Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senpie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #175 : 25 Января 2008 14:37:03 »
Добрый день, я новичок на вашем форуме и читаю его всего недели 2.
У меня вопрос…
Отослал анкету в Даляньский политехнический университет полторы недели назад, меня всё это время динамят((( у них то коникулы, то англо говорящего человека нет….

Вот я думаю, если не успею к 3-му марта собрать все документы т.е. опоздаю на несколько дней, можно ли будет начать обучение или у них там строго с этим?

И ещё вопрос куда платить деньги за регистрацию? И как долго они идут?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #176 : 25 Января 2008 17:25:03 »
Может и можно опоздать=) У нас в Даляньском Национальном Универе и ко второму семестру можно приехать...И в октябре у нас приехала группа - учатся...
Мне кажется так: платишь деньги - учишься...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн BMidori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #177 : 25 Января 2008 18:47:22 »
Отослал анкету – МОЛОДЕЦ !!! Либо тебе где-то через месяц придет приглашение для получении визы, либо делаешь обычную визу, заезжаешь с такой, а в универе ее уже переделают на студенческую.

Абсолютно согласна с fr?zz, Вас обязательно возьмут, даже после 3 мая. Единственное неудобство, что может не быть мест в общаге…

Насчет денег за регистрации, они (DUT SICE) сказали что можно (даже нужно) оплатить прямо у них в универе по прибытию.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #178 : 25 Января 2008 19:26:43 »
Бывало посреди семестра приезжали или уезжали студенты, так что опоздание - эт не страшно, главное в учебную программу втянутся... а вообще заявление лучше за полгода посылать)

Оффлайн Лиана2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #179 : 29 Января 2008 15:35:44 »
В этом году я  заканчиваю школу и решила ехать на обучение в Китай. Мне посоветовали Далянь, а именно Ляонинский педагогический университет, говорят что там имеют особый подход к русскоязычным студентам. Для меня это очень важно т.к. я не знаю английский. Изучаю несколько лет немецкий. Скажите какой уровень вообще английского нужен для обучения в Китае.
И что знаете о Ляонинском университете в Даляне?

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #180 : 01 Февраля 2008 12:14:55 »
В Даляне так много русских студентов, что, мне кажется, в любом универе к ним есть и особый подход, и особое отношение. Знаете, я так поняла, что разницы особой, где учиться нет, потому что многие студенты, приезжая в Китай, поначалу не слишком-то сильно заботятся о самом китайском. Разговаривая со студентами из других универов, я сделала вывод, что и у них тоже учат неплохо, только проблема в том, что все это бесполезно, если нет желания принимать знания. Ладно... учиться можно и в Давайке, и в Рыбе. Да где угодно. Мне кажется, нет таких уж слишком плохих вузов, просто есть студенты, которые не хотят учиться!) Вот и все. :)

Оффлайн Senpie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #181 : 05 Февраля 2008 14:42:09 »
Народ подскажите пожалуста кто где мед комиссию проходил для получения справки. Мне просто ответили из универа и теперь ломаю голову где справку заполнить можно. Можно и у них в стране, но мне кажется здесь проще(к то му же китайского я совершенно не знаю). Может ктонибудь в москве проходил? подскажите.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #182 : 05 Февраля 2008 18:32:47 »
По поводу прохождения медкомиссии, прочитайте, пожалуйста, внимательно тему Оформление документов в китайский вуз.

Просьба конкретизировать какое отношение имеет Ваш вопрос к Даляню.

