Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #600 : 12 Января 2012 08:47:59 »
почему нет

Оффлайн koj24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #601 : 26 Февраля 2012 20:42:14 »
Всем привет! кто-нибудь знает о "DALIAN SOFTWARE UNIVERSITY" что-нибудь?)) где находиться(самое главное), а то вот скоро еду в китай? в марте? и хочу придти туда и посмотреть как он, что там и т.д. Собираюсь поехать в него учиться, осенью, и не знаю даже где он находиться  :-[  :)  :)

Оффлайн Shek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  :)
Кто учится в Даляне или сабираеться приехать в этом году Давайте знакомиться. ;)
Еще хотелось бы познакомиться с рускоговорящими Корейцами России и стран СНГ

Пишите в личку, буду рад новым знакомствам :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012 15:00:05 от Shek »

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Предлагаю услуги переводчика для студентов желающих обучаться в Китае г.Даляне.  Включая встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь с жильем, оформление всех необходимых документов и др. С радостью отвечу на все ваши вопросы.
Семен
тел.  : +8615998542454 , +86 15542488805
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн Ilina2202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Кто учился в Университете иностранных языков и жил в общаге! Подскажите пожалуйста, есть ли в общежитии на кухне печка - конфорка.
Очень щепетильный для меня вопрос, потому что приходится готовить самой. В прошлом году ездила в харбинский политех, там техники не было, приобрела небольшую печку. Вот теперь думаю брать с собой или нет. Лишний груз тащить не хочется.  :-\

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Еще есть Liaoning Shifan Daxue, тоже не плохо преподают язык.
Здравствуйте всем!
Помогите определиться с университетом на предмет обучения на годичных языковых курсах, к примеру между технологическим и Даляньским институтом иностранных языков, почему столько нареканий по поводу Давайки? Ведь это профильный ВУЗ?
Заранее благодарю.

Оффлайн Eldar.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет)
Языковые годичные курсы.
Дальян форейн ленгвич.
По 12 бальной...
Поставьте оценку, заранее спасибо)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012 22:15:45 от Eldar. »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Кто учился в Университете иностранных языков и жил в общаге! Подскажите пожалуйста, есть ли в общежитии на кухне печка - конфорка.
Очень щепетильный для меня вопрос, потому что приходится готовить самой. В прошлом году ездила в харбинский политех, там техники не было, приобрела небольшую печку. Вот теперь думаю брать с собой или нет. Лишний груз тащить не хочется.  :-\

Есть, но только электронные. Если ваша печка газовая, советую привести т.к. на ней еда получается вкуснее ;D

Оффлайн Наталья Сергеевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, подскажите, как условия в общежитии Технологического университета? душ/туалет-общие или в комнотах, или комноты по типу блоков?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
в каждой комнате душ и туалет

Оффлайн Наталья Сергеевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О, как замечетально:)спасибо за ответ:)надеюсь так в каждом общежитии ДУТ:)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О, как замечетально:)спасибо за ответ:)надеюсь так в каждом общежитии ДУТ:)
общежитию всего год. двухместные комнаты большие. туалет-душ в комнате.
а вот одноместки очень маленькие. но душ и туалет тоже в каждой.

Оффлайн Наталья Сергеевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Успокоили, спасибо большое:)а то нас пугали, что условия ничуть не лучше, чем в отечественных общежитиях:) жить будем в двухместных комнатах, так предусмотрено программой.

Оффлайн miss Alice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Alice
Здравствуйте. Я недавно окончила институт, очень нравится Далянь, была там в качестве туриста не один раз. Не отказалась бы жить там. Подскажите как лучше: съездить на год поучить язык,потом искать работу или учить язык дома, а потом думать о работе в Китае? Заранее спасибо

Оффлайн Наталия 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #614 : 01 Августа 2012 08:45:14 »
Всем добрый день, хотелось бы всем отвечающим сказать огромное спасибо за подробные ответы. Дело в том, что мой сын едет учиться в Далянь. На все вопросы я практически нашла ответы. Но все равно есть некоторые беспокойства по поводу быта в общежитии. Так как ребенок соответственно домашний, и в домашнем быту ничего не понимает, да и не зачем когда есть мама рядом, особо не парится. У меня вопрос если он будет проживать один в комнате, туалет и душ в комнате, можно ли кого нанять чтоб убирали номер, есть ли такая возможность? Или нет, нужно все таки самому все убирать? И еще вопрос по безопасности, так ли безопасно в Китае как многие говорят, или есть все таки ньансы? И чем обычно занимаются студенты в свободное время от учебы, особенно в выходные дни? Буду благодарна всем, кто ответит на мои вопросы.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #615 : 02 Августа 2012 14:07:32 »
а в какой универ сын едет?

