Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeNastena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #300 : 26 Августа 2008 16:19:08 »
Привет!
Я планирую весной поехать учиться в Даляньский технологический университет на один семестр, но вернуться в Россию хочу не сразу после экзаменов, а только в августе (чтобы отдохнуть, позагорать и тд :)). Написала письмо в университет, они ответили, что моя виза истечет одновременно с окончанием семестра, то есть я не смогу остаться.
Подскажите, что можно сделать? Может стоит подать заявку на годовое обучение и оформить студенческую визу? Но в таком случае мне и обучение нужно будет оплачивать за весь год?
Совсем запуталась...

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #301 : 26 Августа 2008 16:22:54 »
А что вы можете сказать про БРЕНДОВЫЕ МАГАЗЫНЫ!!! )))))))
спортивные вроде нормальные, остальные не знаю
16

Оффлайн zagadka89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #302 : 02 Сентября 2008 11:55:38 »
привет всем! я сейчас учусь в даляне! очень хочу снять квартиру на длительный срок! люди добрые может кто знает кто и где квартиры сдает?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #303 : 02 Сентября 2008 18:12:05 »
привет всем! я сейчас учусь в даляне! очень хочу снять квартиру на длительный срок! люди добрые может кто знает кто и где квартиры сдает?
Хороший вопрос. Ёмкий: сразу "кто и где"! :D
Квартиры сдают в агентствах недвижимости, по объявлениям в газетах и интернете. Первый вариант (с агентством) - самый безпроблемный. В отдельных случаях и на машинке за счёт фирмы (вернее - хозяина вашей будущей квартиры) покатают посмотреть разные варианты. Как правило у этих фирм самая полная база по квартирам в конкретных районах города. Поэтому лучше идти в районные отделения, а не в общие офисы в центре.
Будьте осторожны. Просмотрите максимально бОльшее кол-во квартир - за те же самые деньги качество жилья очень сильно разнИтся! ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн zagadka89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #304 : 05 Сентября 2008 12:10:17 »
спасибо Иван! тогда пойду в агенство! :)

Оффлайн Elya-lya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #305 : 10 Сентября 2008 14:25:30 »
Здрасть, у меня вопрос неск-ко не в тему и все же: можно ли найти в Даляне франкоговорящих или немцев на худой конец, чтоб язык не забыть, пообщаться?
dum spiro - spero!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #306 : 10 Сентября 2008 15:48:47 »
Есть небольшое франкоговорящее интернет комьюнити. Не знаю можно ли давать здесь прямы ссылки... так что если интересно пишите в личку
16

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #307 : 11 Сентября 2008 08:46:36 »
Здрасть, у меня вопрос неск-ко не в тему и все же: можно ли найти в Даляне франкоговорящих или немцев на худой конец, чтоб язык не забыть, пообщаться?
конечно можно...здесь их очень много...всяких разных=)

Оффлайн Shela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #308 : 13 Сентября 2008 17:07:49 »
привет всем!в 2009 году планирую поехать учиться в Далянь на 4 года,но никак не могу выбрать универ Ляонинский ,иностранных языков или педагогический....подскажите пожайлуста?И еще появилась проблема с тем ,что многие знакомые спрашивают чем я буду заниматься после учебы :останусь в китае или приеду в россию.Вопрос:если я решу вернуться в россию,будет ли иметь там силу мой диплом или мне придется переучиваться?И можно ли трудоустроиться в Даляне и какие профессии вабще там сейчас востребованны?Зараннее спасибо!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #309 : 13 Сентября 2008 21:12:59 »
привет всем!в 2009 году планирую поехать учиться в Далянь на 4 года,но никак не могу выбрать универ Ляонинский ,иностранных языков или педагогический....подскажите пожайлуста?И еще появилась проблема с тем ,что многие знакомые спрашивают чем я буду заниматься после учебы :останусь в китае или приеду в россию.Вопрос:если я решу вернуться в россию,будет ли иметь там силу мой диплом или мне придется переучиваться?И можно ли трудоустроиться в Даляне и какие профессии вабще там сейчас востребованны?Зараннее спасибо!
Во-первых, по выбору университета: внимательно прочтите всю ветку, а потом задавайте конкретные вопросы. Иначе начнём повторяться, а объяснять всё с нуля лично я смысла не вижу. ;)
Во-вторых о значимости диплома на современном рынке труда и в реальных условиях приёма на работу здесь тоже написано не мало. Воспользуйтесь кнопкой "Искать" в верхней части страницы.
Ну и последний совет - уделите время изучению различных веток форума. Не сочтите за фамильярность, но легче сначала немного сориентироваться в интиресующей вас проблеме. В противном случае из ответов будут рождаться лишь новые вопросы. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн NeNastena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #310 : 18 Сентября 2008 16:04:15 »
Планирую учиться в Даляньском технологическом университете один семестр, но не могу решить вопрос проживания. На сайте университета предлагаются следующие варианты: общежитие для иностранных студентов, Guest House, Houqin Hotel.
Подскажите, в чем разница (кроме цены)? Где лучше условия?