Оффлайн Гвоздь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #183 : 07 Февраля 2008 13:24:10 »
Здрассьте все ! Всю тему прочитал. Конкретных ответов фиг, да маленько. Все начинают за здравие, заканчивают - за упокой, уже о своём. Буду признателен, если КТО - НИБУДЬ ответит на мои вопросы. Моя Любимая заканчивает Иркутский Гос.Университет , Исторический факультет, Международные отношения. Изучает китайский язык. В середине августа 2008 г. собирается ехать в Китай на год, совершенствовать язык. Я тоже с ней собрался.В качестве основного места учёбы рассматриваем Далянь, скорее всего Пед. Но я то уж давно не студент. Мне лет поболее , чем ей. Но чтоб не сдохнуть от скуки, подумываю о том, чтоб тоже поступить на курсы. Ещё хотелось бы чё нить с работой придумать. Вообще я неплохой DJ. Вопросы :
1. Квартира 2-х комнатная, рядом с Педом.Скока денег и плата помесячно или как ?
2. Обучение. Скока стоит ?
3. Есть ли смысл поступать изучать язык с нулевым уровнем знания ? Английский тоже не знаю, не считая того, что связано с музыкой.
4.Ежедневные расходы. Что, сколько? Еда, доп. расходы на образование и т.д. Не считая собственных на развлечения.
5. Виза ? Я могу сделать себе визу такую, что буду жить год, даже не обучаясь. Но если учиться, я не буду заморачиваться.
6.Может, кто нить знает о клубах, есть ли возможность залезть поиграть ?
 Доп. информация приветствуется
Желание учиться у неё сумасшедшее, у меня - тоже есть.
200 000р. на год хватит ? не считая её обучения.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #184 : 09 Февраля 2008 17:52:20 »
Здрассьте все ! Всю тему прочитал. Конкретных ответов фиг, да маленько. Все начинают за здравие, заканчивают - за упокой, уже о своём. Буду признателен, если КТО - НИБУДЬ ответит на мои вопросы. Моя Любимая заканчивает Иркутский Гос.Университет , Исторический факультет, Международные отношения. Изучает китайский язык. В середине августа 2008 г. собирается ехать в Китай на год, совершенствовать язык. Я тоже с ней собрался.В качестве основного места учёбы рассматриваем Далянь, скорее всего Пед. Но я то уж давно не студент. Мне лет поболее , чем ей. Но чтоб не сдохнуть от скуки, подумываю о том, чтоб тоже поступить на курсы. Ещё хотелось бы чё нить с работой придумать. Вообще я неплохой DJ. Вопросы :
1. Квартира 2-х комнатная, рядом с Педом.Скока денег и плата помесячно или как ?
2. Обучение. Скока стоит ?
3. Есть ли смысл поступать изучать язык с нулевым уровнем знания ? Английский тоже не знаю, не считая того, что связано с музыкой.
4.Ежедневные расходы. Что, сколько? Еда, доп. расходы на образование и т.д. Не считая собственных на развлечения.
5. Виза ? Я могу сделать себе визу такую, что буду жить год, даже не обучаясь. Но если учиться, я не буду заморачиваться.
6.Может, кто нить знает о клубах, есть ли возможность залезть поиграть ?
 Доп. информация приветствуется
Желание учиться у неё сумасшедшее, у меня - тоже есть.
200 000р. на год хватит ? не считая её обучения.

1. Сказать сложно, как повезёт.. ;) В среднем, думаю, около 1600 юаней.
2. http://gjy.lnnu.edu.cn/russian/shoufeibiaozun.php
3. Смысл изучать язык есть только в том случае, если планируете дальнейшее применение. Иначе - пустая трата времени и денег. (ИМХО)
4. Несколько странный вопрос.. Можно тратить 20 юаней, а можно и 200. В день. Всё очень индивидуально.
5. По визам - есть отдельный раздел форума.
6. Познакомитесь с людьми из сферы развлечений - не исключено. Но английский, как мне кажется, всё-таки нужен.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #185 : 10 Февраля 2008 02:04:38 »
Всем привет!! я вот собираюсь поехать в этом году учиться в Китае,а именно в Далянь. Хочу на осенний семестр.думаю.что уже пора браться за всё это дело! за оформление документов! я собираюсь на курсы! Но вот пока ещё не решила....В Ляонин педагогич иль Даляньск Политех универ???!!! у кого какие мнения есть? и ещё! я знаю,что сначала нужно отправить анкету в университет а потом? и где эту анкету взять???
All I Do is Win

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #186 : 10 Февраля 2008 02:10:56 »
И ещё пожалуйста!!! скиньте кто-нибудь ссылку на сайт Даляньского педагогического или Даляньского иностранных языков? у кого-нить есть на русском языке?
All I Do is Win

Оффлайн Гвоздь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #187 : 10 Февраля 2008 18:16:37 »
Ivan, спасибо !  И всё же , нужно рассчитывать на какую то сумму, если с работой никак. 200 -250 тыс. хватит ли на год, рублей. И ещё, в Китае водительское удостоверение международного образца действительно или нет ? Если нет, чё делать ?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #188 : 11 Февраля 2008 00:38:59 »
Ivan, спасибо !  И всё же , нужно рассчитывать на какую то сумму, если с работой никак. 200 -250 тыс. хватит ли на год, рублей. И ещё, в Китае водительское удостоверение международного образца действительно или нет ? Если нет, чё делать ?
Давайте посчитаем конкретно.
1) Жильё. 1600 юаней в месяц (плюс залог, как правило, стоймость месячной аренды) + газ + свет + вода...примерно получаем 21.000 юаней в год;
2) Если брать по-минимуму 50 юаней в день на человека, что в вашем случае равняется 100 юаням, получаем 30.000 юаней за 10 месяцев. Сюда можно, в принципе, включить и связь, а также мелкие повседневные расходы.
3) Плюсуем учёбу (как понимаю, только вашу) 14.500, визу - 800, учебные пособия - 300.
В итоге получаем около 66.000 юаней или 231.000 рублей. ;)
Удостоверение, выданное в России, можно перевести на китайский язык и заверить у нотариуса. Раньше можно было пользоваться и таким. Сейчас, возможно, правила изменились - я точно не знаю, но слышал, что лучш проучиться и здать заново, получив китайские права. Разница в правилах не существенная, но есть. Про особенности движения я лучше промолчу. :-X ;D Обучение в автошколе стоит в прeделах 3.500 юаней. В эту сумму входит и вождение по-городу.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 00:50:52 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #189 : 11 Февраля 2008 00:46:12 »
И ещё пожалуйста!!! скиньте кто-нибудь ссылку на сайт Даляньского педагогического или Даляньского иностранных языков? у кого-нить есть на русском языке?

