Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о Ляонинском педагогическом, а то все о Давай, да о Давай. Я о нем ничего не знаю толком (о жилье, обучении, студентах и т.д. и т.п.). Заранее благодарна! :-*

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #151 : 23 Августа 2007 17:13:57 »
Люди прошу у вас помощи, напишите  кто знает, вот у меня следующий вопрос !!!

Уже 2 дня  форум читаю, и окончательно запутался, вот и решил создать отдельную тему !

Мне 20 лет, очень хочу один съездить в Китай чисто для изучения языка. Для себя я выбрал город Далянь, и срок  обучения 6 месяцев, с марта по сентябрь.

Но не знаю с чего начать ??!!! В какой университет  подавать заявление, чтобы получить приглашение и как, подскажите на какой сайт заходить, что и как делать !! И вообще обязательно ли  ехать в посольство Китая для какого-то потверждения приглашения ???
Вообще можно ли одному туда ехать по приглашению на пол года, без всяких турфирм ??? И сколько примерно будет стоит обучение на сегодняшний день за 6 месяцев в Даляне, вместе с проживанием в простой общаге, визой и т.д, без еды ?

Пожалуйста  подскажите, кто знает !!!!!


Земляк, не льсти себе. Я тоже в свое время поехал на полгода в Далянь для изучения языка, и потом пришлось искать денег и оставаться еще на полгода. Так как год, это минимальный срок, проверено многими. Так что лучше подкопи деньжат и езжай в Ляонинский педагогический в Даляне  сразу на год, обучение там 1000 баксов за семестр и 4 -6 доллара в день за общагу.  А сколько стоит виза уже не помню. Лучше просто сделай турист. визу, без всяких приглашений, приезжай в Далянь, а в универе они уже сами сделают тебе учебную.  Удачи.

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #152 : 28 Августа 2007 23:05:18 »
Я хочу ко всем обратиться!!! Воть почитала все ваши комментарии,теперь я взамешательстве....Толи в Институт иностранных языков толи в Международный...хех=) кстать,я бы очень хотела проучиться там 5 лет. Это возможно сразу с нулевым знанием китайского? или лучше для начала поехать на курсы хотя бы на пол года,а потом ехать уже по специальности например вообще в Пекин? так же я думаю даже лучше! Кстать,если для начала я поеду лишь только язык выучить,универ тогда не имеет значения? можно хоть в международный хоть в Иностранных языков? Помогите мне пожаулйста.
All I Do is Win

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #153 : 29 Августа 2007 01:42:34 »
Толи в Институт иностранных языков толи в Международный...хех=) кстать,я бы очень хотела проучиться там 5 лет.

Не советую ни тот, ни другой. Что делать 5 лет в вузе, который существует для того, чтобы там китайцы(!) изучали иностранные языки? Про упомянутый "международный" вообще промолчу: кажется, о нем выше уже много сказали.

Вот если бы было "то ли Ляонинский педагогический, то ли Даляньский политехнический" - вот это другой разговор!

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #154 : 30 Августа 2007 12:35:55 »
Толи в Институт иностранных языков толи в Международный...хех=) кстать,я бы очень хотела проучиться там 5 лет.

Не советую ни тот, ни другой. Что делать 5 лет в вузе, который существует для того, чтобы там китайцы(!) изучали иностранные языки? Про упомянутый "международный" вообще промолчу: кажется, о нем выше уже много сказали.

Вот если бы было "то ли Ляонинский педагогический, то ли Даляньский политехнический" - вот это другой разговор!

Ну хорошо,я согласна,что для получения специальности можно поискать и другой институт. Но меня вот что в первую очередь волнует! Прежде всего я хочу поехать туда сначала на год или полгода только для изучения языка. А уж потом будет видно останусь ли я или вернусь в Россию...И вопрос такой! Разве сильно принципиально в каком институте изучать язык? Мне кажется для изучения языка можно ехать в любой...Я права? Как ты думаешь?
All I Do is Win

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #155 : 30 Августа 2007 14:56:31 »
Не могу с вами согласиться - именно для изучения языка стоит тщательно выбирать учебное заведение. Это база для всего прочего, и учебы, и работы, и проч. И если выбор неудачен, то "просидев" и не один год в Китае, можно остаться на уровне "я твоя понимай". Прецеденты есть.
С уважением, houzi
« Последнее редактирование: 27 Января 2008 01:43:30 от Alёna »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #156 : 30 Августа 2007 16:47:05 »
Разве сильно принципиально в каком институте изучать язык? Мне кажется для изучения языка можно ехать в любой...Я права? Как ты думаешь?

