Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 276182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #525 : 23 Августа 2010 12:03:58 »
Ну что же... Видимо, Neusoft и правду стал совсем другим... Для столь молодого не-языкового учебного заведения - я помню как его строили и открыли, это, конечно, серьезное достижение. И для вас тоже. Кстати, какой % за посредничество в Neusoft? В 理工大学 вроде в мое время было около 5% или 10%.... Забыла.

и хорошо, что он (大连东软信息学院) такой "столь молодой не-языковой" , так тамошние преподы еще не успели совсем "зажраться", студентов русских  тоже не так много!!! правда у них  там количество студентов русских прибавляется громадными темпами!!!!  но прибавляется в основном на специальностях!  на языковых курсах еще куда не шло!  про % за посредничество я впервые слышу!!! а можно поподробнее написать об этом? студентам всегда деньги нужны!!! я может попробую!!! ;)))   а пишу я здесь не ради кого-то, а ради себя любимой!!! в последнее время ситуация складывается такая: много начинающих учить язык, но мало продолжающих!!!   а еще больше тех, кто учит на 3-4 уровень по 3-5 лет!!! я просто волнуюсь, что в этот раз не будет в 高级班 студентов!!!  студенты прибавляются только в 初级班! про 理工大学 слышала немало хорошего, сама там рядом и живу... но вот только русских  там как грязи!!!  а мне такое количество русских  в своей группе не нужно!!! вот и ищу здесь себе напарника\ницу с амбициями!!!! и вообще не обязательно, что бы она \он учился в 大连东软信息学院!!! на пары вдвоем и отдельно ходить можно!!! я раньше в сотрудничестве с корейцами учила, поняла, что так намного проще, чем одной пых-пыхтеть!!!! это мой способ! у каждого он свой!!!!

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #526 : 23 Августа 2010 15:29:29 »
День добрый!
Ну за чем же так "нервничать"? Не стоит. Мне кажется, вы слишком бурно реагируете на совершенно рядовые вещи.  А насчет преподов и зажраться, а тем более "как грязи", я примерно понимаю, что вы имеет ввиду, но говорить в таких выражениях о преподавателях и соотечественниках, и даже писать - вам не кажется, что это не хорошо?
А что касается % - вы поговорите со своим офисом - это во всех вузах совершенно одинаково.   

Оффлайн Izerus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #527 : 24 Августа 2010 15:57:33 »
Всем привет!
Помогите пожалуйста: Не могу найти никакой информации об университетах,
которые принимают на обучение языку со второго семестра
. На русском/английском информации ноль. Почти все ссылки на какую либо информацию битые.   ???
Не обделите вниманием, скажите где есть такие университеты недалеко от приличного района
т.к. собираюсь снимать квартиру.
Расчитываю минимум на год
Спасибо

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #528 : 24 Августа 2010 16:33:10 »
День добрый!

Насколько я помню, языковые курсы проводят набор на 2й семестр везде, в любом университете. Например, http://www.dlut.edu.cn/en/ - ссылка работает.

Оффлайн Zhenechka09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eug0606
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #529 : 26 Августа 2010 20:38:55 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация: я в апреле этого года ездила в Дунбэйский университете экономики и финансов, посмотрела что там и как, записалась на курсы китайского  с нулевого уровня продолжительностью год , оплатила сбор, мне пришло от них приглашение на оформление визы . Занятия начнутся 6 сентября. Но в силу личных обстоятельств я не смогу прибыть в университет в срок. Задержусь где то до 20-х чисел сентября. Но я не знаю возможна ли такая задержка?  Примут ли? Или им разницы нет-главное деньги плати и хоть вообще не приезжай?До них я вообще не могу дозвониться, на почту написала- ответа нет!
Может кто-то тоже опаздывал на начало занятий? Откликнитесь!

Оффлайн Xiao Tiantian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alenushka1782
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #530 : 27 Августа 2010 14:54:08 »
Я думаю, должны принять, но желательно до них дозвониться, предупредить. У нас в группе один из студентов приезжал позже и продолжил учиться с нами. Вы же уже оформление все прошли и деньги оплатили, поэтому уже числитесь в группе.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #531 : 30 Августа 2010 21:03:32 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация: я в апреле этого года ездила в Дунбэйский университете экономики и финансов, посмотрела что там и как, записалась на курсы китайского  с нулевого уровня продолжительностью год , оплатила сбор, мне пришло от них приглашение на оформление визы . Занятия начнутся 6 сентября. Но в силу личных обстоятельств я не смогу прибыть в университет в срок. Задержусь где то до 20-х чисел сентября. Но я не знаю возможна ли такая задержка?  Примут ли? Или им разницы нет-главное деньги плати и хоть вообще не приезжай?До них я вообще не могу дозвониться, на почту написала- ответа нет!
Может кто-то тоже опаздывал на начало занятий? Откликнитесь!
Ничего страшного, раз оплатили учебу, то Вас примут) Очень многие опаздывают, на курсах тем более не страшно. Вот только если пропустите начало, может будет сложнее потом. Хотя.. 2 недели не так уж и много =)

