Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #375 : 08 Февраля 2009 18:56:07 »
как я уже говорил - всё зависит от того, какой вы человек
т.е. может ли вас испортить та среда, которую создаёт русская диаспора в китае, не обращайте внимания на них, у вас есть цель учиться или по барам бегать?

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #376 : 08 Февраля 2009 19:17:12 »
Ну это понятно что учиться) а крупное скопление соотечественников немного наколяет...поэтому и спрашиваю много ли сейчас русских в 东北财经大学??

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #377 : 08 Февраля 2009 19:29:43 »
меня не наколяет  :)
а много ли русских, это подождём пусть дунгбэйцы ответят

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #378 : 10 Февраля 2009 22:12:08 »
А в Лигуне в простых группах учебники такие же как и на бакалавриате?? или другие?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #379 : 11 Февраля 2009 08:44:59 »
Ну это понятно что учиться) а крупное скопление соотечественников немного наколяет...поэтому и спрашиваю много ли сейчас русских в 东北财经大学??
Около 50 человек, точно не скажу. Совершенно не наколяет наличие русских, да и на качество учебы не влияет никак, для меня по крайней мере. Кто хочет учиться - учится.

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #380 : 11 Февраля 2009 19:19:20 »
А в Лигуне в простых группах учебники такие же как и на бакалавриате?? или другие?

Вряд ли те же. "Простые группы" - языковые, бакалавриат - специальности. а их очень много...

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #381 : 11 Февраля 2009 20:54:05 »
Вряд ли те же. "Простые группы" - языковые, бакалавриат - специальности. а их очень много...
я в смисле про бакалавриат с иностранцами...у них много бело-синих таких у4ебников,ведь так? и еше    слышал что бывает и не на "специальносты" обучаыут по етим же учебникам...т.е на курсах, вот и интересно вожможно ли тут такое... ::) ???

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #382 : 12 Февраля 2009 18:31:32 »
я в смисле про бакалавриат с иностранцами...у них много бело-синих таких у4ебников,ведь так? и еше    слышал что бывает и не на "специальносты" обучаыут по етим же учебникам...т.е на курсах, вот и интересно вожможно ли тут такое... ::) ???
В 大连理工大学 нет бакалавриата с иностранцами, только с китайскими студентами.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #383 : 13 Февраля 2009 16:18:35 »
Veselo zhivem  :)

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #384 : 15 Февраля 2009 08:54:08 »
В 大连理工大学 нет бакалавриата с иностранцами, только с китайскими студентами.
а вот и есть,и не4его лиудям тут мозги пудрить.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #385 : 16 Февраля 2009 13:33:48 »
а вот и есть,и не4его лиудям тут мозги пудрить.
Ну зачем же так грубо-то?.. Бакалaвриат для иностранцев открылся только в 2008-ом году. Денюжка лишняя всё-таки университету не помешает. Особенно в условиях крЫзиса. O:)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #386 : 16 Февраля 2009 15:35:48 »
а вот и есть,и не4его лиудям тут мозги пудрить.
Если не права - я извинюсь, а хамить не стоит.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 15:42:36 от houzi »

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #387 : 19 Февраля 2009 05:59:35 »
Прошу прощения,что пишу не в ту тему,но я на форуме новичок,и новых тем создавать немогу)по какой-то секретной причине  >:( >:( >:() поэтому прошу ответить мне тут,если не сложно.
Я бы хотел учиться в Китае,заинтересовался этим,почитав темы в вашей группе,где все толково обьясняете.
Я студент 3 курса Донецкого Национального Университета но хотел бы обучаться в Китае.
Мой друг китаец сказал что он платит за год обучения в Пекинском Университете Иностранных языков 25 тыс рублей в год(что составляет 720$,для иностранца єта сумма будет выше,но он сказал,что 1000 это потолок)мне бы хотелось узнать у вас,как людей разбирающихся в вопросе,реально ли это?Так же я слышал,что цены на обучение в Пекине самые высокие,и в более отдаленных городах стоит учиться намного дешевле,могли бы вы сказать примерную стоимость учебы в разных провинциях?
Мой отец родом из Ланьчжоу провинции Гансу,и я бы вполне мог поучиться в Ланьчжоуском университете.
Подскажите мне пожалуйста по этим вопросам(особенно по финансовой стороне дела).Китайский язык на 0.Но я его изучаю с другом китайцем.
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #388 : 19 Февраля 2009 11:50:41 »
вот вы зачем посты дублируете? так ответов не прибавится

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #389 : 19 Февраля 2009 20:22:23 »
Что бы люди ответили в более популярной теме.Посмотрел тему,увидел пост и ответил сразу.Вот для этого.
Может быть все-таки Вы ответите на мои вопросы?
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #390 : 19 Февраля 2009 21:09:37 »
Xiao Su,

В этой теме вам могут ответить только по Даляню... А если вы не можете создать новую тему - напишите администратору, так будет проще всего. Опять же по ценам и проч-в этой теме есть сайты даляньских университетов, там указывают и цены. Кстати, 1000 это не потолок.
С уважением, houzi


Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #391 : 19 Февраля 2009 21:57:32 »
Прошу прощения,что пишу не в ту тему,но я на форуме новичок,и новых тем создавать немогу)по какой-то секретной причине  >:( >:( >:() поэтому прошу ответить мне тут,если не сложно.
Я бы хотел учиться в Китае,заинтересовался этим,почитав темы в вашей группе,где все толково обьясняете.
Я студент 3 курса Донецкого Национального Университета но хотел бы обучаться в Китае.
Мой друг китаец сказал что он платит за год обучения в Пекинском Университете Иностранных языков 25 тыс рублей в год(что составляет 720$,для иностранца єта сумма будет выше,но он сказал,что 1000 это потолок)мне бы хотелось узнать у вас,как людей разбирающихся в вопросе,реально ли это?Так же я слышал,что цены на обучение в Пекине самые высокие,и в более отдаленных городах стоит учиться намного дешевле,могли бы вы сказать примерную стоимость учебы в разных провинциях?
Мой отец родом из Ланьчжоу провинции Гансу,и я бы вполне мог поучиться в Ланьчжоуском университете.
Подскажите мне пожалуйста по этим вопросам(особенно по финансовой стороне дела).Китайский язык на 0.Но я его изучаю с другом китайцем.
Давайте вам отвечу я, но на будущее для "добывания" любой информации необходимо приложить услия! В данном случае не много: всего лишь перечитать соответствующую ветку форума (обучение в Пекине).
Иностранцы в Китае (как правило не зависимо от ВУЗа) платять в разЫ больше чем китайские студенты будь то языковые курсы, специальность или аспирантура. В среднем, цифра эта колеблется в приделах 12.000 юаней в год для провинциальных городов (языковые курсы), 16.000 для больших и свыше 20.000 для столичных (Пекин, Шанхай). Китайцы, для сравнения, платят в том же самом Даляне от 4.5 тысяч юаней в год + за общежитие 100 юаней ежемесячно. Общежитие также несоизмеримо дороже для иностранцев (от 750 юаней в месяц за проживание в двухместном номере, как это есть в моём университете). В Шанхае, для сравнения, за те же самые условия просят уже 1.500 юаней, в Пекине ситуация примерно такая же. Поэтому многим, в том числе и мне, выгоднее снимать жильё за приделами кампуса. Тоже самое и по минимальным ежедневным расходам: в маленьких (кстати, "маленьким" для Китая может быть город с населением более 1.000.000 человек) городах дешевле и транспорт, и аренда жилья (в разы), и питание (хотя в среднем по стране цены на продукты примерно одинаковы).
Учить язык с "другом-китайцем" конечно хорошо, но мало. Если вы хотите получить специальность в Китае, то необходима стабильная языковая база и соответствующий набор лексики. Про Ланьчжоу ничего сказать не могу - не бывал...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #392 : 19 Февраля 2009 22:00:35 »
"В догонку" процетирую свой же расчёт из этой же темы:

Давайте посчитаем конкретно.
1) Жильё. 1600 юаней в месяц (плюс залог, как правило, стоймость месячной аренды) + газ + свет + вода...примерно получаем 21.000 юаней в год;
2) Если брать по-минимуму 50 юаней в день на человека, что в вашем случае равняется 100 юаням, получаем 30.000 юаней за 10 месяцев. Сюда можно, в принципе, включить и связь, а также мелкие повседневные расходы.
3) Плюсуем учёбу (как понимаю, только вашу) 14.500, визу - 800, учебные пособия - 300.
В итоге получаем около 66.000 юаней или 231.000 рублей.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #393 : 20 Февраля 2009 06:44:12 »
Спасибо за ответ,очень информативно.разделив сумму на 37(примерный курс доллара) получил цифру в 6300 долларов.....да,дороговато
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #394 : 20 Февраля 2009 11:46:13 »
а вот на жилье можно и сэкономить в общежитии, в 2 раза, может и больше

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #395 : 20 Февраля 2009 20:11:56 »
Прошу прощения,а большинство форумчан есть иностранные студенты обучающиеся в Китае?
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #396 : 20 Февраля 2009 20:26:55 »
Прошу прощения,а большинство форумчан есть иностранные студенты обучающиеся в Китае?
Нет. Скорее на форуме таких - меньшинство. К сожалению конечно... :-X
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн love_mickey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #397 : 22 Февраля 2009 21:07:40 »
Помогите пожалуйста!
Я учусь в Москве на 2-м курсе на туризме,хочу перевестись в Китай в Dongbei University of Finance and Economics.
Можно ли год поучить китайский на курсах,а потом перевестись на 3 курс по своей специальности?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #398 : 23 Февраля 2009 09:33:00 »
Помогите пожалуйста!
Я учусь в Москве на 2-м курсе на туризме,хочу перевестись в Китай в Dongbei University of Finance and Economics.
Можно ли год поучить китайский на курсах,а потом перевестись на 3 курс по своей специальности?
Нужно связываться с самим университетом, и у них узнавать. Возможно, если Вы пройдете собеседование, ответите на вопросы по специальности и будет нужный уровень HSK,то Вас и возьмут.

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #399 : 23 Февраля 2009 22:35:04 »
Ищу курсы на 3-4 осенних месяца в Китае(расположение значения не имеет,но слышал,что чем дальше от Пекина тем дешевле) вариант желательно бюджетный, я нашел вот такую цену 12 недель (20 акад.ч./нед.) -1040 долл,цена в принципе приемлемая,но это Пекин,и я думаю что можно найти дешевле,я прав?
Еще такой вопрос,1040 это только за обучение как я понимаю,а какова будет примерная общая цена?
приведите пожалуйста источники,куда я могу обратиться,что бы знать возможные варианты и начать решать проблему уже на прямую
кстати,вот ссылка на которой я нашел эту инфу http://www.studyinchina.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=5&id=27&Itemid=47
Человек скрывающий правду - лишен мужества!