Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
где,кроме официального сайта, можно посмотреть фотографии универа и общаги даляньского универа ин.яз?какие условия в общежитии?

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь, пожалуйста помогите с таким вопросом: хочу поехать учиться в ДаВай (大外), но вот на сайте универа ничего уразумительного по поводу цен и вида общаги не нашел, кто-нибудь знает сколько все это стоит. И вообще как из себя Университет? стоит ли там учиться?      [email protected]    спасибо :)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Кто-нибудь, пожалуйста помогите с таким вопросом: хочу поехать учиться в ДаВай (大外), но вот на сайте универа ничего уразумительного по поводу цен и вида общаги не нашел, кто-нибудь знает сколько все это стоит. И вообще как из себя Университет? стоит ли там учиться?      [email protected]    спасибо :)
Университет нормальный, в самом центре Даляня, много русских
Внешне ничего особенного, поэтому нет фотографий.
В общагах русские обычно мало живут - снимают квартиры.
Это пожалуй самый популярный и доступный университет в Даляне.
На этом же форуме много информации по нему - не поленитесь - поищите. :)

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А может скажете, насчет цены?  ;) я видел, что про него много написано, но нет цен......  и что-то я с универом связаться не могу, на главном сайте есть е-мейл, но они мне так и не ответели...    спасибо за ответ.... :)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Сайт университета 大连外国语学院汉学院 на русском языке посмотрите здесь:
http://www.dlscs.com/html/ru/index.html

Цены здесь!

Фото входа в универ с сайта ниже.



« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 14:35:13 от AntonS »

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответы....но вот только одна проблема есть...я с ними не могу связаться....написал письма на мейл, а они блин не отвечают.....может кто-то знает как с ними связаться. я уже учился в другом китайском ВУЗе, и просто не было всё это так затяжно, что-то я волнуюсь, успею ли всё оформить в срок.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
С такой диллемой ко мне обратилась знакомая по поводу дочери. Я ответил так.
Смотря чего хочет. Хочет туситься, покуривать, по.., найти американского мужа - тогда - ДАЛЯНЬ! Хочет выучиться - Чанчунь. Выбрали чанчунь. Устроили. Учится - а туситься к подругам ездит в Далянь.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Просто дело в том, что я ещё учу паралельно японский, а в Даляне есть отличное место, где преподаётся этот язык.....вот почему мне нужен именно этот город....и насколько я себя знаю, в общем, уверен, что не сопьюсь ;D      ....кстати это не только Даляня касается, многоие студенты и в других городах Китая только и бухают.....что сказать, русская ментальность

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Просто дело в том, что я ещё учу паралельно японский, а в Даляне есть отличное место, где преподаётся этот язык.....вот почему мне нужен именно этот город....и насколько я себя знаю, в общем, уверен, что не сопьюсь ;D      ....кстати это не только Даляня касается, многоие студенты и в других городах Китая только и бухают.....что сказать, русская ментальность

Это вы мексиканцев не видели - вот они учатся, так "учатся"!  ;D ;D ;D

А Далянь действительно хорошее место для изучения японского.

Позвоните лучше в институт и договоритесь с ними напрямую.
Кроме того, они может быть уже на каникулах все и до сентября уже не достучиться.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 21:28:46 от AntonS »

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
да если есть у человека голова на плечах, он везде сможет выучить язык. ИМХО
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Как будто в Даляне только и делают, что тусуются, покуривают, развлекаются и т.д., а не учатся.  Глупо.

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Никто за  всех и не говорит, все люди разные.....

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
С такой диллемой ко мне обратилась знакомая по поводу дочери. Я ответил так.
Смотря чего хочет. Хочет туситься, покуривать, по.., найти американского мужа - тогда - ДАЛЯНЬ! Хочет выучиться - Чанчунь. Выбрали чанчунь. Устроили. Учится - а туситься к подругам ездит в Далянь.