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #532 : 25 Сентября 2010 21:40:53 »
я вот сейчас учусь в давае (даляньский институт иностранных языков), когда приехала, была в шоке от условий проживания и от того, что везде стремятся содрать побольше бабла, хотя я учусь бесплатно!но есть плюсы: находится в центре, все рядышком, на такси не надо тратиться, иностранцев много, кроме китайского, можно английский подтянуть...ну как то так...а вообще перечитайте форум, мне помогло

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #533 : 28 Сентября 2010 08:58:53 »
я вот тоже была на курсах  в Neusofte,  сейчас прохожу там практику. мне понравилось обучение, :P пришлось, конечно же, поботанить хорошенько,  ;)зато все классно было и условия проживания не плохие. а когда ходила в Даляньский институт иностранных языков на сдачу HSK, то там стены дейстительно все такие обшарпаные были....может там есть новые корпуса, я не знаю. но те, которые видеа  действительно потрясают своим видом. :(

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #534 : 28 Сентября 2010 09:00:10 »
А кто что может сказать о Дальянском университете иностранных языков...? обучение...обстановка... общежитие...Может кто учился там?

XiaoYali, советую вам расмотреть другие универы...

Оффлайн Izerus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #535 : 08 Октября 2010 20:40:15 »
   Здрасти всем.
   Еду изучать китайский с нуля с марта 2011. Подскажите в каком универе обучаться можно на русском языке? Буду снимать квартиру и мне очень важно находится недалеко от учёбы чтобы не пользоваться транспортом. И хотелось бы быть недалеко от центра.
   Читал что, институт иностранных языков в центре, но там обучение никакое. Это правда?

Спасибо за ответы.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #536 : 15 Октября 2010 15:49:38 »
   Здрасти всем.
   Еду изучать китайский с нуля с марта 2011. Подскажите в каком универе обучаться можно на русском языке? Буду снимать квартиру и мне очень важно находится недалеко от учёбы чтобы не пользоваться транспортом. И хотелось бы быть недалеко от центра.
   Читал что, институт иностранных языков в центре, но там обучение никакое. Это правда?

Спасибо за ответы.

Не встречал на своем опыте, чтобы в Китае учили КЯ на русском...
Университет Иностранных Языков. Сам учился там год на языковых курсах, в принципе ничего плохого сказать не могу. Ну, а вообще сами даляньские студенты не считают этот университет хорошим.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010 17:01:18 от TheHellSong'13 »
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #537 : 15 Октября 2010 16:10:59 »
Не встречал на своем опыте, что бы в Китае учили КЯ на русском...
Университет Иностранных Языков. Сам учился там год на языковых курсах, в принципе ничего плохого сказать не могу. Ну, а вообще сами даляньские студенты не считают этот университет хорошим.
Считают, что университет "нормальный", но не лучший, не особо престижный, где "учатся все".

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #538 : 15 Октября 2010 17:03:30 »
Считают, что университет "нормальный", но не лучший, не особо престижный, где "учатся все".


У ДаВая сейчас даже нет звания "Университет".
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн ЭлизК@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #539 : 17 Октября 2010 14:01:03 »
Привет)Я бы хотела узнать стоимость обучения и общежития в Даляньском университете экономики и финансов.Этим летов проходила там месячные курсы китайского языка,условия мне очень понравились,но решила,что поеду учиться туда только сейчас.На данный момент учусь в 11 классе,поступать хочу в следущем году.Кто знает насчет стоимости,напишите пожалуйста)

Оффлайн Buryak_Kseniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #540 : 19 Октября 2010 10:11:47 »
Здравствуй)Я в этом году поступила в 东北财经大学 (Dongbei University of Finance and Economics(я думаю именно его ты и имела ввиду) на языковые курсы!За год обучения(чисто за обучение)я заплатила 16.500RMB+680 регистрация+страховка(не помню сколько).Можно оплачивать по семестрам 8,800.
Тут 2 общежития для иностранных студентов.
В старом комната на одного(в день)стоит-45RMB.Комната для 2-х человек-85.
В новом(куда в основном селят русских)комната для одного-60.На двоих-74.
Ещё надо оплатить залог 800 юаней, который отдается тебе, когда ты съедешь.

