Корейский форум > Туризм, отдых, развлечения и спорт в Корее

Транзит через Сеул, куда поехать?

<< < (2/3) > >>

Zavsegdatai:

--- Цитата: Saldo от 21 Ноября 2011 18:31:36 ---Похожая ситуация!
Прилетаем в 11, более 7ми часов до след рейса..есть ли смысл оформлять визы и выбираться в город???? успеем-ли что-нибудь посмотреть?? не возникнут ли проблемы с дорожным траффиком???
заранее спасибо!!!

--- Конец цитаты ---

следующий рейс куда? на 30 дней выпускают по пути туда и обратно с визами в Австралию, Новую Зеландию, Японию и Штаты..в остальных случаях - нужна транзитная виза..

если багаж оформлен до конечной точки, то можно и выкатится в город...40 минут - час до Seoul Station, пересадка на метро...можно посмотреть Токсоккун, Мэрию, быстро-быстро пробежать по Мендону ))) можно пешочком дойти до Кенбоккуна (можно на метро), а там рядом Исторический и с другой стороны Национальный музей...и бегом-бегом обратно до Seoul Station, чтобы успеть на поезд до аэропорта и на регистрацию...
либо без беготни идете в сауну в аэропорту и наслаждаетесь там...

Saldo:

--- Цитата: Zavsegdatai от 21 Ноября 2011 21:52:11 ---следующий рейс куда? на 30 дней выпускают по пути туда и обратно с визами в Австралию, Новую Зеландию, Японию и Штаты..в остальных случаях - нужна транзитная виза..

если багаж оформлен до конечной точки, то можно и выкатится в город...40 минут - час до Seoul Station, пересадка на метро...можно посмотреть Токсоккун, Мэрию, быстро-быстро пробежать по Мендону ))) можно пешочком дойти до Кенбоккуна (можно на метро), а там рядом Исторический и с другой стороны Национальный музей...и бегом-бегом обратно до Seoul Station, чтобы успеть на поезд до аэропорта и на регистрацию...
либо без беготни идете в сауну в аэропорту и наслаждаетесь там...

--- Конец цитаты ---

Летим в Индонезию, т.ч. такой вариант не подходит, и вроде как транзитных у них тоже нет...только стандартную самую простую оформлять остается..

Zavsegdatai:

--- Цитата: Saldo от 21 Ноября 2011 21:58:37 ---и вроде как транзитных у них тоже нет...

--- Конец цитаты ---

у кого? в консульстве? или в турагенстве?

если для вас финансы непринципиальны - оформляйте за эту сумму...но, думаю, во время отпуска эти же 140 баксов не помешают на Бали ни разу...


--- Цитировать ---только стандартную самую простую оформлять остается..
--- Конец цитаты ---
скажу честно, нафиг оно вам на 7 часов транзита?

в консульство звонили? ситуацию объясняли? что вам там ответили?

Saldo:

--- Цитата: Zavsegdatai от 21 Ноября 2011 22:11:18 ---у кого? в консульстве? или в турагенстве?

если для вас финансы непринципиальны - оформляйте за эту сумму...но, думаю, во время отпуска эти же 140 баксов не помешают на Бали ни разу...
скажу честно, нафиг оно вам на 7 часов транзита?

в консульство звонили? ситуацию объясняли? что вам там ответили?

--- Конец цитаты ---

в консульстве со мной разговаривал какой-то невнятный человек на полукорейском-полурусском, сказал что обращайтесь в турфирму,что ничем помочь не могут(((
насчет того,что они не помешают-я согласен, но что делать,если нет других вариантов, а обещал девушке,что еще заскочим в Сеул по быстрому...

Zavsegdatai:

--- Цитата: Saldo от 21 Ноября 2011 22:25:28 ---в консульстве со мной разговаривал какой-то невнятный человек на полукорейском-полурусском, сказал что обращайтесь в турфирму,что ничем помочь не могут(((

--- Конец цитаты ---
это в консульстве-то так сказали? перезвоните еще несколько раз...не может быть, чтобы они вам ТАК ответили..

www.infokorea.ru/viza1.php


--- Цитировать ---Краткосрочная общая виза (С-3): туризм, транзит, отдых, посещение близких родственников, участие в мероприятии, соревновании или в совещании, сбор материалов, деятельность в области культуры и искусства, обычная стажировка, участие в религиозной церемонии и других похожих видах деятельности в случае некоммерческой цели;

Документы для подачи заявления на оформление визы
 ○ Общие для всех заявителей документы
   - Заявление-анкета (форму заявления получить в консульском отделе Посольства либо скачать с сайта)
   - 1 фотография (3Х4)
   - Визовой сбор
   - Паспорт
 

 ○ Дополнительные документы
(В случае упрощенной процедуры согласно соглашению, связанному с выдачей виз для краткосрочных визитов, которое заключено между Республикой Корея и Россией)
 
  – В случае, когда заявитель, направляясь с целью туризма в другую страну, в течение 3 месяцев 2 раза планирует проездом посетить Республику Корея с туристической целью (двукратная виза: можно воспользоваться такой визой дважды со сроком ее действия 3 месяца, срок пребывания в стране в 1 приезд составляет 30 дней): программа туристической поездки ( включая график 2 посещений  Южной Кореи) и копия бронирования авиабилета на весь маршрут поездки
   * Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев; при рассмотрении вопроса о выдаче визы полезно дополнительно представить служебное удостоверение, выписку о состоянии банковского счета
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать --- За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефону 783-27-17.
--- Конец цитаты ---

ничего сложного в подаче доков самостоятельно я не вижу...и кста,обманула...с-3 стоит 30 $...


--- Цитировать ---насчет того,что они не помешают-я согласен, но что делать,если нет других вариантов, а обещал девушке,что еще заскочим в Сеул по быстрому...
--- Конец цитаты ---
нуууу, тогда, оформляйтесь...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии