Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #100 : 11 Августа 2006 15:35:16 »
мы сняли 4-хкомнатную за 300 долларов в месяц, плюс 150 юаней за газ что-ли.... в общем так.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #101 : 11 Августа 2006 17:51:52 »
От района зависит.
Реальные цены у моих знакомых - от 1000 юаней за трёшку на окраине до 2500 юаней и выше за двушку в центре.

Оффлайн Myst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #102 : 17 Августа 2006 03:43:05 »
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
  В сентябре собираюсь ехать по long-term программе кит. языка. На данный момент получен положительный ответ от 2 - х вузов. По поводу одного информации вполне достаточно, а второй - Dalian University http://202.199.158.1/old/eng/index.htm
Кто-нибудь может сказать что либо об этом вузе, в разрезе качества преподавания, условий проживания и т.п?

Заранее благодарен.

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #103 : 23 Августа 2006 23:16:03 »
Myst,

Могу лишь, к сожалению, сказать, что находится это заведение  в свободной экономической зоне - на автобусе мин. 30-40 от города. Свободная экономическая зона - в Даляне это район за пределами города, там расположены в основном предприятия и компании. Располагаясь в этой зоне они получают льготы -налоги и т.д.  То есть находясь там, вы живете как-бы не в Даляне, от центра далековато.
Конкретно об уровне обучения /проживания сказать не могу. Лишь передать слухи (а это не всегда правда)- местечко не очень.
С уважением, houzi
« Последнее редактирование: 13 Января 2008 04:31:27 от Alёna »

~kit~

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #104 : 10 Декабря 2006 23:09:24 »
Привет всем ....
Я учусь в NEU SOFTe уже полгода ,тут просто супер ......
Русских мало ,проживание - обалдеть , комнаты - гостиничные номера , обучение - мультимедия , учителя 非常好 , столовая рулит , все есть только бассеина не хватает .....
Про давай и дру я вобще молчу , Давай -харчевня , дру - разруха ..... и обучения там совсем никакого .... если вы хотите поклубиться 24часа в сутки , прокатиться на мотоцикле по коридору общежития , полазить по трубам наружных стен общаги ночью , а если вы будите не в состоянии купите парочку бутылок пива ДАЕ , то желаю вам удачи ....... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
NEU SOFT —- РУЛИТ !

~kit~

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #105 : 11 Декабря 2006 17:53:54 »
Посравнению с другими универами у нас где то 35 чел , иностранцы есть, у нас система обучения такая год учим китайский , затем сдаем HSK , если сдали на 6 ой уровень то учитесь с китайцами по спеацальности . А тебя какая спецальность интересует ?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #106 : 11 Декабря 2006 20:11:00 »
Посравнению с другими универами у нас где то 35 чел
по сравненю с другими, ето как? у нас русских человек 20 и иностранцев других доволно не мало. Я в Dalian University of Technology . а вообще там около 45000 студентов учатся. Универ просто супер! HSK 2 раза в год можно сдавать, мне очень все нравится, территория просто огромная! Есть все! Хочу и на специал'ность здесь же учиться потом! :) и на любую специальность с 4го уровня берут:))
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006 20:27:07 от liseha »

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #107 : 16 Декабря 2006 00:26:40 »
Поверь 20 и 35 небольшая разница по сравнению с 200 чел (давай) ,ну если так рассуждать есть и по 3 человека .....У нас HSK 3 раза в год можно сдавать + ко всему 2 димлома
а еще мне нравиться сдесь бесплатный DSL интернет , 24 часа в сутки ......



Добрый день! Хотела только добавить, что HSK - везде 2-3 раза в год. В Даляне, в частности, обычно проходит в 大外.   
Сам же Neu soft - была свидетелем, как он строился. Училась в это время в DUT (северные ворота DUT - следующая остановка от Nue soft из центра). Правда, от китайских студентов слышала, что там учатся в основном платники, и как правило, не особо учатся, aka, волынят, и им за это ничего не бывает. Что говорит не в пользу этого учебного заведения. К тому же, просто института, а не университета.

С уважением, houzi

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #108 : 16 Декабря 2006 00:29:29 »
Посравнению с другими универами у нас где то 35 чел
по сравненю с другими, ето как? у нас русских человек 20 и иностранцев других доволно не мало. Я в Dalian University of Technology . а вообще там около 45000 студентов учатся. Универ просто супер! HSK 2 раза в год можно сдавать, мне очень все нравится, территория просто огромная! Есть все! Хочу и на специал'ность здесь же учиться потом! :) и на любую специальность с 4го уровня берут:))

Добрый день!
Насколько я помню, не на любую. Я смогла пойти на 现代汉语 только с 6 HSK, иначе - не взяли бы. Или просто сделали бы поблажку с дальнейшей досдачей. (в основном так позволяют делать платникам). Технические специальности - да, 3-4 HSK.
С уважением, houzi