Оффлайн to_spitsyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #311 : 19 Сентября 2008 15:48:40 »
Не заморачивайтесь с выбором общежития. Условия везде одинаково плохи для таких денег (если только не жить в общагах для китайских студентов, где можно вписаться в 100 юаней в месяц). Приедите и снимете квартиру. Лучший вариант - с кем-нибудь из сокурсников/одногруппников. Будет и недорого и квартира все-таки. Удачи.

Оффлайн Шапокляк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #312 : 17 Октября 2008 18:08:40 »
 :-X хочу поступить в Dalian University Of Foreign Language
есть люди с г. Южно-Сахалинска,кот. учились там?
прошу помочь!
куча вопросов.

Оффлайн Шапокляк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #313 : 17 Октября 2008 18:11:26 »
кто сможет помочь,може оставите айсику,или мыло!
заранее спасибо

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #314 : 26 Октября 2008 15:09:02 »
Да че сюда поступать? 3аплатил деньги и учись.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн кАмАсутрА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #315 : 07 Ноября 2008 11:28:46 »
Народ! перечитала вроде все ветки и никакой информации о DongBei!!!!! Я собираюсь ехать туду поступать в магистратуру. Может кто учился? Ну хоть что-нибудь расскажите, пожалуйста!!!

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #316 : 07 Ноября 2008 12:54:55 »
Сам там не учился, но многие говорят, что хороший университет. Подруга там учится, говорит нагрузка большая...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн кАмАсутрА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #317 : 07 Ноября 2008 15:46:43 »
Сам там не учился, но многие говорят, что хороший университет. Подруга там учится, говорит нагрузка большая...
А можно с подругой как-нибудь связаться? Очень нужна информация!

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #318 : 07 Ноября 2008 15:52:14 »
ну если вы не в Даляне, то напишите вопросы, которые интересуют мне. Я спрошу у нее...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн кАмАсутрА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #319 : 07 Ноября 2008 16:01:17 »
ну если вы не в Даляне, то напишите вопросы, которые интересуют мне. Я спрошу у нее...

я в даляне частенько, но не сейчас, приеду 26 ноября на недельку. Вопросы конкретно по магистратуре: какие специальности на магистратуре, есть ли русскоговорящие китайцы преподаватели и по какому имейлу можно с ними списаться ( а то я писала в универ, мне так и не ответили) и по проживанию: как общага иль лучше сразу квартиру? Точно нужно сдавать экзамены при поступлении иль если деньги платишь, то без, как насчет расписания занятий - каждый день, работать возможность есть? Как насчет программы магистратуры, как выбирается руководитель?

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #320 : 07 Ноября 2008 16:32:58 »
Училась в DUFE два года. Если поступаете на специальность, то учеба до и после обеда, с работой сочетать сложно. Русскоговорящих преподавателей мне не встречалось. Обучение только на китайском языке, но я считаю, что это только плюс. Общежитие для иностранных студентов отдельно, но своя квартира все же лучше. Да и по цене (если снимать с кем-то) разница небольшая.
Carpe diem

Оффлайн кАмАсутрА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #321 : 07 Ноября 2008 16:36:16 »
Училась в DUFE два года. Если поступаете на специальность, то учеба до и после обеда, с работой сочетать сложно. Русскоговорящих преподавателей мне не встречалось. Обучение только на китайском языке, но я считаю, что это только плюс. Общежитие для иностранных студентов отдельно, но своя квартира все же лучше. Да и по цене (если снимать с кем-то) разница небольшая.

Хороший университет? Рекомендуете? Я хочу приехать и сходить посмотреть, но куда идти и с кем разговаривать понятия не имею!

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #322 : 07 Ноября 2008 17:01:12 »
я в даляне частенько, но не сейчас, приеду 26 ноября на недельку. Вопросы конкретно по магистратуре: какие специальности на магистратуре, есть ли русскоговорящие китайцы преподаватели и по какому имейлу можно с ними списаться ( а то я писала в универ, мне так и не ответили) и по проживанию: как общага иль лучше сразу квартиру? Точно нужно сдавать экзамены при поступлении иль если деньги платишь, то без, как насчет расписания занятий - каждый день, работать возможность есть? Как насчет программы магистратуры, как выбирается руководитель?
Привет)) Я учусь в донбее (та самая подруга)) ) Только я учусь на специальности, про магистратуру и другие вопросы Ваши могу узнать в главном офисе. Вообще рускоговорящих преподавателей я не встречала и думаю, что их и нет. Жить лучше всего в квартире.
  Вот нашла список специальностей  http://www.dufe.edu.cn/cultivate/index.htm#shuoshi
  А здесь можно заполнить форму и задать вопросы http://iiclc.dufe.edu.cn/application/index.asp
 

Оффлайн Melancholy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #323 : 20 Ноября 2008 00:06:38 »
Кто собирается ехать в Ляонинский педагогический университет в сентябре 2009, пишите мне в личку :)
Я еду на год, буду рада пообщаться ;)

Оффлайн lixiangmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: emedy42
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #324 : 26 Ноября 2008 14:51:57 »
Кто учился в Хайшидасюэ?Интересует вопрос,учебники по кторым изучают кит.яз во всех универах одинаковые?
Побываешь в Китае один раз, тебя будет тянуть туда обратно всю жизнь.