http://edawai.dlufl.edu.cn/ - Даляньский институт иностранных языков. (на английском)

http://dutsice.dlut.edu.cn/r/index.php - Даляньский Политехнический Uниверситет. (на русском)

http://gjy.lnnu.edu.cn/russian/shoufeibiaozun.php - Ляонинский Педагогический Университет. (на русском)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #190 : 11 Февраля 2008 00:48:43 »
Всем привет!! я вот собираюсь поехать в этом году учиться в Китае,а именно в Далянь. Хочу на осенний семестр.думаю.что уже пора браться за всё это дело! за оформление документов! я собираюсь на курсы! Но вот пока ещё не решила....В Ляонин педагогич иль Даляньск Политех универ???!!! у кого какие мнения есть? и ещё! я знаю,что сначала нужно отправить анкету в университет а потом? и где эту анкету взять???
Посетите сайты университетов. Там чётко прописана процедура подачи документов. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Гвоздь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #191 : 14 Февраля 2008 14:48:00 »
Ivan M. Вот ! Вот то, о чём я спрашивал. Конкретные ответы. Спасибо огромное. Насчёт особенностей движения в Китае я в курсе. В Харбине был, весело. А то, что не куришь, это ГУД !

Оффлайн Лиана2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #192 : 23 Февраля 2008 23:37:33 »
Я решила остановиться на Ляонинском педагогическом университете. Скажите, может кто знает как там с учебой, как общежитие, какие вообще условия.
Буду рада любой информации.

Оффлайн Not_me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #193 : 27 Февраля 2008 17:44:08 »
Ya prou4ilas' v Davae 1,5 goda, i dumau 4to prosto vikinula den'gi na veter.
Ho4u poprobovat' postupit' v LiaoShiDaXue. Kakay specialnost' tam naibollee populyarnaya?
ya pods4itala 4to za polgoda vihodit okolo 10 000  uanej- eto tak?
Pozhalujsta, prosvyatite.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #194 : 28 Февраля 2008 10:36:01 »
а я в Даваи буду переводиться через полгода =)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #195 : 28 Февраля 2008 13:07:25 »
Ya prou4ilas' v Davae 1,5 goda, i dumau 4to prosto vikinula den'gi na veter.
Ho4u poprobovat' postupit' v LiaoShiDaXue. Kakay specialnost' tam naibollee populyarnaya?
ya pods4itala 4to za polgoda vihodit okolo 10 000  uanej- eto tak?
Pozhalujsta, prosvyatite.
Зайди напрямую в институт, посмотри на сайте. Вся информация там есть.  И ещё. Вопрос. Как можно выбирать себе специальность по критерию "популярная"?.. ??? Думаю, что в этом случае полагаться стоит на перспективу дальнейшего применения знаний.

а я в Даваи буду переводиться через полгода =)
Удачи! ;D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #196 : 02 Марта 2008 12:43:38 »
И ещё пожалуйста!!! скиньте кто-нибудь ссылку на сайт Даляньского педагогического или Даляньского иностранных языков? у кого-нить есть на русском языке?

http://edawai.dlufl.edu.cn/ - Даляньский институт иностранных языков. (на английском)

http://dutsice.dlut.edu.cn/r/index.php - Даляньский Политехнический Uниверситет. (на русском)

http://gjy.lnnu.edu.cn/russian/shoufeibiaozun.php - Ляонинский Педагогический Университет. (на русском)


Спасибо большое за сайты!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2008 21:10:59 от Sinoeducator »
All I Do is Win

Оффлайн Глаша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #197 : 10 Марта 2008 16:54:43 »
Хочу отправить дочку учиться в китай.Посоветуйте какой лучший международный университет в Даляне?подскажите сайт и на какую лучше востребованную специализацию поступать?Может вы посоветуете международный университет в другом городе Китая.и обязательно ли нужно поручительсто в китае за поступающего?  Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #198 : 10 Марта 2008 16:58:54 »
Да не гоняйтесь вы за словом "международный"!
В подавляющем большинстве случаев за ним скрывается туфта и профанация.
Лучше форум почитайте повнимательнее!
...а для этого - объединил тему с существующей.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #199 : 13 Марта 2008 14:28:12 »
Хочу отправить дочку учиться в китай.Посоветуйте какой лучший международный университет в Даляне?подскажите сайт и на какую лучше востребованную специализацию поступать?Может вы посоветуете международный университет в другом городе Китая.и обязательно ли нужно поручительсто в китае за поступающего?  Заранее спасибо за ответ.
Как правильно замечено выше - почитайте всю ветку от начала до конца. Мнения и впечатления уже изложены. А вот если вопросы возникнут после прочтения - разберём, поможем, примим решение! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...