Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #350 : 08 Января 2009 20:49:14 »
ну в данный момент в 大连理工大学, тут русских вроде и не мало и не много
учиться не мешают  ;D

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #351 : 09 Января 2009 12:33:10 »
Прочитала всю ветку про институты и толком ничего не поняла! кто-то дает рекламу университету, а потом все дружно начинают его обс*рать...вот и ничего не понятно! Хотела поступать в далянский иностанного языка, но прочитала, что там много русских, что постоянно там гулянки и что в общем никакой учебы нет! Посоветуйте конкретно универ, где мало русских и где хорошее преподавание! зарание спасибо!
Ну во-первых, обс$рать, как вы выразились и критиковать - это разные вещи. Вся критика здесь достаточно обоснована, подкреплена фактами и конкретным опытом. ;)
В какой университет поступать - зависит только от вашего решения. Ребята сразу после школы первые месяцы обучения гуляют ВСЕ, не зависимо от университета. Вопрос в другом: смогут-ли они из этого "штопора" потом выбраться. А здесь уже играет роль и компания в которой человек оказывется, и уровень преподавания (заинтересованности преподавателей) в университете, и многие другие факторы.
Во всех университетах есть свои "плюсы" и "минусы". Тенденция одна: там, где присутствует "бакалавриат для иностранцев" больше вчерашних школьников, меньше стажёров из российских (в том числе) ВУЗов и атмосфера гораздо "расслабленнее" (вместе с отношением преподавателей, которые, как правило, равняются на НЕуспевающих в группах).
Лучшие ВУЗы в Даляне здесь уже были описаны. Это: Даляньский Политехнический Университет (7-ой в общем рейтинге университетов Китая), Северо-Восточных Университет Экономики и Финансов, NeuSOFT, Морской Университет (один из старейших в городе), Ляонинский Педагогический Университет, Даляньский Институт Иностранных Языков.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн VaLerochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #352 : 09 Января 2009 20:02:12 »
Цитировать
Ну во-первых, обс$рать, как вы выразились и критиковать - это разные вещи. Вся критика здесь достаточно обоснована, подкреплена фактами и конкретным опытом. ;)

Обос*рать, как я выразилась-это субъективно критиковать с долей предвзятости ;), чего именно я здесь видела не мало, так как многие основывались не на своем опыте, либо хотели тем самым показать достоинства другого ВУЗа...Но не спорю, что достаточно критики, которую стоит принять во внимание ???
атмосфера гораздо "расслабленнее" (вместе с отношением преподавателей, которые, как правило, равняются на НЕуспевающих в группах).
можно поинтересоваться, что вы имели ввиду под фразой "равняются на НЕуспевающих в группах"?
то ли преподаватели равняются на "балбесов" и сами не хотят работать ни с "балбесами" ни с  "умненькими" , то ли
наоборот пытаются каким-то образом обратить внимание НЕуспевающих на учебы и подтянуть их?


Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #353 : 10 Января 2009 12:06:50 »
???можно поинтересоваться, что вы имели ввиду под фразой "равняются на НЕуспевающих в группах"?
то ли преподаватели равняются на "балбесов" и сами не хотят работать ни с "балбесами" ни с  "умненькими" , то ли
наоборот пытаются каким-то образом обратить внимание НЕуспевающих на учебы и подтянуть их?
Дело не только и не столько в этом. Приведу пример: в группе 30% учащихся ничего не делают, приходят на пары периодически и...вдруг, в один прекрасный момент, на кого-нибудь из этих процентов снисходит просветление и он начинает вгрызаться в науку. Что в этой ситуации скажет российский преподаватель: "не занимался до этого - твои проблемы" или, в крайнем случае, "подойди после пары". Что сделает классический китайский препод, который обучает языку? Он прекратит давать новый материал и всю пару будет распинаться перед этим студиозусом. Остальные, в этот момент, молча "курят бамбук" -  проще говоря не делают ничего. За свой счёт.
В подавляющем большинстве случаев так и происходит. Заинтересованных в процессе преподавания языка квалифицированных  специалистов очень не много. Это уже тенденция и хороший препод, если он попадается, скорее исключение из правил (на языковых курсах). На специальности с китайцами всё совсем иначе. В лучшую сторону.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Shadrina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #354 : 14 Января 2009 14:36:15 »
Здравствуйте всем! Собираюсь через 1,5 месяца уехать на полгода в Даляньский Пед. Если кто то там учился и жил, расскажите, пожалуйста, про местное общежитие! Ни на одном сайте ничего конкретного я не нашла. Чем отличается 2 этаж от 5? Какие там вообше условия для проживания? Каково ценовое различие между общагой и квартирой и есть ли вобще смысл снимать квартиру, безопасно ли это?