Ну, для тех кто едет погулять и развлечься - совершенно не принципиально :)

Если у Вас серьезные намерения выучить язык, то про "полгода" забудьте! Что касается конкретно Даляня, то я обозначил два конкретных вуза, с которыми, полагаю, стоит иметь дело на любых формах обучения, будь то хоть специальность, хоть язык. Хоть полгода, хоть два...

2 houzi: + 1. Подписываюсь под каждым словом, и пишите почаще!

Оффлайн Oxana=)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hellokitty_181
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #157 : 31 Августа 2007 17:17:19 »
Разве сильно принципиально в каком институте изучать язык? Мне кажется для изучения языка можно ехать в любой...Я права? Как ты думаешь?

Ну, для тех кто едет погулять и развлечься - совершенно не принципиально :)

Если у Вас серьезные намерения выучить язык, то про "полгода" забудьте! Что касается конкретно Даляня, то я обозначил два конкретных вуза, с которыми, полагаю, стоит иметь дело на любых формах обучения, будь то хоть специальность, хоть язык. Хоть полгода, хоть два...

А ты куда ездил в Китай учиться? хорошо,насчёт учебного заведения я хорошо подумаю. И вот ещё что! сколько в общем денег надо будет,включая учёбу,проживание и еду ну и немного на развлечения,если ехать на полгода? я думаю,минимум 70 тысяч...что ты можешь сказать по этому поводу? просто у меня семья не такая уж и богатая,среднего достатка я бы сказала. Смогу я прожить там? Хотя у меня уже есть там друзья хорошие,они могут ещё помочь=)Поделись советами,пожалуйста.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007 17:22:16 от Sinoeducator »
All I Do is Win

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #158 : 03 Сентября 2007 15:37:16 »
А ты куда ездил в Китай учиться? хорошо,насчёт учебного заведения я хорошо подумаю. И вот ещё что! сколько в общем денег надо будет,включая учёбу,проживание и еду ну и немного на развлечения,если ехать на полгода? я думаю,минимум 70 тысяч...что ты можешь сказать по этому поводу? просто у меня семья не такая уж и богатая,среднего достатка я бы сказала. Смогу я прожить там? Хотя у меня уже есть там друзья хорошие,они могут ещё помочь=)Поделись советами,пожалуйста.

1) В среднем - 8200 юаней на учёбу и регистрацию (пол года); цены на общежития рaзнятся, но сейчас подорожали - 25 юаней в день за двухместный номер. Итого: 3750 на проживание (5 месяцев).
2) При скромных расходах: 40-60 юаней в день. Развлечения, покупки - отдельно. Итого: 1500 юаней в месяц.
3)В итоге получаем в районе 12000 юаней на обучение/проживание и 7500 (5 месяцев) на ежедневные расходы, что составляет округлённо 68000 рублей. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #159 : 03 Сентября 2007 15:46:52 »
...и немного на развлечения...
Ну это зависит от того, что подразумевать под "развлечениями" ::). В том же клубе можно "оставить" от 0 до ... юаней;). Так что...выбор за вами.
На парки/достопремечательности (если интересно) можно сразу зарезервировать n-ую сумму. На разные мелочи по приезду - тоже. Плюс такси, хотя бы первое время (если рассматривать бюджетный вариант). В общем смело плюсуем 2000-2500 юаней (для Даляня - хватит :)).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #160 : 06 Сентября 2007 13:31:02 »
Вам скорее сюда...
http://polusharie.com/index.php/topic,22750.125.html

С уважением, houzi

Оффлайн TYPHOON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #161 : 14 Октября 2007 23:42:15 »
http://www.admissions.cn/lnnu/index54.htm
Подскажите - это и есть Ляонинский педагогический, или я что-то путаю?
Если не путаю, то год курсов там стоит 14500 RMB, а семестр 7800.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #162 : 15 Октября 2007 15:18:39 »
Только настораживает пункт "О доплатах" - очередная возможность получить "специальность" за два года.. Интересно, а на законодательном уровне всё это чем-то подкрепляется?.. ::) По системе уж очень напоминает 大外 - всё, что угодно за Ваши деньги..! ;D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Оффлайн Catherine114

