 05:15:33 »
Расскажите, пожалуйста, как там общежитие при нем?

Хорошее, приравнено к 3х-звездочному отелю. 1600 юаней в месяц с человека за двухместный номер. Квартиру можно снимать дешевле.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.