Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #400 : 01 Марта 2009 02:31:09 »
Помогите выбрать, никак не могу определиться между Даляньским Технологическим университетом и Ляонинским педагогическим. Еду на долгосрочные курсы, на год.

Оффлайн broscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #401 : 02 Марта 2009 20:45:39 »
Тоже хачу поехать в Далянь, на год учить Китайский.
Подскажите может кто подкинет контакты русскоговорящего человечка из Университета Иностранных языков?

Оффлайн ScorpiOlya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #402 : 04 Марта 2009 00:26:01 »
Моя сестра и ее подружка хотят на лето 2009 поехать обучаться в Далянь, интересует начальный уровень китайского. Им нет 18-ти лет, то есть несовершеннолетние, а турфирмы не отправляют из Иркутска группы в Далянь, только в Харбин и в Шэньян.
Вопрос: Куда можно обратиться, чтобы полностью организовали поездку, визы, проживание и обучение на период лета (июль-август)?
Сама живу в Гуанчжоу, говорю по-китайски, могу связаться с китайцами, если есть необходимость. Но хотелось бы детей "отдать в надежные руки", чтобы лето прошло с пользой. Это возможно? Буду признательна за советы! :)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #403 : 09 Марта 2009 12:31:22 »
大家好!
по окончании второго курса собрались группой этим летом в Далянь учиться. на месяц. срок конечно очень маленький, да и не учиться то мы вовсе едем :D но хотелось бы узнать об инсититуте, в который нас отправляют.
Даляньский институт бизнеса и финансов. вроде так. весь инэт облазила..ни слуху, ни духу о нём. не подскажете вообще что это и с чем его едят? ???очень я буду признательна.
谢谢。

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #404 : 09 Марта 2009 16:33:43 »
大家好!
по окончании второго курса собрались группой этим летом в Далянь учиться. на месяц. срок конечно очень маленький, да и не учиться то мы вовсе едем :D но хотелось бы узнать об инсититуте, в который нас отправляют.
Даляньский институт бизнеса и финансов. вроде так. весь инэт облазила..ни слуху, ни духу о нём. не подскажете вообще что это и с чем его едят? ???очень я буду признательна.
谢谢。
Ну я так понимаю, это  DUFE 东北财经大学. Университет хороший,я сама там учусь :) а что Вас конкретно интересует?=)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #405 : 09 Марта 2009 16:59:48 »
Ну я так понимаю, это  DUFE 东北财经大学. Университет хороший,я сама там учусь :) а что Вас конкретно интересует?=)
хотя бы это уже неплохо, что я нашла человека оттуда :)
аа так он просто немного по-другому называется, нежели у нас в институте в объявлении написано)
меня интересует как там обстановка в общем?вопрос конечно абстрактный)) но всё же. а Вы там как давно? как Вам тамошний китайский? преподаватели?
и если я приеду на месяц..то чему учить будут? чисто язык и всё? потому как институт то экономики и финансов..это мне немного непонятно.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #406 : 09 Марта 2009 19:32:22 »
Ну я так понимаю, это  DUFE 东北财经大学. Университет хороший,я сама там учусь :) а что Вас конкретно интересует?=)
Нет. Это не Финансовый.
То о чём говорит "Алинкааа" называется ”大连商务职业学院“ и ничего в нём хорошего (по отзывам учившихся там) особо нет. Это даже не университет, а чисто коммерческое предприятие рядом с городским аэропортом. С другой стороны, вам не всё ли равно в какое заведение ехать на месяц...да ещё летом...да ещё в Даляне..? :) Особо за такой срок язык вы не подтяните, зато по деньгам учёба выйдет дешевле чем в других университетах города.
Учить вас будут языку. Пары, как это практикуется в других универах, будут с утра пять дней в неделю. (с 8.00 до 12.00). Экскурсий (разумеется платных ;D) вам несколько предложат...вот собственно и вся программа. Ах да, ещё бумаженцию заламенированную выдадут в конце: мол, такой-то такой-то, учился там-то, там-то один месяц. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #407 : 09 Марта 2009 21:53:03 »
Ivan M., огромное Вам спасибо за подробное разъяснение. а то я тему пролистала..не встретила об этом институте ничего вроде))
да. я знаю что за месяц уровень моего китайского не поднимится. разве что надеюсь на небольшое развитие в произношении :)
я так и знала что подсунули фигню какую-то коммерческую) ну это то ладно) а общежитие не знаете как там?
ищу сайт этого предприятия..не нахожу.
и про оплату..может быть вы в курсе? а то интересно сколько я буду переплачивать  :)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #408 : 09 Марта 2009 22:56:05 »
Ivan M., огромное Вам спасибо за подробное разъяснение. а то я тему пролистала..не встретила об этом институте ничего вроде))
да. я знаю что за месяц уровень моего китайского не поднимится. разве что надеюсь на небольшое развитие в произношении :)
я так и знала что подсунули фигню какую-то коммерческую) ну это то ладно) а общежитие не знаете как там?
ищу сайт этого предприятия..не нахожу.
и про оплату..может быть вы в курсе? а то интересно сколько я буду переплачивать  :)
http://www.admissions.cn/dbi/russ1.html - пройдите по этой ссылке. Вся информация есть на русском языке. Включая и сведения о стоймости обучения. Удачи! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн anno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #409 : 10 Марта 2009 03:15:51 »
спасибо за ссылку