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #164 : 10 Ноября 2007 21:50:27 »
Всем привет!
Не могу никак выбрать между даляньским политехом и ляонинским педагогическим.. Помогите плз разобраться!)
1. Где группы меньше?
2. По местонахождению в самом городе..
3. Где, в конце концов, само преподавание лучше?)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #165 : 13 Ноября 2007 13:33:19 »
Всем привет!
Не могу никак выбрать между даляньским политехом и ляонинским педагогическим.. Помогите плз разобраться!)
1. Где группы меньше?
2. По местонахождению в самом городе..
3. Где, в конце концов, само преподавание лучше?)

Про Лигун написано достаточно много, в том числе и мной. Чем меньше разрекламирован университет - тем выше качество преподавания (ИМХО).. Справедливо это, на мой взгляд, исключительно для Китая. В этом случае сохраняется практически индивидуальный подход к студенту и возможность быть по-настоящему услышанным в деканате.
На счёт 辽师大, признаться, не знаю...
В Лигуне группы для иностранцев - в районе 15-20 человек. Универ - достаточно далеко от центра..(10 км. от вокзала). Преподавание, пока, находится на весьма достойном уровне. Это радует. Да и люди сюда едут в основном на курсы, т.е. либо после российского университета, либо обучаясь на последних курсах в нём. Некоторые (в том числе и я) учатся здесь на специальности с китайцами. Но об этом уже другой разговор и соответствующая тема.
Не знаю, заходит ли сюда кто-нибудь с Педагогического.. О нём лучше узнать непосредственно у "аборигенов"...т.е. тех, кто там обучается)) ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн BMidori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #166 : 28 Ноября 2007 18:12:07 »
   Всем здрасти! Ну.. очень полезный форум!!! :)
   Выше Kit упоминала некий университет или коледж Neu Soft, не могу про него ничего найти, может кто-нибудь напишит ссылочку, или может есть кто там учиться(или учился)... Расскажите пожалуйста про него поподробнее (сколько стоит обучение, сколько человек в группе, сколько пар в день....)и есть ли там просто обучение китайкому языку...
  Кстати, есть кто-нибудь, кто в России закончил техническую (ИТ,АСУ, НЭ...) специальность, поехал в Далянь выучить китайский, может, с последующим обучением по специальности...вы какое место учебы выбрали???
  Всем заранее огромное спасибо  ::)
 

Оффлайн BMidori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #167 : 28 Ноября 2007 18:17:23 »
И еще...
Никто не собирается со второго семесра(с марта) поехать изучать китайский язык в Даляньский политех???
Буду ,ну очень, рада составить вам компанию  ::) . Пишите, звоните: 89242430946, или 461871 (Я из владивостока)

Оффлайн tony_lapron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #168 : 02 Декабря 2007 22:25:12 »
Да...  Ляониньский пед  или Технологический...  вопрос :-)  а какой из них ближе к центру?  и  у которого общаги лучше?  и если купить велик, где его можно ставить на ночь?  и в каком больше студентов с запада? (сша, австралия...)
Do my thing.

Оффлайн to_spitsyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #169 : 12 Декабря 2007 21:23:59 »
По поводу Dalian Business Institute - не фонтан. Разочаровали не столько общежитие (о нем сразу забудьте - квартиру, по краней мере на двоих, снимать и дешевле и уютней) и учебные корпуса, которые практически везде развалины, сколько район расположения института - весьма депрессивная и грязная территория в получасе езды на автобусе до центра (хотя и отдаленность от мест отдыха\развлечений может выступить стимулом к учебе, однако многим это не помогает). Но поскольку люди учатся только на своих ошибках (я не исключение), то хотя бы не платите за год, через семестр куда-нибудь переведетесь.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #170 : 22 Декабря 2007 18:36:11 »
Да...  Ляониньский пед  или Технологический...  вопрос :-)  а какой из них ближе к центру?  и  у которого общаги лучше?  и если купить велик, где его можно ставить на ночь?  и в каком больше студентов с запада? (сша, австралия...)
Ляонинский ближе к центру, если под словом "центр" понимать разнообразие увеселительных заведений.
Общежития: на счёт педагогического - не знаю, а в Лигуне - можно зайти на www.dlut.edu.cn и посмотреть фотографии номеров.
Европейцев сейчас много везде. В Политене учится около 40 человек из Европы, Австралии и Америки (в широком смысле этого слова). Много и "чёрных братьев", англо- и франко-говорящих.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #171 : 26 Декабря 2007 21:48:11 »
 А в это Ляонинском университете какие имеются факультеты? И сколько стоит год обучения? Интересно так как по этой теме сложилось впечетление, сто это лучший вариант.

