Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн st-tanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #125 : 30 Марта 2007 09:18:15 »
Всем привет!
Хочу поступать по программе 2.5х2.5 из Владивостокского Дальрыбвтуза на Технолонию Продуктов Питания.
Меня интересует Даляньский Рыбохозяйственный Университет, прочитал весь форум но ничего не нашел...
Что это за университет? Где он расположен? Где лучше проживать? И какие отзывы о нем?
Зарание спасибо!
Я могу подсказать об этом университете ,честно сказать не советую так как очень много русских и условия проживания не очень хорошие

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #126 : 04 Апреля 2007 17:10:46 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать учиться в Ляонинский педагогический университет Даляня? ??? может кто знает что про этот Вуз?

Сам я в Даляне учился в институте иностранных языков, но считаю что из всех даляньских вузов в плане изучения языка Ляонинский педагогический - самый лучший вариант. Если бы я сейчас снова поехал учиться в Далянь, то только в него. Его плюсы перед Лигундой и Даваем в том что там намного меньше русских, меньше студентов в группе (10-12 а не 25-30). Так что смело вперед.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #127 : 05 Апреля 2007 12:43:43 »
Всем привет!
Хочу поступать по программе 2.5х2.5 из Владивостокского Дальрыбвтуза на Технолонию Продуктов Питания.
Меня интересует Даляньский Рыбохозяйственный Университет, прочитал весь форум но ничего не нашел...
Что это за университет? Где он расположен? Где лучше проживать? И какие отзывы о нем?
Зарание спасибо!
Я там учился по этой программе, раньше было всё нормально, но сейчас действительно там слишком много народу, условия стали просто ужасные, сейчас я учусь там же но уже на професстию, учусь вместе с китайцами.
Если владеете хотя бы начальным уровнем китайского, то с деканатом можно договорится об отдельной программе ( типа стажировки) повышения уровня китайского, учится будете либо отдельно, либо я корейцами или японцами. По поводу проживания советую снимать квартиру, можно снять квартиру рядом с институтом, за 150-200 долларов можео снять нормальную 2-ух комнатную квартиру. Рсположен универ примерно в 10 киллометрах от центра, тихий район, миагазины, интернет кафе, кафешки, всё есть, впринципе хороший район. Будут вопросы пишите в личку или на мыло [email protected]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 12:45:33 от zhao_zi_jian »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #128 : 19 Апреля 2007 16:08:44 »
DIIB это даляньский университет иностранных языков? знающие, расскажите про последний, как условия, преподы, группы? ;)

Нечего там ловить. В группах по 25-28 человек. Общага самая позорная из всех даляньских вузов. Преподы неплохие, но они и в других вузах не хуже. Если выбирать Далянь, то только педагогический университет.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #129 : 28 Апреля 2007 13:33:32 »
Привет всем! Подскажите пожалуйста сколько стоит снят квартиру 1 или 2х комнатную в Даляне?
Всё зависит от района, знания языка, удачи и т.п.. ;) Хорошую квартиру можно снять и за 1000 юаней (двухкомнатную - "по русски"). А вообще, нужно одеться, как китайский студент из "горного села", запастись нужными словами (если плохо говоришь :-[), побольше наглости или же "кротости" в глазах (зависит от хозяина кв. м.) и вперёд в счастливое будущее!..  :D
Пы.Сы: Я снимаю очень приличную квартиру с евроремонтом и деревянными полами (76 кв.м.) - две спальни и гостинная, вся бытовая техника, на втором этаже в тихом и довольно милом райончике всего за 1200 юаней в месяц. Есть всё, даже тапочки (хозяйские :P). Если будут конкретные вопросы - обращайтесь! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
расскажите о Ляонинском университете в Даляне побольше. Как и что там?!

Ляонинский университет - в Шэньяне.
Может, Вы имели в виду Ляонинский педегогический?

Оффлайн Maria Det

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте. Планирую поездку в августе на обучение в Даляньский Университет иностранных языков (бакалавр). Я думала, что приеду, поживу 1-2 недели в общаге, познакомлюсь с людьми, найду квартиру. А из  Универа ответили, что оплачивать общагу надо разом за семестр. Мне бы очень хотелось  познакомиться с девушкой/девушками, у которых аналогичные планы. Можно снять квартиру и по приезду сразу в нее заехать. Я живу во Владивостоке, мой телефон 8-924-236-73-46.
Может ли мне кто-нибудь помочь и сообщить электронный адрес Педагогического Университета в Даляне. Заранее благодарна.