Оффлайн Lunatic 111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #410 : 10 Марта 2009 13:11:13 »
Здраствуйте! Дайте мне пожайлста информацыю для поступления в davai  da xue :)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #411 : 10 Марта 2009 15:09:55 »
Здраствуйте! Дайте мне пожайлста информацыю для поступления в davai  da xue :)
Здравствуйте. Во-первых, не университет, а Даляньский Институт Иностранных Языков (大连外国语学院). А во-вторых, вся информация уже давным давно висит в этой ветке форума. Включая ссылки и эмоции. Потрудитесь внимательно перечитать. Не вижу смысл повторяться.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #412 : 10 Марта 2009 16:22:12 »
http://www.admissions.cn/dbi/russ1.html - пройдите по этой ссылке. Вся информация есть на русском языке. Включая и сведения о стоймости обучения. Удачи! :)
оч помогли. огромное спасибо :)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #413 : 10 Марта 2009 18:10:38 »
Нет. Это не Финансовый.
То о чём говорит "Алинкааа" называется ”大连商务职业学院“ и ничего в нём хорошего (по отзывам учившихся там) особо нет. Это даже не университет, а чисто коммерческое предприятие рядом с городским аэропортом. С другой стороны, вам не всё ли равно в какое заведение ехать на месяц...да ещё летом...да ещё в Даляне..? :) Особо за такой срок язык вы не подтяните, зато по деньгам учёба выйдет дешевле чем в других университетах города.
Учить вас будут языку. Пары, как это практикуется в других универах, будут с утра пять дней в неделю. (с 8.00 до 12.00). Экскурсий (разумеется платных ;D) вам несколько предложат...вот собственно и вся программа. Ах да, ещё бумаженцию заламенированную выдадут в конце: мол, такой-то такой-то, учился там-то, там-то один месяц. :)
Абсолютно верно - для цели "типа поехать на месяцок в Китай поучиться языку и пошляться по Даляню" шанушка 大连商务职业学院 годится на все 120%  :)

Оффлайн to_spitsyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #414 : 11 Марта 2009 15:28:17 »
Для того, что бы "и не учиться вовсе" Shangwu Xueyuan не подойдет - расположение его подводит очень сильно. Либо замучаетесь кататься летом в душных, полных автобусах по 30-40 минут до центра, либо озолотите таксистов. А вот учиться там нормально можно - опять-таки расположение помогает: как вспомнишь сколько ехать до центра, а оттуда до XingHai'я, так сразу появляется желание иероглифы подучить. :D

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #415 : 11 Марта 2009 20:00:06 »
Для того, что бы "и не учиться вовсе" Shangwu Xueyuan не подойдет - расположение его подводит очень сильно. Либо замучаетесь кататься летом в душных, полных автобусах по 30-40 минут до центра, либо озолотите таксистов. А вот учиться там нормально можно - опять-таки расположение помогает: как вспомнишь сколько ехать до центра, а оттуда до XingHai'я, так сразу появляется желание иероглифы подучить. :D
А зачем туда (в Shangwu) вообще ездить-то ? O:)
Визу сделали, поболтались пару дней для виду и на Синхай  ;D

Оффлайн kotena882288

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #416 : 20 Марта 2009 14:38:21 »
Dalian YingJiLi hotel Management Co Ltd
Dalian YingJili hospitality&Tourism Management School
Tel; 86-411-81196988 82780458
Mob: 13050580609
Email: [email protected]
website; www.micth-china.cn
я хотела бы рекомендавать одну школу в Даляне. Это уникальная школа хотя бы потому что одна во всем Китае. Проффесию мы учим на английском языке, качесвто знаний отличное. По любому вопросу вы можете звонить по данномы телефону. Общение только на английском.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #417 : 20 Марта 2009 15:25:44 »
Dalian YingJiLi hotel Management Co Ltd
Dalian YingJili hospitality&Tourism Management School
Tel; 86-411-81196988 82780458
Mob: 13050580609
Email: [email protected]
website; www.micth-china.cn
я хотела бы рекомендавать одну школу в Даляне. Это уникальная школа хотя бы потому что одна во всем Китае. Проффесию мы учим на английском языке, качесвто знаний отличное. По любому вопросу вы можете звонить по данномы телефону. Общение только на английском.
:lol: :lol: ;D Посмешили! Кризис сказывается?.. Денюжек нехватать стало?.. ::) :P
А что является показателем отличного качества знаний в случае Вашей школы?.. Или лучшая она потому, что одна?.. :D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Valuha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #418 : 26 Марта 2009 15:12:22 »
Здравствуйте всем. Я ищу желающих приехать для обучения китайскому языку в Даляньскый педагогический университет.
Дело в том, что в этом семестре я сама приехала сюда учиться, но по сложившимся внезапно обстоятельствам вынуждена вернуться в Россию.
Я уже оплатила свое обучение за пол года и теперь ищу того, кто бы приехал сюда учиться вместо меня. Начать учебу можно в этом семестре, если у вас уже есть виза, или же в следующем. Срок обучения не обязательно должен быть пол года.