Оффлайн dalianSonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #172 : 05 Января 2008 14:45:32 »
Всем привет! С марта 2008 года Соня переедет в Даляньский государственный политехнический университет, там преподаю,  желающие,которые хотят поступить в этот самый лучший университет в Даляне , то с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы!
  Мой емайл:[email protected]
                   [email protected]
   Телефон:13322269621
Даляньский Политехнический Университет является одним из центральных университетов Китая, находящимся под эгидой китайского министерства образования, и обладает разрешением министерства образования на прием иностранных студентов.  После  долгих лет работы  университет скопил бесценный опыт в области приема и работы  с иностранными студентами, и основал Школу международных культурных обменов, занимающуюся приемом иностранных студентов, их обучением и  работой с ними. Всего в школе сейчас обучается  несколько сотен студентов из девятнадцати стран, таких как Япония, Корея, США, Франция, Канада, Германия, Россия, Непал, Уганда, Замбия, Малайзия, Бенин, Бангладеш, Сингапур и т.д. Большая их часть изучает китайский язык, но также есть группа студентов, изучающих естественные и гуманитарные  науки, экономику, менеджмент и т.д.

   Даляньский Политехнический Университет приглашает студентов со всех уголков света на обучение в нашей школе
  1. Условия для поступления для желающих изучать китайский язык:
  В нашей школе есть группы для студентов с самым разным уровнем языка, в которых в процессе обучения делается акцент на аудирование, разговорную речь, чтение и письмо. Для обучения в этих группах принимаются все желающие в  возрасте не старше 65 лет  и в хорошем состоянии здоровья.
    2. Условия для поступления для желающих получить степень бакалавра и выше:
   а. Бакалавр: аттестат о среднем образовании, в хорошем состоянии здоровья, в возрасте не старше 25 лет, сдавшим экзамен на уровень китайского языка (HSK) не менее, чем на  пять ступеней. Для тех, кто ранее не изучал китайский язык, школа готова организовать усиленный годичный курс по изучению китайского языка.
   б. Аспирантура: аттестат о высшем образовании, в хорошем состоянии здоровья, в возрасте не старше 35 лет, сдавшим экзамен на уровень китайского языка (HSK)  не менее, чем на пять ступеней.
     в. Докторская степень: имеющие степень аспиранта, в хорошем состоянии здоровья, в возрасте не старше 40 лет, сдавшим экзамен на уровень китайского языка (HSK) не менее, чем на пять ступеней.
   г. Для желающих пройти курсы по повышению квалификации: образование не менее 2х лет в университете, в хорошем состоянии здоровья, в возрасте не старше 40 лет, сдавшим экзамен на уровень китайского языка (HSK) не менее, чем на пять ступеней.
   д. Для желающих  произвести научные исследования: имеющие степень аспиранта, в хорошем состоянии здоровья, в возрасте не старше 45 лет, сдавшим экзамен на уровень китайского языка (HSK) не менее, чем на пять ступеней.
   Желающие поступить в университет могут связаться с нами по почте или послав сообщение по факсу или через Internet. После этого школа отправит вам форму заявления о поступлении в университет, заполнив ее, вы можете отправить ее по почте, факсу или через Internet.
   Желающие  прибыть  на период обучения сроком более 6 месяцев, должны предоставить следующие сведения о себе:
   1.     Для  желающих изучать китайский язык: заполненную форму заявления о поступлении в университет, документ об образовании и копию аттестата.
   2.      Для желающих получить степень бакалавра: заполненную форму заявления о поступлении в университет, документ о законченном среднем образовании и копию аттестата.
   3.     Для желающих поступить в аспирантуру: заполненную форму заявления о поступлении в университет, документ об образовании и копию аттестата, а также 2 рекомендательных письма от специалистов, имеющих степень кандидата и выше.
   4.     Желающие пройти курсы по повышению квалификации или произвести научные исследования: заполненную форму заявления о поступлении в университет и  документ о последнем полученном образовании.
   По получении данной информации школа отправит вам извещение о приеме и прошение о получении визы, получив которые, вы можете отправиться в посольство для получения визы.
   Желающие получить степень бакалавра и выше при поступлении в университет должны пройти экзамены по данной специальности. Для получения более подробной информации по данному вопросу просим вас связаться с нашей школой.
    1. Для желающих изучать китайский язык:
   За 2-3 месяца до начала учебы должны предоставить все необходимые документы. Курсы по изучению китайского языка начинаются дважды в год в первую неделю сентября и марта.
   2. Для получения ученой степени:
   Должны предоставить всю необходимую информацию не позднее конца июня. Учеба начинается в сентябре.
   Для получения более подробной информации просим посетить наш сайт в Internet: http://www.dlut.edu.cn