Не могу с Вами согласиться. Все-таки корень проблемы в человеке, а не в месте. Да, сам выбор места на многое влияет, но не это первопричина того, что человек гуляет, бухает и проч вместо учебы. Я сама не очень высокого мнения о, допустим, 大外, там атмосфера тусовочная, но при этом знаю людей учившихся и выучившихся.  А искать американского мужа - Вы много таких прецендентов помните? Я -за 5 лет один, при этом канадский. :))

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А может всё же мне кто-нибудь поможет...... ???        я вообще не могу связаться с ВУЗом :(   

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
А может всё же мне кто-нибудь поможет...... ???        я вообще не могу связаться с ВУЗом :(   
В университет нужно звонить напрямую!.. Обязательно. Иначе так и могут протянуть до "победного" - вообще дома останитесь. Звоните, давайте информацию, связывайтесь по факсу. Только такие методы смогут пробить некоторую безалаберность в этих вопросах. А она характерна для большинства работников соответствующих отделов университетов КНР. :-\ Специфика, если хотите. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь, пожалуйста помогите с таким вопросом: хочу поехать учиться в ДаВай (大外), но вот на сайте универа ничего уразумительного по поводу цен и вида общаги не нашел, кто-нибудь знает сколько все это стоит. И вообще как из себя Университет? стоит ли там учиться?      [email protected]    спасибо :)
А вы на долго планируете ехать?.. Языковые курсы - может и стоит образование своих денег, а вот насчёт "бакалавриата" - сомневаюсь...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
А может всё же мне кто-нибудь поможет...... ???        я вообще не могу связаться с ВУЗом :(   
В университет нужно звонить напрямую!.. Обязательно. Иначе так и могут протянуть до "победного" - вообще дома останитесь. Звоните, давайте информацию, связывайтесь по факсу. Только такие методы смогут пробить некоторую безалаберность в этих вопросах. А она характерна для большинства работников соответствующих отделов университетов КНР. :-\ Специфика, если хотите. ;)

Ещё можно приехать в начале сентября в Далянь, заплатить и записаться на эти курсы.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Так будет даже проще!.. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн dutkovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Неа, не проще, без приглашения с ВИЗОЙ проблемы!!! так что вот надо связаться с Универом....это раньше было так сел на самолёт и всё, там уже что надо оформил, да и к тому же....я в Даляне не был, где жить......поэтому надо сперва в ВУЗ приехать, там в общаге, а потом квартиру снимать.....

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #269 : 01 Августа 2008 12:03:22 »
В связи с переездом в другой город
Сдается квартира возле западных ворот Политехнического института (ЛиГунДаСюе) (理工大学 西门)
Общая площадь 68 кв.м 2 комнаты + зал. В квартире имеется практически все для комфортного жилья(кондиционер, холодильник, телевизор, печка, стиральная машина, проведен интернет (оплачен до конца октября)). Очень удобное расположение квартиры, в 2 минутах от дома австобусные остановки, продуктовый рынок, KFC, 5 минут до института.
Оплата по три месяца, 房东 отличный мужик. 1600ю в месяц  Контракт до конца октября, который можно продлить..
15841146101 Максим [email protected]

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #270 : 04 Августа 2008 16:34:35 »
что то не заметны проблемы с визами, в давайке сейчас русских много, как никогда летом, уж поверьте мне.
И всё таки не советую ехать на летние курсы, за эти деньги вы сможете проучиться полгода с сентября, там уже и отношение к студентам немного посерьёзнее.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #271 : 04 Августа 2008 18:17:04 »
программа курсов отличается от универской программы?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 18:38:29 от fRiZz »
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #272 : 04 Августа 2008 20:01:06 »
конечно отличается, Богдан, когда ты учишься на курсах ты имеешь право посещать только основные предметы, на которых ускоренно учишь только китайский язык.
Когда же ты поступаешь на бакалавра, тебе нужно набрать до диплома 156 баллов(включая дополнительные предметы, практику и дипломную), это уже намного сложнее, потому что влияют не только результаты твоих экзаменов, но и домашка и посещаемость. + ко всему, чтобы получить степень бакалавра нужно получить 7 левел HSK.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #273 : 06 Августа 2008 11:22:01 »
Спасибо Гога =)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #274 : 06 Августа 2008 22:22:28 »
Здравствуйте!
Планирую поездку в сентябре на обучение в 大外 на один год. В России закончила университет с дипдомом переводчика.:)Мне бы очень хотелось  познакомиться с девушкой/девушками, у которых подобные планы. В Даляне буду 5 сентября. По приезду можно сразу созвониться и решить вопрос с квартирой.
Заранее спасибо.