К сожалению, в офисе мне сказали, что оплата за мою учебу уже перечислена на счет университета и поэтому они не в состоянии вернуть мне деньги наличными, но предложили вариант замены. Т.е. вместо меня они могут оформить другого студента.

Если вы хотите приехать в наш университет и заодно помочь мне в трудной ситуации, пишите. На все вопросы подробно отвечу, в том числе и по поводу самого университета, который, кстати, очень достойный как в плане обучения, так и в плане проживания.

Оффлайн VaLerochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #419 : 18 Апреля 2009 14:35:34 »
Cобираюсь на 2009 учебный год в Далянь учиться, еду одна, если имеютя попутчики с Хабаровского или Приморского края, то пишите: [email protected]

Оффлайн LM2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #420 : 20 Апреля 2009 19:06:55 »
Cобираюсь на 2009 учебный год в Далянь учиться, еду одна, если имеютя попутчики с Хабаровского или Приморского края, то пишите: [email protected]

А ты когда именно едишь? И в какой универ! Я тоже летом поеду.

Оффлайн Shelina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
привет всем!! я вот тоже одна ищу кого-нибудь с кем можно жить и учиться!! Пишите!!! можно мне на почту [email protected]!! буду оч рада!!  ::)

Оффлайн AidarKZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте...
пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. выбираю между 2 универами: ЛиГун ДаСьё или ЛяоНин ШиФан ДаСьё...посоветуйте, в каком универе лучше преподавание, условия, близость к центру и др.особенности...
2. из каких стран едут в Далянь?..
3. а может посоветуете другие университеты...
4. про условия...я раньше учился в СиАне...вот в общаге душ был в каждой комнате, но воду давали только 3 раза в неделю, и то на 2-3 часа вечером, потом перехал в гостиницу, там душ каждый день круглые сутки...вот хотел поинтересоваться как в Даляне?..тоже самое?..стоит в общаге жить?..просто в Сиане учился в ВайЮане и была такая ситуация с водой...да и комнаты были без ремонта, а вот когда мы ходили в гости в Педагогический, то были удивлены, что у них так уютно и ремонт был, а ещё в каждой комнате был бойлер, так что душ хоть каждый час принимай...вот...про Даляньские общаги в каком вузе лучше?
5. вот про пляжи...там на самом деле до октября можно купаться?..и не опасно?..может надо какие-нибудь мази взять, если вдруг медуза ужалит(если есть таковые)...хмм...
6. смотрел карту Даляня, на сколько понял Педагогический(ШиФан) находится за городом, ну от центра точно далековато, но зато слышал рядом с Пед.универом есть "Японская улица"...там живут только японцы, а вокруг только одни суши бары?..=)шутка...очень нравится японская культура, было бы не плохо с ними там пообщаться...
вот можете написать, какой универ возле какой площади находится?..ну или далеко ли от центра?..вот...
просьба ответить по всем пунктам развёрнуто...=)
заранее всем спасибо...

Оффлайн Rofaella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Привет!
1.Я 2 года проу4илась в Лиаоши, могу сказать про него следушее: ка4ество преподавания, в принципе, неплохое, но группы большие(20-30 4ел), есть 2 обшаги, одна подороже 50 юанеи с 4еловека (2-х местныи номер) в сутки, душ, туалет в кайдой комнате. Другая обшага 40 юанеи тоже душ в комнате, но воду даут утром с 6 до 8 и ве4ером с 6 до 12... Универ, к сожалению, находится на отшибе =(
2. 1-Корея 2-Япония 3-Россия, с других стран тоже едут, но не в таком коли4естве
3. Есть еше Неусофт, говорят преподают хорошо, обшаги, кстати.,о4ень хорошие, все новое. Находится возле плошади Синхай
4. см. 1
5. в 2007, когда я только приехала о4ень быстро похолодало, в октябре купаться врядли получилось бы, но все кругом твердили, 4то ето первыйи раз в Даляне такая погода... в том году было и вправду тепло до октября, так 4то как повезет.
6. Японская улица... там ни4е интересного нет, просто жилые дома... в японском стиле естесно, где живут китайцы-бога4и..
если еще что-нибудь хо4ешь узнать, спрашивай =)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 17:53:59 от *net* »

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
理工大学 тоже почти на отшибе находится, но для изучения китайского как я понял разницы нет куда ехать в плане качества преподования, а вы уж сами выбирайте где вам удобнее будет и дешевле проживание