1. При изучении китайского языка:(в китайских юанях)
Период обучения   Стоимость обучения   Плата за регистрацию
полгода   7600   300
год   13600   300
2. При получении степени бакалавра, аспиранта, доктора (один учебный год): (в китайских юанях)
Ученая степень   Стоимость обучения   Плата за регистрацию
бакалавр   17000   300
аспирант   21000   400
доктор   33000   400
Доктор(читать лекция на английском языке)   40000   400
Плата за проживание(срок проживания не менее3х месяцев,в китайских юанях)
Название общежитий   Цена
(в китайских юанях
\день\комната)   Комнатные условия   Общественные благоустройство
вобщежитии)
Новое общежитие иностранных студентов   45   Телевизор,телефон,
туалет,душ    Кухня,холодильник,
стиральная машина
микроволновая печь
ГостиницаХоу-Цин    50   Телевизор,телефон,
туалет,душ,
кондиционер    Кухня,холодильник ,
стиральная машина
Первая гостиница для специалистов   60   Телевизор,телефон,
туалет,душ,
кондиционер    Кухня,холодильник ,
стиральная машина
Плата за проживание(срок проживания не больше 3х месяцев,в жэньминьби)
Название общежитий   Цена
(в китайских юанях
\день\комната)   Комнатные условия   Общественные благоустройство
вобщежитии)
Новое общежитие иностранных студентов   80   Телевизор,телефон,
туалет,душ    Кухня,холодильник,
стиральная машина
микроволновая печь
ГостиницаХоу-Цин    100   Телевизор,телефон,
туалет,душ,
кондиционер    Кухня,холодильник ,
стиральная машина
Первая гостиница для специалистов   120   Телевизор,телефон,
туалет,душ,
кондиционер    Кухня,холодильник ,
стиральная машина
   Студенты могут питаться в ресторанах гостиниц или любой из многочисленных столовых университета. Цена в день составляет примерно 20-40 юаней на человек. При желании
   студенты могут готовить сами.
  

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #173 : 24 Января 2008 00:18:31 »
Сегодня ездил смотреть 2 института - Dalian Business Institute(DBI) и Ляонинский Педагогический.

Полностью согласен с мнением "to_spitsyn" о DBI - общага не очень,местоположение универа отстойное,про качество образования не знаю но препод китаянка клятвенно божилась что отношение к студентам внимательное и в группе по 5-10 человек.

Ляонинский Пединститут порадовал в этом плане больше...общаги неплохие(особенно понравилась та,которая как  реальная гостиница и стоит 50 юаней/день двухместн.номер),расположение универа неплохое (видно что не в.....:)
,про качество образования опять же не могу ничего сказать - нужно спросить у тех кто учился там...

Если будет время завтра гляну еще какой-то Институт Ин Языков и расскажу что там

А вообще действительно бардак в этой ветке...надо все основные универы Даляня по отдельности обсуждать (делать подкатегории) а не в общей каше пытаться что-то искать...

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #174 : 24 Января 2008 13:50:59 »
Насчет расположения совершенно не согласна... Ляонинский находится тоже далеко от центра, к тому же вокруг ничего особого... А DBI рядом с синхаикой,хейшитьяо... есть куда сходить поблизости.