Автор Тема: Похороны в Южной Корее  (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отчаянный Дим

  • Гость
Похороны в Южной Корее
« : 09 Августа 2005 11:37:56 »
 :)Дорогие корусичи, тема навеяна китайским отделом Полушария.  ::)Живу в Корее уже не первый год и ни разу не видел похороны, ??? единственный случай, это я однажды ходил навещать в госпиталь моего друга хангукского, мы пошли покурить в скBерик и он показал в сторону красивого особняка при госпитале, мол это - похоронный дом, ну, мне стало жутко инересно :) и , проводив друга назад, я туда пошел. Что меня поразило, траурность обстановки ритуальных залоB была лишь внешняя, ??? народ же выглядел вполне обыденно - носились и шумели дети, дяди курили, тети шумно обсуждали какой-то сериал, но я так и не увидел ни одного гроба с телом, ни траурных процессий (люди просто выходили, садились по машинам и разъезжались :o). Расскажите, кто знает, об этой церемонии - очень интересно, да и познавательно, как часть их культуры  :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Похороны в Южной Корее
« Ответ #1 : 09 Августа 2005 15:18:43 »
Цитировать
Довелось вчера первый раз побывать на корейском кладбище. Было довольно интересно. Кладбище, на котором я был, делится на три части. Одна очень смахивает на современные американские кладбища, как их в фильмах показывают: ровные как на тетрадке в клеточку рядки небольших могилок с маленькими  могильными плитами. Вторая часть, как мне объяснили, более традиционная - семейные могилы. Эта, как ткань в горошек, - зеленая поляна и на ней круглыми шайбами диаметром метра в три и высотой сантиметров в 40 - могилы. Круглая боковина могилы выложена каменными плитками с надписями - именами тех, кто в ней похоронен. Верхняя часть могилы - это просто плоская поверхность земли с постриженной травкой.
 

и далее.... http://polusharie.com/index.php/topic,7812.75.html
In God we trust!

Отчаянный Дим

  • Гость
Re: Похороны в Южной Корее
« Ответ #2 : 09 Августа 2005 21:44:10 »
спасибо большое