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, срочно нужна информация. Расскажите, пожалуйста, о каком-то университете туризма в Даляне, в котором могут учиться иностранные студенты и еще расскажите о Ляонинском университе

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Привет AnnApple, я сама на июль-август еду в Ляонинский педагогический университет
вот ссылка, где можно про него почитать http://w-t.com.ua/obuch_lyaon.shtml
а ты когда планируешь?  :)

Оффлайн dmrt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Dobryj den'.
Raz uzh tema vkluchaet "жизнь ... в Даляне", to dai sproshu - mozhet kto sovetom pomozhet.
Etim letom budu v Daliane - uchit' kitajskij v Liaoning Pedagogocheskij (辽宁师范大学)。
- Budu zhit' v obschage na kampuse.  Kto-nibud' znajet - v obschage est' Internet ?  Esli net,
to gde-nibud' na kampuse est' mesto dlja studentov, chtob prijti so svoim laptop-om i podkluchit'sja k internetu ?
- v pedagogicheskom univere, est' kakije-nibud' kursy wu-shu ili drugih martial-arts ?  Esli v samom univere net, to mozhet gde-nibud' poblizosti ?

esli kto znajet, budu priznatelen za informatsiju.

     Модератор: пожалуйста, прочитайте Правила форума и следуйте изложенным там инструкциям.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 19:31:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Привет всем! Подскажите пожалуйста сколько стоит снят квартиру 1 или 2х комнатную в Даляне?
Всё зависит от района, знания языка, удачи и т.п.. ;) Хорошую квартиру можно снять и за 1000 юаней (двухкомнатную - "по русски"). А вообще, нужно одеться, как китайский студент из "горного села", запастись нужными словами (если плохо говоришь :-[), побольше наглости или же "кротости" в глазах (зависит от хозяина кв. м.) и вперёд в счастливое будущее!..  :D
Пы.Сы: Я снимаю очень приличную квартиру с евроремонтом и деревянными полами (76 кв.м.) - две спальни и гостинная, вся бытовая техника, на втором этаже в тихом и довольно милом райончике всего за 1200 юаней в месяц. Есть всё, даже тапочки (хозяйские :P). Если будут конкретные вопросы - обращайтесь! :)

Привет. А мы собрались в ДаВай. Уже зарегистрировались. Нам очень нужна помощь с квартирой, потому что у китайцев навязчивая идея нас развести на деньги.  Ты сейчас там? Мы приедем в августе. С чего начинать поиск квартиры?  ПОМОГИТЕ!!! Люди, чего там действительно так совсем плохо в этом самом Да Вае, а то мы уже успели почитать и расстроиться...
Вообще советую сначала пожить в общаге. Без знания языка в квартире делать нечего. Трубу прорвёт - хозяин "поимеет" денюжку, а вы головную боль.. ИМХО.
А в Давае - на любителя, опять же ИМХО. Здесь всё написано - повторяться смысла нет. Всё зависит от цели с которой вы едите: на учёбу или же на "учёбу"... От большинства никуда не деться. По слухам. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
...А мы собрались в ДаВай. Уже зарегистрировались...
...Нам очень нужна помощь с квартирой, потому что у китайцев навязчивая идея нас развести на деньги... 
По первому. Это ничего не значит. Решение в любом случае за вами. Агитировать не хочу. Лично НЕ знаком.
По второму. Разведут в любом случае. Мне просто повезло. И с хозяином и с квартирой и с агентством. Торговались до последнего. Плюс "психологический фактор". Нужна красивая "легенда" и "убедительный взгляд" ;). Ну и китайский язык, соответственно... ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Кстати, в Давае интересная "система". Доплачиваешь н-ную сумму и на второй курс. Добавляешь ещё чуть-чуть и ты уже на третьем ;D.
На мой взгляд, говорит не о лучшем имидже университета. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Привет. А мы собрались в ДаВай.
....
 Люди, чего там действительно так совсем плохо в этом самом Да Вае, а то мы уже успели почитать и расстроиться...
Там НОРМАЛЬНО, есть места и похуже.  ;) :D

Liu

  • Гость
Насколько я знаю, Давайка переезжает в Люшункоу (Порт Артур), сейчас универ выглядит совсем не презентабельно. (На его месте будут строить элитное жилье.) Мы в Давайке сдавали HSK, так все боялись, что на нас штукатурка начнет падать и наушники на 听力 шипели и свистели. Когда поделилась впечатлениями с нашими учителями, они ответили: ничего удивительного, ведь ВУЗ очень старый, почти 60 лет! Для Китая, видимо, это, действительно, срок.

Liu

  • Гость
Скажите, а сколько времени нужно, чтобы перестать скучать по дому? Вообще, это большая проблема там, вдалеке от дома?!

Если очень привязана к дому, то будет тяжко. У нас ВСЕ ребята, которые были только что после окончания школы, мечтали вернуться домой. Уж больно разные мы и китайцы. Знаю, что многие уговаривали родителей вернуть их обратно, плакали ночами, ну,а потом, видимо, смирились и полностью забросили учебу: ночные бары и т.п. Да и на занятия нужно к 8:00, а если в съемной квартире, то вставать ох, как, не хочется! А в Даляне зимой сильный холодный ветер, да и преподы ни слова по-русски, за редким исключением вставят английское словцо.
Поэтому, лично мое мнение, что ехать в Китай учить китайский нужно либо по обмену (если смогли поступить в Российский ВУЗ), либо быть исключительно сознательной личностью в столь молодом возрасте.
Да, добавлю, что НИКТО из молодежи (студентов) не восторгался Китаем.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Поэтому, лично мое мнение, что ехать в Китай учить китайский нужно либо по обмену (если смогли поступить в Российский ВУЗ), либо быть исключительно сознательной личностью в столь молодом возрасте.
Да, добавлю, что НИКТО из молодежи (студентов) не восторгался Китаем.
Вариант, но не основной (на мой взгляд). Поучившись год (академ на больший срок не предоставляется) и вернувшись в Россию: китайский "вылетает" недельки за три...основной, разговорный. Ради которого ты и приезжал в Китай. :P
А по следующему пункту... ::) Воспитание, уважение (которое прививают непосредственно родители...к себе же ;)). Вообще, вопрос достаточно сложный - ведь для родителей любое "чадо" всегда будет самым правым, умным, сознательным и т.д и т.п.. Жизнь всё и всех расставит по своим местам. ;)
И по последнему... Люди опять же разные. Основная проблема большинства "вновь прибывших" - народец ничерта, вежливо говоря, НЕ знает о Китае. А как можно составить впечатление о стране и народе по ТАКСИСТАМ, РЫНОЧНЫМ ТОРГОВЦАМ и вечно пьяным "завсегдатаям" клубов?.. Вопрос, думаю, риторический... ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Liu

  • Гость
Согласна!
Выпускники приезжают совсем не готовыми к самостоятельной жизни. Лично у меня создалось впечатление, что их просто "отправили" и вздохнули с облегчением: "дитя пристроено". Мама одного так прямо сказала: "Ты мне в Китае гораздо дешевле обходишься".
По поводу стражировки или академки, не соглашусь. У нас были ребята, которые в России изучали язык, взяли академку на год и в итоге сдали HSK от 6-го до 10 уровней. Они да, как ботаники сидели круглосуточно. Мотивация важна во всем!
По поводу последнего - во многом прав. Но ведь, мнение о стране создает ее народ. Неужели ты думаешь, что 17-летний пацан (среднестатистический) будет искать то, что требует усилий? Да, вопрос риторический... "любовная лодка разбилась о быт..."

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Согласна!
Выпускники приезжают совсем не готовыми к самостоятельной жизни. Лично у меня создалось впечатление, что их просто "отправили" и вздохнули с облегчением: "дитя пристроено". Мама одного так прямо сказала: "Ты мне в Китае гораздо дешевле обходишься".
По поводу стражировки или академки, не соглашусь. У нас были ребята, которые в России изучали язык, взяли академку на год и в итоге сдали HSK от 6-го до 10 уровней. Они да, как ботаники сидели круглосуточно. Мотивация важна во всем!
По поводу последнего - во многом прав. Но ведь, мнение о стране создает ее народ. Неужели ты думаешь, что 17-летний пацан (среднестатистический) будет искать то, что требует усилий? Да, вопрос риторический... "любовная лодка разбилась о быт..."
На счёт ХСК"я. Лично у меня вообще немного предвзятое мнение.. Это не есть показатель (ИМХО) владения языком. В полном смысле этого слова. Будь у тебя хоть 10-ый уровень. Новый вариант экзамена (со следующего раза - обязательный), более-менее отражает уровень подготовки. Там присутствует и устная  часть. :)
А последнее, опять же на мой взгляд, зависит от политики университета в который приезжает студент. От его активистов, людей из администрации. В Лигуне, например, существует система проживания в китайских семьях. Но не в семьях простых 老百姓‘ов, разумеется. Ведётся достаточно чёткий отбор претендентов, в основном среди университетского состава преподавателей. В этом случае и усилий особых не требуется. Не всем подходит, конечно...да Китай вообще не для всех. Кто-то, "поучившись", возвращается на родину, садиться "менеджером" в магазине компьютерной техники или продавцом на ярмарке. Дело не в возрасте. Характер вообще формируется до трёх лет...(опять же вопрос к родителям ;)) А "понты" и "куда все, туда и я"...ну лет до 20 максимум. Хотя нет. Слишком оптимистично... :P
Пы.Сы: Вообще, господа родители, да и сами "страждущие"! :) НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, подготовте ребёнка к такому испытанию. Решение ехать в Китай на учёбу не созревает за один день. У Вас есть время. Это, поверьте, не для всех... Должны быть и определённые навыки изучения иностранного языка (в том числе и способности, иначе - пустая трата времени и денег :-X) и сильная, социально-развитая, личность (Ваш ребёнок). Не мало случаев, что народ просто замыкается в себе или же наоборот - ударяется в крайности, о которых здесь не мало написано в отношении имиджа русских за рубежом... ::) Последние, кто об этом узнают, это родители. Если вообще узнают.. :P
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 14:48:50 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Tekila, спасибо большое за сайтик. Я вообще собираюсь в конце августа. За неделю до сентября. Еду туда по туристической визе. Мы с мамой недельку отдыхаем, все оформляем, а потом она уезжает с болью на сердце. А скажи, пожалуйста, мы стобой педагогами будем? Я, вообще, из Иркутской области.

Liu

  • Гость
Ivan, а ты сдавал пробный новый вариант HSK в апреле? Я после основного не нашла в себе сил, а корейцы пошли. Говорят все отличие в том, что очень много 听力, а все остальное - сплошное 阅读, куда забили и грамматику и иероги. Никакой устной части и сочинения не было.
И, потом, не пугай народ, новый HSK будет только через два года.
Что касается самого HSK, то ты, снова прав. В Питере, во всяком случае, его результаты никого не интересуют, все равно проходишь собеседование.

" ...и сильная, социально-развитая, личность (Ваш ребёнок)."
Среди взрослых-то - их есть, но они в меньшинстве. Среди твоих знакомых много таких? Иногда кажется, что мир потихоньку сходит с ума... Мне после приезда поневоле пришлось делать "чистку" среди своих "друзей-приятелей". Грустно все это...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ivan, а ты сдавал пробный новый вариант HSK в апреле? Я после основного не нашла в себе сил, а корейцы пошли. Говорят все отличие в том, что очень много 听力, а все остальное - сплошное 阅读, куда забили и грамматику и иероги. Никакой устной части и сочинения не было.
И, потом, не пугай народ, новый HSK будет только через два года.
Что касается самого HSK, то ты, снова прав. В Питере, во всяком случае, его результаты никого не интересуют, все равно проходишь собеседование.

" ...и сильная, социально-развитая, личность (Ваш ребёнок)."
Среди взрослых-то - их есть, но они в меньшинстве. Среди твоих знакомых много таких? Иногда кажется, что мир потихоньку сходит с ума... Мне после приезда поневоле пришлось делать "чистку" среди своих "друзей-приятелей". Грустно все это...

??? Мне в офисе сказали, что со следующего раза (насколько я понимаю - с лета) новый вариант будет обязательным, а по каждой части будет отдельный сертификат...
Да не так уж и грустно. ;) Среди моих знакомых таких предостаточно. :) Лично я в последнее время достаточно тщательно выбираю круг общения. Может мне просто повезло с университетом, да и с людьми в нём ::). Вообще в 理工‘е, по словам одной русской приятельницы которая жила в Англии, сложилась как раз такая "европейская" (НЕ "традиционно-российская") атмосфера. По её словам - заменить прохожих и др. студентов на европейцев и получиться Лондон.. ;D В лучшем смысле этого слова. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Приветствую. Собираюсь в конце лета ехать на обучение в Далянь.
Просто ищу сподвижников. Контакты ICQ 485-578-153 /  Агент – ktulxu_prim(собачко)mail.ru  8)

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Привет!!!учился ли кто-нибудь в "корейской "школе в Даляне? или может кто-нибудь слышал?есть в этом городе недорогие языковые школы-колледжи?

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской

Цитировать
Даляньский универ иностранных языков,пожалуйста,напишите
Я как раз туда этим летом еду :) Могу сразу сказать: условия проживания в общежитии не самые лучшие. 1 душ на все общежитие ;D (у нас горячую воду по часам давать будут).А находится универ в самом центре города. :)
Ну это не секрет!!! В Даляне ваще делать нечего - исходя из общения с теми кто там учиться преподование тоже плохое!!! Вас понимают только на территории универа - за территорией говорять на другом языке, сам это видел не раз!!