Оффлайн nata_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #109 : 08 Февраля 2007 21:49:37 »
привет всем! планирую ехать на языковые курсы в ляонинский педагогический университет(г.Далянь). что можете о нем сказать? пока слышала только хорошее и это радует:)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #110 : 08 Февраля 2007 23:53:51 »
привет всем! планирую ехать на языковые курсы в ляонинский педагогический университет(г.Далянь). что можете о нем сказать? пока слышала только хорошее и это радует:)

Много хороших слов, но это эмоции, подкрепленные приятными воспоминаниями! :)
Говорят, сегодня там не хуже, а даже лучше.
Преподавателей и программу в целом хвалят, а сам университет тоже хороший во всех смыслах.
Расположение кампуса - очень удачное: морской и политехнический университеты отдыхают ;D
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 19:49:25 от Sinoeducator »

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #111 : 09 Февраля 2007 23:18:59 »
Начиталась, подумала, тоже решила ехать в Далянь. Мное, конечно, не понятно, но попробую разобраться. В Ин-яз, наверное, буду поступать. Скажите, а там студенты в основном из каких стран, кроме, конечно, Китайцев и Русских. А еще, расскажите, пожалуйста, вообще о ваших впечатлениях побольше. Кто-нибудь устроился на работу прямо в Китае. Возможно ли это вообще? И, если не сложно, расскажите кто-нибудь как вообще сделать так, чтобы о том, что ты хочешь учиться в Даляньском университете узнали. Я вообще ничего не понимаю. Туда письмо что ли надо писать? Как? Почтой или по интернету?

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #112 : 11 Февраля 2007 14:37:12 »
Мы собираемся в Ин-яз. На него бы и хотелось посмотреть.)) Скажите, пожалйста, как надежней: послать письмо им по интернету или, если можно, по почте, позвонить им или приехать в Далянь? До какого числа можно и вообще, можно ли тянуть время и сделать все попозже (подать документы). И еще последний воспрос. В Далянь только самолетом можно поехать или поезда туда тоже ходят. Просто знакомая мне сказала, что туда только самолетом... вот я и думаю!

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #113 : 22 Февраля 2007 09:08:42 »
Мы решили так. Осенью поедим в Китай по туристической визе. У меня - на месяц. Там приедем в университет культуры и обменяем визу на студенческую. Так делают, я знаю.
Да, в Университете культуры так точно делают.
А оно вам надо там учится?
Могу дать координаты Давай - там много лучше.
Давай намного лучше????????? Вы что.... туда ехать заниматься чем угодно, но только не учиться!!! Сами студенты этого университета так говорят уже... по крайней мере русские.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #114 : 22 Февраля 2007 15:15:32 »
Мы решили так. Осенью поедим в Китай по туристической визе. У меня - на месяц. Там приедем в университет культуры и обменяем визу на студенческую. Так делают, я знаю.
Да, в Университете культуры так точно делают.
А оно вам надо там учится?
Могу дать координаты Давай - там много лучше.
Давай намного лучше????????? Вы что.... туда ехать заниматься чем угодно, но только не учиться!!! Сами студенты этого университета так говорят уже... по крайней мере русские.
может быть, может быть...
но если под "университет культуры" имеется ввиду DIIB, то там однозначно ещё хуже -
т.е. DIIB может рассматриваться только как способ получения визы и только.

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #115 : 27 Февраля 2007 14:22:22 »
Мне про Давай тоже говорили, что там не учатся, а развлекаются. А этот университет, я точно не помню, как он называется. Мне все-таки еще через 6 месяцев поступать. Ну, кажется, что-то вроде Даляньский университет колледж международной культуры. Говорят, там хорошо.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #116 : 28 Февраля 2007 11:50:25 »
Мне про Давай тоже говорили, что там не учатся, а развлекаются. А этот университет, я точно не помню, как он называется. Мне все-таки еще через 6 месяцев поступать. Ну, кажется, что-то вроде Даляньский университет колледж международной культуры. Говорят, там хорошо.
Тоже долго выбирал универ перед тем как переехать в Дальний. Остановился на DUT(大连理工大学) 8). Не жалею ни сколько: прекрасные, заинтересованные в конкретном человеке, преподаватели с опытом работы (в среднем 7-12 лет); отличный кампус; русских, правдо маловато (по сравнению с тем же Хэйда в Харбине - там уже больше 1000 человек :o), но это хорошая возможность для развития китайского и укрепления английского языка (много англоговорящих - французы, англичане, америкосы)... Наверное стоит потихоньку делиться впечатлениям о ВУЗах, в которых мы учимся, - люди посмотрят и выберут уже конкретно себе подходящий вариант. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Anya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #117 : 28 Февраля 2007 20:21:42 »
собираюсь  ехать учить китайский в далянь, советуют университет технологий (моря?). сейчас учусь на 1ом курсе регионоведения китая. кто учился, поделитесь впечатлениями

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #118 : 28 Февраля 2007 20:31:16 »
Нет, это два разных вуза.
Тот, который "технологий" - это о котором Ivan M. написал выше.

