Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Osv@ldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #550 : 15 Января 2011 12:04:35 »
Всем привет! Кому интересно , живу  в Даляне, учу китайский язык с нуля, с сентября 2010года. Как приехал накопилось информации,решил поделиться как и что в своем блоге www.moimiglazami.ru кому интересно заходите.

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #551 : 15 Января 2011 15:14:16 »
Osv@ldo, хехе...я тебе до того как увидел это сообщение здесь, писал на странице, комментарий к инфо о тебе)))
Ты как я понял в политехе учишься, о Ляонинском педагогическом ничего не знаешь?

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #552 : 20 Января 2011 12:33:01 »
Прочитав абсолютно всю эту ветку, так и не нашел внятных позиций по двум университетам, которые как я смотрю здесь популярны в плане выбора между ними, по программам долгосрочного изучения языка, от года и более. Это Ляонинский педагогический, и Даляньский политехнический. Я не могу выбрать между ними двумя. Может ктонить в сравнении их описать, или кто учился в том и в том, все плюсы и минусы каждого из них???? Качество преподавания, положения в городе, инфраструктуры, условий проживания, цен, и т.д.......

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #553 : 24 Января 2011 17:36:41 »
Anzo если тебе в личку ответ кинут перешли пожалуйста.Такие же вопросы,а конкретных ответов нет.Досвидания.С н/ у Семеныч.

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
И мы вот тоже не можем решить: куда лучше - в Циндао или Далянь. Подскажите, пожалуйста, где получше? Где уровень жизни выше? Хотим на постоянку перебраться из России.

Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Кто-нибудь учился в 东北财经大学 на языковых курсах??? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста) Оч сомневаюсь, ехать или нет.. боюсь разочароваться после обучения в Пекине..

Оффлайн Zlata Meinv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
учились в цайцзиндасюэ, очень равится, поедем еще)

Оффлайн Buryak_Kseniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь учился в 东北财经大学 на языковых курсах??? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста) Оч сомневаюсь, ехать или нет.. боюсь разочароваться после обучения в Пекине..
Я учусь в дунцхае.Не знаю уж как будет после Пекина, но мне очень нравится здесь учиться!

Оффлайн Ulianochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет всем!
Я еду в Далянь в Педагогический в начале июля-середина августа!
Хотелось бы познакомиться с кем-нибудь, чтоб вместе путешествовать!
Пишите!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011 00:09:02 от Ulianochka »

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может ли кто-нибудь, кто учится в 大连理工大学, показать фотографии комнат общежития? а то в интернете что-то не видать..

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Может ли кто-нибудь, кто учится в 大连理工大学, показать фотографии комнат общежития? а то в интернете что-то не видать..

так тебе все-таки туда дали??? )))

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Может ли кто-нибудь, кто учится в 大连理工大学, показать фотографии комнат общежития? а то в интернете что-то не видать..

с этого года там новая общага для бесплатников. так что все будет хорошо.

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
если надо фотки старой общаги, то могу дать)
но мне сказали, что ее закрывают

Оффлайн Edgar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Братва, ну и красавицы, конеччно - подскажите  краткосрочные (до 3-5 мес.), курсы китайского в приморском Даляне ??
Весьма благодарен !

Оффлайн Buryak_Kseniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Такие курсы, насколько я знаю, есть практически во всех университетах.Допустим в 东北财经大学 есть курсы на 3 месяца!Стоимость 7000 юаней.Есть на 6 месяцев, стоимость 8.800!

Оффлайн Gstyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tustic
Всем привет! Кому интересно , живу  в Даляне, учу китайский язык с нуля, с сентября 2010года. Как приехал накопилось информации,решил поделиться как и что в своем блоге www.moimiglazami.ru кому интересно заходите.


Начинаю второй год обучения языку, но теперь уже в Даляне. Решил перебраться в более крупный город. Буду учиться в морском - информации о нем мало. Как ты думаешь, в группах ADVANCE много русских? Преподавание достойное? Смогу ли сдать HSK на 4,0 ? В июне чуть не хватило до 3,0 через год обучения с нуля.