Оффлайн Melancholy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #355 : 14 Января 2009 16:53:19 »
Я еду в Пед, только в сентябре. И тоже хотелось бы больше узнать о проживании :)

Оффлайн Ligth Blue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #356 : 18 Января 2009 14:55:26 »
Здравствуйте!
У меня есть пара вопрсов.
Почему здесь нет ни слова о Dongbei University of Finance and Economics???
Неужели это такое непристижное заведение?
Я вот собираюсь поступать на следующий год. Кто там учиться или учился, отзовитесь!!!! :'( :'( ???

Оффлайн Shadrina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #357 : 19 Января 2009 13:58:18 »
Light Blue, очень много сказано про дунбей выше. смотрите страницы с 3-4. а вот про общаги Ляошита ничего....

Оффлайн Melancholy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #358 : 19 Января 2009 20:18:39 »
Не по теме: Shadrina-a, пожалуйста, зайди в свою асю!))

Оффлайн Shadrina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #359 : 23 Января 2009 21:43:07 »
зашла) пиши

Оффлайн Melancholy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #360 : 23 Января 2009 23:07:58 »
Уже написала тебе в личку=))

Оффлайн Xam4eg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #361 : 02 Февраля 2009 12:52:04 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Хочу в этом году поехать в далянь учиться.Китайский знаю поверхностно.Тяга к информатике компьютерам и все в таком духе :) хотя можно и что нибудь экономическое.сведений в интернете крайне мало поэтому прошу совета тут.
Дали в одной тур.компании распечатку о neusoft .какой то dalian software park в общем что это  и с чем едят тоже хотелось бы узнать.сам с хабаровска
Заранее спасибо

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #362 : 02 Февраля 2009 17:53:01 »
я бы не советовал neosoft, не гос. это универ
рядом же есть даляньский технологический универ, вот вам туда и стоит с тягой к компьютерам, тесно сотрудничает с IBM

Оффлайн Xam4eg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #363 : 02 Февраля 2009 19:20:18 »
А можно подробней плюсы минусы

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #364 : 02 Февраля 2009 20:59:52 »
ну какие плюсы, неософт он хоть и не государственное уч. заведение, но выглядит неплохо, постройки и прочее, но на это не стоит замахиваться
напротив находится даляньский техн. универ (ДТУ), входящий в 10-ку лучших гос. универов Китая, здесь то вам и учить комп. специальность, что я и собираюсь
таже IBM каждый семестр или год приходит на просмотр кадров в этот универ, так что можно заработать себе практику в одном из мировых гигантов ИТ с дальнейшим трудоустройством (а IBM всё время набирает кадры, а кризис к тому времени утихнет)
минусы бывают у всех, тут смотреть где больше плюсов с ориентированием на будущее, я бы выбрал ДТУ
а неософт, может в будущем, для повышения квалификации или как говорится, иногда и лишняя бумажка не помешает

Оффлайн Xam4eg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #365 : 03 Февраля 2009 06:35:06 »
и все же н еочень понятно:(

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #366 : 03 Февраля 2009 06:42:34 »
задавай конкретно вопрос)

Оффлайн Xam4eg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #367 : 03 Февраля 2009 12:18:17 »
есть сайт у того и у того?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Оффлайн Xam4eg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #369 : 03 Февраля 2009 18:50:32 »
Жутко долго грузится и не очень то информативные сайты :( но мне говорили neusoft работает тоже с ibm?... ничего не понимаю теперь окончательно

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #370 : 03 Февраля 2009 23:18:28 »
Здравствуите..а не в курсе случаино когда в Лигуне 办公室 начнет работать? или уже работает? спасибо.
Еше вопросик по общагам,какие,сколько по яене? если обсуждалось заранее извиняыусь
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009 23:36:56 от YanJiTing »

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #371 : 04 Февраля 2009 09:28:11 »
насчёт 办公室 спрошу, если нужно
а общага, тут нужно скорее, а то мест не будет
одна комната, двухместная с соседом - ~700 юаней, одноместная - ~1200

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #372 : 04 Февраля 2009 15:11:29 »
Спасибо.Апельсин .я в Далиане , в течении ближаиших трех днеи нужно переехать в Лигуновскуыу обшагу,будет время стучи: иця 468888251
П.С в Бан гонг ши я звонил не берут трубку...

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #373 : 08 Февраля 2009 18:21:57 »
Всем привет! У меня такой вопрос...собираюсь приехать в Дунцхай учиться(东北财经大学)。Слышал что там в последнее время русских дофига? правда это или нет? если да то какой из даляньских вузов посоветуете чтобы поменьше русских было? 

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #374 : 08 Февраля 2009 18:27:16 »
Здравствуйте!
У меня есть пара вопрсов.
Почему здесь нет ни слова о Dongbei University of Finance and Economics???
Неужели это такое непристижное заведение?
Я вот собираюсь поступать на следующий год. Кто там учиться или учился, отзовитесь!!!! :'( :'( ???

Я когда два года назад от туда уезжал, русских понаехало дочерта...и с Шуйчханя дофига перевелось...кто в даляне учился знает чем народ с этого универа знаменит...потом была информация что их часть от туда повыгоняли...вот сейчас думаю стоит или не стоит поступать в Дунцхай из за наличия русских :(