Оффлайн sevenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sevenor_ksk
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #541 : 22 Ноября 2010 00:36:42 »
Здравствуйте. Планирую следующим летом поехать в Далянь на летние курсы китайского языка, хочу поехать вместе с ребенком (2 года) и женой. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1. Какую посоветуете школу для интенсивного обучения (возможно Neusoft)? И как оформить приглашение от этой школы. На CUCAS не нашел выбора Neusofta. Преподавание как я понял будет на английском, тут думаю проблем не возникнет :).
2. Как оформить документы на семью - это как я понимаю отдельный вопрос или можно от учебного заведения получить приглашение на меня вместе с семьей? Или это просто виза на 1-3 месяца?
3. Как можно заранее договориться по съему квартиры, чтобы не пришлось скитаться по городу с сыном на руках?
4. Чем можно заняться семьей в Даляне - есть ли какие нибудь детские центры для малышей, где жена сможет позаниматься с сыном? Как я понимаю - это будет тоже на английском, а то и вряд ли найдем подобное нашим развивающим центрам. Или возможно найти такие центры при отелях на пляжах...

Оффлайн Gitan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ar_nartov
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #542 : 22 Ноября 2010 05:47:58 »
Два месяца отучился в Неусофте.
Поделюсь впечатлениями относительно учебного процесса и инфраструктуры и т.д.
В первую очередь ВУЗ, как я понял (и убедился на своем примере) занимается подготовкой студентов с университетов ДВ и Бурятии по специальности. Есть корейцы, японцы, тайцы и  пара русских (или я один такой), которые приехали по своей инициативе учить китайский. Преподавание ведется на китайском языке, смешанном временами с английским. Это плюс - поначалу трудно, но затем втягиваешься. Может набор был такой, а может я особо не интересовался, но в России в универе я немного учил китайский (2 года) и тут бац - начал  с пиньиня и иероглифа 我. Т.е. счас в учебниках новой информации для себя практически не нахожу. Выезжаю на дополнительных заданиях и селф-эдьюкейшене ;D
Преподаватели достаточно сильные как в учебном плане, так и в плане организации учебного процесса - договориться или поторговаться о домашке невозможно. Никакие увещевания  про сиуси на выходных не действует. ;D
Общаги хорошие (в сравнении с Даваем просто отличные). В каждой комнате - рабочий душ и туалет. В душевых стоит бойлер на 40 литров. Если в комнате живешь не один - сосед будет мыться после того как сия вундервафля нагреется.
На этаж стиралка(покупается карточка на 50 юаней - 10 стирок). Есть кухня (это бесплатно), регулярно используемая представительницами прекрасного пола. Мне лень готовитть. И тем кому тоже в лень и в лом - ходят в Купол или иначе - на кампус. Вполне сытная и съедобная еда.
В 11 вечера общага закрывается - остается единственный выход через окно второго этажа по рукаву пожарного гидранта - главное чтобы было кому втащить обратно;D
Ну и без обогревателя в комнатах не жизнь - прохладно ибо отопление дают временами. Видимо это всекитайская традиции закаливания населения. В комнатах еще лимит на электроэнергии - 160 кВ. Тоже китайская шутка - развитие зоркости в темноте. 160кВ при работающих обогревателях - исчезает аккурат к четвертой неделе месяца.
Чтото так перечитал сообщения - явных минусов не нашел. Счас закидают помидорами, скажут что рекламщик ;D
Явный минус - два месяца зимних каникул. Я окуклюсь с них ибо домой не еду. Что буду делать в Китае два месяца, чтобы не было обидно за бесцельно проведенное время - тоже не представляю.
Покуда мне голодно, значит, мне весело.

Оффлайн Buryak_Kseniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #543 : 22 Ноября 2010 15:03:51 »
Два месяца отучился в Неусофте.
Поделюсь впечатлениями относительно учебного процесса и инфраструктуры и т.д.
В первую очередь ВУЗ, как я понял (и убедился на своем примере) занимается подготовкой студентов с университетов ДВ и Бурятии по специальности. Есть корейцы, японцы, тайцы и  пара русских (или я один такой), которые приехали по своей инициативе учить китайский. Преподавание ведется на китайском языке, смешанном временами с английским. Это плюс - поначалу трудно, но затем втягиваешься. Может набор был такой, а может я особо не интересовался, но в России в универе я немного учил китайский (2 года) и тут бац - начал  с пиньиня и иероглифа 我. Т.е. счас в учебниках новой информации для себя практически не нахожу. Выезжаю на дополнительных заданиях и селф-эдьюкейшене ;D
Преподаватели достаточно сильные как в учебном плане, так и в плане организации учебного процесса - договориться или поторговаться о домашке невозможно. Никакие увещевания  про сиуси на выходных не действует. ;D
Общаги хорошие (в сравнении с Даваем просто отличные). В каждой комнате - рабочий душ и туалет. В душевых стоит бойлер на 40 литров. Если в комнате живешь не один - сосед будет мыться после того как сия вундервафля нагреется.
На этаж стиралка(покупается карточка на 50 юаней - 10 стирок). Есть кухня (это бесплатно), регулярно используемая представительницами прекрасного пола. Мне лень готовитть. И тем кому тоже в лень и в лом - ходят в Купол или иначе - на кампус. Вполне сытная и съедобная еда.
В 11 вечера общага закрывается - остается единственный выход через окно второго этажа по рукаву пожарного гидранта - главное чтобы было кому втащить обратно;D
Ну и без обогревателя в комнатах не жизнь - прохладно ибо отопление дают временами. Видимо это всекитайская традиции закаливания населения. В комнатах еще лимит на электроэнергии - 160 кВ. Тоже китайская шутка - развитие зоркости в темноте. 160кВ при работающих обогревателях - исчезает аккурат к четвертой неделе месяца.
Чтото так перечитал сообщения - явных минусов не нашел. Счас закидают помидорами, скажут что рекламщик ;D
Явный минус - два месяца зимних каникул. Я окуклюсь с них ибо домой не еду. Что буду делать в Китае два месяца, чтобы не было обидно за бесцельно проведенное время - тоже не представляю.

У всех 2 месяца отдых на зимних каникулах..тоже не знаю чем заниматься на них...в Россию если и съезжу, то только на неделю!

Оффлайн Стажёр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #544 : 07 Декабря 2010 13:13:53 »
да, еще минус в карму Неусофта - на время зимних каникул из общаги выселяют. Сие пичально.
Солнце моё, взгляни на меня.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #545 : 09 Декабря 2010 17:41:54 »
У ДаВая сейчас даже нет звания "Университет".

Кто так сказал? У нас на студенческих билетах рядом с названием в скобках пишется (大学). Учителя говорят, что просто исторически закрепилось название "институт иностранных языков", но фактически он по статусу является университетом.

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #546 : 31 Декабря 2010 04:28:39 »
Здравствуйте, честно прочитала всю тему, но не нашла ничего конкретного о Даляньском морском университете.
Если там кто-нибудь учился или учится сейчас, хотелось бы услышать отзывы. Как учат, многочисленные ли группы, много ли русских в университете - в общем меня интересует все, как положительные стороны, так и отрицательные.

Так же меня интересует информация о Ляонинском педагогическом и Даляньском политехническом, тут много о них написано, но меня интересует ситуация на данный момент времени, все ли там осталось так хорошо, как было раньше?

Заранее спасибо)

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #547 : 31 Декабря 2010 10:01:01 »
Я учусь в морском. Хороший университет. По специальности - часть пар прохоидт в группе только иностранцев, часть - потоковые пары с китайцами- однокурсниками. группа иностранцев собирается из всех данного курса, проходим общие предметы -математика, английский, введение в историю Китая и т.д. Эта группа человек 40-50. Китайская  - под 100). Русских навскидку человек 30, раньше было меньше. С каждым годом количество увеличивается.
Политех на мой взгляд - лучший универ в Даляне. учиться тяжело, но и результат соответствующий. про пед ничего хорошего\плохого сказать не могу.

Оффлайн Anzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anzzzo
Мошт кто со мной)))
« Ответ #548 : 11 Января 2011 14:01:02 »
Ни хао всем)))
Я летом нынешнего 2011 года собираюсь учиться в Далянь, скорее всего в Ляонинский педагогический на долгосрочные курсы китайского. Если найдутся единомышленники давайте подружимся))) ато сам за границей никогда не был, а тут тем более китай, думаю первое время с ошарашенными глазами буду бегать там и ничего не понимая ныкаться во все места по поводу простого обустройства и регистрации. Да и когда вместе с кем-то, оно и веселей)
Пишите) лучше на почту или в аську  :)

Оффлайн Edgar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #549 : 14 Января 2011 21:47:05 »
В период пребывания в Даляне,есть необходимость подтянуть английский .
Хотелось бы узнать - есть ли курсы подготовки к IELTS в  китайских заведениях.
Особенно интересует  Liaoning Normal University (No. 850 Huanghe Road, Dalian) - кстати,далеко от центра это?

Если выручите любой информацией - спасибо !

Жму руку всем )