Оффлайн Dashunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #566 : 15 Августа 2011 18:12:35 »
если нужна информация по морскому универу могу рассказать

Оффлайн SunSvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #567 : 17 Августа 2011 08:24:48 »
Всем привет. Отзовитесь пожалуйста кто-нибудь кто учиться в Даляньском Институте Иностранных Языков. Я туда в сентябре приезжаю по гранту. Получается что я прилечу за день до окончания регистрации и вечером. У меня есть несколько вопросов, ну или если хотя бы подскажете можно ли сразу после прилета приехать в институт, буду очень благодарна. Мой мэйл: [email protected]. Сюда тоже буду заходить. :)

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #568 : 17 Августа 2011 14:42:04 »
 Поступающим в помощь
 В прошлом году я в первый раз приехала в Далянь учиться, но так как совсем не знала языка, не обошлось без трудностей, тогда одна из поступающих посоветовала переводчика, который быстро пришел мне на помощь, оформил все необходимые документы, помог подыскать жилье, его услуга обошлась мне всего в 300 юаней, человек он очень приветливый и отзывчивый. он также помог найти мне репетитора. Я также рекомендую его вам:
      Андрей
тел.  : +8615998542454
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #569 : 27 Августа 2011 10:57:37 »
Dalian University of Technolodgy
Заселился сейчас в гостиницу при университете. Интернет работает достаточно медленно. Как обстоят дела с интернетом в общежитиях?

Оффлайн ponomarevkins

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #570 : 28 Августа 2011 19:33:01 »
Привет. Еду в Даляньский Институт Иностранных Языков по гранту. сколько денег взять с собой на первое время? сколько вообще в среднем тратится в месяц на еду/мелкие расходы? понимаю, что такие вопросы уже были, но ответы 2007 года, многое могло поменятся.

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #571 : 28 Августа 2011 19:45:18 »
Dalian University of Technolodgy
Заселился сейчас в гостиницу при университете. Интернет работает достаточно медленно. Как обстоят дела с интернетом в общежитиях?


в прошлом году я жил месяц в общаге для иностранных студентов. сидели по вай-фай - и скорость тоже не блистала, но скайп спокойно тянул.

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #572 : 28 Августа 2011 19:49:51 »
Привет. Еду в Даляньский Институт Иностранных Языков по гранту. сколько денег взять с собой на первое время? сколько вообще в среднем тратится в месяц на еду/мелкие расходы? понимаю, что такие вопросы уже были, но ответы 2007 года, многое могло поменятся.

привет  :)

еду в лигон. ну это все равно - город-то один
возьму с собой для начала 250-300 доларов. по приезду надо будет отдать за визу, учебники и залог за общагу - это где-то 1000 юаней (или больше-меньше, кто точно знает? ??? виза - 100, общага - 500, учебники - 300)
а 300 долларов - это 1800 юаней..там туда-сюда и уже стипендия имеется :) я думаю, что хватит, хотя немного стремно ехать, кажется, мало денег беру

Оффлайн ponomarevkins

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #573 : 28 Августа 2011 20:12:03 »
вот тоже тысячи 2 юаней возьму)
не я одна такая)) думаю, что хватит. то есть если у меня общага и учебники бесплатно все равно нужен залог? О_о
и сколько стоит регистрация по месту жительства?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011 20:22:49 от ponomarevkins »

Оффлайн iPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunshine_rock
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #574 : 28 Августа 2011 21:53:15 »
вот тоже тысячи 2 юаней возьму)
не я одна такая)) думаю, что хватит. то есть если у меня общага и учебники бесплатно все равно нужен залог? О_о
и сколько стоит регистрация по месту жительства?

регистрация - 100 юаней (вклеивают бумажку в паспорт, почти как виза  :))

да, даешь залог за книги и общагу - в конце года отдают