Оффлайн Наталия 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #616 : 03 Августа 2012 13:03:11 »
В Технологический университет

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #617 : 03 Августа 2012 15:25:59 »
ну насчёт "служанки" это вряд ли, да и что там убирать, хоромы не большие, пару часиков раз в неделю осилит наверное, надо же как-то в самостоятельную жизнь вливаться, а проживание отдельно от родителей как раз и научат лучше любых книжек как "хозяйствовать" в доме

в свободное время кто куда: кто по магазинам   :-*, кто в бары 8-), кто на море   :w00t:, кто дома в контакте сидит ::) а кто учиться  O:)
есть тут чем заняться - и полезным и не очень, хотя всё в меру если и не навредит особо ни здоровью ни характеру

сам Далянь безопасный город, но всё же пусть остерегается карманников в очень людных местах где могут затолкать и "щипануть" что-нибудь из кармана, в барах особенно тоже желательно не буйствовать, мало ли нарваться на кого можно, бывали случаи

в общем не бойтесь и смело езжайте  ;)

Оффлайн Наталия 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #618 : 06 Августа 2012 07:27:17 »
Спасибо за столь подробный ответ, обязательно предупрежу сына, хотя он особо и не слушает  :)

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #619 : 13 Августа 2012 17:51:53 »
Здравствуйте, буду очень благодарен за информацию. Дело в следующем-я уже не успеваю получить приглашение на обучение, возможен ли вариант: по туристической визе приехать в Далянь и явиться, например в Технологический или Давайку на предмет обучения на подготовительных курсах на 1 год? Были ли такие варианты?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #620 : 14 Августа 2012 22:02:45 »
Здравствуйте, буду очень благодарен за информацию. Дело в следующем-я уже не успеваю получить приглашение на обучение, возможен ли вариант: по туристической визе приехать в Далянь и явиться, например в Технологический или Давайку на предмет обучения на подготовительных курсах на 1 год? Были ли такие варианты?

Не знаю как обстоят дела в технологическом, но в Давае Вас примут с открытыми объятиями (если Вы за свой счёт будете учиться). Правда места в общежитии с большой вероятностью может не быть (там нужно заранее записываться в очередь).

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #621 : 15 Августа 2012 16:56:46 »
Не знаю как обстоят дела в технологическом, но в Давае Вас примут с открытыми объятиями (если Вы за свой счёт будете учиться). Правда места в общежитии с большой вероятностью может не быть (там нужно заранее записываться в очередь).
Большое спасибо за ответ, сейчас решается вопрос по поводу поездки в Пекин, если не сложиться- буду рвать в Далянь.Ещё раз спасибо.

Оффлайн RezniK70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #622 : 15 Августа 2012 17:04:11 »
Не знаю как обстоят дела в технологическом, но в Давае Вас примут с открытыми объятиями (если Вы за свой счёт будете учиться). Правда места в общежитии с большой вероятностью может не быть (там нужно заранее записываться в очередь).
Прошу прощения, но обращусь к Вам за советом, есть вариант ехать в BLCU в Пекин, но это естественно дороже, в Даляне - дешевле и могут помочь с обустройством на первых порах, еду на годичные подготовительные курсы, с каких позиций подойти к принятию решения? Заранее спасибо.

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #623 : 06 Сентября 2012 19:45:23 »
Всем Доброго времени суток, планирую поехать в Далянь на обучение, но пока не определился с университетом, да и сам процесс поступления не до конца понятен, вот и хотел бы уточнить пару вопросов, да и вообще пообщаться с уже учащимися, так что, если есть желающие буду рад поговорить в ЛС.

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #624 : 06 Сентября 2012 20:37:01 »
Очень понравилось расположение университета Neosoft, остались ли на форуме учащиеся с университете? Насколько в нём строго с поступлением если приехать подавать документы 12-15 сентября? Будут ли свободные места в общажитие?