"Моря" - это другой. Раньше он назывался 大连海运学院, сейчас наверняка имеет иной статус. Тоже хороший вуз был когда-то. Обучалось в нем, кстати говоря, много студентов из Африки. К сожалению, свежей информацией не обладаю. Могу только с уверенностью сказать, что не шарашка наподобие DIIB, упомянутого еще чуть выше.

Оффлайн AnnApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #119 : 02 Марта 2007 12:22:04 »
Нет, я говорила не об институте технологий. По крайней мере, на буклете нет слова Tehnology. В общем, ничего разберемся. А вообще-то страшновато ехать без всякой надежности, уверенности. Все после 11-ого класса в наши универы поступают, а я, как неопределившаяся личность только в сентябре туда поеду и все сделаю. Страшновато из-за того, что как-то нечетко.

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #120 : 02 Марта 2007 15:31:05 »
{Давай намного лучше????????? Вы что.... туда ехать заниматься чем угодно, но только не учиться!!! Сами студенты этого университета так говорят уже... по крайней мере русские. [/quote]}

Что бы там ни говорили "русские", учиться в 大外 не то, что просто реально, а очень даже здорово. Знаю по собственному опыту. Русские студенты там в большинстве своем занимаются действительно не учебой, но какое отношение это может иметь к вам?? Насильно ведь никто не заставляет с ними общаться и напиваться по пятничным вечерам "за компанию". Собственно, зачем в Далянь едут - русский учить?  ???(Этим можно и в России заниматься, чего деньги переводить?!) А для постижения китайского языка русские и не нужны. Для этого там иностранцы присутствуют, причем в большом количестве. И не только китайцы, но и очень хорошие ребята из других стран. В моей группе я вообще была одна русская (может, конечно, повезло.. Значит, я везучая, но не я же одна ;)) Конечно, с русскими мы пересекались (мир тесен, куда от этого денешься), но ничего "глобального". "Глобальное" (дружба, детальное изучение города, веселые совместные обеды-ужины и т.п.) было как раз с иностранными студентами. Так вот, это 一方面 безумно интересно, 另一方面 - реальная помощь для вашего языка.
Так что всем собирающимся на учебу советую не зацикливаться на русских, а быть космополитами ::)
А про сам 大外...-хороший универ. Компетентные и доброжелательные преподаватели, качественные пекинские учебники, красивая территория и много ин. студентов, готовых к общению :D. Условия в общаге - весьма 可以. (Мы студенты или олигархи? Если все-таки первое - жить можно, причем неплохо :))
Так что дерзайте и получайте удовольствие! :-*

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #121 : 02 Марта 2007 22:56:22 »
Нет, это два разных вуза.
Тот, который "технологий" - это о котором Ivan M. написал выше.

"Моря" - это другой. Раньше он назывался 大连海运学院, сейчас наверняка имеет иной статус. Тоже хороший вуз был когда-то. Обучалось в нем, кстати говоря, много студентов из Африки. К сожалению, свежей информацией не обладаю. Могу только с уверенностью сказать, что не шарашка наподобие DIIB, упомянутого еще чуть выше.

海事大学, видимо

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #122 : 23 Марта 2007 22:26:22 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать учиться в Ляонинский педагогический университет Даляня? ??? может кто знает что про этот Вуз?

Andrey_Lenskiy

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #123 : 29 Марта 2007 17:59:03 »
Всем привет!
Хочу поступать по программе 2.5х2.5 из Владивостокского Дальрыбвтуза на Технолонию Продуктов Питания.
Меня интересует Даляньский Рыбохозяйственный Университет, прочитал весь форум но ничего не нашел...
Что это за университет? Где он расположен? Где лучше проживать? И какие отзывы о нем?
Зарание спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 20:23:42 от Bad Boy »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #124 : 29 Марта 2007 18:48:22 »
Всем привет!
Меня интересует Даляньский Рыбохозяйственный Университет, прочитал весь форум но ничего не нашел...
Хочу поступать по программе 2.5х2.5 из Владивостокского Дальрыбвтуза на Технолонию Продуктов Питания.
Что это за университет? Где он расположен? Где лучше проживать? И какие отзывы о нем?
Зарание спасибо!

Если Вы россиянин и хотите поступить на эту программу, Вам следует обратиться в деканат Международного факультета Дальрыбвтуза по ул. Луговой во Владивостоке (общежитие студ. городка, точный адрес не помню) - зачисление производится только через них.